Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 03:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 13.04.2013 12:06

СветланаК писал(а):
HappyNatalie писал(а):Олеся, Вы вот работать начнете в этой стране, посмотрите на свои налоги до 50 % и более от зарплаты при пятом налоговом классе и у Вас пропадет желание спонсировать всех подряд... ;-)


это точно!!! И потом такое желание выдать всем социальщикам по лопате!

Девочки мы платим, не маленькие налоги, уж поверьте. (муж доктор)
Но то что остается нам - этого хватает. Лично я на социале не сижу и людей которые сидят - не в праве в этом обвинять - закон, девочки, закон. Можно сидеть, значит будут сидеть.
Я как бы не об этом. Я о детских тряпульках.
Ну да ладно, по теме налогов следующее----- Выбор всяко есть у каждого, так что не знаю, что сказать. :)
Изображение

Alera

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Alera » 13.04.2013 12:25

Olesya писал(а):еще посмотрю не является ли это личным оскарблением, а то обида взяла :cry: Пойду админам жалобы катать. :)
Удачи. Как можно на правду обижаться? Или это не Вы сделали две ошибки в слове "землетрясение"? Словарь Вам в помощь при изучении родного языка.

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Анюткин » 13.04.2013 12:36

"Весело" тут у вас....откуда ж столько злости? Мой муж работает с 17-лет, и исправно платит немаленькие налоги. Работает не по черному, как многие, а честно и легально. И на социале не сидел ни разу. Да и не собираемся мы на социале сидеть, ни я ни он. Нам выплатили деньги на беременность и роды, потому что государство поощряет рождаемость, а делает все для того , чтоб было меньше абортов. Алименты платит, тоже не уклоняется, как некоторые папы. И платит не 200, а 550.
Кредит....кредит взял в банке 10 лет назад, и не под ноль, а с процентами. Так что и в этом плане мы государству, а тем более налогоплательщикам не обязаны НИЧЕМ!
И ничьих денег мы пока на сегодняшний день не съели. Интересно то, что мое сообщения вызвали бурю эмоций, притом совсем не в том направлении. Я всего лишь написала, что как бы нам не было тяжело, я свои вещи не продам, а подарю. Помогу, кому смогу, и даже элементарного спасибо мне за это не нужно. А что, легче выкинуть в контейнер , чем подарить. Лично я не поленюсь собрать вещички и выслать тому, кто нуждается. И даже если это лохотрон, и вещи пойдут на продаже, пусть это будет на их совести . Зачем же очернять человека , не зная реальной ситуации.
Жаль, что все вывернули наизнанку и почему-то кому то показалось, что их налоги уходят мне и моему мужу...хммм...В таком случае кому уходят вот уже 20 лет немаленькие налоги моего мужа? И те же немаленькие проценты от кредита на квартиру? И будут уходить мои налоги, потому что не тот я человек, чтоб сидеть на шее у гос-ва и при первой возможности я начну работать и не задумываясь платить налоги.
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Юла » 13.04.2013 12:48

HappyNatalie писал(а):Олеся, Вы вот работать начнете в этой стране, посмотрите на свои налоги до 50 % и более от зарплаты при пятом налоговом классе и у Вас пропадет желание спонсировать всех подряд... ,)

Девочки, а давайте объективно тогда! Вы сваливаете все в кучу - и налоги, и ОТЧИСЛЕНИЯ от заработной платы на мед.страховку, в пенсионный фонд, на случай потери работы, трудоспособности и прочее. Плюс еще по итогам года можно делать возвраты. Поэтому, не все так мрачно...и еще. Люди жалуются и ноют всегда и везде. В Беларуси, например, единая ставка подоходного налога 13%. И что? Там лучше живется чем здесь, что-ли? Ставка ниже, но налогооблагаемая база, т.е. зарплата смешная по-сравнению со средней даже немецкой.
Анюткин, милая, не обижайтесь вы. Берегите свое пузико, не расстраивайтесь. Я тоже не ожидала столько злости, вроде ж и сытые здесь все сидят, а все равно мало-мало. Такова уж натура человеческая. А вы на свой счет не принимайте.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Приму в дар вещи

Сообщение Olesya » 13.04.2013 13:01

Alera писал(а):
Olesya писал(а):еще посмотрю не является ли это личным оскарблением, а то обида взяла :cry: Пойду админам жалобы катать. :)
Удачи. Как можно на правду обижаться? Или это не Вы сделали две ошибки в слове "землетрясение"? Словарь Вам в помощь при изучении родного языка.

А я не в обиде на Вашу правду. Кто сказал :o ???
Может просто Ваши стремления, меня подцепить, к этому и вели - обидеть и унизить, так я свои минусы знаю. И уж точно не Вам меня парафинить. Так , что будьте здоровы. :)

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Анюткин, не ндо волноваться и переживать. Здесь обо всем и не о чем. Даже мои ошибки подчеркнули, не говоря уже о вашей проблеме. Не стоит оно того. Да и кто ваще сказал, что Вы социальщик.
Вот я самый натуральный, сижу у мужа на шее. :) Знаю, что пойду работать и из-за з.п. мужа у меня будет она мизерная, но я думаю, что могу себе позволить работать не ради денег, а для себя, чтоб не сидеть и не тупеть дома. Блин, теперь мои ошибки покоя не дают. :)
Анюткин, никто не в праве Вас в чем то упрекать. И Вы это знаете. ,)
Кстати, это же Вам я про раскрытие отвечала. Судя по постам у Вас все в порядке?тьфутьфутьфу. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Темная » 13.04.2013 17:49

вот сегодня попалась на глаза цитата:
Вчера я прилетела из славного немецкого города Ганновера. Там вот на днях еще был ВВП и куча демонстраций протеста, посвященных ему.
Ну вот в Германию я летаю с частотой....раз - два раза в месяц. В силу работы. Жить там я не хотела бы точно. Их ренессанс уже давно позади. Их социальная система дала огромный сбой. Несмотря на то, что она несомненно лучше, чем в России, ее спад имеет очень уверенную кривую, направленную вниз. Так, один из моих бывших гендиров, немец, получил письмо из пенсионного фонда..."Уважаемый господин ХХХХ, если Вы доживете до 65 лет и выйдете на пенсию, Ваша пенсия будет составлять 4600 евро в год, исходя из тех отчислений, которые мы получаем". Поверьте, что он, будучи экспатом, получает зп сильно выше средней по стране.
Вот и приехали....Он понимает, что не отложит он денег и будет он на пенсии жить очень и очень скромно. Не то что нынешняя немецкая пенсия живет. Хотя....на социале и на пенсии, они не платят за жилье, в случае, если это жилье социальное.

Миру мир :)

а как вы думаете, на счет будущего такой социальной системы и пенсий?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Olesya » 13.04.2013 18:04

4600 в год- скорее опечатка. Может 46000 в год?
А там время покажет. Нам до пенсии еще жить и жить, а пока пенсионеры здесь не живут на воде БЕЗ хлеба. Сказать человеку из России гадость о Германии- бальзам на душу. А жить, возможно, автор здесь не хочет совсем по другим причинам, не из-за мифической маленькой пенсии.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Темная » 13.04.2013 18:18

Olesya писал(а):4600 в год- скорее опечатка. Может 46000 в год?

нет, не опечатка

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Olesya писал(а):а пока пенсионеры здесь не живут на воде БЕЗ хлеба.

нынешние еще хорошо живут, да, про это она тоже пишет

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Olesya писал(а):Сказать человеку из России гадость о Германии- бальзам на душу.

почему? Я вот не из России и очень люблю Германию, но меня тоже сильно удивляет такая вот социальная политика очень мягкая и при этом огромные налоги, отсутствие выгоды работать женщине полдня ( ибо эта работа по сути на гос-во будет).

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Olesya » 13.04.2013 18:30

Я имела ввиду автора- сказать гадость, видимо, бальзам на душу.
Тогда есть некоторые вопросы, но нам на них никто не ответит.
Сколько лет директору? Когда подойдет тот срок, когда ему будут выплачивать такую пенсию, ну что б успеть найти себе место под солнцем. :) Когда кривая достигнет низшей точки ? И почему бы автору не предоставить в доказательство, хотя бы письмо?
Изображение

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Katha » 13.04.2013 18:35

Темная писал(а):, но меня тоже сильно удивляет такая вот социальная политика очень мягкая и при этом огромные налоги, отсутствие выгоды работать женщине полдня ( ибо эта работа по сути на гос-во будет).


i menja udiwljaet !tolko sdes na forume pozitaw ,uschasnulas :o dewozki roschajut detej ,a ischut gdeb ot gosudarstwa potjanut :roll:
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 18:47

Анюткин,
не обижайтесь. мы тут не о вашей ситуации а о тех людях, которые всю жизнь сидят на социале и ничего не делают. ваш муж работает, старается. то, что денег не хватает, вы не виноваты. именно поэтому я рекомендую вам обратиться к юристу за консультацией по поводу доплат. вы имеете на них право, в этом нет ничего постыдного. а потом пойдете работать и отдадите "долг" новой родине )))
пример с расчетом социала и алименты в 200 евро, это я как пример привела, я знаю, что эта сумма намного выше.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Олеся, как не прискорбно, но это правда. Сейчас у пенсионеров пенсия достаточно высокая, государство может ее обеспечить за счет работающего населения. Но еще 15-20 лет и германия будет на пороге кризиса. Есть официальные данные по рождаемости, по количеству работающего и работоспособного населения германии и они не внушают позитива: пенсионеров будет очень много, а вот работающих очень мало. Именно поэтому германия старается приглашать работников из других стран, в том числе болгар, турков и румын, но из-за несовершенства закона только "вешает" себе на плечи еще больше социальщиков...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Olesya » 13.04.2013 18:48

Ох, девочки живем и живем, многие знают, что творится у нас на родине. А ведь все познается в сравнении. Мне и моей семье здесь гораздо лучше. Мои родственники даже не представляют , какая здесь жизнь, они думают, что я очень богата, задумайтесь только, всего лишь потому, что я живу в Германии, а не из-за доходов.
Я понимаю тех, кто давно здесь и чем то не доволен. Мы жили в России и были не довольны, поэтому мы здесь. Может и людям, которые не довольны живя здесь, тоже искать свое место.
Нам здесь, СЕЙЧАС, хорошо, может, лет через 10 тоже покажется не ахти, а пока есть, как есть.
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 18:56

Темная писал(а):а как вы думаете, на счет будущего такой социальной системы и пенсий?
Плохо думаю, как экономист будущего не вижу. Государство создало систему в которой стало невыгодно работать. Потому что средний класс чувствует себя обманутым и разутым. Одни пашут, вторые лежат на диване, а работающий зарабатывает столько же, сколько и лоботряс. Поэтому и ищу пути отступления, я не готова спонсировать всех граждан Евросоюза. Я готова пахать за свою семью и больных и немощных. А всем остальным - лопаты в зубы копать спаржу.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Анюткин писал(а):Так что и в этом плане мы государству, а тем более налогоплательщикам не обязаны НИЧЕМ!
Вот смотрите, человек получил от налогоплательщиков 750 Евро и считает, что он ничему налогоплательщикам не должен. Вот такая психология и убивает идею социальной системы на корню. Люди тянут, тянут, тянут, но всё равно ничего не должны.
Анюткин писал(а): Нам выплатили деньги на беременность и роды, потому что государство поощряет рождаемость, а делает все для того , чтоб было меньше абортов.
Нет, Вам выплатили эти деньги, потому что Вы с мужем не в состоянии обеспечить своих детей даже самым необходимым. Тем, кто заранее заботиться о такой глупости, как содержание собственных детей, тем таких денег не платят. :)
Последний раз редактировалось Alera 13.04.2013 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Темная » 13.04.2013 18:58

но , с другой стороны, страной же тоже не идиоты управляют, мне кажется, что рано или поздно социалку сократят все-таки и дадуют возможность иммиграции рабочей силы * не только по спец. профессиям

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 18:59

А вообще, мне кажется, в Германии какой то особый воздух. Как только сюда попадают граждане Евросоюза и не только, так тут же противозачаточные таблетки и презервативы дают сбой. Количество тем на заданную тему уже на одном нашем форуме - лучший показатель.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 19:00

Александра, я полностью согласна. Мой муж работает каждый день по 9 часов и то, что остается от зарплаты после вычета налогов на 100 евро больше, чем если бы он не работал и мы сидели бы на социале. Вопрос - нафик тогда работать???
Конечно врачи, инженеры, химики, биологи, кто работает на науку получает намного больше, но таких немного, но и у них 50% зп уходит на налоги...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Темная » 13.04.2013 19:02

Alera писал(а):Нет, Вам выплатили эти деньги, потому что Вы с мужем не в состоянии обеспечить своих детей даже самым необходимым. Тем, кто заранее заботиться о такой глупости, как содержание собственных детей, тем таких денег не платят.

с одной стороны, согласна, философия Анютки в этом случае для меня как раз такая же как у тысяч социальщиков, рожающих по 3 детей и считающих, что гос-во должно плясать от счастья. Но, с другой стороны, именно в их случае ( Анютки), я считаю, что социал именно оправдан - молодая семья, муж пашет, квартиру купили, кредит взяли, жена планирует работать, именно в сложный момент, кратковременный, нужно таким семьям помогать, а не пожизненно содержать лоботрясов

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 19:03

Alera писал(а):А вообще, мне кажется, в Германии какой то особый воздух. Как только сюда попадают граждане Евросоюза и не только, так тут же противозачаточные таблетки и презервативы дают сбой. Количество тем на заданную тему уже на одном нашем форуме - лучший показатель.

ахаха. да уж. я почему-то тоже начинаю задумываться о такой линии поведения. рожаешь троих детей и уже можно ни в чем себе не отказывать и о работе даже не думать...
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 19:06

Темная писал(а): с другой стороны, страной же тоже не идиоты управляют, мне кажется, что рано или поздно социалку сократят все-таки и дадуют возможность иммиграции рабочей силы * не только по спец. профессиям
Они не идиоты, они политики. Они принимают те законы, которые нужны, чтобы остаться у власти. Поэтому все политики бояться урезать соц. выплаты, иначе проиграют выборы. Урезают конечно, но минимально. Слишком плотно сидит народ на социальной игле. Люди забыли, что они сами ответственны за свою жизнь. И что и себя и своих детей должны они сами содержать, а не все остальные "дураки", которые ходят на работу.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Темная » 13.04.2013 19:09

Alera писал(а): Поэтому все политики бояться урезать соц. выплаты, иначе проиграют выборы.

не факт, в конце концов работающая часть будет голосовать как раз за тех политиков, которые будут работать в направлении урезания социальной помощи и поощрения работающих за счет снижения налогов.

Ответить