Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.05.2024 20:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск
Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Юла » 18.04.2013 17:04

rinaschka писал(а):Да, блин, Олеся, какой-то неоправданный пессимизм у тебя :)
Я ж не в претензию, а в своё оправдание, к чему я про революцию, - для меня это не видеть дальше своего носа, а попросту стадный рефлекс, революция диктуется кем-то свыше, народ провоцируют и они прут, как бараны, извините, пожалуйста, революционеры, ну, такое у меня мнение...
В итоге, своим упёрством толпа достигает чьей-то цели, а сама так и остаётся ни с чем!

Согласна полностью. Дай Бог, чтобы партия эта, которая на революцию согласна, никогда не одержала победу на выборах.
Про Кипр, скажу честно, не знаю, чтоб я сделала, борщ доварю-подумаю :) . И не надо сейчас делать мне вот так :bitva: из-за этого. Ведь сам кандидат в президенты, а потом уже и президент, не знал толком, как быть, раз до выборов обещал одно, а сделал другое :) . И, кстати, эти меры называют беспрецедентными и не знающими аналогов в новейшей европейской истории, а вам они кажутся оправданными :dntknw: .
От темы отдалились... Я этим примером хотела показать лживость политических обещаний, даже в Европе...
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение kirieshka » 18.04.2013 17:10

Юла писал(а):Я этим примером хотела показать лживость политических обещаний, даже в Европе...

я поняла! просто в случае с Кипром действительно нестандартная ситуация и нарушил президент свои обещания совершенно не просто так... хотя то что обещания забываются, не выполняются или выполняются частично это реалии жизни..но на мой взгляд это возможно в той мере в коей возможно только потому что большинство молчит!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Lola » 18.04.2013 17:58

кириешка писал(а):Хороший вопрос! я вот с ейчас себя тоже спрашиваю
Почему мои кровно заработанные, в виде налогов с меня содранные, должны идти на помощь Кипру а не на строительство дет.садов в ГЕрмании например??
ах да! распад Еврозоны!

Да потому что подобные вещи решает не народ, а кучка денежных мешков. Все призывы к революции будут маленьким пшиком, потому что революции всегда планировались кем то и спонсировались. К сожалению мы не в силах решать за самих себя, мы вынуждены жить в этом мире и отдавать свою пайку хлеба лентяям и толстосумым. За нас решается, создается система, и нас никто особо не спрашивает.
А кто тут пыжится ? Ну движение Фемме, например, так им ведь тоже кто то платит, или вы думаете им нравится без бюстгалтеров бегать ? Эх, девочки, все намного серьезнее.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
кириешка писал(а):
Юла писал(а):Я этим примером хотела показать лживость политических обещаний, даже в Европе...

я поняла! просто в случае с Кипром действительно нестандартная ситуация и нарушил президент свои обещания совершенно не просто так... хотя то что обещания забываются, не выполняются или выполняются частично это реалии жизни..но на мой взгляд это возможно в той мере в коей возможно только потому что большинство молчит!

А у этого президента скорее всего не было выбора, он ведь тоже марионетка.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Темная » 18.04.2013 18:39

kirieshka писал(а): ЕДУТ! ЕДУТ ОТСЮДА! образованные, успешные, что то представляющие из себя немцы, коренные жители Германии - бегут!

может быть
в Канаду моего мужа перетащил друг-немец с его прошлой работы, и тут их уже 2 немца, на других фирмах еще другие есть с его же компании. И знаешь, Кать, в каком я шоке пребывала, когда муж сказал, что они собираются тут оставаться...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Olesya писал(а):давайте видеть дальше своего носа.?

действительно

Alera

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Alera » 18.04.2013 18:54

Юла писал(а):Я этим примером хотела показать лживость политических обещаний, даже в Европе
стоп, безусловно, политика - это тонкая материя и не все обещания воплощаются в жизнь. Зачастую политики кидаются в крайности, это нормально. И да, я уверена, что когда мы идем на выборы, мы на что-то влияем. Если в сентябре народ выберет социал-демократов, то развитие страны будет совсем другим, чем если у власти останутся христиане-демократы. И тут мы можем на многое повлиять. Надо всего лишь почитать программы и понять в какую сторону склоняются члены партии. И тогда будет понятно кого собираются пощипать депутаты и какие политическое будущее будет у страны.
А Кипр - что Кипр. Извините, но президента Кипра просто поставили в позу и спросили: " С чем тебя съесть, с уксусом или сметаной, выбирай добровольно". У него по факту не было выбора, или разоряться стране или лечь под Евросоюз. Второй вариант отодвигает по времени первый. Вот и всё. Кипр в долгосрочном варианте сам себя разорил. Они долго жили хорошо за счет раздутого банковского сектора, пришла пора платить по счетам.
Теперь к теме: Говорить надо обязательно, надо видеть недостатки системы и их устранять. Иначе, привет Кипру. На данный момент немцам нельзя заблуждаться, мы не супер-пупер в Европе, мы одноглазые среди слепых. Но на прямом пути к слепым.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 18.04.2013 18:56

Да, Татьяна, действительно.
Не налоги считаем, а всех в пердь Рязанскую, смотреть, как люди живут.
Как одну лапшу с мргарином кушают, как бабульки сдыхают от голода, как болным и инвалидам никаких условий, в детский дом, в больницы деревенские, в роддома и т.д. И т.п.
А здесь есть весь этот ужас? Нет, здесь только налоги, которые по закону с нас снимают. И я совершенно ничего плохого не написала , а чувствую прям всеми фибрами, что вызываю не оч хорошие эмоции, а почему? Опять мой пессимизм? Да ради Бога.
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Alera » 18.04.2013 19:00

Lola писал(а):Да потому что подобные вещи решает не народ, а кучка денежных мешков. Все призывы к революции будут маленьким пшиком, потому что революции всегда планировались кем то и спонсировались.
Революция - это всегда плохо. Я против революций. Надо медленно реформироваться, а не всё ломать. И да, наше недовольство проявляется на выборах (вспомните хотя бы как пиратская партия как черт из табакерки выскочила) и мы можем влиять на политику. В том числе и на социальную систему и на систему налогообложения и на многое другое.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Темная » 18.04.2013 19:04

Olesya писал(а):И я совершенно ничего плохого не написала , а чувствую прям всеми фибрами, что вызываю не оч хорошие эмоции, а почему?

наверное потому, что ты не принимаешь чужую точку зрения и пытаешься доказать, что все должны радоваться только потому, что в Африке дети голодают, а вы, дескать, с жиру беситесь. Зачем?

Опять же проведу аналогию: вот ты расстроенна, обнаружила у мужа недостатки, с которыми ты в принципе можешь жить, но неприятно, и хочется как-то повлиять. Делишься с тетей Машей, а тетя Маша тебе говорит: если муж не алкоголик и не бъет, то ты на него молиться должна, а не выдумывать какие-то недостатки!!!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 18.04.2013 19:17

Таня, я пишу только о себе, что я видела и знаю. Написала и написала. Не все ли равно на мое мнение. Я вообще могу оказаться бородатым мужиком, который залез на женский форум. И строить из себя кого угодно. Я не вижу вас, а вы меня. Поэтому говорить о том кого я слышу или не слышу не нужно. О детях Африки вообще промолчу. Да и вообще мне лучше помолчать. Умнее буду выглядеть. Правда? :) С моим то русским. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Темная » 18.04.2013 19:19

я поправила выше аналогию, теперь она точная очень :)
Olesya писал(а): Я вообще могу оказаться бородатым мужиком, который залез на женский форум.

да какая нам собсвтенно разница, важно то, что пишешь, а не кто ты :)
Olesya писал(а):Поэтому говорить о том кого я слышу или не слышу не нужно.

ну извини, опять же, выводы мы делаем из написанного

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Lola » 18.04.2013 19:20

Алера писал(а):Если в сентябре народ выберет социал-демократов, то развитие страны будет совсем другим, чем если у власти останутся христиане-демократы. И тут мы можем на многое повлиять.

Не думаю, что развитие страны будет СОВСЕМ другим, скажем так разница не будет разительной. Потому что Германия с Евросоюзом неразделима. Кому то было выгодно объединить страны Европы. И кому то так же выгодно топить его.
Сможем ли мы повлиять зависит от структуры власти. Вон в Италии сейчас все беспомощны, а Берлускони знай играет свои игры. Если одна партия в большинстве, то фиг ты протащишь правильные законы, зато его партия себе удачно стряпает закончики под себя. Его же даже посадить из-за этого не могут. Народу задурили голову, смена правительств только усугубляет кризис. А мафия уже давно у власти. Народ обнищал еще больше. И у народа слишком долгое терпение?
А В Германии махровый капитализм, и государство больше привечает богатых, а не бедных, потому народ и сваливает. Здесь хорошо живется тому, у кого денег полно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 18.04.2013 19:21

А про мужа - поговорка сюда подойдет- горбатого магила исправит. Да и зачем что то менять. Меня все устраивает.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Темная » 18.04.2013 19:22

Olesya писал(а):А про мужа - поговорка сюда подойдет- горбатого магила исправит. Да и зачем что то менять. Меня все устраивает.

ну это твоя позиция и мы ее уважаем,
а у меня другая позиция,
у кого-то вообще иная и так далее

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 18.04.2013 19:31

Темная писал(а):
Olesya писал(а):А про мужа - поговорка сюда подойдет- горбатого магила исправит. Да и зачем что то менять. Меня все устраивает.

ну это твоя позиция и мы ее уважаем,
а у меня другая позиция,
у кого-то вообще иная и так далее

И я уважаю ваши. Видимо моя т.з. очень отличается, но навязывать я ее уж точно не хотела. Пардон те. :)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение kirieshka » 18.04.2013 19:34

Lola писал(а):Не думаю, что развитие страны будет СОВСЕМ другим, скажем так разница не будет разительной.

я тут не столь уверена..Вспомни как сильно поменялась политика гос-ва когда на смену Шредеру(SPD) пришла Меркель (CDU)
Lola писал(а):Здесь хорошо живется тому, у кого денег полно.

таким везде хорошо ....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Alera » 18.04.2013 19:35

Lola писал(а):Не думаю, что развитие страны будет СОВСЕМ другим
Может-может. Выбирая FDP мы получаем принципиальное другое развитие, чем если голосуем за LInke. Просто разворот на 180 градусов.

Lola писал(а):Потому что Германия с Евросоюзом неразделима.
Ой ли. Очень даже разделимы. Вот увидишь.
Lola писал(а):Кому то было выгодно объединить страны Европы.
Было. Французам. Немцы не торопились вступать. Вернее, немцы хотели евросоюз, но не евро. А Евро - это уже французы нам навязали. Они терпеть не могли, что немецкая марка была твердой валютой, а французкий франк был второсортным.

Lola писал(а): И кому то так же выгодно топить его.
Евро союз сам себя топит и потопит.
Lola писал(а):Вон в Италии сейчас все беспомощны, а Берлускони знай играет свои игры
Безусловно. У итальянцев другая политическая система, другой взгляд на политику и экономику. Это такая национальная игра итальянцев: выбирать патовые ситуации. :)

Lola писал(а):А В Германии махровый капитализм, и государство больше привечает богатых, а не бедных, потому народ и сваливает.
Вообще то наоборот, у нас махровый социализм. И ситуация ровно обратная, чем ты пишешь. Богатым в Германии быть ой как не выгодно. Давят со всех сторон, сперва бешенные налоги, потом налог на наследование. ПО настоящему богатые немцы не живут в Германии, а в Австрии да Швейцарии. А вот бедным в Германии - халява, нигде нет такой роскошной социальной системы, где можно бездельничая получать квартиру, деньги, одежду, мед.страховку и т.д. Из Германии толпами валят умные до хорошозарабатывающие, а приезжают малообеспеченные в надежде на соц. систему.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение СветланаК » 18.04.2013 19:48

Olesya писал(а):Да, Татьяна, действительно.
Не налоги считаем, а всех в пердь Рязанскую, смотреть, как люди живут.
.


всё в головах людей -если для того, что бы не садиться пьяным за руль - об этом должен напоминать президент ,то тут помочь невозможно ...
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Lola » 18.04.2013 20:16

Алера писал(а):Давят со всех сторон, сперва бешенные налоги, потом налог на наследование. ПО настоящему богатые немцы не живут в Германии, а в Австрии да Швейцарии.

Я слышала, что если покупаешь второе жильё, то существуют какие то послабления в налогах или выплатах, точно не помню. И подобных вещей немало в немецком законодательстве.
Алера писал(а):А вот бедным в Германии - халява, нигде нет такой роскошной социальной системы, где можно бездельничая получать квартиру, деньги, одежду, мед.страховку и т.д.
Алера писал(а):Из Германии толпами валят умные до хорошозарабатывающие, а приезжают малообеспеченные в надежде на соц. систему.

Да везде сейчас так в Европе. И народ из-за работы тоже кочует постоянно.
Не е е, махровый социализм в скандинавских странах. Сравните (а вшивый опять про баню): в Финляндии, например, не нужна специально никакая страховка, все проживающие застархованы государством, плюс все те же социальные выплаты. Университеты действительно бесплатные ( 35 % населения имеют высшее образование), а также питание в школах bespl.. Библиотеки ВСЕ бесплатные для ВСЕХ. Продленки в школах тоже беспл.. А еще там существуют детские сады с ночевками, для детей , чьи родители работают посменно. В удаленных районах детей развозят в школы чуть ли не на такси - для родителей бесплатно. Проездной билет школьнику ( если дорога составляет больше 2 км) бесплатно. Ну про систему образования и говорить не надо, многие уже знают, что она одна из лучших в мире. Где нет селекции как в Германии детей после 4 класса. А один педагог до 6-го. После этого только идет разделение в искусство, математику, музыку или технику (если хочется). Вот где одинаковые возможности для всех детей, независимо от умств. способностей, мат.состояния или вероисповедания. Богатым там невольготно живется, тоже все сваливают. Конечно там тоже есть недостатки, а где их нет. Но хоть забота гос-ва чувствуется.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Buka » 18.04.2013 20:46

Олеся, я понимаю, что здесь Вам и Вашей семье хорошо, на порядок лучше, чем было в России. Но это все пока. Пока Вас и Вашего мужа не душат налогами. После России Вам кажется, что тут рай, что зп врача в 2500 евро, это самое лучшее, о чем можно было бы мечтать... но пожив подольше тут поймете, это копейки для семье, а введут доп налоги, так вообще жить нормально не на что будет. Именно из-за этого молодые ученые и врачи в том числе отсюда бегут, бегут в австрию, в скандинавию, в америку в конце-концов, а сюда приезжают люди из "отсталых" стран.
Именно поэтому уровень немецкой медицины давно уже не считается эталоном, с этим становится все хуже и хуже...
з.ы. это всего лишь пример, ничего личного, такое происходит во всех сферах науки, немцы уезжают...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Негатив по поводу социала (Осторожно! Тут все злые!)

Сообщение Olesya » 18.04.2013 21:33

Аня, я понимаю. Зп моего мужа в среднем 4000, а должна быть около 6500. И это не секрет, есть таблицы какие то, сетка зп, которую все могут посмотреть. Читаю, что писала, сама сомнениями извилась, а так, ну было что то в голове, написала. Все равно не видя собеседника, а иногда и видя его не расскажешь всего, тем более, если ему не интересно. Мне думается, Ань, ты понимаешь о чем я. Не о том, что там осталось. А что есть у меня сейчас. А дальше видно будет. :)

Добавлено спустя 9 минут:
И еще ко мне на ты. Я уже давно тебе, Ань тыкаю. Надеюсь не против? :)
Изображение

Ответить