Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 15:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 04.06.2013 16:11

я тоже наклейки купила. Но на многих вещах в Германии есть место для подписи, пишите фамилию, потом отрезать можно

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alisa » 04.06.2013 18:55

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста. Купила пустышки NUK для маленького. Только вот думаю, как сделать так, чтоб они всегда были стерильны. Есть ли какие-то упаковки для пустышек, чтоб их можно было в чем-то брать с собой? Не швырять же их в коляску, сидушку, хочу в роддом свою пустышку отвезти. Но не могу понять, в чем мне ее везти?
И еще...я видела у малышей пустышки на цепочке пластиковой и на прищепке, очень удобно, если вдруг малыш решил выплюнуть. Хоть не упадет на улице и не укатиться куда-нибудь.
В общем, не видела я такого :( Может не там ищу...
У меня вопросов накопилось...какие влажные салфетки взять, какие лучше? Какие подгузники? Буде благодарна за советы :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 04.06.2013 19:08

Alisa писал(а):Есть ли какие-то упаковки для пустышек, чтоб их можно было в чем-то брать с собой?

в Россмане и в ДМ есть, я покупала на 2 соски. Но стерильным им быть незачем, прсосто не швырять же соску в сумку. Еще некоторые фирмы сразу делают соски с такими футлярчиками, тоже в ДМ есть

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 19:09

Держалки для пустышек везде продаются, самые простые во всяких там Россманнах и ДМ, всякие именные и т.д. в бэби-магазинах, в отделе с этими самыми пустышками и бутылками. Там же продаются боксы для них, тоже всякие веселенькие=) А некоторые соски продаются уже в таких пластиковых коробочках, тоже удобно в них таскать, но они просто прозрачные. К соскам МАМ есть прям набор их ленточки и закрывашки. А авентовские соски уже с закрывашкой продаются. В принципе, все это добро и в лбом интернет-магазине тоннами, на любой вкус и цвет, если уж так не попадается нигде, вполне можно заказать=)

Тема про подгузники есть отдельная, но ваще это краеуголный камень для всех мамашек, каждая кричит свое=) Как и про влажные полотенца...))) Тут уж... каждому свое хорошо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Alisa » 04.06.2013 19:16

девочки, спасибо огромное....видимо я как-то пропустила эти мелочи. В Россмане закупилась всякими прибамбасиками, а вот боксов и держалок не заметила....Надо в ДМ сходить, может там найду. Спасибо еще раз.. А про подгузники, вы правы, надо пробовать, искать..
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 04.06.2013 20:09

Нужна виза для мужа в Россию, кто делал недавно в Мюнхене. Через консульство или фирму ? Сколько стоило, как долго делали ? И как оформить приглашение от меня самой, если я гражданка России. А может и не надо оно ? Ничего не понимаю, разъясните, пожалуйста. На сайте консульства отсылают в службу сервиса, там за 60 евро. Но вроде как и в самом консульстве можно. Но цен нет. Нашла какую то фирму, делают за 48 евро , подача заявления в онлайн, но что то сомнение меня взяло. А фотографии как ? http://www.visatorussia.org/ru/russianv ... pport.html :roll:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 20:16

Делала визу мужу и сыну, через агентство, если надо, скажу какое=) 55 евро стоило, все супербыстро и четко, ваще без вопросов и проблем, на сайте у них было про 10 дней оформление, в итоге сделали за 5, сами позвонили и сообщили об этом. Приглашение писала сама, т.к. нужно обоснование для получения визы, образец брала на сайте консульства, мне кажется, там 3 строчки от руки=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 04.06.2013 20:28

Аник, напиши, пожалуйста, что за фирма. Цена кажется приемлемая. А на сайте консульаства я нашла образец официального приглашения на фирменой бумаге. Или там в фирме помогут накатать, я так подозреваю.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Larisa_Berlin » 04.06.2013 20:30

надеюсь, я никого не перебиваю!
Аник, расскажите пожалуйста, как бы справляетесь с малышом будучи беременной! у меня похожайа ситуация. девочки будут с разницей 18 месяцев. мне не всегда легко: ребенок, садик, работа, учеба. ПОка держусь, но любопытно узнать, какого другим!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 20:45

Lola писал(а):Аник, напиши, пожалуйста, что за фирма. Цена кажется приемлемая. А на сайте консульаства я нашла образец официального приглашения на фирменой бумаге. Или там в фирме помогут накатать, я так подозреваю.

ща усе будет=р

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
http://www.rus-visum.de/

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
а приглашение я точно писала просто на белом листочке, текст тиа "Я, ФИО, приглашаю моего мужа, ФИО, ДР на период с... по... по адресу ..."
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 04.06.2013 20:52

Аник, спасибо, но эта фирма у Франкфурта, а мне нужен Мюнхен. Но, во всяком случае по поводу приглашения видимо не все так сложно. У нас цены в Мюнхене вечно - караул! :x
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 20:58

Larisa_Berlin писал(а):Аник, расскажите пожалуйста, как бы справляетесь с малышом будучи беременной! у меня похожайа ситуация. девочки будут с разницей 18 месяцев. мне не всегда легко: ребенок, садик, работа, учеба. ПОка держусь, но любопытно узнать, какого другим!


да я думаю, никогда не бывает легко, когда детки погодки=) Да и когда не погодки тоже=) Сегодня вот только стояли у магазина, сок пили и я думала: "Какой прекрасный возраст, как же мне повезло, какой у меня зайка растет!" А через полчаса этот зайка такое раскатал, что чуть уши не оторвала=р
Но у меня как-то все проще, ни работы, ни учебы на данный момент, садик как раз с родами в одно время начнется, вот тогда попляшем=р Если уж совсем с ног валюсь, муж помогает, конечно, если бы его не было - даже не знаааааю, что бы я делала. Наверное, не заводила бы второго ребенка=р Вы - большая молодец, раз и учитесь, и работате, и все-все-все еще и с пузом=) А так... я вообще из тех людей, кто придерживается линии - не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение. Правильный настрой - половина дела=) Я вот знаю, что я хорошая жена и мама, и ваще молодец, а сын у меня вообще самый лучший. И Вы молодец и заслуживаете похвалы, уважения и любви - просто напоминайте себе об этом почаще=)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Lola писал(а):Аник, спасибо, но эта фирма у Франкфурта, а мне нужен Мюнхен. Но, во всяком случае по поводу приглашения видимо не все так сложно. У нас цены в Мюнхене вечно - караул!


А это ез разницы, мы тоже в Гамбурге=) Где именно визу дали, России совершенно все равно=) Ну из моего личного опыта.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 04.06.2013 21:11

Аник писал(а):А это ез разницы, мы тоже в Гамбурге=) Где именно визу дали, России совершенно все равно=) Ну из моего личного опыта.

Так все по почте можно что ли отправить ? Страшно все-таки пачпорт.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 21:15

Lola писал(а):Но, во всяком случае по поводу приглашения видимо не все так сложно.


все пытюсь найти образец, по которому писала, но не находится... Нашла почему-то для Италии, надо только страну, имя консула поменять, ну и писала я просто 2 штуки от руки, безо всяких там хитрых табличек=) http://www.rumilan.com/userfiles/PDF/viza_parente.pdf

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Lola писал(а):Так все по почте можно что ли отправить ? Страшно все-таки пачпорт.

все почтой отправляли, тоже жутко страшно было, но вариантов не было... а потом уже и свекровь делала себе визу через них же, тоже все без проблем было=) Если что, это не реклама и я не бот=) А то уже прямо как-то нехорошо выглядит, как будто я тут пиарю агентуру=) Просто они одни из немногих, кто согласился по этому самому рукописному приглашению сделать визы, почему-то другие отказывали.
Изображение
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Larisa_Berlin » 04.06.2013 21:16

@ Anik
Настрой у меня отличный! ТТТ
Как такового завала со всеми моими обязанностями у меня нет. Шеф - молодчинка. Все понимает. На многое закрывает глаза, (пока). В универе беремeнные как никак пользуются привилегиями. НО!
Мне иногда физически тяжело. Я сама маленькая, Лиза большая и тяжелая (12 кг) только начинает ходить. А ведь это только начало. Как у вас?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Lola » 04.06.2013 21:19

Аник писал(а):
Лола писал(а):Но, во всяком случае по поводу приглашения видимо не все так сложно.


все пытюсь найти образец, по которому писала, но не находится... Нашла почему-то для Италии, надо только страну, имя консула поменять, ну и писала я просто 2 штуки от руки, безо всяких там хитрых табличек=) хттп://ввв.румилан.цом/усерфилес/ПДФ/виза_паренте.пдф

Спасибочки. :poklon:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 04.06.2013 21:31

Larisa_Berlin писал(а):Мне иногда физически тяжело. Я сама маленькая, Лиза большая и тяжелая (12 кг) только начинает ходить. А ведь это только начало. Как у вас?


физически тяжеловато иногда приходится, конечно=) Но мы еще до года пошли, сейчас уж летаем, естественно, как в попу укушенные=) Всякие поднимания делаю, как хебамма советует: с согнутыми коленями, напрягши всего Кегеля=р Ну чтобы уж ничего не вывалилось и не опустилось точно. Коляску больше не вожу, велек легче, да и ребенку нравится больше на нем катиться. А, ну и без бандажа никуда не выхожу, даже в сад - а топрям спину жуть ломит и седалищный нерв защемляет (это у меня еще в первую Б вдруг появилось). Ну а с бандажем таких проблем не знаю=) А сколько у Вас уже срок?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Larisa_Berlin писал(а):Шеф - молодчинка. Все понимает. На многое закрывает глаза

это приятно=) мне бывшая шефиня, а мне ей пришлось сразу сказать, т.к. ничего мне нельзя было делать у нас в организации ни на каком сроке, сказала, что мне срочно нужно делать аборт, мол, рано мне еще... и карьера не построена, и не замужем я была еще на тот момент. Ну в общем, я там больше не работаю=)
Изображение
Изображение

Инчик
Сообщения:2
Зарегистрирован:04.06.2013 21:32
Имя:Инна

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Инчик » 04.06.2013 21:41

Девчонки, здраствуйте! Я только что зарегистрировалась!
у меня есть срочный вопрос, может кто-то из Вас встречался с такой ситуацией! Подскажите пожалуйста.
так вот: я со своим сыном 2г. собираюсь в субботу поехать в Украину, но так как я с папой сына не расписана, возник вопрос, нужна ли нам доверенность о выезде сына за границу?
Мы живем все вместе, он внесен в документах папой моего сына, просто мы не расписаны!
Подскажите что делать...
буду очень благодарна!
Инна

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 04.06.2013 21:42

на всякий случай сделайте

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Larisa_Berlin » 04.06.2013 21:45

Anik писал(а):А сколько у Вас уже срок?

Я уже на 24 неделе. Лизу время от времени приходится поднимать: на стульчик, со стульчика, в коляску, с коляски итд. Хорошо, хоть она у меня 15 часов спит.
Болячки беременных меня пока стороной обходят. ТТТ! Надеюсь, так и останется.
Anik писал(а):сказала, что мне срочно нужно делать аборт

ой! чего я только не наслышишься! и вообще все только и умеют совать свой нос и комментировать.
Больше всего меня бесит вопрос: "А бы запланировали или у вас так случайно получилось?" По-моему это так интимно, что спрашивать такого нельзя. Но любопытные здесь все.

Закрыто