Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 15:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 14.04.2013 00:59

Buka писал(а):да это мне немцы такое рассказывают, русских знакомых у меня нет практически, только вот форум... буду настраиваться на лучшее


это какие-то неправильные немцы :) шучу!
в любом случае, попробовав, Вы ничего не потеряете ;)
удачи!!!

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 14.04.2013 01:05

Buka писал(а):да это мне немцы такое рассказывают, русских знакомых у меня нет практически, только вот форум... буду настраиваться на лучшее

а они во сколько карьеру начинают если в 21 только гимназию заканчивают
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение wika » 14.04.2013 10:27

Светланочка писал(а):и еще про диплом. Опять же на том же радио сказали,что с 2012 года упростилось принятие решения о признании иностранных дипломов. Мне хорошая знакомая сказла,( она прожила тут уже более 20 лет) что лучше,чтобы диплом вообще не признали. Тогда есть возможность выучиться заново. Может это конечно не ко всем дипломам относится. Но вот у меня диплом,специальность в котором указана-менеджмент. Окночила технический университет. Естественно это немцам ничего не скажет. Проработала я в фирме по производству и установке пластиковых конструкций старшим менеджером. И работа была,не как у немцев-узконаправленная. А я была и и чтец и жнец и на дуде игрец, делая все, включая оформления кредитов. И кем мне тут могут предложить работу?

если не ошибаюсь вами перечисленное относится зесь к профессии
industriekauffrau
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение HappyNatalie » 14.04.2013 11:14

wika писал(а):если не ошибаюсь вами перечисленное относится зесь к профессии industriekauffrau

Я тоже так считаю.
Светланочка писал(а): И кем мне тут могут предложить работу?

Предлагать работу Вам вряд ли кто-то будет, придется активно искать. Для начала составить резюме с уклоном на желаемую должность, подтянуть знания языков и вперед на поиски. Другой вариант: слезно переживать о том, что диплом могут в этой стране не подтвердить, учиться заново годы уже не те и т.д. и т.п. Решать Вам ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Lola » 14.04.2013 11:28

Про возраст и карьеру здесь. Мой муж (и его коллеги) всегда удивляется какие юные специалисты приезжают из России. В 25-27 лет уже кандидаты наук. Такие инженеры хорошо востребованы здесь. А европейцы к 30 годам только заканчивают университеты. Так что начинать в 35 и даже позже совсем неплохо. Здесь нет такой дискриминации как в России. У меня подруга медицинский работник ( мед.институт в России), работала в свое время не по специальности в банке в России. Здесь долгое время была не у дел , дома с детьми. Потом пошла доучивать язык. На бурже труда ей предложили стать участником какого то проекта в помощи женщинам, которые долгое время сидят с детьми. Ее послали на компьютерные курсы, потом годичное обучение ( не знаю это Ausbildung или нет), все оплачивал фонд этого проекта. Ей было трудно психологически ходить и учиться с молодыми. Но по окончании учебы, у них был визит на какую то фармацевтическую фирму, после которого ей предложили сразу работу. Как раз-таки им нужен был человек с хорошим русским, с медицинским образ., и навыками экономиста. Все у нее как раз было. И дипломы даже не спрашивали. Работает сейчас благополучно, правда приходится ездить в командировки в страны постсоветского пространства. Для меня это просто невероятная история Золушки, но ведь бывает же стечение обстоятельств. И как она сама рассказывала, она целенаправленно шла к своей цели. Она узнала от подруги, что подобные специалисты требуются, что работа там есть, и потихоньку шла к цели. И начала она за 35. Так что , дерзайте, девушки, все возможно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение HappyNatalie » 14.04.2013 11:37

Lola писал(а):Но по окончании учебы, у них был визит на какую то фармацевтическую фирму, после которого ей предложили сразу работу. Как раз-таки им нужен был человек с хорошим русским, с медицинским образ., и навыками экономиста. Все у нее как раз было. И дипломы даже не спрашивали.

:flap: Как говорит моя подруга: "Чтобы получить работу в Германии, помимо наличия дипломов и прочего, нужно из себя что-то представлять как специалист.":) Я, собственно, поэтому и агитирую тех, у кого приличный опыт работы за плечами, который можно хоть каким-то образом переложить на немецкий рынок труда, как минимум попробовать поискать работу. Кто знает, быть может, следующая невероятная история Золушки именно о Вас! ,)
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 14.04.2013 16:31

Wie das Statistische Bundesamt mitteilt, erhielten zum Jahresende 2012 rund 7,3 Millionen Menschen der Bevölkerung Transferleistungen zur Sicherung ihres Lebensunterhalts.Unter 5% liegen natürlich Bayern und Baden-Württemberg, an der Spitze Berlin mit 18,9%

Тоже интересно
http://www.bild.de/geld/wirtschaft/arbe ... .bild.html
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Olesya » 15.04.2013 08:53

Девочки, анектод вам сюда напишу. Немецкий, мне муж перевел.
Приезжает парень-беженец из Уганды в Германию, пришел в центр Берлина и думает, надо бы кого - нибудь из местных поблагодарить. что дали мне жилье, еду, тепло и т.д.
Подходит к одному мужику и говорит-" я из Уганды, хочу Вас поблагодарить, за то, за се"
ему мужик отвечает, "Я из Сирии, извините"
Подошел к другому "Простите, Я из Уганды, хочу, Вас поблагодарить....
Ему опять " Я из турции, извините"
Идет и видит милая девушка стоит, подошел и Опять - " Я из Уганды, хочу Вас поблагодарить...."
Она ему -" я из Индии"
Тут паернь не выдержал и спрашивает--" А где же немцы???"
Девушка смотрит на часы и говорит-- "Работают, Работают" :)
Изображение

ОльгаМ
Сообщения:4
Зарегистрирован:01.04.2013 19:10
Имя:Ольга

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение ОльгаМ » 15.04.2013 09:23

Девушки,а вы то сами что из себя представляете,чтоб осуждать всех социальщиков? Вы приехали,сели удобно на шеи своим мужьям,тут же забеременели,потом получаете и Kindergeld и Elterngeld и считаете,что вам все это положено.А потом диплом подтвердить не могу,языка не учила и не учу,на ксссу идти-зачем мне это нужно,потом быстренько рожаете второго,третьего и все по кругу.Вот когда сами сделаете что нибудь из выще перечисленного выми же,тогда и можно выступать с подобными высказываниями.А вообще,добрее нужно быть к людям.Человек спросил всего лишь про детские вещи,а во что вы превратили эту тему? Для начала на себя посмотреть нужно, а потом уже учить других.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение viking » 15.04.2013 09:34

Ольга, наверное, вы мало знаете про участников форума. здесь есть мамы, работавшие и работающие. и они имеют полное право высказывать свое мнение о том, куда идут их налоги.
а сидящие на шее у мужей получают эти пособия из налогов своих же мужей по сути, а не из чужих.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 09:44

ОльгаМ писал(а):Девушки,а вы то сами что из себя представляете,чтоб осуждать всех социальщиков? Вы приехали,сели удобно на шеи своим мужьям,тут же забеременели,потом получаете и Kindergeld и Elterngeld и считаете,что вам все это положено.А потом диплом подтвердить не могу,языка не учила и не учу,на ксссу идти-зачем мне это нужно,потом быстренько рожаете второго,третьего и все по кругу.Вот когда сами сделаете что нибудь из выще перечисленного выми же,тогда и можно выступать с подобными высказываниями.А вообще,добрее нужно быть к людям.Человек спросил всего лишь про детские вещи,а во что вы превратили эту тему? Для начала на себя посмотреть нужно, а потом уже учить других.


Всё так и делаем!
:poklon:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen


Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Bjorka » 15.04.2013 10:14

ОльгаМ писал(а):Для начала на себя посмотреть нужно, а потом уже учить других.

вы к себе этот принцип не применяете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 10:24

Я может не все сообщения читала, но насколько помню, тут не так уж ругались на социальщиков, просто приводили свои примеры из жизни, ну, получается, сравнивали, но осуждения за то, что кто-то денег не зарабатывает я не помню... Или?!

P.S. Мне понравилось развитие мысли, кто кому на шею сел, приехав сюда... Я сама лично знаю некоторых коренных немцев, которые получают социал с налогов приехавших иностранцев...

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Bjorka » 15.04.2013 10:28

Работаем, девушки, работаем! Какие дети, вы что, забудьте, на пенсии рожать будем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 10:29

Одно другому не мешает ;)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 15.04.2013 10:32

P.S. Мне понравилось развитие мысли, кто кому на шею сел, приехав сюда... Я сама лично знаю некоторых коренных немцев, которые получают социал с налогов приехавших иностранцев...

Иллюзия rinaschka! ведь если они коренные то получают не от иностранцев, а от своих же
´´корней ´´живущих столетиями здесь
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 10:53

СветланаК писал(а):
P.S. Мне понравилось развитие мысли, кто кому на шею сел, приехав сюда... Я сама лично знаю некоторых коренных немцев, которые получают социал с налогов приехавших иностранцев...

Иллюзия rinaschka! ведь если они коренные то получают не от иностранцев, а от своих же
´´корней ´´живущих столетиями здесь


Подробностей того, как работает социальная система, к сожалению или к счастью я не знаю, надо было мне тогда написать иначе, - среди коренных жителей тоже безработных с детьми достаточно, что же о них тогда писать?! - Родились тут на всём готовеньком, нарожали детей и живут за счёт государства?!
Это я к вопросу о том, что было сказано о девочках, у которых мужья хорошо тут зарабатывают и обеспечивают своим семьям отличные условия для того, чтоб рожать и воспитывать детей... Хоть я и работаю, получаю немного, но пока в основном дома сижу и это неприятно такое читать было, думаю, как и многим участницам форума...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Вопрос: на что идёт налог от наших с мужем зарплат?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Lola » 15.04.2013 10:55

ринащка писал(а):Вопрос: на что идёт налог от наших с мужем зарплат?

Наверное в общую кучу, а там уже гос-во раскидывает на то, на сё.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 11:00

Я просто не совсем улавливаю логику: то есть коренным социальная помощь с зарплат коренных, которые тут уже столетия живут, а приезжие тогда социал от приезжих получают? Запуталась, sorry, просто понять не могу... А может оно и не надо, понимать?!

Ответить