Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 12:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья
Re: Негатив по поводу социала

Сообщение HappyNatalie » 15.04.2013 17:14

А мне вспомнилась история, как к одной моей подруге постучался в скайп соотечественник, живущий в Германии, с целью познакомиться. Так она говорит, он в свои 40 лет гордо ей поведал, что уже больше 10 лет не работает, государство ему все оплачивает, посещает в очередной раз языковые курсы, курсы по психологии для души и все в подомном духе. Мы потом долго смеялись на тему того, чем же он ее пытался сразить, хвастаясь своим положением нахлебника.. Как уже выше писалось, халява – как наркотик.. и не вызывает ни малейшего стимула что-то менять.

Когда деньги из уплачиваемых мною налогов идут на содержание подобных социальщиков, мне грустно. За свои несколько лет в Германии у меня не было ни дня, чтобы я не работала: и язык с нуля учила на курсах, при этом дистанционно работая на русском, потом тоже пришлось пыхтеть и пробивать себе место под солнцем. Сказать, что было трудно - ничего не сказать.. Может быть, это больше характер, но сидеть на шее не в моих принципах, да и определенный профессиональный азарт и амбиции заставляют двигаться вперед, несмотря на сложности.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Темная » 15.04.2013 17:34

ОльгаМ писал(а):Человек спросил всего лишь про детские вещи,а во что вы превратили эту тему?

тема давно отделена, если вы не заметили.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 15.04.2013 18:49

эх... очень и очень многие пользуются социалом и живут как хотят. у меня родственники дальние живут в берлине, ну как живут... им гос-во платит социал, оплачивает квартиры, они их сдают, а сами живут в эстонии, где у них охрененный отель... вот так... они уехали лет 10 назад по "еврейской" миграции, этим и пользуются. знают, что если гос-во им что-то скажет, то сразу обвинят в расизме и дискриминации евреев. у них даже форум есть, на котором сидят вот такие "бедные" русские социальщики, на котором они обсуждают способы как бы еще нае...ть немецкое гос-во...
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 18:52

:o
Мне часто говорили про то, что у меня глаза узкие... В этой теме расширяются...

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 15.04.2013 19:12

ОльгаМ писал(а):Вы приехали,сели удобно на шеи своим мужьям,тут же забеременели,потом получаете и Kindergeld и Elterngeld и считаете,что вам все это положено.А потом диплом подтвердить не могу,языка не учила и не учу,на ксссу идти-зачем мне это нужно,потом быстренько рожаете второго,третьего и все по кругу.Вот когда сами сделаете что нибудь из выще перечисленного выми же,тогда и можно выступать с подобными высказываниями
У Вас есть магический шар? Откуда Вы можете знать, кто и когда и где работал и на чьей шее сидел или нет?
ОльгаМ писал(а):Для начала на себя посмотреть нужно, а потом уже учить других.
С себя начните. :)

rinaschka писал(а):Я сама лично знаю некоторых коренных немцев, которые получают социал с налогов приехавших иностранцев
А это тут при чем? Не совсем поняла. Я тут,к примеру, выступаю против всех лентяев, вне зависимости от национальности и цвета кожи.

Bjorka писал(а):Работаем, девушки, работаем! Какие дети, вы что, забудьте, на пенсии рожать будем.
Ну зачем так жестоко? Можно совмещать. :)

rinaschka писал(а):Вопрос: на что идёт налог от наших с мужем зарплат?
Лично у Вас, на австрийских лентяев, школьников и больных.

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Maja » 15.04.2013 19:22

Buka писал(а):эх... очень и очень многие пользуются социалом и живут как хотят. у меня родственники дальние живут в берлине, ну как живут... им гос-во платит социал, оплачивает квартиры, они их сдают, а сами живут в эстонии, где у них охрененный отель... вот так... они уехали лет 10 назад по "еврейской" миграции, этим и пользуются. знают, что если гос-во им что-то скажет, то сразу обвинят в расизме и дискриминации евреев. у них даже форум есть, на котором сидят вот такие "бедные" русские социальщики, на котором они обсуждают способы как бы еще нае...ть немецкое гос-во...


Читаю такое и как то противненько становится...и как люди со своей совестью договариваются...или не у всех она есть?! :(
Ну неужели нет никаких положительных примеров? Или все только пользуются этим как могут?
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Buka » 15.04.2013 19:27

К сожалению положительных примеров мало, по крайней мере у меня среди русского населения... просто вот такие люди считают, что им реально должны.
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 15.04.2013 19:34

ОльгаМ писал(а):Просто высказала свое мнение,так как никогда не знаеш,что будет завтра
Нет, не знаю. Одно знаю, что лентяем не буду никогда. А против помощи больным и немощным тут никто не выступает. Я даже считаю, что надо у лентяев забирать и по настоящему нуждающимся отдавать. ПО моему, так честнее будет.
rinaschka писал(а):В чём проблема?
Ну как объяснить? Одно дело - получать декретные деньги, которые ты заработал и в которых семья нуждается во время декретного отпуска и эти деньги строго ограничены по времени. Другое дело - сесть государству на шею и считать, что эта халява теперь вечная и лохи-немцы мне должны-должны-должны. Примеров тут достаточно уже привели таких паразитов социальной системы. Поэтому у этой системы и нет будущего. Она сама себя разрушит.
kirieshka писал(а):Ещё раз исправленяи ошибок без согласия на то исправляемого - бан
Это как? Теперь можно писать "трясезимления" и я должна не замечать, а то бан?
kirieshka писал(а):с другой стороны я не переживаю за своих родителей, которые в 60 могут ровно сидеть на попе а не работать совсем не по профессиям и тяжело физически.
Опять же, мы же не ругаемся на нуждающихся, по возрасту ли, или по состоянию здоровья. СОциальная система и должна помогать нуждающимся, а не лентяям, мошенникам и просто тупоголовым, которые старательно себе жопу создают, а потом требуют, чтобы общество оттуда вытягивало.
kirieshka писал(а):но предложение не прошло :)
Предложение то хорошее, но где денех то взять? Ведь работающая заплатила первой 750 евро, у второй осталось 800. А чтобы и второй 750 дать, то где же их взять?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Maja писал(а):и как люди со своей совестью договариваются...или не у всех она есть?!
Совесть - она такая. Интересная. Тута есть, а тута нету. Каждый ведь себя оправдывает, ведь для детей стараются, деньгу зашибают. А немцы - ну работают они, работают. Пускай пашляют.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Bjorka » 15.04.2013 19:41

Если честно,то я не очень понимаю, как можно жить материально неплохо на социале. Мы получали пособие, когда только сюда приехали и ходили на курсы. Но это же копейки - на еду да на одежду. Мы даже машину не могли себе позволить. Поэтому сидеть на социале как-то и не было большого стремления, хотелось поскорее работу и нормальных доходов.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 15.04.2013 19:49

Bjorka писал(а):Но это же копейки - на еду да на одежду.
Ну и жилье оплачивали ведь? А что ещё человеку надо? Еда, одежда, крыша над головой. И всё бесплатно и ничего делать не надо. Только подавай заявления, на зимнюю одежду, на летнюю, на беременность жены, на пособие для новорожденного, на доплату у зубоного и т.д. У нас же вон судятся с государством, потому что государство 12 центов округлило в нижнюю сторону, т.е. 12 центов в месяц не доплатило. Или судятся социальщики, чтобы им виагру оплачивали и т.д. Государство ещё и развод оплатит и все судебные издержки и т.д.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 15.04.2013 20:04

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Я сама лично знаю некоторых коренных немцев, которые получают социал с налогов приехавших иностранцев

А это тут при чем? Не совсем поняла. Я тут,к примеру, выступаю против всех лентяев, вне зависимости от национальности и цвета кожи.


Это был комментарий непосредственно к тому, что мы понаехали тут и живём за счёт государства, вот я и привела пример, что местные тоже не все работающие, не в защиту коих были мои эмоции, потому было как-то мне неприятно такое читать, что приехали девушки, замуж удачно вышли, ребёнка тут же родили... Я в том своём сообщении иронизировала, что тогда говорить о местных?! - повторюсь, - понародились тут и живут нахаляву?!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Вопрос: на что идёт налог от наших с мужем зарплат?
Лично у Вас, на австрийских лентяев, школьников и больных.


Значит, мы лентяев двух стран понемногу обеспечиваем, у меня зарплата из Германии, у мужа из Австрии...
Последний раз редактировалось rinaschka 15.04.2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Bjorka » 15.04.2013 20:04

Вспомнилось: "Кто не работает - тот удачно вышла замуж" ,)
Изображение
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Alera » 15.04.2013 20:05

rinaschka писал(а):Я в том своём сообщении иронизировала, что тогда говорить о местных?! - повторюсь, - понародились тут и живут нахаляву!
Ок, теперь я поняла с чего такой национальный вопрос поднялся. :)

Добавлено спустя 31 секунду:
Bjorka писал(а):"Кто не работает - тот удачно вышла замуж"
Пойду темку создам по данному вопросу. :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Lola » 15.04.2013 22:38

кириешка писал(а):
Ещё раз исправленяи ошибок без согласия на то исправляемого - бан!
модератор кириешка

И давно это так ? Зачэм товарищ начальник ?
Я это представляю себе примерно так :
Глубокоуважаемая мадам ХХХХ, разрешите с Вашего позволения исправить крОООхотную ошибочку, которую Вы изволили допустить совершенно случайнейшим образом в сегодняшней дискуссии о перепетиях бедных жен эмигрантов ? :mail:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение HappyNatalie » 16.04.2013 00:14

Alera писал(а):
Bjorka писал(а):"Кто не работает - тот удачно вышла замуж"
Пойду темку создам по данному вопросу. :)

И начнет народ мериться степенью удачливости своего замужества :)
Изображение

ОльгаМ
Сообщения:4
Зарегистрирован:01.04.2013 19:10
Имя:Ольга

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение ОльгаМ » 16.04.2013 09:15

Иногда просматривала этот форум, т.к. второй ребенок у меня маленький,и мне нравилось,что здесь такое доброжелательное общение,но теперь вижу,что террариум здесь еще тот,да еще и с национальным уклоном.Это отличительная особенность наших людей,топить друг друга, в отличии от тех же турков.А ведь здесь,насколько я поняла,достаточно семей,либо пользующихся социалом,либо получающих доплату.И на этом форуме им советовали и в социал обращаться, и в каритас, и вроде доброжелательно общаетесь, а потом поливаете такими помоями.Странная манера общения и неприятная.Что касается меня,то мы с мужем оба платим налоги,и с замужеством у меня все в порядке.Просто стараемся такую ненависть не впускать в себя,так для здоровья полезней.Этот мы так для себя решили.Ведь работая там,мы тоже платили налоги, и никто не выяснял без конца,а на что же они идут,просто платили и все.А здесь это тема номер один,притом многие этих налогов заплатив копейки,считают что они уже всех накормили.
Засим (подозреваю,что многим любителям чужих описок это слово не знакомо) - оправляюсь заниматься своими делами, их у меня слишком много.Да,и отвечать лично мне не обязательно, я все равно в ближайшее время заходить сюда не буду.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение rinaschka » 16.04.2013 09:51

Ну ни фига себе копейки-налоги :o
Хорошо, хоть кто-то у нас форуме занятой, а то мы все тут собрались и Ольгу от дел отвлекаем...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
2-3 тысячи от зарплаты - это, извините, уже чья-то целая зарплата или даже две зарплаты!

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр, и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Какого? Ты осудил, а он уже другой. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Natalija » 16.04.2013 10:55

Читала, молчала, но всё же решила я свои пять копеек тоже сюда внести. С социалом могу согласиться только как уже Катя писала, как Übergangshilfe при переезде, потере работы и активном её поиске, а так же для больных и немощных. Очень возмущают высказывания многих соотечественников, типа : "мне не выгодно работать" или "они нас сюда позвали, мне положено это и это" . Нас сюда никто не звал, нам только разрешили сюда приехать и уж в любом случае не для того, чтобы посадить на шею. Ещё и каждый месяц проверяют, всё ли правильно им заплатили. Это не только про наших, а про социальщиков в целом. А летом их как не послушаешь, то они на канарах, то в испании и тд., бедные блин. Считаю, что социальная помощь не должна быть денежной, пусть получают талоны на еду и одежду. В России при любой возможности работать, люди работали, потому что иначе сдохнешь от голода, а здесь те же самые люди при любой возможности НЕ работать, не работают, им видите ли не выгодно. Вообще у немецкого государства странная политика. О тех, кто банально на всё забил, нихрена не делает и даже не стремится изменить свою ситуацию, о них государство волнуется, чтобы квартира у них была, страховка медицинская, в пенсионный отчисления, и ещё и деньги на руки, а допустим студенты, которые учаться, чтобы получить профессию, чтобы в будущем найти работу, а не сидеть на шее у государства, о них гос-во не думает, они сами должны и мед.страховку платить, и жильё оплачивать, и кушать они так же хотят, как и остальные, а в добавок ко всему, им надо ещё заплатить за семестр, купить книги и т.д. Только на всё это они должны заработать сами, и вместо того, чтобы ходить на лекции и инвестировать своё время в учёбу, они идут работать, кто по ночам, не высыпаясь, кто во время лекций. Пишу из собственного опыта, я во время учёбы в уни, работала каждый день, пропуская частенько лекции, но этого мне хватало только на оплату квартиры, страховки, телефона, интернета и тд, а по выходным обе ночи я ещё работала на дискотеке за баром, две ночи отстоишь, можно неделю кушать покупать. Только вот таким образом моя учёба продлилась в два раза дольше, чем бы она могла продлиться, если бы я была немного меньше озабочена, на что я завтра буду есть и где жить. А социальщики ни очём не парятся, и учиться не пытаются, и работу не ищут, а гос-во их ещё и поощряет...возмущена. За ошибки и немного сумбурность прошу прощение, просто вот накопилось.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А для их детей ещё и дет.сады бесплатные, на кой х... им дет.сады, если родители дома жопу протирают.
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение СветланаК » 16.04.2013 11:24

.
Последний раз редактировалось СветланаК 18.12.2013 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Natalija » 16.04.2013 11:40

Света, я приехала в германию в 25 лет. Семейной страховкой уже пользоваться не могла, учиться пошла уже почти в 27 лет. Bafög мне отказали, аргументируя тем, что у меня был российский диплом и пытались мне доказать, что я здесь получаю второе образование, однако и диплом мой не признавали, так как это было экономическое образование, к тому же по направлению аудит, короче абсурд полный, но с bafög побороться не смогла даже с адвокатом.
Изображение
Изображение

Ответить