Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 23:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение wika » 07.08.2013 10:22

поздравляю оля,
пускай у вас всё сложится отлично :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение EvaReiter » 07.08.2013 11:09

Оля, обязательно вступайте в Mieterverein.Я в шоке от вашего рассказа :o Столько переездов, я бы чокнулась уже.Надеюсь, что с жильем, которое вы нашли, будет все более позитивно ,)
Мы вот тоже , в этом году , столкнулись с неприятным:получили перерасчет почти на 2000 евро.Въехали мы в новую квартиру в феврале 2011, новостройка,дом только сдан под жилье, ляпота!В конце первого года проживания получили счет на 680 евро, выплатили, подумав, что первый год всегда дороже(ха-ха 3 раза) .Вот получаем мы второй счет, сползли просто, там такие суммы нереальные стояли:один гараж повысился на 363% :o .Звонили , выясняли, нам так все красочно описывали: почему такие начисления, короче, запросили мы счета за 2 года, в счетах муть-мутная и это при том, что организация не "Рога и копыта".Словом, все соседи бросились к адвокатам, мы бегом вступать в MV .И завертелась мельница правосудия ! Недавно получили перерасчет перерасчета, который составил уже 981 евро, "небольшая" такая разница.Но нашему адвокату все еще что-то не нравится,разбирается во всех мелочах дальше. И я рада, что за 80 евро в год, у нас есть возможность получить квалифицированную помощь.
И вы тоже запросите у ваших "товарищей" все счета и уточните, что это вы для адвоката хотите копии сделать, отказать вам они не могут, вы по закону имеете на это право.И какие нормальные отношения вы хотите сохранить, если вас пытаются поиметь, говоря при этом, что это ваша вина :roll:
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 07.08.2013 13:07

wika писал(а):поздравляю оля,
пускай у вас всё сложится отлично

Спасибо, Вика!!!

EvaReiter писал(а):Оля, обязательно вступайте в Mieterverein

Ева, вступили, только оттуда! :) Адвокат посмотрел договор и абрехнуг и ахнул, на нас фермитер повесил все, что только можно (свои риски, страховки, расходы по содержанию дома в целом), что не соответствует договору вовсе! Примерно на 700 евро в год уже должно быть меньше! Это не считая обмана - несоответствие заявленной небенкостен и реальной. Дело в том, что квартира была реконструирована, была увеличена по суди кубическая площадь - они вынесли шреги - а стало быть и норматив расхода хайцуннга заметно возрос, кроме того, включены в счет расходы на содержание не верно - мы несем большую часть чем две квартиры вместе снизу!.. В общем там так много всего, что адвокат сам возмущен был.

EvaReiter писал(а):Словом, все соседи бросились к адвокатам, мы бегом вступать в MV .И завертелась мельница правосудия ! Недавно получили перерасчет перерасчета, который составил уже 981 евро, "небольшая" такая разница.


Вот и молодцы! И мы настроены решительно, и успех очевиден! Как хорошо, что и соседи ваши активизировались! :) 981 евро - это же 81 евро в месяц - ничего себе небольшая!!!
Пусть успешно еще адвокат еще покопает. ,)
EvaReiter писал(а):И вы тоже запросите у ваших "товарищей" все счета и уточните, что это вы для адвоката хотите копии сделать, отказать вам они не могут, вы по закону имеете на это право

Да да, вот предстоит нам разговор, хозяин сегодня приезжает домой...
Отношения не важно нам уже... Судя по последним данным, оказывается, этот фермитер не пользуется хорошей славой.

EvaReiter писал(а):Надеюсь, что с жильем, которое вы нашли, будет все более позитивно

Что самое интересное было, когда квартиру новую мы смотрели, хозяйка нам сама все счета и абрехнунги до 2012 показала!!! И нам уже стало ясно, какой небенкостен мы будем платить тут. 150 примерно, а в этой квартире 350 (!!!)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Buka » 07.08.2013 21:19

Оля,
я верю, что у вас все получится!!! главное бороться за себя и свои кровно заработанные! правильно сделали, что пошли к адвокату! а по поводу отпуска не расстраивайся так! я уверена, все решится в вашу пользу и на эти деньги сможете съездить куда-нибудь. в декабре-январе очень хорошо в египте, не жарко, море теплое! а главное не очень дорого. я могу подсказать хороший и недорогой отель.
Отписывайся нам по ситуации. Очень хочу знать, чем там все закончилось.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
сейчас поговорила с мужем, он раньше много раз снимал квартиры. говорит, что надо обращаться в суд.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 08.08.2013 15:18

Buka писал(а):в декабре-январе очень хорошо в египте, не жарко, море теплое! а главное не очень дорого. я могу подсказать хороший и недорогой отель.

Аня, буду рада, брось в личку пожалуйста?
Я по твоей ссылке пошла, которые ты давала про Хорвтаию - тоже приличное жилье за небольшие деньги снять можно и в Пуле и на Пельешасе. :) Но что интересно, там если заказать апартамент, то сторнировать если - не надо платить неустойку. Вот это большой плюс!!! А мы вот заплатили... Так что что буду рада, если поделишься о Египте. :)
Buka писал(а):сейчас поговорила с мужем, он раньше много раз снимал квартиры. говорит, что надо обращаться в суд.

Да, в MV адвокаты сам ведут переписку с фермитером и готовят доки в суд, от нас все, что нужно было, уже у адвоката - у нас все шансы, но дело пойдет в ход, лишь когда мы съедем отсюда.
Buka писал(а):Отписывайся нам по ситуации. Очень хочу знать, чем там все закончилось.

Охотно буду рассказывть. :)
Аня, а ты потом расскажи, как в Хорватии отдохнете. :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Anik » 24.09.2013 12:15

оооо, мы наконец-то получили добро на квартиру! Я уж думала, зимовать будем на улице=р В пятницу подпишем, и можно заезжать=))) Госспади, хоть бы там прижиться и в ближайший год никуда больше не ехать=)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Olesya » 24.09.2013 12:58

Анюта, поздравляю, явно удачный сеня день ,)
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 03.10.2013 13:57

Аня, поздравляю! Знаю, какой это все же стресс - переезд, но все же, желаю вам найти мир и спокойствие в новом жилье, чтоб оттуда уже в собственное! :) ,)

И мы переехали, уффф... Эти 2 месяца, девочки было так тяжело, и мы с мужем так много сделали, как, наверное и за пол года не сделали бы. Но вижу и радуюсь, какие все жы мы молодцы и на что способны.
итак вести с фронта:
Переехали за угол, я вещей перетаскала сама целую кухню (всю утварь кухонную, продукты и прочее) и еще ванную комнату, пока мужчины мебель перевозили, мне так хотелось быстрее... В общем от старого до нового крыльца 180 шагов - я считала. :)

В старой квартире ободрали обои, весь мусор утилизировали сами - Боже, нашла плюсы в переезде - сколько ненужного барахла выкинули! Новая фермитерша сама выкидывала хаусмюль и мебель старую, предложила нам абсолютно бесплатно свое выбросить, если таковое имеется. Ну мы и повикидывали - все забрали на днях, как же хорошо! Еще всякий электрошрот и прочее - как же легче задышалось!
В общем квартиру старую сдали:
1. Октябрь не платим аренду, несмотря на то что в договоре стоит (письменно взяли бумагу у фермитера(!!!))
2. Фермитер скинул нам еще 200 евро с 1700 нахцалюнга - оказалось, что мы платили штром за весь дом!!! Я деталей не знаю, но какая то там фигня вышла в общем.
3. Небенкостен абрехнунг 2012 в итоге почти уложился в наш кауцион - его мы и "отдали" (ну дали добро, прописали в акте-сдачи квартиры эти нюансы, что фермитер имеет право в счет погашению небекостена себе забрать) фермитеру!

На след. неделе все наши бумаги передадим адвокату, посмотрим, что скажет. Мне чет даже как то неловко, итак вроде фермитер предыдущий много "скостил" (я ожидала, что будут давить и деньги требовать все и сейчас же)- миту октябрь, к примеру, да еще вот 200 евро. Но с адвокатом можно еще минимум 750 евро скостить. ,)
В общем будем все же через митерферайн дальше убавлять. Потому, что у нас еще небенкостенабрехнунг 2013 будет ждать в июне 2014 го!

Новая квартира:
1. Выкрасили стены - как красиво получилось - зелененькая уютненькая спаленка, нежно абрикосовая теплая детская, бежевый зал. :) Кухня почти готова! У меня была новая своя икеевская кухня еще с предпредыдущей квартиры, где мы прожили всего 8 месяцев, далее эта моя кухня простояла в разобранном виде 2 с лишним года! а в этой квартире есть кухня встроенная, но маленькая, навесных шкафов всего ОДИН, лишь нижняя часть! Все, конечно, новенькое, НО - мы интегрировали сюда и МОЮ ЛЮБИМУЮ КУХНЮ, под меня покупали ведь, там все эти навороченные ящички, дверки само закрывающиеся и все такое - кухни хозяйская и наша по стилю подошли и цвет здорово сочетается и ручки одинаковые по стилю! Вот и столешницу дубовую абсолютно новую (больше 2 х лет стояла в гараже) распаковали и уложили на мою дополнительную рабочую поверхность! Ура!!! ,) Что может важнее хорошо оборудованной кухни для хозяйки. ,)
2. Хозяйка нам нравится, она вдова, перед Троицей муж ее скончался. Она рада любой помощи, хоть и сама очень даже активная, дружелюбная. А еще залог с нас не взяла. :)
3. Тут нормальный хайцунг с термостатом, как же удобно, включили, прогрели, выключили, все быстро, эффективно, экономно. :)
4. Экономия тут у нас в сравнение со старой квартирой около 400 (!) евро. ,)
В общем полны надежд.
Но переезжать было тяжело, от постоянного стресса, носки вещей до сих пор ноги по ночам сводит, руки от мытья и чистки всего болят и шелушатся - до сих пор в общем отходим. И еще коробки в зале стоят, надо разбирать, но это уже приятные хлопоты. Вот как то так. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Темная » 03.10.2013 14:23

Оля, ну пусть вам на новом месте живется хорошо и с хозяйкой повезет!

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение ОляялО » 03.10.2013 14:30

Спасибо, Таня! :)
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение kseny » 03.10.2013 18:04

Оля, поздравляю! Прям читаю и самой охото в новую квартиру :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Lesia » 05.10.2013 23:31

ооох. по поводу нахцалунга, может, кому пригодится. наша история с Гевобой. около трех лет назад, когда мы начали жить вместе, а вскоре родился и наш старшенький, жили вначале год в однокомнатной квартире, которая изначально бралась на одного человека, потом мы с младенцем прописались. квартира от Гевобы, очень известный в Германии фервальтунг. квартира нравилась тем, что выходила прямо в сосновый лес, торец дома, эрдгешосс. но площадь всего 43 кв.м. после рождения ребенка срочно начали искать побольше. потому и не заморачивались по поводу некорректно работающего отопления. ВСЕ БАТАРЕИ были включены на 5, максимум - и все равно только сверху чуть тепленькие. и из окон дуло! весь район постройки конца 70-х. чтоб согреть квартиру, включали плиту. батареи явно были неисправны. но, повоторюсь, решили не заморачиваться, что там за нахцалунг может быть, мы там всего год, один холодный сезон попали. а зря. теперь понимаю, надо было сразу с них требовать ремонта отопления, окон, еще там шиммель появился на холодной боковой стене... счет за прожитый год получили в два этапа. всего получилось около 2200...мы постепенно выплачиваем. т.к. и следующую, и последующую квартиру хотели в конкретном жилом комплексе от гевобы, перед рождением второго вот переехали в 4-х комнатную. и пришел на днях нахцалунг за предыдущую "двушку": 275 всего, за 9 месяцев. а по хайцунгу конкретно мы намного меньше расходовали, чем в среднем по нашему комплексу народ. а воды, да, много льем, потому перерасход. но разница просто впечатлила. и, поскольку мы хотели остаться митерами Гевобы, хотели конкретную квартиру, ни в митферайн, ни к адвокату не обращались. если бы уходили в другой фервальтунг или приват, надо было бы, раньше слышала про митферайн, но, читая эту тему, яснее представила себе, как это все функционирует и насколько эффективно
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Buka » 06.10.2013 13:36

а что такое Гевоба?
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Lesia » 07.10.2013 10:35

фервальтунг. у нас они практически монополисты, 80% Mietwohnungen в городе. я думала еще недавно, что это только в нашем регионе - нет, например, в Бремене, подруга говорит, тоже, они с мужем сейчас как раз заняты поиском квартиры.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Nata510 » 04.12.2013 15:59

Привет. Кто-то знает,как можно узнать, какая фирма или застройщик сдает определеные дома для аренды?
Например, мне в определенном городе нравятся дома, их несколько одинаковых. Но я не знаю сдаются ли там квартиры? Сдают их часто без провизион, и это то ли застройщик, то ли компания, которая сдает. Но как узнать их координаты? На домах никаких указателй нет.
И я смотрю, что в городах может быть так часто, что какая-то фирма напрямую сдает квартиры в этих домах.
2. Еще слышала,что есть фамилиен хайм. Но не нашла информации , что это. Это типо застройщики? Вот слышала, нашли квартиру через фамилиен хайм.Как искать? Задавала посиком. Но совсем не много.В конкретных городах нет вообще
Я не хотела бы снимать квартиру через частное лицо, а чтобы это как фирма сдавала и тд., а не личная квартира хозяина.
Как найти? Это типо как Гевоба (писали выше)? Но в нашем районе нет, а как знать какие есть? Что искать?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение wika » 04.12.2013 16:34

ищите hausverwaltungen...( в вашем городе)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Темная » 04.12.2013 18:09

в каждом городе они свои. Я бы на иммобилиен скаут внимаьтельно изучила, такие сообщества и через него сдают квартиры и там имеются прямые ссылки на их сайты

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Nata510 » 05.12.2013 17:25

Спасибо

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Nata510 » 10.12.2013 14:56

А кто-то давал сам объявления о поиске квартиры? На каких сайтах в интернете можно дать? Кроме газеты местной. И стоит ли?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поиск квартиры, съем, важные моменты

Сообщение Olesya » 18.10.2014 11:09

Девочки, доброе. Такой вопрос. Мы сейчас относимся к Миндену, возможно захотим переехать в другой городок рядом, но он уже относится к Херфорду.
1. Нужно ли мне будет менять номера на машине? С MI на HF?
2. Можно ли детей оставить в их школе и саду. Ведь они тоже относятся к Миндену? А прописка будет в другом городке. :poklon:
Изображение

Ответить