Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 05:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------
Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 22:33

Buka писал(а):
Maja писал(а):Где это Вы такое узнавали? C1 нужен. Требования никакие никто не снижал. Конкурс большой, но берут лучших. С B1 не представляю как учиться можно, а работать темболее.

у нее сертификат Б1 - сказали, что этого достаточно. в газетах постоянно пишут - нужен ацуби на Erzieherin в детсад. к тому же муж недавно сотрудничал по работе одним детсадом, так да. берут в легкую иностранцев, особых требований нет и они очень долго кого-то искали, желающих мало было.

Мало ли что в арбайтсамте говорят, им экзамены не сдавать ! Вы можете письменно например cдать педагогику :cry: Всё таки нужно реально смотреть на жизнь!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 22:35

СветланаК писал(а):40 часов в нед и получать 800 Евро :cry:
Вот она, система, социальная. Тут человек месяц работает за 800 Евро, а другой выплату в 750 Евро за деньги не считает. Это ли не перекос?

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 13.04.2013 22:37

СветланаК писал(а):Выслать вам Abrechnung? От всей души советую идти в Uni !На Erzieherin учиться тоже 5 лет и потом такие крохи зарабатывать :roll:

A у Вас Ausbildung? Я думала, что в Bayern лучше зарабатывают, чем допустим даже Hessen.

Добавлено спустя 32 секунды:
СветланаК писал(а):Мало ли что в арбайтсамте говорят, им экзамены не сдавать ! Вы можете письменно например cдать педагогику :cry: Всё таки нужно реально смотреть на жизнь!

Вот вот!
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 22:37

wika писал(а):странно я думала воспиталкой сложо будет устроится с ограниченным немецким
разве только в рускоязычый сад
детки от воспитателей разговаривать учатся ,
и могим мамам не по душе когда малой немец дома с русским ,
польским или турецким акцетом болтает.



Вика так оно и есть, остальное иллюзии!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 13.04.2013 22:38

Alera писал(а):Вот она, система, социальная. Тут человек месяц работает за 800 Евро, а другой выплату в 750 Евро за деньги не считает. Это ли не перекос?

Ну опять же 800 это НЕТТО.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 22:39

Buka писал(а):потому что рынок труда переполнен "молодыми". работодатель выбирая между претендентом 25 лет и 35 лет выберет того, кто моложе.
Неа, в 25 у немцев в голове одни глупости, они только к 35 как раз и успокаиваются. Так что, к 35 - самый возраст, и опыт уже есть и дергаться так не будет, как молоденькие и если дети уже подросшие, то вообще супер для работодателя. И до пенсии ещё 30 лет. Так что, в 35 жизнь только начинается. Дерзай!

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 13.04.2013 22:41

Maja писал(а):
rinaschka писал(а):я вот не знаю, получится ли у меня в этом году поступить (в прошлом году я завалила экзамен Test DaF)

А может DSH попробовать? Структура разная. Я слышала, что DSH легче. Я сдала с первого раза, правда ходила перед этим 1 семестр на подготовительные при уни.


да,Test DaF тоже сдать было бы реально, если бы я не ленилась и больше подготавливалась, хоть мне и говорили, что без подготовительного курса сдать практически невозможно, решила рискнуть, - и не получилось :) хотя слышала, что сдают некоторые и без подготовительных курсов...
в Вене я хотела ходить на подготовительный или для Test DaF или для DSH, но ни тот, ни другой не нашла тут, здесь на первом месте в списке сертификатов о знаниях немецкого при поступлении стоит ÖSD B2 (автрийский языковой диплом), хожу сейчас раз в неделю по вечерам на так называемый подготовительный курс, основное время подготовки, конечно же, дома, а я снова ленюсь и зависаю вот то на форуме, то гуляю... преподаватель говорит, что этот тест намного легче Test DaF, но я что-то какая-то неуверенная в себе, за разговорный не переживаю, его я и в Test DaF, несмотря на то, что с компами беседовать надо было и графики там описывать, сдала с хорошей оценкой, но остальные задания... практиковать надо... гоните меня от нотника, а... (правда в субботний вечер это уж точно, наверное, бесполезно)

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 13.04.2013 22:45

Maja писал(а):Ну опять же 800 это НЕТТО.
Безусловно. У первой девушки сняли половину с зарплаты, чтобы профинансировать вторую. В результате обе имеют одинаково. Только одна каждый день 8 часов работала, а вторая за просто так эти деньги получила, потому что она не может финансировать сама себя и своих детей. Разве первая девушка сможет больше купить из-за того, что брутто у неё было 1500 Евро?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 22:47

СветланаК писал(а):Выслать вам Abrechnung? От всей души советую идти в Uni !На Erzieherin учиться тоже 5 лет и потом такие крохи зарабатывать

причем здесь 5 лет? аусбилдунг 3 года.

кстати, про DSH и Testdaf. у нас недавно в городе проводили DSH из 250 человек письменную часть сдали 28...
Последний раз редактировалось Buka 13.04.2013 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 22:50

Вы о чём? Vorpraktikum 1 jahr ! §3 Jahre Ausbildung Danach 1 Jahr -Berufspraktikum! И только потом диплом!


Если у вас ребёнок то Vorpraktikum могут сократить до 6 мес
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 22:54

Светлана, я не хочу с Вами спорить, я вижу, что в данном вопросе Вы лучше разбираетесь. У меня же только информация, которую дал арбейтсамт: 3 года на воспитателя аусбилдунг с оплатой примерно 600 евро в месяц, после этого зп 1300 после налогов с возможность повышения этой зп. берут без экзаменов, достаточно уровня Б1 возраст до 35 лет.
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 13.04.2013 22:56

СветланаК писал(а):Вы о чём? Vorpraktikum 1 jahr ! §3 Jahre Ausbildung Danach 1 Jahr -Berufspraktikum! И только потом диплом!

Не везде. У нас 3 года mit Berufspraktikum. Vorpraktikum ot 6 до 3 месяцев.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 22:58

Buka писал(а):Ой, девчонки... если признают диплом как абитур - уже хорошо. но в институт точно не пойду. это еще 5 лет, а мы с нашими доходами этого не можем позволить, да и если пойду, то закончу в 35 лет и перспектив опять же никаких...
только аусбилдунг, там хоть денег платят и одновременно стаж идет. хехе. воспиталкой в детсад пойду на крайний случай ))) хотя в мечтах учиться на фармацевта...


Мой муж не захотел менять свою профессию и начал здесь учиться по новой после 30. Зато сейчас оч доволен и не жалеет потерянных лет!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение MarinaBerlin » 13.04.2013 23:00

СветланаК писал(а):Вы о чём? Vorpraktikum 1 jahr ! §3 Jahre Ausbildung Danach 1 Jahr -Berufspraktikum! И только потом диплом!


Если у вас ребёнок то Vorpraktikum могут сократить до 6 мес


Я все про украинский пед.диплом :blush: если его признают, Vorpraktikum все равно нужно проходить? И все равно 3 года учиться? Но есть же Weiterbildung...крорче намного ...или как? :ooops:
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 23:04

его скорей всего не признают, как не печально
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 13.04.2013 23:04

Alera писал(а):Безусловно. У первой девушки сняли половину с зарплаты, чтобы профинансировать вторую. В результате обе имеют одинаково. Только одна каждый день 8 часов работала, а вторая за просто так эти деньги получила, потому что она не может финансировать сама себя и своих детей. Разве первая девушка сможет больше купить из-за того, что брутто у неё было 1500 Евро?


Да, это краткая схема социала. Кто то...когда то ..., придумав это, хотел сделать хорошо, а получилось как всегда. Люди они такие. Но никогда не знаешь по какую сторону этой медали окажешься ты или твои близкие. Поэтому лучше пускай онo :) будет.Только мое мнение.:)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение MarinaBerlin » 13.04.2013 23:11

СветланаК писал(а):его скорей всего не признают, как не печально

:cry: :cry: :cry:
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 23:16

Mamul'ka писал(а):В садике есть разделение, те что с аусбильдунгом это не воспитатель, не помню как по немецки это звучит)))а воспетки все с вышкой)


Stella это не так ! с вышкой это Sozialpädagoge и они не работают в саду. В баварии на воспитателя есть только Fachakademie[/quote]
Ты имеешь ввиду наверное Kinderpflegerin по нашему няня или помошник воспитателя им можно стать после hauptschule тоесть начать Ausbildung
Последний раз редактировалось СветланаК 13.04.2013 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 23:17

MarinaBerlin писал(а):
СветланаК писал(а):Вы о чём? Vorpraktikum 1 jahr ! §3 Jahre Ausbildung Danach 1 Jahr -Berufspraktikum! И только потом диплом!


Если у вас ребёнок то Vorpraktikum могут сократить до 6 мес


Я все про украинский пед.диплом :blush: если его признают, Vorpraktikum все равно нужно проходить? И все равно 3 года учиться? Но есть же Weiterbildung...крорче намного ...или как? :ooops:

пед дипломы признают, но надо сдавать экзамен
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Svetlanochka » 13.04.2013 23:21

Вставлю и свои 5 копеек про социал.
По радио FUNK передали недавно что на социале сидит только 10% населения. И условия очень ужесточились. Если ты 2 раза отказался от предложенной тебе работы, то 30% пособия тебе урезают, если снова 2 раза отказался-50% лишают,опять откажешься-то перестают платить вообще.
И по поводу рождения 3 детей,"родил и сиди дома",получая социал. У моего мужа брат,у него 6 детей. 12 лет сидел дома,был на социале, учился безконца,в этом году уже жестко отправили на работу(уже работает пол года),теперь и жену стали дергать.
Изображение
Изображение

Ответить