Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------
Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 11:03

rinaschka писал(а):Я просто не совсем улавливаю логику: то есть коренным социальная помощь с зарплат коренных, которые тут уже столетия живут, а приезжие тогда социал от приезжих получают? Запуталась, sorry, просто понять не могу... А может оно и не надо, понимать?!


:ojojoj: :ojojoj: :ojojoj:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Elena87 » 15.04.2013 11:04

девочки, всем привет кто меня еше помнит! :poklon:
перечитала тему, если честно, то просто в шоке пребываю...
тема эта очень актуальна и очень любима мной и мужем. полностью поддерживаю Алеру.
от себя лично могу сказать, что это еше умением, а возможно и наглостью надо обладать чтоб всякие пособия себе выбить и непоколебимо сидеть на шее государста (= налогоплатильшиков). помню как забеременнела в 2009, сама училась еше, получала копейки. да и мужа тогда зарплата была не ахти. жили в однушке дешевой и без излишеств. так вот пришли мы в швангершафтсбератунг, у тетеньки глаза округлились когда мы сказали что на 30 кв. метрах живем. но помошь нам была не положена (пособие на приобретение вешей для ребенка) т.к. доходы у нас хоть и небольшие, но и тратим мы мало.
а вот жили бы на широкую ногу (большие рашоды), вот тогда. и вот это очень неприятно, когда и квартиры купленные и прочее, вот тогда все положено, остается то денег немного. как так? несправедливо.
ничего пережили, еше больше закусили удела и стали стремиться сами обеспечить ребенка. муж на работе продвинулся и я как дочке 2,5 исполнилось на работу вышла. зато сейчас наладив свой быт гордимся что всего добились сами.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 11:05

СветланаК писал(а):
rinaschka писал(а):Я просто не совсем улавливаю логику: то есть коренным социальная помощь с зарплат коренных, которые тут уже столетия живут, а приезжие тогда социал от приезжих получают? Запуталась, sorry, просто понять не могу... А может оно и не надо, понимать?!


:ojojoj: :ojojoj: :ojojoj:


Ясно, тяжёлый случай у меня :)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Svetax » 15.04.2013 11:21

rinaschka писал(а):было сказано о девочках, у которых мужья хорошо тут зарабатывают и обеспечивают своим семьям отличные условия для того, чтоб рожать и воспитывать детей... Хоть я и работаю, получаю немного, но пока в основном дома сижу и это неприятно такое читать было, думаю, как и многим участницам форума...

Вот-вот. На социале не сидели и не сидим. Как только "базу" с мужем себе не заработали, о детях даже и не заикались. Копили деньги, делали карьеру. Сейчас я сижу дома, воспитываю сына, планируем еще......где и в чем моя провинность?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Elena87 писал(а):девочки, всем привет кто меня еше помнит! :poklon:

Лена, Привет! Помним-помним ,) .... заходи чаще!
Вместе с ребенком рождается Мама

ОльгаМ
Сообщения:4
Зарегистрирован:01.04.2013 19:10
Имя:Ольга

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение ОльгаМ » 15.04.2013 11:38

Bjorka писал(а):вы к себе этот принцип не применяете?

Применяю, и даже очень,что и вам советую.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Bjorka » 15.04.2013 11:49

ОльгаМ писал(а):Применяю, и даже очень,что и вам советую.
спасибо, что вы мне советы даете)
за какие такие заслуги вдруг такое внимание?
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 11:49

ОльгаМ писал(а):
Bjorka писал(а):вы к себе этот принцип не применяете?

Применяю, и даже очень,что и вам советую.


Чего
-будет правильно
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение viking » 15.04.2013 12:06

rinaschka писал(а):Я просто не совсем улавливаю логику: то есть коренным социальная помощь с зарплат коренных, которые тут уже столетия живут, а приезжие тогда социал от приезжих получают? Запуталась, sorry, просто понять не могу... А может оно и не надо, понимать?!

как Рада написала, все вобщую кучу идет, а потом нуждающим распределяется.
я об осуждении жен, сидящих на шее у мужа. если муж платит 10 тыс налогов в год, а жена с них получает 3600 родительские (один год) и 2200 детские, то получается, что муж все эти пособия заработал и еще кому-то помог.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение HappyNatalie » 15.04.2013 12:32

viking писал(а):получается, что муж все эти пособия заработал и еще кому-то помог.

:plus:
ОльгаМ писал(а):Девушки,а вы то сами что из себя представляете,чтоб осуждать всех социальщиков? Вы приехали,сели удобно на шеи своим мужьям,тут же забеременели,потом получаете и Kindergeld и Elterngeld и считаете,что вам все это положено.


А чем вызван Ваш негатив к женщинам, получающим минимальные декретные? Вы так многого сразу добились, приехав в Германию, чтобы их осуждать?
Изображение

ОльгаМ
Сообщения:4
Зарегистрирован:01.04.2013 19:10
Имя:Ольга

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение ОльгаМ » 15.04.2013 12:44

Да нет,далеко не сразу,но все же.Да и негатива у меня никакого нет, в отличии от здесь присутствующих.Просто высказала свое мнение,так как никогда не знаеш,что будет завтра.Сегодня ты на коне и осуждаеш всех подряд,а завтра глядиш и сам на социале.Удаляюсь из этой темы-работать нужно.

Добавлено спустя 35 секунд:
СветланаК писал(а):Чего -будет правильно

Заняться больше нечем?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 12:47

А разве те мамы, которые работали на очень хорошей работе с приличным заработком не получают деньги на детей, после их рождения, находясь в декретном отпуске, от государства?
Если тут законы такие и платят деньги, надо отказываться?!
В России вроде тоже что-то такое есть...
Ничего не понимаю... В чём проблема?
Ведь выплаты семьям на ребёнка и просто выплаты безработным - это же разные, вроде, немного вещи... Почему это вообще идёт в этой теме в сравнении?
Я не просила ни детские, ни родительские деньги от государства, чтоб не слышать таких упрёков надо что ли идти писать заявление "Пожалуйста, не платите мне, а то я совсем совесть потеряла, мало того, что на шее у мужа сижу, так ещё и от государства получаю!"

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Elena87 » 15.04.2013 13:50

ну мамы получаюшие на детей детское пособия (до года и детское) это же не социальшики.
раз на ребенка это положено, то конечно никто не откажется.
возмушает когда живут на социале имеют и собственную квартиру, и машину (не среднего класса, а подороже), все это конечно в кредит, а потом идут и у амта деньги на колясочки кроватки для малыша просят.благодать, а мы дураки работай...
или же переселенцы из тех же латвий к примеру (ни на кого не намекаю, просто пример страны привела) они то каким боком в германии пособия получают? я сейчас не рассматриваю ситуацию когда по работе люди вынуждены переехать, а когда из своей страны от плохой жизни сбежали
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 14:07

:)
Последний раз редактировалось СветланаК 18.12.2013 23:53, всего редактировалось 2 раза.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение kirieshka » 15.04.2013 14:13

Ещё раз будут исправлятся изменения внесенные модератором - бан!
Смотрим правила..пункт о решениях модераторов..
Ещё раз исправленяи ошибок без согласия на то исправляемого - бан!
СветланаК - предупреждение!
модератор кириешка
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 14:16

ой не знала! :poklon:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение kirieshka » 15.04.2013 14:27

СветланаК писал(а):
ОльгаМ писал(а): тут же забеременели,потом получаете и Kindergeld и Elterngeld и считаете,что вам все это положено.

да это положено

Но ведь соц.пособия тоже положены..
Меня как работающую естестно бесять социальщики, но далеко не все а те кто 10-ти летиями сидят дома не делаю даже микрошагов в сторану работы...
Но с другой стороны я не переживаю за своих родителей, которые в 60 могут ровно сидеть на попе а не работать совсем не по профессиям и тяжело физически..
и потом каким бы несправедливым не было распределение денег одно они обеспечивают - относительно низкий уровень преступности...ведь отмени все это и масса из тех кто сидит на пособии не пойдут работать а пойдут грабить прохожих и выносить дома...
и как там говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" ...кто его знает как жизнь повернеться..
сисетема не идеальна, далеко ..и требует реформ..однозначно..она пладит паразитов, но и помогает тем кто нуждается в этом использую пособия как переходную ступень при переезде, потере работы и все же это несравнимо лучше чем то что мы имеем например в России
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 14:32

Раз уж тема возмутительная получается (которая в своём названии уже может стать негативом не против социала, а социальщиков), выскажусь всё же не просто кого-то комментируя, и ни в коем случае не упрекая социальщиков, что они, такие сякие, деньги у государства берут и работать не собираются, как было уже выше написано - а зачем?! А по делюсь своими эмоциями...
Ситуации и правда бывают разные, но, вот единственное, чего я не понимаю, так это претензии таких вот социальщиков, которые и правда даже не пытаются что-то сделать для того, чтоб найти работу, мало того, они начинают нести всякий бред о том, что в Германии жить невозможно, что приехали не по своей воле, так как жена-муж немцы, язык учить принципиально не хотят, а только бурчат и бурчат, какие немцы противные, и то нельзя, и это нельзя и переехать сложно, - я курсов много посещала, чего только не видела, люди ходят бесплатно на занятия, а на переменах высказывают, что и не собираются учить язык, а ходят потому, что их туда гонят, на этот курс, в итоге, занимают место, которое мог бы получить человек, которому это и правда нужно (здесь речь об интеграционных курсах), был в группе мужчина, который 20 (!) лет прожил в Германии, курс по направлению посещал раз третий точно, так он не мог глаголы простейшие проспрягать, так и говорил, даже не стесняясь, - оно мне надо?! Работать я не буду, мне всё оплачивают! И какие-то моменты обсуждал о правительстве немецком, ругал их всех... Вот, прям его приковали, бедного, выехать не может... Почему такие недовольные Германией, пользуются ресурсами и благами этой страны, при этом ругая её, но не куда, блин, отсюда не едут?!
Другая девушка с курса, тоже интеграционного, я поменяла потом курс в связи с переездом, так вот, она была недовольна тем, что не может уехать из Лейпцига в Нюрнберг, в Лейпциге, понимаете, нет никаких перспектив, а вот на юг Германии, с переездом, оформлением, сменой квартиры, из-за этой зависимости от социальной помощи, уехать так сложно, при этом надо что-то самой же делать, короче, тоже возмущению не было предела... А в Лейпциге, кстати, достаточно перспектив, я сама до сих пор там работаю удалённо...
Вот, такие у меня претензии!
Дело не в социальщиках, а в том, что бывают такие вот социальщики, общаясь невольно с которыми, я была вообще в шоке... Кстати, такие мне только на интеграционных курсах попадались, на ступенях выше их уже не наблюдается, имеется ввиду ступени изучения языка!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение kirieshka » 15.04.2013 15:10

кто-то когда то предлагал на мой взгляд замечательный путь избавления от и недовольных и от вечно сидящих на пособии....
платить это самое пособие всем..т. е все изначально перед гос-вом в одинаковом положении и если брать примером двух девушек с прошлых страниц одна не работает и получает 750, другая работает и получает 750 плюс свою зарплату 800 с чем то...работать становится выгодней..
но предложение не прошло :)

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
rinaschka писал(а):...

О Ринат, то о чем пишешь ты это вообще нечто! и ведь таких людей не так уж и мало! а возвращаются в страны исхода только единицы..остальные продолжают усердно ненавидя ГЕрманию доить её
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 15:31

Первое время моего пребывания в Германии, я была настолько разочарована в русскоговорящем населении страны (мне вообще первое время казалось, что нормальные русскоговорящие только в семье моего мужа :)), я в первый год своей жизни исключила общение с "нашими", на курсах я по-русски вообще не говорила, потому что хотелось как можно больше практиковать язык, с русскоговорящими я также говорила по-немецки, на что реакции были примерно такие "перед кем ты выпендриваешься?", или "ты мне была интересна, как человек, хотелось пообщаться с тобой, но видимо не получится у нас никакого общения", в первой группе, где преобладающее количество было русскоязычных, общалась я только с бразилианкой и тайкой, а в Лейпциге уже был поконтрастней набор, так там мою идею практики немецкого языка и некоторые русскоязычные поддержали, в итоге, конечно, практиковала я язык с немцами, делая тандемы, и через какое-то время сама ощущала такую разницу в плане языка между мной и теми, кто тут 10-20 лет прожили, не выпендриваясь, говоря по-русски... Самое интересное, что на мои успехи были комментарии "конечно, тебе легче, ты можешь хоть как-то по-английски говорить" или "ну, у тебя же муж учитель немецкого", который, к сожалению, так и не находит времени со мной заниматься :(
Это я уже не в тему, наверное, пишу, просто с немцами обсуждать такое даже стыдно, ведь я сама такая же иностранка, не хочется местному населению о своих негатив говорить... С русскоязычными стала общаться на этом форуме, и судя по форуму, здесь полно замечательных девушек, которые не ведут себя таким образом, как те русскоязычные, с кем пересекалась я...

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Beatriche » 15.04.2013 16:34

да, русскоязычное население не только язык не учит, так и ведет порой себя так, что даже стыдно за них становится. И еще считают, что все вокруг им обязаны. :x
Мне вот стыдно, что язык плохо дается (не языковой я человек), и стесняюсь с немцами общаться :ooops: а вот с иностранцами, изучающих язык, в этом плане мне легче.
Изображение

Ответить