Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 10.05.2024 21:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Olechka » 04.11.2012 09:57

СветланаК писал(а):а можешь взять мой термомих и сама сделать ,)


как Вы на термомиксе делаете? рецептик не дадите?
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 04.11.2012 10:45

kirieshka писал(а):.Вика-viktoria недавно тоже писала что у неё малыш болел..днем веселый нормальный деть - к вечеру рвет..и у нас так же..Сегодня ночью опять рвало

ага было у нас такое , как оказалось через неделю то болел весь садик этой заразой,а предупреждение повесили когда уже все выздоровели. только я думала это МДГ ,а оказалось называется Мунд ............. чего то там
Поправляйтесь поскорей , эта зараза к сожалению до 7 дней держится
alesia писал(а):, продается в Германии цветная мастика для покрытия коржей и лепки фигурок? Как называется?

я своему на 3 года делала торт ,брала маршелоу они есть разных цветов или просто белые,если белые то я красила пищевыми красками.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 04.11.2012 11:26

да с маршмелоу можно мастику сделать застоми их в мокроволновке и как тесто замеси с сахарной пудрой и красителями пищевыми подкрась.
я своей сироп вливала с банановым соком ,он наш любимый и его можно редко
у лизушки наверное тоже любимый сок есть в него сироп и бахни
только чуток сока что бы за раз выпила
я так первый день обломилась налила соку а она его не допила :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение СветланаК » 04.11.2012 12:55

Olechka писал(а):
СветланаК писал(а):а можешь взять мой термомих и сама сделать ,)


как Вы на термомиксе делаете? рецептик не дадите?



http://www.rezeptwelt.de/node/29611
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 04.11.2012 15:07

Народ, вчера посмотрели очередного Джеймса Бонда. Неплохо, неплохо. Новой супермашины Бонда не было, старенького заведующего отделом технологий больше нет, вместо него молодой прыщавый юнец, шефиня М в конце погибает, супертехнологий тоже нет, девушки Бонда было мало, один раз только поцеловались, юмора тоже мало. Ну а в остальном все на уровне. Одежда, ландшафты, авто все красиво. Сам Бонд хорош собой, строен, спортивен и элегантен - как всегда. Осталось своему супругу купить такое пальто, стрижка та же и свой собственный 007 у себя под боком . ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 04.11.2012 16:08

Lola, ты любитель Джеймса Б? все смотрела?
а я вот никак не могу определить свое отношение к фильмам этой серии..но склоняюсь всеж к "не мое" ..Хотя на всех Бондов исключительно приятно смотреть, очень импозантные мужчины!


Темная писал(а):Пока я точно не адаптировалась и не знаю, сколько времени это займет, но различий с германией очень много..

Тань, вы там без году неделя, а тебе уже адаптироватся захотелось :))) Дай себе время и я нисколько не сомневаюсь (и желаю тебе этого от всего сердца) в том что уже совсем скоро ты почувствуешь себя там как дома
и сынишка мне кажется в этом случае сыграет роль катализотора и ускорит процесс адаптации..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 04.11.2012 16:10

kirieshka писал(а):Lola, ты любитель Джеймса Б? все смотрела?
а я вот никак не могу определить свое отношение к фильмам этой серии..но склоняюсь всеж к "не мое" ..Хотя на всех Бондов исключительно приятно смотреть, очень импозантные мужчины!

Да, любитель, правда без фанатизма. Смотрела не все, но почти. Люблю больше старинные 60-х годов. Люблю этот стиль, платья, машины, музыку. В этом году озвучивала Адель, голос у нее что надо, но сама песня мне кажется не дотягивает немного, по-сильнее надо бы. Мне скорее не сюжеты интересны, а все сопутствующие вещи.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 04.11.2012 16:34

Кать, ну надеюсь, сейчас все в поисках жилья, скоро с мужем подеремся, совсем разные у нас мнения на этот счет. И девочки, вот у немцев по сравнению с здешними аккурантное жилье! тут смотришь домик или часть домика ( названий куча - таунхаус, детачт, семи-детачт) с 2 спальнями, который стоит около 2 тыс $ и в 60% из 100 ужасаешься :( Я уже склоняюсь к квартире к кондо ( высокоэтажка, с бассейном и тренаж. залом внизу).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кать, Зоя заболела? похоже на киш.-желуд. грипп.. Сейчас как, получше? Мой болел этим в конце зимы, довольно тяжело перенес, но с каждым разом все легче должны переносить детки.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение kirieshka » 04.11.2012 16:59

Lola писал(а): Мне скорее не сюжеты интересны, а все сопутствующие вещи.

с такой позиции конечно бесподобные фильмы! и что не говори сюжет там почти всегда один - мировое зло и ОН с ним борющийся :) ..Смотрела тоже далеко не все и то что смотрела - не всегда до конца ..Мне больше всего Тимоти Далтон нравится..
Темная писал(а):Кать, Зоя заболела? похоже на киш.-желуд. грипп.. Сейчас как, получше?

да похоже..только незнаю кжг это или нет..Ребенок бодр и весел но быстро устает, днем рвотных позывов нет вообще но сегодня - понос. Она кушать хочет а я её ничего не даю! кормлю бананами и картошку запекаю, от риса наотрез отказывается...

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Девочки, а что вы думаете по поводу нового закона о донорстве органов? как вы вообще к подобному относитесь? я пока не решила что буду отвечать на вопросы своей медстраховки о моем желании/нежелании быть донором ..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 04.11.2012 17:15

Кать, еда не влияет на вирусное, сильно раздражающее ЖКТ конечно не стоит давать, но маленькимит порциями я кормила всем, что хотел, другое дело, что он у меня почти 4-5 дней вообще есть не хотел

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 04.11.2012 17:17

Кать, по поводу донорства. Только вчера об этом с мужем разговаривали. Тоже не готова ответить на этот вопрос. Где гарантия того, что при каком-нибудь лёгком например апендиците тебя на органы не отправят.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 04.11.2012 18:03

Natalija писал(а): Где гарантия того, что при каком-нибудь лёгком например апендиците тебя на органы не отправят.
А где гарантия сейчас? Верится мне, что наше согласие или несогласие для преступных элементов роли играть не будет.
kirieshka писал(а):а что вы думаете по поводу нового закона о донорстве органов?
думаю, что закон правильный.
kirieshka писал(а):как вы вообще к подобному относитесь?
положительно
kirieshka писал(а):я пока не решила что буду отвечать на вопросы своей медстраховки о моем желании/нежелании быть донором ..
я решила - буду.
Насмотрелась в больнице на всего. Это просто органы, которые мне уже не нужны будут. Пусть кому-то будет шанс на жизнь. Лично знаю девочку маленькую, у которой легкие оба донорские. И знаю их семью. Когда такие семьи видишь, то как-то проще решение принимается.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И рада, что взрослые сами на этот вопрос ответить должны. Это гораздо гуманнее, чем задавать такой вопрос человеку, который только что потерял очень близкого человека.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Mamul'ka » 04.11.2012 18:43

Этот закон хорош только если не учитывать " преступных элементов" а так он может таковым просто развязать руки......

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 04.11.2012 18:48

и не говори пожертвуешь одну почку а тебя раберут как мозайку.
даже преступным быть на надо попадёш в руки сердобольного врача который сeбе подумает:- "почему ж только печень можно и почки захватить" органов донорских очень не хватает
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 04.11.2012 19:00

Mamul'ka писал(а):Этот закон хорош только если не учитывать " преступных элементов" а так он может таковым просто развязать руки......

Каким образом? Что меняется после принятия закона? Единственное что меняется, что теперь каждый сам за себя решит, а не родственникам придется в тяжелой ситуации принимать решение. Вон в Австрии вообще каждый человек считается потенциальным донором, если только он не напишет отказ. И что? Там что, торговля органами приобрела преступные масштабы? В общем, я спокойна, имеющего выжить шансы человека на органы никто не пустит. Это жестко контролируется.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
wika писал(а):и не говори пожертвуешь одну почку а тебя раберут как мозайку.
даже преступным быть на надо попадёш в руки сердобольного врача который сeбе подумает:- "почему ж только печень можно и почки захватить" органов донорских очень не хватает
И куда он денет другой орган? Положит в холодильник на всякий случай? Или кто-то думает, что он приедет в больницу и пришьет селезенку любому, кому подходить будет и даже не придется отчитываться откуда орган взялся?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 04.11.2012 19:08

ой ну ладно думаешь прям все такие честные
если тот кто финансово хорошо подерживает клинику нуждается в органе ,а ты подходишь по всем параметрам то они проморгают ..?
или какая то комисия после того как они из#яли нужный орган подсчитывает всё ли остальное на месте??
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 04.11.2012 19:52

wika писал(а):ой ну ладно думаешь прям все такие честные
если тот кто финансово хорошо подерживает клинику нуждается в органе ,а ты подходишь по всем параметрам то они проморгают ..?
или какая то комисия после того как они из#яли нужный орган подсчитывает всё ли остальное на месте??
Ой, ну ладно, думаешь прям все такие тупые? И сейчас их останавливает только отсутствие одной бумажки?
wika писал(а):какая то комисия после того как они из#яли нужный орган подсчитывает всё ли остальное на месте??
Именно так. Подсчитывают, составляют акты, подписывает несколько врачей. И также есть данные кому и какие органы отданы и кому на основании чего дают медикаменты послетрасплантационные.

А вообще, я бы сделала закон как в Австрии, все изначально доноры. А кто не хочет - пусть отказывается. Но я бы тем, кто сам отказывается быть донором и не пересаживала бы донорские органы.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Mamul'ka » 04.11.2012 20:08

Иногда такой бумажки и неватает некоторым кадрам....
Са пока не знаю как относиться... Двояко....

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И таки да глупости в мире полно. Особенно когда оч многое на доверии....

Alera

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Alera » 04.11.2012 20:57

Mamul'ka писал(а):Иногда такой бумажки и неватает некоторым кадрам....
Может быть. А пока люди умирают тысячами, пока ждут орган.

Не дай Бог, чтобы Вам или Вашим детям когда-нибудь понадобился донорский орган. Иногда полезно взглянуть на ситуацию с другой стороны, а лучше взглянуть в глаза матери, у которой ребенок 6 лет не покидал больничной палаты и ждал шанс на жизнь.
На сим закругляюсь. всё что хотела сказать, сказала.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Lola » 04.11.2012 21:04

Все это очень хорошо, кому то помочь, но страшно, ребята. Вон недавно в Дании девушка с того света вернулась. Она была в коме, были подписаны документы на органы, стали подготавливать к этой операции. Родителям, конечно, уже сказали, что ничего уже сделать невозможно, что из комы она не вернется. А она очухалась прямо на столе. Потом персонал больницы, конечно же, сказал, что не все необходимые меры были приняты, что бы вывести ее из комы. Где то чья то халатность видимо. Законов наверное нужно побольше, и всяких, дабы не лишить кого то жизни ненароком.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто