Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 09:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Elena87 » 17.04.2013 09:41

недавно по телевизору репортаж был, как раз о церковных налогах. факт что все так называемые перечесленные организации оплачиваются не из них. малоимушхие беременные? я тоже когда-то была малоимушхей, или аубильдунгсгехалт великие деньги? просто сидели с мужем прижавшись в однушке (еше и до 3 месяцев дочки там жили) и никто нам ничего не дал! потому что и рашоды маленькие были. ну да ладно, хорошо что всем дается по заслугам, наверное благодаря тому что нас так отфутболили появился стимул.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Buka » 17.04.2013 13:32

Elena87 писал(а):недавно по телевизору репортаж был, как раз о церковных налогах. факт что все так называемые перечесленные организации оплачиваются не из них.

но вот тут на сайте девушки наивно верят, что церковный налог идет на благотворительные цели. на самом деле там все как в россии...
родители моего мужа вышли из церкви еще 30 лет назад, когда он еще совсем маленький был, тогда как раз было разоблачение всех этих расходов и куда они идут.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Olesya » 17.04.2013 20:20

Alera писал(а):
ОльгаМ писал(а):Да,и отвечать лично мне не обязательно, я все равно в ближайшее время заходить сюда не буду.
На форуме траур объявим по такому поводу. Пришли, всех плохими обозвали, а сами все в белом. :flap:

Девочки, а чего тишина? Правда траур?
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Негатив по поводу социала

Сообщение Svetax » 17.04.2013 21:25

Olesya писал(а):Девочки, а чего тишина? Правда траур?

Олесь, погода супер, все соскучились, гуляют с ребятишками! У нас с пятницы 7 градусов и дождь :x .
Вместе с ребенком рождается Мама

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Все обо всем на свете -9

Сообщение Юла » 17.04.2013 21:32

Svetax писал(а):
Olesya писал(а):Девочки, а чего тишина? Правда траур?

Олесь, погода супер, все соскучились, гуляют с ребятишками! У нас с пятницы 7 градусов и дождь :x .

До сих пор :o . Мы сегодня и вчера тоже 3 часа на улице с моей Кнопочкой провели. Красота! Как же много значит погода..
Ой, ваще не в той теме мы чирикаем. Сорри :)
Изображение

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Sowushka » 18.04.2013 01:26

Девушки, только мне одной показалось, что тема плавно перерастает в "За что я не люблю Германию"? Ни в коем случае не хочу никого задеть, но в процессе прочтения темы невольно возникает вопрос: раз все так плохо и такая плохая система, то почему ее критикующие не уедут к себе домой? Наверняка там таких огромных налогов отчислять не придется, потому что наверняка и соц. помощи никакой нет вовсе.
Предполагая вероятность возникновения встречного вопроса в мою сторону, сразу отвечу -- нет, я социал не получаю.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Темная » 18.04.2013 05:41

Sowushka писал(а):Девушки, только мне одной показалось, что тема плавно перерастает в "За что я не люблю Германию"? Ни в коем случае не хочу никого задеть, но в процессе прочтения темы невольно возникает вопрос: раз все так плохо и такая плохая система, то почему ее критикующие не уедут к себе домой? Наверняка там таких огромных налогов отчислять не придется, потому что наверняка и соц. помощи никакой нет вовсе.
Предполагая вероятность возникновения встречного вопроса в мою сторону, сразу отвечу -- нет, я социал не получаю.

Это фрагмент целого. А у вас муж идеальный? У него нет недостатков, с которыми вы готовы мириться? Или сразу бросите?
Мне кажется, эта параллель ответила на все вопросы сполна.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 18.04.2013 07:23

Таня, очень интересная параллель. Только для нее нужна уже другая тема.
Например "негатив против мужа", "осторожно, тут злые жены".
Изображение

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Sowushka » 18.04.2013 08:18

Причем здесь мой муж?а негатива здесь и вправду хватает, только к чему? Воздух сотрясать-то все умеем, а чего только этим добиться хотим? Что-то изменится?
И да- муж мой не на социале тоже,если Вы об этом.
Последний раз редактировалось Sowushka 18.04.2013 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение HappyNatalie » 18.04.2013 08:22

Sowushka писал(а):Предполагая вероятность возникновения встречного вопроса в мою сторону, сразу отвечу -- нет, я социал не получаю.

Судя по всему, налогов из собственного заработка Вы тоже не отчисляете. :)
Изображение

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Sowushka » 18.04.2013 08:34

Я ведь не должна перед Вами отчитываться, что и куда я отчисляю или не отчисляю, верно? И если отчисляю,разве это повод поливать грязью систему, в которой живу?об этом и речь- не нравится- добро пожаловать работать на Украину, в Россию, там ведь проще!здесь у Вас есть столько возможностей- учись, работай, программы обмена доя молодежи и проч. интересности!Нигде не идеально, но я считаю, нужно не забывать, откуда Вы приехали и какой беспредел творится там, и радоваться, что Вам вообще разрешили здесь работать.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Mamul'ka » 18.04.2013 08:51

Совушка, попробую обьяснить паралель которую хотела донести до Вас Татьяна( темная) . Она привела в пример мужа( не важно чьего) т к любимый человек имеет свои недостатки ( так же как и любимое гос- во) и эти недостатки вас ( не вас) не устраивают( так же как и граждан германии непомерно высокие налоги - отчисления для лоботрясов и тд и тп) НО ВЫ Ж НЕ БРОСАЕТЕ СВОЕГО МУЖА( не своего) за эти недостатки а миритесь и любите др др дальше( так же как и девушки терпят недостатки любимого гос-ва)
Надеюсь я ясно изъясняюсь? ( шутка из мультика Добрыня никитич и змей горыныч- на свой счет не воспринимать)

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Sowushka » 18.04.2013 09:09

Конечно,я поняла:) и полностью с Вами согласна!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение kirieshka » 18.04.2013 09:09

Sowushka писал(а):здесь у Вас есть столько возможностей- учись, работай, программы обмена доя молодежи и проч. интересности!Нигде не идеально, но я считаю, нужно не забывать, откуда Вы приехали и какой беспредел творится там, и радоваться, что Вам вообще разрешили здесь работать.

Подобная позиция меня возмущает..закрой глаза и смотри как все рушится!!
Я живу здесь, здесь мой дом, дом моих детей и я хочу не только наслаждаться всеми благами этого дома но хочу и работать над исправлением каких то недостатков.....если же все будут только умилятся внешней красотой, не замечая трещин в фундаменте - дом рано или поздно рухнет..И да говорить о недостатках системы - это тоже работа, потому что разговор заставит когото пойти на выборы, заставит более серьезно подойти к выбору партии и т.д и т.п..
Быть просто благодарными и радоваться что здесь лучше чем там не достаточно, это позиция по сути равнодушного к стране человека..после нас хоть потоп????
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение viking » 18.04.2013 10:01

Sowushka писал(а):Девушки, только мне одной показалось, что тема плавно перерастает в "За что я не люблю Германию"? Ни в коем случае не хочу никого задеть, но в процессе прочтения темы невольно возникает вопрос: раз все так плохо и такая плохая система, то почему ее критикующие не уедут к себе домой? Наверняка там таких огромных налогов отчислять не придется, потому что наверняка и соц. помощи никакой нет вовсе.
Предполагая вероятность возникновения встречного вопроса в мою сторону, сразу отвечу -- нет, я социал не получаю.


Совушка, критикуется тот момент, что замечательная немецкая социальная система перестала функционировать как задумывалось, потому что появилось много людей, которые намеренно используют ее для своей выгоды вместо того, чтобы самим заботиться о своем существовании. тут несколько раз подчеркивалось, что нуждающимся и больным все рады помочь, но здоровым лентяям - извините.

HappyNatalie писал(а):
Sowushka писал(а):Предполагая вероятность возникновения встречного вопроса в мою сторону, сразу отвечу -- нет, я социал не получаю.

Судя по всему, налогов из собственного заработка Вы тоже не отчисляете. :)

+1.
кто по 5 классу работает, на справку о доходах без слез не взглянешь.
Sowushka писал(а):Нигде не идеально, но я считаю, нужно не забывать, откуда Вы приехали и какой беспредел творится там, и радоваться, что Вам вообще разрешили здесь работать.

в России такой беспредел творится именно потому, что большинство населения имеют позицию, сходную с вашей. ничего не критикуют, только рады тому, что есть.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Юла » 18.04.2013 10:50

viking писал(а): в России такой беспредел творится именно потому, что большинство населения имеют позицию, сходную с вашей. ничего не критикуют, только рады тому, что есть.

Да? Во всем виновато население? А,по-моему, беспредел там творится по многим другим причинам, не зависящим от населения, к большому сожалению. И критикуют там люди, порой с угрозой для своей жизни или свободы. их там просто дубинками и побоями замолчать заставляют, а не перекрывают движение и не приставляют полицию для охраны.
kirieshka писал(а): ...И да говорить о недостатках системы - это тоже работа, потому что разговор заставит когото пойти на выборы, заставит более серьезно подойти к выбору партии и т.д и т.п

Здесь эта тема уже несколько раз звучала, про выборы. Вы что, на самом деле верите политикам и их обещаниям? Допускаю, что выборы здесь честные :) , но политики же везде одинаковые. Последний пример - президент Кипра, который пришел к власти, благодаря предвыборным обещаниям не трогать вклады, а сделал потом все наоборот :flap: .
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Mamul'ka » 18.04.2013 11:00

Политики, голосующие, избираемые, милиция/полиция, - это ВСЕ население) и от людей все зависит) только в большинстве своем люди приспосабливаются , а в меньшинстве выступают.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Beatriche » 18.04.2013 12:43

kirieshka писал(а):Подобная позиция меня возмущает..закрой глаза и смотри как все рушится!!Я живу здесь, здесь мой дом, дом моих детей и я хочу не только наслаждаться всеми благами этого дома но хочу и работать над исправлением каких то недостатков.....если же все будут только умилятся внешней красотой, не замечая трещин в фундаменте - дом рано или поздно рухнет..

поддерживаю! умиляться птичками можно и на Родине! И что такого, что каждый имеет свое мнение и высказывает его? а если все будут довольствоваться тем, что имеется, то где вероятность, что в Германии не станет так же, как на Родине?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение wika » 18.04.2013 13:00

я тоже за укрепление дома, но пока наш "кирпич" для укрепления" нашего" дома раздают в грецию и остальным нуждающимся соседям о продвиженяx на своей стройке и речи нет...
обидно что вместо улучшения школьной и садовой обстановки для наших деток
чужих дормоедов /это не о людях а о правительстве /кормят
на социале не сидела не сижу и не буду (только на муже) :blush:
вот мелкуйу в сад отдам пойду карьеру строить и немощных кормить :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Buka » 18.04.2013 13:22

Sowushka писал(а):Девушки, только мне одной показалось, что тема плавно перерастает в "За что я не люблю Германию"? Ни в коем случае не хочу никого задеть, но в процессе прочтения темы невольно возникает вопрос: раз все так плохо и такая плохая система, то почему ее критикующие не уедут к себе домой? Наверняка там таких огромных налогов отчислять не придется, потому что наверняка и соц. помощи никакой нет вовсе.
Предполагая вероятность возникновения встречного вопроса в мою сторону, сразу отвечу -- нет, я социал не получаю.

ахаха. да я бы первым же самолетом в москву улетела... но у меня тут муж. именно из-за него я сюда и приехала, а не ради того чтобы жить в "сказочной" стране германия. и мы рассматривали переезд мужа в москву, все посчитали и поняли, что мне в германии будет проще адаптироваться, чем ему в россии. и да, мне не нравится эта страна, не нравится своими законами, своей системой. и я не одна такая.
мне лично германия пока ничего не дала, наоборот чувствую себя здесь неспокойно и неуверенно...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Beatriche писал(а):а если все будут довольствоваться тем, что имеется, то где вероятность, что в Германии не станет так же, как на Родине?

здесь станет еще хуже, учитывая резкий прирост арабского населения, которое себя очень не дружелюбно ведет по отношению к "неверным", боюсь, что наши дети могут столкнуться с проявлениями расизма... не понимаю, почему правительство не задумывается об этом и до сих пор благоприятно относится к миграции из арабских стран...
Изображение

Ответить