Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 13:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Alera
Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 19:22

Темная писал(а):я считаю, что социал именно оправдан - молодая семья, муж пашет, квартиру купили, кредит взяли, жена планирует работать, именно в сложный момент, кратковременный, нужно таким семьям помогать, а не пожизненно содержать лоботрясов
Тут вся соль в слове "кратковременный". Понимаешь, я сейчас не про Анютку, а про систему и участников системы в целом. В начале семья оказывается в сложной ситуации. Начинают помогать, вот вам на первые вещи, во на кроватку, вот на школьные принадлежности. Семье помогают, семья преодолевает сложные этап и привыкает, что каждый месяц 200-300-500-800 евро падают им на счет. Падают ни за что, за просто так. Теперь проходит год, два. Ребенок подрастает. Встает вопрос работы. И тут эта наша семья думает, а зачем маме выходить на работу, ведь и ребенка надо в сад, за сад заплати, налоги заплати, образования нет, языка нет, время упущенно, учиться не берут. Значит остаются только малооплачиваемые работы. И опять же, ну зачем женщина пойдет на работу, если она сидя дома и ничего не делая получит столько же и даже больше. И всё, вот тебе и получилась семья из краткосрочного случая - вечным получателем соц. помощи. Понимаешь, халява - это как наркотик, ну как можно отказаться от денег, за которые ничего не надо делать. Это портит людей, у них нет стимула работать. Зачем? Если государство даст столько же.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Темная писал(а):в конце концов работающая часть будет голосовать как раз за тех политиков, которые будут работать в направлении урезания социальной помощи и поощрения работающих за счет снижения налогов.
Этого ведь не происходит. У нас же налоги если поднимают, то чтобы спасти либо греков, либо помочь нуждающимся Африки. Т.е. у людей ощущение, что если срежут социалку, то она уйдет заграницу. И в таком случае люди против, тогда они говорят, пусть уж лучше нашим лентяям платят, чем лентяям Греции или Африки. Греция и Африка - просто как примеры нуждающихся стран Евросоюза и других малоразвитых государств.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
У нас вот с января подняли границу, с которого зарплата облагается налогом. Сделали перерасчет. Мой папа в результате налогового послабления получил на 3,50 больше. Круто, да, облегчили жизнь рабочим? А получателям социальной помощи подняли пособие на 8 Евро. И кто дурак в такой системе?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 19:28

Alera писал(а):Ребенок подрастает. Встает вопрос работы. И тут эта наша семья думает, а зачем маме выходить на работу, ведь и ребенка надо в сад, за сад заплати, налоги заплати, образования нет, языка нет, время упущенно, учиться не берут. Значит остаются только малооплачиваемые работы. И опять же, ну зачем женщина пойдет на работу, если она сидя дома и ничего не делая получит столько же и даже больше. И всё, вот тебе и получилась семья из краткосрочного случая - вечным получателем соц. помощи.

вот передо мной стоит такая проблема. если диплом не признают, (а я не нашла мою специальность в списке признаваемых специальностей моего института), то дальнейшая учеба мне закрыта. работодателям мой диплом, что китайская грамота... и даже не смотря на мои навыки, знания и тп. будет мне светить работа в должности кассира в супермаркете или уборщицы... оно мне надо???
проблема именно в том, что в германии без бумажки - ты букашка, нет аусбилдунга, рекомендаций по профессии, все "до свидания", на знания и пр будут смотреть в последнюю очередь...
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 19:31

Buka писал(а):вот передо мной стоит такая проблема. если диплом не признают, (а я не нашла мою специальность в списке признаваемых специальностей моего института), то дальнейшая учеба мне закрыта.
Почему закрыта? Нет возможности выучиться тут заново? Или какие то курсы пройти повышения квалификации или ещё что-то такое? Может попробовать практику поделать? Если на практике понравишься, то могут и работу предложить. Напиши, кто ты про профессии, мы тебе тут вариантов попробуем набросать. :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Olesya » 13.04.2013 19:32

Когда мой муж ведет такие беседы, я всегда задаю вопрос -" Что ж ты на президента не учился, вот страна то жила бы - все накормлены и напоены. Все довольны и счастливы. Может не поздно - иди выдвинь свою кандидатуру." Девочки, может и из вас кто рискнет? Ну раз уж совсем все так глобально плохо.
А рожать или нет, дело добровольное - есть выгода или нет, не нам решать. Здесь есть довольно жесткие высказывания по этому поводу, еще и в сторону беременных женщин, может не стоит? :o
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 19:36

Olesya писал(а):А рожать или нет, дело добровольное - есть выгода или нет, не нам решать.
Да рожайте на здоровье. Только и содержите на здоровье.

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Katha » 13.04.2013 19:36

Olesya писал(а):Ох, девочки живем и живем, многие знают, что творится у нас на родине. А ведь все познается в сравнении. Мне и моей семье здесь гораздо лучше. Мои родственники даже не представляют , какая здесь жизнь, они думают, что я очень богата, задумайтесь только, всего лишь потому, что я живу в Германии, а не из-за доходов.
Я понимаю тех, кто давно здесь и чем то не доволен. Мы жили в России и были не довольны, поэтому мы здесь. Может и людям, которые не довольны живя здесь, тоже искать свое место.
Нам здесь, СЕЙЧАС, хорошо, может, лет через 10 тоже покажется не ахти, а пока есть, как есть.


ponjatno zto luzsche, a sozialschikam tosche luzsche zem na rodine. Dasche ne rabotaja ! Tak sazem naprjagatsja?Wot Dewuschki i tjanut 750 s gosudarstwa! A pozemu bi i net ,esli darom dajut! :(
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 19:39

Olesya писал(а): Что ж ты на президента не учился, вот страна то жила бы - все накормлены и напоены. Все довольны и счастливы. Может не поздно - иди выдвинь свою кандидатуру
Все не могут быть президентами. Но все могут идти на выборы и чтобы сделать правильный выбор нужно вести такие разговоры.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Olesya писал(а):Здесь есть довольно жесткие высказывания по этому поводу, еще и в сторону беременных женщин, может не стоит? :o
а жизнь вообще штука жесткая. Очень жесткая.
Последний раз редактировалось Alera 13.04.2013 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 19:40

Александра, без признания диплома для того чтобы пойти на аусбилдунг мне надо будет минимум 2 года в школе отучиться. а это не вариант... курсы у нас есть (арбейтсамт делает), вот только это не курсы повышения квалификации, все направлено на освоение рабочих специальностей или же сиделок для пенсионеров.
по специальности вуза: прикладная информатика в менеджменте, работала 7 лет менеджером по продажам в сфере B2B, заканчивала руководителем отдела продаж... но данная специальность здесь не подойдет, т.к. знания языка должны быть на уровне носителя языка, мне пока не светит...
а вот учебу в сфере информатики, я бы хотела продолжить. смотрела фирмы в нашем городе, которые набирают практикантов и тп. но везде требуются студенты. все еще осложняется тем, что в моем городе находится один из крупнейших технических университетов германии, т.е. конкуренция огромная.
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 19:43

Buka писал(а):без признания диплома для того чтобы пойти на аусбилдунг мне надо будет минимум 2 года в школе отучиться. а это не вариант...
Слушай, разве диплом тебе не обязаны признать как минимум на абитур? Пусть просто как абитур, а не как высшее образование. А с ним ты можешь подавать документы в любой вуз.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Mamul'ka » 13.04.2013 19:44

Нет аня , не нужно в школе тебе, сам факт наличия высшего образования причисляется к гимназии и в уни ты можешь смело поступать... Моя профессия тут тоже не катит, просто переучусь)) пока решаю на кого)

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 19:47

У меня так подруга делала. Она в России получила диплом юриста. Тут его не признали, но зачли как абитур. С ним она поступила на информатику, потом ей не понравилось, она бросила и поступила на экономический. Его успешно и закончила.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Mamul'ka писал(а):Нет аня , не нужно в школе тебе, сам факт наличия высшего образования причисляется к гимназии и в уни ты можешь смело поступать...
Вот-вот. Тебе надо просто признать диплом как абитур и вперед в институт. ,)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Темная » 13.04.2013 19:48

Alera писал(а):
Buka писал(а):без признания диплома для того чтобы пойти на аусбилдунг мне надо будет минимум 2 года в школе отучиться. а это не вариант...
Слушай, разве диплом тебе не обязаны признать как минимум на абитур? Пусть просто как абитур, а не как высшее образование. А с ним ты можешь подавать документы в любой вуз.

Обязаны, еще немецкий сдать. И подавай, на информатику точно проблем нет поступить, я поступала

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 19:51

Ой, девчонки... если признают диплом как абитур - уже хорошо. но в институт точно не пойду. это еще 5 лет, а мы с нашими доходами этого не можем позволить, да и если пойду, то закончу в 35 лет и перспектив опять же никаких...
только аусбилдунг, там хоть денег платят и одновременно стаж идет. хехе. воспиталкой в детсад пойду на крайний случай ))) хотя в мечтах учиться на фармацевта...
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 21:02

Buka писал(а):но в институт точно не пойду. это еще 5 лет
Зря. Нынче в институте на бакалавра учиться тоже 3 года. И стипендию платят. И подрабатывать можно студентом и денежки и опыта набираться. И график посещения свободный. А после бакалавра намного легче работу найти и зарплаты повыше. Если сейчас пойдешь учиться, то в 30-31 уже закончишь. Самый возраст.Стаж, кстати, во время института тоже идет.
Buka писал(а):воспиталкой в детсад пойду на крайний случай
Там тоже только после вышки. И там выше требования к немецкому языку.
Buka писал(а):хотя в мечтах учиться на фармацевта...
Узнай. Моя другая знакомая три года училась на фармацевта. Тоже поздно начала, закончила в 32, сейчас работает по профессии, всё отлично.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 21:18

Alera писал(а):Там тоже только после вышки. И там выше требования к немецкому языку.

узнавала. достаточно уровня б1 и аусбилдунг. снизили требования, т.к сейчас нужно очень много воспитателей из-за нового закона.

про фармацевта тоже узнавала - обучение только за свои деньги.
по поводу уни, наверное 3 года хорошо, но боюсь, что с ребенком не потяну и учебу и подработку, стипендию у нас не платят, наоборот нужно доплачивать за учебники и еще что-то, а с финансами туго.
вот если муж работу другую найдет, то пойду в уни
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Mamul'ka » 13.04.2013 21:30

В садике есть разделение, те что с аусбильдунгом это не воспитатель, не помню как по немецки это звучит)))а воспетки все с вышкой)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 13.04.2013 21:40

А в Австрии диплома мало просто переведённого, апостиль к нему требуют, отправила на оформление по почте, уже больше 2х недель прошло, а фирма, которая будет апостилем моего диплома заниматься, пока не получила ничего, думаю, а вдруг потерялся диплом мой?! Спасает наличие второго диплома, но жалко будет, если тот потеряется :(

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение MarinaBerlin » 13.04.2013 21:48

Mamul'ka писал(а):В садике есть разделение, те что с аусбильдунгом это не воспитатель, не помню как по немецки это звучит)))а воспетки все с вышкой)


С аусбильдунгом тоже воспитатель...100%
Высшее образование не обязательно для работы воспитателем.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Mamul'ka » 13.04.2013 21:52

Странно) значит у меня неверная инфа разговаривала с воспитателями в детсаду, они так обьяснили : помошники и воспитатель.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение HappyNatalie » 13.04.2013 21:54

Buka писал(а):по специальности вуза: прикладная информатика в менеджменте, работала 7 лет менеджером по продажам в сфере B2B, заканчивала руководителем отдела продаж... но данная специальность здесь не подойдет, т.к. знания языка должны быть на уровне носителя языка, мне пока не светит...


Анна, я уже Вам писала как-то в другой теме и снова напишу: делайте себе резюме и ищите работу без всяких подтверждений дипломов! С Вашей специальностью и Вашим опытом работы Вас тут в B2B продажах, причем международных, на ура возьмут на работу! Конечно, не руководителем, но все же. Говорю это из собственного опыта, устраивалась примерно с похожим образованием, без подтверждения диплома, с уровнем немецкого B1. ,)
Изображение

Ответить