Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 17:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Alera
Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Alera » 19.04.2013 22:33

Темная писал(а):мне вообще обидно безумно за них :(
Жизнь такая. Жесткая. Больницы то да клиники большинство убытки несет. Вот и нет возможности платить те зарплаты, которые врачи ожидают. Вот и сваливают немецкие врачи в заграницы, после прекрасного образования полученного в Германии. И на их место молодежь не торопиться идти, врачей используют на износ. Поэтому и вынуждены немецкие клиники брать врачей из менее развитых стран, люди из которых довольствуются меньшим.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 19.04.2013 22:34

viking писал(а):
Темная писал(а):есть разные виды пенсионных накоплений, я в них совсем не разбираюсь, но точно знаю, что если самим не позаботиться ( по фондам, например, не раскидать или на счета спец.), то гос.пенсия на выходе будет мизерная

про гос. пенсию это точно. а вот все эти пенсионные накопления private Altersvorsorge мне не сильно нравятся. там мелким шрифтом много чего написано интересного

Вик, я у своего мужа в палате врачей коплю пенсию. Не в приват. А то прочитала и испугалась. :o
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Beatriche » 19.04.2013 22:42

Alera писал(а):опять же, смотря в какой сфере и на какой службе. Я, к примеру, точно знаю, что если я уйду сейчас из медицины в машиностроение или автомобильную промышленность, то буду при прочих равных данных получать минимум процентов на 40 больше. Просто там другие заказы, другие доходы и другие деньги.

у него нефте-, газопереработка.
выучиться что ль и пойти в автопромышленность. Наверника, условия работы не такие вредные как на Родине, да и поры разных смол в воздухе не летают.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение viking » 19.04.2013 22:44

Олесь, думаю, в палате врачей хорошо все. не зря туда, в эти палаты, стремятся вступать, а всех подряд не берут. не бойся)))

я про пенсионные накопления через банки, фонды, страховые компании и тд, которые любой человек может добровольно заключить. сейчас везде слышишь, что надо заботиться о своей старости (и это правильно), но надо очень внимательно выбирать, куда отдаешь деньги.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 19.04.2013 22:47

viking писал(а):Олесь, думаю, в палате врачей хорошо все. не зря туда, в эти палаты, стремятся вступать, а всех подряд не берут. не бойся)))

я про пенсионные накопления через банки, фонды, страховые компании и тд, которые любой человек может добровольно заключить. сейчас везде слышишь, что надо заботиться о своей старости (и это правильно), но надо очень внимательно выбирать, куда отдаешь деньги.

Не буду. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Lola » 19.04.2013 22:50

Народ, не парьтесь. Копите, покупаете кирпич золота и все. ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Alera » 19.04.2013 22:51

Lola писал(а):Копите, покупаете кирпич золота и все.
золото вон как в цене упало в последние дни. Одни убытки :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Buka » 19.04.2013 22:56

да с такой пенсионной политикой в германии до пенсии и дожить то не хочется... а еще я укрепилась в мнении, что надо вспоминать институт и доучиваться здесь в уни на информатика, хоть тогда будет на что в старости жить
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Lola » 19.04.2013 23:00

Buka писал(а):да с такой пенсионной политикой в германии до пенсии и дожить то не хочется... а еще я укрепилась в мнении, что надо вспоминать институт и доучиваться здесь в уни на информатика, хоть тогда будет на что в старости жить

Био-химия будет в почете .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение viking » 19.04.2013 23:10

Buka писал(а):да с такой пенсионной политикой в германии до пенсии и дожить то не хочется... а еще я укрепилась в мнении, что надо вспоминать институт и доучиваться здесь в уни на информатика, хоть тогда будет на что в старости жить

информатики тоже не пропадут.
можно не уни, а Fachhochschule. там полегче подают материал, много примеров из практики и семестр практический обязателен. рекомендую из собственного опыта.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Buka » 19.04.2013 23:29

Lola писал(а):Био-химия будет в почете .

это точно, если б слушала маму, был бы сейчас диплом биофака мгу и думать ни о чем не надо б было...

Добавлено спустя 1 минуту:
viking писал(а):информатики тоже не пропадут.
можно не уни, а Fachhochschule. там полегче подают материал, много примеров из практики и семестр практический обязателен. рекомендую из собственного опыта.

да, может и в фахшуле, куда возьмут и где будет легче. эх... надо диплом посылать на подтверждение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение viking » 19.04.2013 23:40

Аня, вот тема про подтверждение, а в ней еще ссылка на тему про образование.
viewtopic.php?f=238&t=3065&p=63533&hilit=подтверждение#p63533

если ты планируешь учиться заново, то вроде как и не надо подтверждать. узнай в учебном заведении, чтоб время не терять.

ты пару дней назад спрашивала, как учиться в таком возрасте и с ребенком... мне кажется, учиться с ребенком хоть и тяжело, но работать тебе будет легче. со мной учились мамочки. к окончанию дети уже были пристроены, садики организованы, они спокойно начали работать и делать карьеру.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Buka » 19.04.2013 23:53

спасибо. у меня уже готово все на отправку. надо только копию снять и отправить.
но я если пойду в уни, то на магистра на 2 года, если мне мой диплом за бакалавра по информатике засчитают. если не нет, то 5 лет еще учиться - точно не для меня. тогда на аусбилдунг пойду.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение rinaschka » 21.04.2013 22:24

и тут мы поняли, как легко отделываемся страховкой за машину в неполных три тысячи в год, когда бывают страховки за 9 000 и выше...

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Buka » 21.04.2013 22:33

rinaschka писал(а):и тут мы поняли, как легко отделываемся страховкой за машину в неполных три тысячи в год, когда бывают страховки за 9 000 и выше...

ого!!! на мою машину страховка 600 евро. наверное смотря какая машина...
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение rinaschka » 21.04.2013 22:39

Buka писал(а):
rinaschka писал(а):и тут мы поняли, как легко отделываемся страховкой за машину в неполных три тысячи в год, когда бывают страховки за 9 000 и выше...

ого!!! на мою машину страховка 600 евро. наверное смотря какая машина...


да, наверное, зависит от машины... при чём в нашей страховке не все прелести включены...

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Юла » 21.04.2013 23:06

Buka писал(а):спасибо. у меня уже готово все на отправку. надо только копию снять и отправить.
но я если пойду в уни, то на магистра на 2 года, если мне мой диплом за бакалавра по информатике засчитают. если не нет, то 5 лет еще учиться - точно не для меня. тогда на аусбилдунг пойду.

Если не сложно, поделитесь ссылкой, где смотреть перечень документов для подтверждения диплома. или все тот же анабин изучать надо?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
rinaschka писал(а):и тут мы поняли, как легко отделываемся страховкой за машину в неполных три тысячи в год, когда бывают страховки за 9 000 и выше...

Порше? Свежие права? :) ,)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение rinaschka » 21.04.2013 23:10

Юла писал(а):Порше? Свежие права? :) ,)


Порше :)
Про свежие права не очень поняла...
На Порше не у нас страховка, мы скромно на Лексусе катаемся :senile:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Buka » 21.04.2013 23:22

Юла писал(а):Если не сложно, поделитесь ссылкой, где смотреть перечень документов для подтверждения диплома. или все тот же анабин изучать надо?

я как поняла нужны переводы у аккредитованного переводчика диплома и копия оригинала заверенная в ратхаусе и вроде все. я еще сделала перевод аттестата. но мы на всякий случай позвоним и уточним. у нас в кельне подтверждают, может еще от города или от земли зависит.
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Юла » 21.04.2013 23:55

rinaschka писал(а):
Юла писал(а):Порше? Свежие права? :) ,)


Порше :)
Про свежие права не очень поняла...
На Порше не у нас страховка, мы скромно на Лексусе катаемся :senile:

Когда водитель начинающий, коэффициент самый высокий, потом снижается по мере "старения" прав.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Buka писал(а):
Юла писал(а):Если не сложно, поделитесь ссылкой, где смотреть перечень документов для подтверждения диплома. или все тот же анабин изучать надо?

я как поняла нужны переводы у аккредитованного переводчика диплома и копия оригинала заверенная в ратхаусе и вроде все. я еще сделала перевод аттестата. но мы на всякий случай позвоним и уточним. у нас в кельне подтверждают, может еще от города или от земли зависит.

Спасибо. Ставили апостиль и переводили в Минске. Неужели не прокатит? Буду тоже заниматься этим.
Изображение

Ответить