Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 00:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Bjorka » 21.08.2013 19:52

Тань, я ж не говорю, что ты не права на счет этого фото. Я не знаю просто) Я же не могу обрабатывать фотографии на чужой вкус.
Одно дело, когда кто-то нашел ошибки, и ты думаешь - а и правда, по-другому-то лучше будет, и как я сам не догадался. А другое дело, когда я просто не понимаю, зачем именно так делать) Может просто я такая трудная)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Темная » 22.08.2013 01:46

ух, поделюсь ссылкой, случайно набрела на одну фотографию и заглянула
http://egra.livejournal.com/6885.html
Потрясающие фотографии Питера.. Фотограф с такими же братьями по духу по крышам лазили опасным, дни напролет ждали красивового света, а потом собирали со снимков с разными экспозициями..

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Bjorka » 22.08.2013 17:02

Красота неописуемая!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Lola » 23.08.2013 16:04

Темная писал(а):ух, поделюсь ссылкой, случайно набрела на одну фотографию и заглянула
хттп://егра.ливеёурнал.цом/6885.хтмл
Потрясающие фотографии Питера.. Фотограф с такими же братьями по духу по крышам лазили опасным, дни напролет ждали красивового света, а потом собирали со снимков с разными экспозициями..

Только что оттуда, кабы знала, мужа на свиданку бы пригласила на крышу :kiss: . Да все равно некогда вечно, не до романтики. Да и он красоты городской не понимает, ему бы тишину, деревню. Кто там будет, обязательно на кораблике по каналам Петербурга покатайтесь.
Фотографии понравились у этого товарища, особенно с питерской погодой, тучками, серое тяжелое небо, суровость. Яркость огней скорее не то для Питера. Есть там у него одна фотка, снято с дома, где жила моя первая любофф. Как раз на том углу на Исаакиевской площади на последнем этаже он жил, там мы и целовались, хи-хи, :ooops: о как на ностальгию то пробило. И знаю даже, через какую дверь на чердаке они на крышу попали. А вообще сейчас чердаки на ключ закрываются, не знаю, как они умудряются наверх попасть, с отмычками что ли ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Темная » 23.08.2013 16:40

Рада, с приездом, я в Питере никогда не была, может быть съезжу когда-нить
Lola писал(а):А вообще сейчас чердаки на ключ закрываются, не знаю, как они умудряются наверх попасть, с отмычками что ли ?


а ты почитай, оказывается в Питере даже есть такой зароботок как проводник на крыши :))) я вообще с интересом много нового узнала :) там и другие серии не менее красивые

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Lola » 24.08.2013 08:59

Темная писал(а):Рада, с приездом, я в Питере никогда не была, может быть съезжу когда-нить
Лола писал(а):А вообще сейчас чердаки на ключ закрываются, не знаю, как они умудряются наверх попасть, с отмычками что ли ?


а ты почитай, оказывается в Питере даже есть такой зароботок как проводник на крыши :))) я вообще с интересом много нового узнала :) там и другие серии не менее красивые

Да, да, я почитала, посмотрела, поэтому то и удивляюсь. Но мой русский менталитет мне подсказывает, что те парни-бизнесмены, поимев один раз ключ под каким то предлогом, сделали себе такой же. И таким образом у них набралась куча ключей от чердаков, по которым они у водят туристов :) . У меня давно-давно был еще приятель, непризнанный художник, коих много в Петербурге, так он уже тогда мне рассказывал о своей привязанности к крышам. Многие тогда даже загорали на них. А сейчас есть кафе с видами на крыши. Очень симпатичные. Кому интересно, в Контакте полно всяких групп о Санкт-Петербурге и об альтернативном Питере, с указанием мест не особо туристических, но странных и симпатичных. Eсть, например, ресторанчик Коммуналка, где окунаешься в ту советскую среду коммуналок, с советским интерьером, едой. Питер всегда отличался какими то неформалами, так что там этого полно и в искусстве и в музыке. В общем надо тему про Петербург открывать. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение HappyNatalie » 10.10.2013 18:17

Девочки, просветите на тему внешних вспышек... СтОит ли подобные использовать при съемке детей? Разумеется, в глаза направлять нельзя, но посмотрела на одну мамашу на одном из курсов, гоняющей по залу за своим детем с тушкой, широкоугольным объективом и вспышкой и от самой вспышки впечатление, что даже не в прямых направлениях она может оказать негативное влияние на глаза ребенка.

Если кто-то пользуется, расскажите в каких ситуациях используете, на что нужно обратить внимание при покупке, насколько эффективно вообще применение внешней вспышки в любительской фотосъемке?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Bjorka » 10.10.2013 18:46

Наташ, а ты чувствуешь, что она прям тебе нужна?
У меня почему-то еще ни разу не было ситуации, чтоб мне ее не хватало.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Темная » 10.10.2013 22:29

HappyNatalie писал(а):СтОит ли подобные использовать при съемке детей?
если вы часто снимаете при недостатке света, то стоит. И направляется она не в лоб, как правило, плюс рассеиватель. Я, если честно, редко пользуюсь вспышкой. Например вот дома при дневном свете не хватало освещения - натянула. При включенных лампах свет ужасный (падает сверху).

Вот в праздники какие-то, типа НГ, вечером темно, поставила камеру с вспышкой на штатив и сняла семейное фото. Или буквально пару дней назад захотела снять себя с новым макияжем и посмотреть, тоже пыху достала и в зеркало :blush:

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение HappyNatalie » 11.10.2013 21:29

Bjorka писал(а):Наташ, а ты чувствуешь, что она прям тебе нужна?
Я тоже стараюсь снимать при естественном освещении, но хмурой дождливой осенью задача существенно усложняется ))
Темная писал(а):если вы часто снимаете при недостатке света, то стоит.
Да, проблема именно в недостатке света... Таня, а давайте на ты?! :)
Темная писал(а):И направляется она не в лоб, как правило, плюс рассеиватель. Я, если честно, редко пользуюсь вспышкой. Например вот дома при дневном свете не хватало освещения - натянула. При включенных лампах свет ужасный (падает сверху).
То есть внешняя вспышка дает более мягкий эффект, чем встроенная, за счет направления и мощности? А рассеиватели встроены или это допоборудование? На что нужно ориентироваться при выборе вспышки любителю, каких производителей посоветуете со своей стороны или лучше всего родные?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Темная » 11.10.2013 23:16

HappyNatalie писал(а):Я тоже стараюсь снимать при естественном освещении, но хмурой дождливой осенью задача существенно усложняется ))
на улице света должно хватать, если не сумрак конечно, а вот в помещении с этим сложнее уже.
HappyNatalie писал(а):То есть внешняя вспышка дает более мягкий эффект, чем встроенная, за счет направления и мощности?
примерно так, встроенной вообще не стоит пользоваться, она в лоб бъет и фотографии теряют объем просто
HappyNatalie писал(а):А рассеиватели встроены или это допоборудование?
есть встроенные, есть дополнительные, я покупала дополнительно, недорого
HappyNatalie писал(а):На что нужно ориентироваться при выборе вспышки любителю, каких производителей посоветуете со своей стороны или лучше всего родные?
ой, Наташ, поставила меня в тупик.. когда я выбирала и изучала, то решила брать родную и не самую простую, самая простая не поворачивается ( самый жирный минус был для меня) и нет синхронизации ( но это тебя не должно вроде как волновать), но читала одного профессионала, он и самые простенькие хорошо использовал.. Но насколько она тебе необходима? ты с ИСО и диафрагмой умеешь управляться? если нет, то сначала нужно открыть эти возможности, имхо

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение HappyNatalie » 14.10.2013 13:10

Темная писал(а):Но насколько она тебе необходима? ты с ИСО и диафрагмой умеешь управляться? если нет, то сначала нужно открыть эти возможности, имхо
А хто ж его знает.. нам бы всего и побольше :) А если серьезно, в пасмурную погоду дома ну очень хмуро и тускло.. даже ИСО на максимум не спасает, да и картинка резко теряет в качестве.. При внутреннем освещении тоже не фантан..

Таня, а можно "разобрать" в плане настроек камеры какое-нибудь фото сделанное при внутреннем освещении со вспышкой, для примера?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Темная » 14.10.2013 15:56

ну давай вот последнее фото
https://lh5.googleusercontent.com/-rc9Y ... 6A1350.jpg
50mm
Exposure 1/80
F Number f/2
ISO 400

На вспышке у меня такая штука http://www.garyfongestore.com/featured- ... sible.html я покупала в штатах, но в Германии уже видела кучу подделок подделок в фотомагазине, ну то есть сделаны так же, только уже местными силами

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение HappyNatalie » 14.10.2013 23:24

Фото шикарное ,) Очень мягкий свет получился. За разбор настроек спасибо! Это мануальная фокусировка? Я ей не владею, а с автоматической, мне кажется, будет довольно сложно получить подобный кадр..

На амазоне подобная штука вроде есть http://www.amazon.de/gp/product/B002T1O ... d_i=301128. Она универсальна как я поняла, подойдет на любую вспышку?!
А вспышка тоже дополнительно настраивается под определенный вид съемки? В чем вариации ее работы?

Мне вот в плане групповых фотографий тоже очень интересно..то есть камеру на штатив.. все сели в рядок.. на ком фокусироваться, по центру? какую выдержку лучше выбрать для съемки со штатива?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Темная » 15.10.2013 00:22

Наташ, да, мануально - ибо иначе вообще сложно :))
И такая сфера вроде как универсальная, на кэноновскую натягивала и давала девочке на никоровскую. Я вспышку в автоматический режим по инструкции выставила. Но там есть вариации, я не могу похвастаться знаниями широкими на счет их применения :)))
HappyNatalie писал(а):Мне вот в плане групповых фотографий тоже очень интересно..то есть камеру на штатив.. все сели в рядок.. на ком фокусироваться, по центру? какую выдержку лучше выбрать для съемки со штатива?
да, фокусироваться на ком-то определенном, а выдержку в зависимости от условий съемки..Это же люди, они подвижные, длинная выдержка тут не подойдет все равно. От 1/60 и короче.

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение HappyNatalie » 15.10.2013 19:45

Темная писал(а):Это же люди, они подвижные, длинная выдержка тут не подойдет все равно. От 1/60 и короче.
Я бы добавила... это же дети, они мегаподвижные... :) У меня еще очень много промахов, когда ребенок начинает перемещаться..

Решила не загоняться, возьму на пробу вспышку от Metz, посмотрю насколько она мне поможет.
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Paulinka » 22.10.2013 09:42

Девочки, посоветуйте камеру для начинающего! Я в них не особо что понимаю и столько всего прочитала,что совсем перестала понимать:-) кто за canon, кто за Nikon. Я присматриваюсь к canon 1100d, 600d, Nikon 5100. Всё в ценовой категории до 500 €. В профи не мечу, хочется интересное хобби и красивые фото :-)

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение HappyNatalie » 23.10.2013 10:26

Как счастливый обладатель Canon 600d, могу посоветовать вам именно этот фотоаппарат. Использую камеру уже 6 месяцев, это моя первая зеркалка, абсолютно довольна. Для домашней съемки использую объектив canon 50 mm 1.8 (был куплен дополнительно). Снимаю в основном ребенка, семью и наши путешествия. Мне еще многому предстоит научиться, но вот работы Марины (Bjorka), сделанные той же камерой, меня очень впечатляют! Так что я за canon 600d! ,)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Anik » 23.10.2013 10:44

Paulinka писал(а):Девочки, посоветуйте камеру для начинающего! Я в них не особо что понимаю и столько всего прочитала,что совсем перестала понимать:-) кто за canon, кто за Nikon. Я присматриваюсь к canon 1100d, 600d, Nikon 5100. Всё в ценовой категории до 500 €. В профи не мечу, хочется интересное хобби и красивые фото
у нас как раз кэнон 1100 - как тоже ничего не понимающий и не метящий в профи человек могу сказать, что для домашнего пользования СУПЕР! Разница с обычной цифрой налицо, даже при полном неумении обращаться с камерой и использовании в основном стандартных режимов, очень много хороших кадров получаются само собой=) И цена была крайне приятная. Но мне кажется, что у 600д возможностей больше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Фотография для "чайников"

Сообщение Bjorka » 23.10.2013 19:56

Наташа, ты меня прям в краску вогнала)
Paulinka писал(а): Я присматриваюсь к canon 1100d, 600d, Nikon 5100
про этот Никон я не знаю

А сравнение кэнонов 1100 и 600 можно посмотреть здесь

В принципе для обычного домашнего использования разница между ними двумя заметна не будет. Разве что поворотный экран иногда бывает полезен.
Изображение
Изображение

Ответить