Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 02.05.2024 01:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012
Re: Негатив по поводу социала

Сообщение MarinaBerlin » 13.04.2013 21:55

[quote="Buka"] воспиталкой в детсад пойду на крайний случай ))) quote]

Раз про воспитателей речь зашла: если признать украинский педагогический диплом_ можно здесь воспитателем работать или все равно нужен Ausbildung?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 13.04.2013 22:06

Buka писал(а):узнавала. достаточно уровня б1 и аусбилдунг. снизили требования, т.к сейчас нужно очень много воспитателей из-за нового закона.

Где это Вы такое узнавали? C1 нужен. Требования никакие никто не снижал. Конкурс большой, но берут лучших. С B1 не представляю как учиться можно, а работать темболее.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение HappyNatalie » 13.04.2013 22:07

Alera писал(а):В начале семья оказывается в сложной ситуации. Начинают помогать, вот вам на первые вещи, во на кроватку, вот на школьные принадлежности. Семье помогают, семья преодолевает сложные этап и привыкает, что каждый месяц 200-300-500-800 евро падают им на счет. Падают ни за что, за просто так. Теперь проходит год, два. Ребенок подрастает. Встает вопрос работы. И тут эта наша семья думает, а зачем маме выходить на работу, ведь и ребенка надо в сад, за сад заплати, налоги заплати, образования нет, языка нет, время упущенно, учиться не берут. Значит остаются только малооплачиваемые работы. И опять же, ну зачем женщина пойдет на работу, если она сидя дома и ничего не делая получит столько же и даже больше. И всё, вот тебе и получилась семья из краткосрочного случая - вечным получателем соц. помощи. Понимаешь, халява - это как наркотик, ну как можно отказаться от денег, за которые ничего не надо делать. Это портит людей, у них нет стимула работать.

:plus: Подруга как-то поделилась, что, так как они жили, оказавшись социальщиками (муж потерял работу), в ситуации, когда муж пашет, они не живут. Смешно, говорит, признаться, но факт. Муж ее при этом так тогда увлекся, что по-любому поводу ходил лишний еврик выбивал, и строго контролировал прогрессирующее пособие, в зависимости от срока беременности жены :)
А что делают некоторые наши соотечественники в Германии: они официально "сидят" на социале, при это подрабатывают "вчерную" и чувствуют себя в шоколаде.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Maja писал(а):С B1 не представляю как учиться можно, а работать темболее.

Если не пасовать перед трудностями, то можно!
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 22:09

все равно нужен Ausbildung и самое главное Berufspraktikum после , год -Только тогда вы staatlich anerkannte Erzieherin
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 22:10

HappyNatalie писал(а):Анна, я уже Вам писала как-то в другой теме и снова напишу: делайте себе резюме и ищите работу без всяких подтверждений дипломов! С Вашей специальностью и Вашим опытом работы Вас тут в B2B продажах, причем международных, на ура возьмут на работу! Конечно, не руководителем, но все же. Говорю это из собственного опыта, устраивалась примерно с похожим образованием, без подтверждения диплома, с уровнем немецкого B1. ,)

я регулярно просматриваю вакансии. в нашем городе нет ничего. во вторых язык, в продажах нужен очень высокий уровень, у меня же что-то между Б2-С1, этого мало ((( да и английский мой, только разговорный, деловой уровень это уже другое.
пока займусь подтверждением диплома, все равно в ясли сын только через год пойдет. как раз буду думать куда себя деть.
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 13.04.2013 22:12

HappyNatalie писал(а):сли не пасовать перед трудностями, то можно!

С B1 материал не потянуть. Немцы не всегда с первого раза понимают, так как терминология сложная.Поэтому и требуют C1. Это не я придумала.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 22:13

Buka писал(а):Ой, девчонки... если признают диплом как абитур - уже хорошо. но в институт точно не пойду. это еще 5 лет, а мы с нашими доходами этого не можем позволить, да и если пойду, то закончу в 35 лет и перспектив опять же никаких...
только аусбилдунг, там хоть денег платят и одновременно стаж идет. хехе. воспиталкой в детсад пойду на крайний случай ))) хотя в мечтах учиться на фармацевта...


а с вашими доходами вы можете позволить работать воспиталкой40 часов в нед и получать 800 Евро :cry:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 22:16

Maja писал(а):Где это Вы такое узнавали? C1 нужен. Требования никакие никто не снижал. Конкурс большой, но берут лучших. С B1 не представляю как учиться можно, а работать темболее.

да вот недавно подруга в арбайтсамт ходила, сказали Erzieherin жуткий недобор, т.к. городу нужно открывать много новых детсадов. и предложили ей начать аусбилдунг, у нее сертификат Б1 - сказали, что этого достаточно. в газетах постоянно пишут - нужен ацуби на Erzieherin в детсад. к тому же муж недавно сотрудничал по работе одним детсадом, так да. берут в легкую иностранцев, особых требований нет и они очень долго кого-то искали, желающих мало было.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
СветланаК писал(а):а с вашими доходами вы можете позволить работать воспиталкой40 часов в нед и получать 800 Евр

1300-1500 евро зп воспитателя
Последний раз редактировалось Buka 13.04.2013 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение HappyNatalie » 13.04.2013 22:17

Аня, B2-C1 - очень приличный уровень! А в декрете как раз можнои английский подтянуть. И, кстати, про русский не забывайте, Вы же им на самом высоком уровне владеете ,) Нужно себя просто умело продать работодателю, а предприятий, работающих с восточной Европой в Германии на сегодняшний день очень много. Может быть стоить чуть расширить радиус поиска.. если права есть, это не должно стать огромной проблемой.
Я желаю Вам удачи и уверена, что, если Вы зададитесь целью устроиться на работу с нынешними исходными данными, при наличии подходящей вакансии, шансы у Вас более, чем просто хорошие!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Maja писал(а):С B1 материал не потянуть. Немцы не всегда с первого раза понимают, так как терминология сложная.Поэтому и требуют C1. Это не я придумала.

Я про работу говорила.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 13.04.2013 22:19

а почему в 35 лет уже никаких преспектив?
я вот не знаю, получится ли у меня в этом году поступить (в прошлом году я завалила экзамен Test DaF), но я не гордая, так что буду каждый год пробовать, пока будет позволять возраст приёма в университет, в общем, пока не поступлю...
и такими темпами я могу предполагать, что к годам 35-ти как раз только и начну нормально работать (хотя, конечно, хотелось бы раньше...), свой нынешний контракт с министерством образования Германии я за работу, как таковую не считаю, потому что трачу на работу несколько часов в неделю, делаю всё дома и получаю соответственно... хватает на оплату детского сада...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение wika » 13.04.2013 22:21

странно я думала воспиталкой сложо будет устроится с ограниченным немецким
разве только в рускоязычый сад
детки от воспитателей разговаривать учатся ,
и могим мамам не по душе когда малой немец дома с русским ,
польским или турецким акцетом болтает.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 22:22

HappyNatalie, спасибо )))
но возвращаться в ритм работы в москве, тратя по 4-5 часов в день на дорогу до работы я не согласна, у меня теперь есть ребенок, хочу видеть как он растет, поэтому радиус поиска это наш город... а тут международных компаний нет. есть у меня конечно, кое-какие мысли в голове, но все буду реализовывать как ребенка в сад отдам...
пока времени нет даже, чтобы дома прибраться, сын меня занимает 24 часа в сутки. вот только сейчас уснул... а так весь день на руках, весь день крики и ор...

Добавлено спустя 43 секунды:
wika писал(а):детки от воспитателей разговаривать учатся ,
и могим мамам не по душе когда малой немец дома с русским ,
польским или турецким акцетом болтает.

видимо их совсем "нужда" прижала...
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 13.04.2013 22:22

а вообще, для меня вот это был бы оптимальный вариант: http://www.duales-studium.de/
но в Вене я не нашла такие предложения по желаемой мною специальности, девочки, почитайте, может, что-то для себя найдёте :)

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 13.04.2013 22:23

Buka писал(а): Maja писал(а):Где это Вы такое узнавали? C1 нужен. Требования никакие никто не снижал. Конкурс большой, но берут лучших. С B1 не представляю как учиться можно, а работать темболее.


да вот недавно подруга в арбайтсамт ходила, сказали Erzieherin жуткий недобор, т.к. городу нужно открывать много новых детсадов. и предложили ей начать аусбилдунг, у нее сертификат Б1 - сказали, что этого достаточно. в газетах постоянно пишут - нужен ацуби на Erzieherin в детсад. к тому же муж недавно сотрудничал по работе одним детсадом, так да. берут в легкую иностранцев, особых требований нет и они очень долго кого-то искали, желающих мало было.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

СветланаК писал(а):а с вашими доходами вы можете позволить работать воспиталкой40 часов в нед и получать 800 Евр


1300-1500 евро зп воспитателя


Во Франкфурте 1900-2200 начальная, зависит видимо от земли.
Насчет Ausbildung, то лучше узнать в школе. Во Франкфурте то о чем Вы написали, точно бы не прокатило.
Последний раз редактировалось Maja 13.04.2013 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 13.04.2013 22:24

wika писал(а):странно я думала воспиталкой сложо будет устроится с ограниченным немецким
разве только в рускоязычый сад
детки от воспитателей разговаривать учатся ,
и могим мамам не по душе когда малой немец дома с русским ,
польским или турецким акцетом болтает.


это был один из критериев, когда я детский сад искала, для меня было важно, чтоб воспитатель был носителем немецкого языка...

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 13.04.2013 22:25

wika писал(а):странно я думала воспиталкой сложо будет устроится с ограниченным немецким
разве только в рускоязычый сад
детки от воспитателей разговаривать учатся ,
и могим мамам не по душе когда малой немец дома с русским ,
польским или турецким акцетом болтает


Так и есть :) .
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 13.04.2013 22:27

rinaschka писал(а):а почему в 35 лет уже никаких преспектив?

потому что рынок труда переполнен "молодыми". работодатель выбирая между претендентом 25 лет и 35 лет выберет того, кто моложе.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 13.04.2013 22:28

Buka писал(а):
Maja писал(а):Где это Вы такое узнавали? C1 нужен. Требования никакие никто не снижал. Конкурс большой, но берут лучших. С B1 не представляю как учиться можно, а работать темболее.

да вот недавно подруга в арбайтсамт ходила, сказали Erzieherin жуткий недобор, т.к. городу нужно открывать много новых детсадов. и предложили ей начать аусбилдунг, у нее сертификат Б1 - сказали, что этого достаточно. в газетах постоянно пишут - нужен ацуби на Erzieherin в детсад. к тому же муж недавно сотрудничал по работе одним детсадом, так да. берут в легкую иностранцев, особых требований нет и они очень долго кого-то искали, желающих мало было.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
СветланаК писал(а):а с вашими доходами вы можете позволить работать воспиталкой40 часов в нед и получать 800 Евр

1300-1500 евро зп воспитателя


Выслать вам Abrechnung? От всей души советую идти в Uni !На Erzieherin учиться тоже 5 лет и потом такие крохи зарабатывать :roll:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 13.04.2013 22:31

Buka писал(а):
rinaschka писал(а):а почему в 35 лет уже никаких преспектив?

потому что рынок труда переполнен "молодыми". работодатель выбирая между претендентом 25 лет и 35 лет выберет того, кто моложе.


у меня столько знакомых, которые после 30 получают более привлекательные предложения, хотя, конечно, опыт играет немаловажное значение :)
придётся тогда открывать своё дело и работать на себя :)

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 13.04.2013 22:31

rinaschka писал(а):я вот не знаю, получится ли у меня в этом году поступить (в прошлом году я завалила экзамен Test DaF)

А может DSH попробовать? Структура разная. Я слышала, что DSH легче. Я сдала с первого раза, правда ходила перед этим 1 семестр на подготовительные при уни.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Ответить