Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 30.04.2024 15:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 12.04.2013 11:54

У меня сеня форум или инет плохо работает. Пишу, а оно не грузится и слетает. :(
Не знаю что такое. Туда сюда вышла зашла. Немного раздрожает.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Natalija » 12.04.2013 12:14

Олесь, не уходи от темы :)

Добавлено спустя 26 секунд:
Давай фотку
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 12.04.2013 14:36

Natalija писал(а):Олесь, не уходи от темы :)

Добавлено спустя 26 секунд:
Давай фотку

Не ушла :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 12.04.2013 22:31

обожаю смотреть фильмы с любимым, увидет актёра (актрису), комментирует: "это же та (тот), ну, который (ая) в одном фильме играл (а)..."

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 15.04.2013 10:02

Ой, что в мире творится, от друзей узнали, что одна знакомая пара с четырьмя детьми развелась. Во как! И даже четверо детей не удержат. Но поражает безответственность, или что это ? Я в шоке, ну как так можно ? Ну неужели никак нельзя придти к компромису. Отец семейства мало помогал, и дорожку перебежала какая то русская. Опять наши! Ну прямо Санта Барбара.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Svetax » 15.04.2013 10:09

Lola писал(а):Ой, что в мире творится, от друзей узнали, что одна знакомая пара с четырьмя детьми развелась. Во как! И даже четверо детей не удержат. Но поражает безответственность, или что это ?

Ну как дети могут удержать мужчину, ну бред.....и глупая та женщина, которая так думает!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 15.04.2013 10:13

Понятно, что глупо, может она так и не думала, я не знаю, но сам факт, что четверо будут расти с мамой, и изредка видеться с отцом, меня лично приводит в шок. А выглядели они такой счастливой семьей. Купили дом, побольше машину, что бы все помещались. Ничего не предвещало такого. Теперь мать растит одна, есть опер-медхен и родители много помогают.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 10:25

Да, печально !Будем надеяться, что и той русской дорожку перебежит какая то. Ну или мужик правильным местом научится думать!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 15.04.2013 10:29

Я все никак не успокоюсь. А с моральной точки зрения, ну как можно оставить четверых детей ? Мы стали слишком хорошо жить, или это издержки воспитания ? Должна же быть ответственность за все.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Bjorka » 15.04.2013 10:32

Может это просто кризис среднего возраста? Говорят у мужчин под 40 лет такое случается, гормоны)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Lola писал(а):Я все никак не успокоюсь. А с моральной точки зрения, ну как можно оставить четверых детей ? Мы стали слишком хорошо жить, или это издержки воспитания ? Должна же быть ответственность за все.
у меня история "поинтереснее" есть.
Трое детей (двое близнецов - аутисты). Прожили вместе 15 лет. Ушел глава семейства к другой. Потом что-то с ним случилось, что-то там с головой - почти инвалид, разговаривать не может, обслуживать себя не может. Бывшая жена взяла домой, ухаживала, занималась - выходила. Он опять ушел) Вот вам и совесть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 15.04.2013 10:42

Может. Но ведь жили же как то наши предки большой семьей всю жизнь?! И несли эту ношу, несмотря на голод, нищету, болезни и смерти детей. Может религия имела большое значение, или просто нравы были другие. Почему нормальные жизненные ценности сейчас не имеют того же значения ? Или я старомодна ? Ну как так можно? Зато геям дают право жениться и растить детей. Мир перевернулся.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Бёрка писал(а):у меня история "поинтереснее" есть.
Трое детей (двое близнецов - аутисты). Прожили вместе 15 лет. Ушел глава семейства к другой. Потом что-то с ним случилось, что-то там с головой - почти инвалид, разговаривать не может, обслуживать себя не может. Бывшая жена взяла домой, ухаживала, занималась - выходила. Он опять ушел) Вот вам и совесть.

Ну это уже вообще....нет слов. Но какова любовь и великодушие той женщины!
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение kirieshka » 15.04.2013 11:05

честно..не вижу ничего неправильного в уходе...Ни за что не хотела бы что бы со мной жили из благодарности или из за детей...Попробовать все что бы сохранить семью это да..но когда больше нет ничего общего внутренне, нет любви - правильнее и честнее даже по отношению к детям - уйти и освободить место рядом с человеком которого больше не любишь.
Что хорошего для детей когда рядом живут два "чужих" человека, которые к тому же со временем начинают ненавидеть друг друга, обвиняя один другого во всех жизненных неудачах ..
По мне так лучше пусть живут отдельно ..а то насколько хорошо будут складыватся отношения с детьми у "ушедшей" половины зависят полностью от желания этой самой половины и вменяемости оставшегося с детьми...Нередко бывает когда "оскарбленные" матери сами столько барьеров ставят и огородов городят что бы отец не общался с детьми что просто караул...
Bjorka писал(а):у меня история "поинтереснее" есть.
Трое детей (двое близнецов - аутисты). Прожили вместе 15 лет. Ушел глава семейства к другой. Потом что-то с ним случилось, что-то там с головой - почти инвалид, разговаривать не может, обслуживать себя не может. Бывшая жена взяла домой, ухаживала, занималась - выходила. Он опять ушел) Вот вам и совесть.

вот вы подумайте и честно напишите мне хотели бы вы жить, зная что ваш муж вас не любит, что ничего кроме благодарности он к вам не испытывает и из чувства этой самой благодарности и совести идет с вами в постель, ходит в гости, старается всячески скрыть отсутсвие чувств...
нет ..не по мне..Вот если он уйдя забыл на мертво о своих детях, тем более больных, вычеркнул их из жизни и совсем не хочет ни помогать ни знать о них - тогда да, кобель, козел и масса матерных эпитетов...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Svetax » 15.04.2013 11:06

СветланаК писал(а):Да, печально !Будем надеяться, что и той русской дорожку перебежит какая то.

Ну и к чему это. Пусть будут счастливы.
В подобных ситуациях почему-то все камни в сторону мужчины.
Мужчина впервую очередь живет с женщиной/любимой, дети это уж потом......И почему он должен терпеть жену, только потому что уйти из семьи это безнравственно, дети без отца!? А жить и глать? жене, детям, себе в конце концов. Каждый имеет право на счастье, на любовь!
Вместе с ребенком рождается Мама

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 11:20

kirieshka писал(а):честно..не вижу ничего неправильного в уходе...Ни за что не хотела бы что бы со мной жили из благодарности или из за детей...Попробовать все что бы сохранить семью это да..но когда больше нет ничего общего внутренне, нет любви - правильнее и честнее даже по отношению к детям - уйти и освободить место рядом с человеком которого больше не любишь.
Что хорошего для детей когда рядом живут два "чужих" человека, которые к тому же со временем начинают ненавидеть друг друга, обвиняя один другого во всех жизненных неудачах ..
По мне так лучше пусть живут отдельно ..а то насколько хорошо будут складыватся отношения с детьми у "ушедшей" половины зависят полностью от желания этой самой половины и вменяемости оставшегося с детьми...Нередко бывает когда "оскарбленные" матери сами столько барьеров ставят и огородов городят что бы отец не общался с детьми что просто караул...
Bjorka писал(а):у меня история "поинтереснее" есть.
Трое детей (двое близнецов - аутисты). Прожили вместе 15 лет. Ушел глава семейства к другой. Потом что-то с ним случилось, что-то там с головой - почти инвалид, разговаривать не может, обслуживать себя не может. Бывшая жена взяла домой, ухаживала, занималась - выходила. Он опять ушел) Вот вам и совесть.

вот вы подумайте и честно напишите мне хотели бы вы жить, зная что ваш муж вас не любит, что ничего кроме благодарности он к вам не испытывает и из чувства этой самой благодарности и совести идет с вами в постель, ходит в гости, старается всячески скрыть отсутсвие чувств...
нет ..не по мне..Вот если он уйдя забыл на мертво о своих детях, тем более больных, вычеркнул их из жизни и совсем не хочет ни помогать ни знать о них - тогда да, кобель, козел и масса матерных эпитетов...

Катя не всё так просто. Ведь семья часто рушится, хотя и любовь присутствует, а вот имменно когда нагло влезает третий .Оправдания мужчине с моей стороны нет, но докaзанно жизнью уже 1000 раз, что мужчину клинит просто. К примеру разлучниц когда-то в Сибирь ссылали :ooops: и семья была спасена.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Bjorka » 15.04.2013 11:27

kirieshka писал(а):вот вы подумайте и честно напишите мне хотели бы вы жить, зная что ваш муж вас не любит, что ничего кроме благодарности он к вам не испытывает и из чувства этой самой благодарности и совести идет с вами в постель, ходит в гости, старается всячески скрыть отсутствие чувств...
я это писала к теме "кризис среднего возраста" у мужчин - несмотря на то, что после несчастья он своей "новой любови" оказался не нужен, и вообще никому не нужен, кроме бывшей жены (у которой, кстати, в то время и любви-то к нему уже не осталось, просто жалко стало), он все равно ушел к той женщине (вот что это, как не гормоны?)
по мне - это как-то не совсем нормально, какая-то неправильная расстановка жизненных приоритетов
А вообще к разводам я отношусь спокойно и с пониманием. Но людьми оставаться нужно всегда. И если мужчина уходит от жены, то не значит, что он должен уйти от детей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение kirieshka » 15.04.2013 11:29

СветланаК писал(а):.Оправдания мужчине с моей стороны нет, но докaзанно жизнью уже 1000 раз, что мужчину клинит просто. К примеру разлучниц когда-то в Сибирь ссылали :ooops: и семья была спасена.

а вот и ответ на вопрос Лолы что же изменилось и почему разводы и уходы стали нормой - женщины стали доступней....так что ищем изъяны в себе, своих подругах, и воспитываем дочерей по принципу "жена - стена! Не лезь в семью" и глядишь что нить изменится..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 15.04.2013 11:41

Если мужчина уходит к другой, не известно еще кому повезло. Поговорка такая есть. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 11:42

Бедные мужчины, клинит их, не соображают они... Если дома с женой всё нормально, то он не посмотрит на другую... Также и женщин тогда клинит, когда они налево гуляют (будто у нас только мужчины такие изменщики, среди женщин тоже хватает), опять же, если с мужем всё устраивает, то зачем ей другой, если только для разнообразия, то такая клиника уже иначе называется и у мужчин, и у женщин! Кстати, бывают случаи, когда в таких клинических ситуациях и женщины бросают своих детей с мужем... Тоже винить третьего?! У каждого своя голова на плечах и каждый в ответе за свои поступки! Но если есть мысли уходить, то согласна с Катей, какой смысл насильно себя удерживать в семье, где всё так плохо? Ой, эта тема ещё сложнее, чем про социальные пособия :)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 11:47

Если любовь пропала “сама по себе” - без видимых причин, и никакой соперницы нет - это одно .
Зачастую на горизонте появляется соперница, которая перетягивает мужа на свою сторону. Предложение Кати поддерживаю -воспитываем дочерей по принципу "жена - стена! Не лезь в семью"
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Настька
Сообщения:99
Зарегистрирован:02.05.2012 22:01
Имя:Анастасия

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Настька » 15.04.2013 11:54

СветланаК писал(а):Зачастую на горизонте появляется соперница, которая перетягивает мужа на свою сторону.

Если мужчина любит свою жену, то никакая соперница его не перетянет.

Закрыто