Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 03:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 25.06.2013 22:30

kseny писал(а): Но я знаю причину - мыли голову и вода на лицо лилась, он вздохнуть не мог и испугался.

А наш всегда голову вниз опускает и прячется, уже, как только не изголялись, неа - не дается. :( Хватает меня за одежду, щипается..Попробую с ним залезть, побрызгаться, жалко его так. Кричит, вот точно, как резаный. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 26.06.2013 01:31

Ну большинство детей не любят мыть голову :)
я одно время мыла просто мокрым полотенцем, с мыльцем, потом чистым, в прошлый раз поставила к стене и попросила голову назад закинуть, кричал, но слабо уже и сказал, что еще помоет завтра, а через пару дней снова был против. Он всегда, когда идет в душ, раз 10 сообщит, что только голову ему мыть не нужно

Добавлено спустя 54 секунды:
kseny писал(а):Таня, попробуйте знаменитое Айсвайн - вино из чуть подмерзшего винограда, густое, сладкое, но такое вкусное с кусочком льда в бокале! мммм..... мы до сих пор при любой возможности заказываем в канаду бутылочку этого вина. А производится оно как раз по пути из Ньягары в Торонто, там же можно его и купить, лучшая цена от самих производителей.

о, спасибо, Ксения! буду знать :)

Аватара пользователя
Mademoiselle
Сообщения:24
Зарегистрирован:01.04.2013 09:46
Имя:A.
Откуда:Berlin

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Mademoiselle » 26.06.2013 09:29

Девочки, для купальных хулиганов есть специальные шапочки вроде такой:

Изображение


:P

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Malvinka » 26.06.2013 10:48

Девочки, приветик! Кто летает с маленькими детками откликнетесь пожалуйста! Мы вписали дочку (1,5) в мой загран паспорт.. А сейчас я на сайте Люфтганзы прочитала, что с 2010 года ребенок должен иметь свой паспорт для пересечения границы...
Кто-нибудь летал с вписанным в свой паспорт дитем?)
Нам завтра лететь.. я в панике))))
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 26.06.2013 11:18

Mademoiselle писал(а):Девочки, для купальных хулиганов есть специальные шапочки вроде такой:

Изображение


:P


Мой пупс на меня, скорей, ее оденет, чем я успею ему даже - ПРЕДЛОЖИТЬ, не говоря уже о том, чтобы одеть ему..... ,)
А шапочка ниче так :)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Mamul'ka » 26.06.2013 11:23

С вписанным не летали, но если гражданин германии то паспорт для деток загран( но не для америки ) делают за пару минут, как доки даете и очередь стоите( если есть такая) сразу и дают. Ток они до 12 работают у нас.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение wika » 26.06.2013 11:28

малвинка
позвони в аэропорт если скажут нужно
бегис ребёнком и его св о рождении , фоткой детки
туда где у вас уд. личности делают
и как стелла уже писала за 5 минут выдадут дет. паспорт
удачи вам
Unterlagen
•Identität/Namensführung: Zur Feststellung der Identität und Namensführung bringen Sie bitte die Geburtsurkunde des Kindes und den alten Kinderreisepass/Kinderausweis (soweit vorhanden) mit.
•Lichtbild: Bitte bringen Sie ein neues, biometrisches Lichtbild mit. Das Bild muss 3,5x4,5 cm groß sein.
Antragstellung
Die Beantragung ist grundsätzlich nur bei der Passbehörde der Hauptwohnung möglich.

Ein Kinderreisepass wird ab dem ersten Lebenstag zum vollendeten 12. Lebensjahr ausgestellt. Jeder Kinderreisepass ist mit einem Lichtbild auszustellen, und zwar unabhängig vom Alter des Kindes.

Für die Beantragung ist persönliches Erscheinen mindestens eines Sorgeberechtigten und des Kindes erforderlich. Von Ihnen müssen Angaben zu Größe und Augenfarbe des Kindes gemacht werden.

Wird der Kinderreisepass von nur einem Sorgeberechtigten beantragt, ist die schriftliche Zustimmungserklärung des anderen Sorgeberechtigten erforderlich. Des Weiteren ist ein Sorgerechtsnachweis bei alleiniger Sorge oder bei unverheirateten Eltern zwingend notwendig.

Gültigkeit & Ausstellung
Der Kinderreisepass ist 6 Jahre gültig, längstens jedoch bis zum 12. Lebensjahr. Der Kinderreisepass kann sofort oder nach Vereinbarung ausgestellt werden und ist maschinenlesbar.

Verlust, Diebstahl
Der Verlust oder Diebstahl eines gültigen Personalausweises ist schriftlich ggf. persönlich anzuzeigen. Sofern die Anzeige bereits bei der Polizei erfolgt ist, bitte das Duplikat mitbringen.

Rechtsgrundlagen
Passgesetz
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Malvinka » 26.06.2013 11:50

Мы к сожалению, русские все... У нас паспорт сделать это целая телега мытарств... Бежать уже точно поздно(((
Корю себя на чем свет стоит, что раньше не залезла на сайт авиакомпании(( как-то всегда думала, что о таких вопросах должны были в консульстве сказать нашем..
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 26.06.2013 11:55

Ничего не поздно! Национальность тут роли не играет, делают 5 минут, фотографировать дольше, блин=) Бегооом! Главное, чтобы амт у вас работал, а то у нас по средам выходной=(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Malvinka » 26.06.2013 12:05

Anik писал(а):Ничего не поздно! Национальность тут роли не играет, делают 5 минут, фотографировать дольше, блин=) Бегооом! Главное, чтобы амт у вас работал, а то у нас по средам выходной=(


Играет играет) у нас гражданство русское. Загран паспорт нам делать в консульстве.. А там только по записи.. Чтобы записаться должно произойти чудо.. Так как запись электронная, вперед на три месяца, и каждый день открывается несколько свободных мест, которые надо вылавливать.... вообщем бред..
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 26.06.2013 12:09

аххх, у ребенка тоже только русское? вот об этом я не подумала :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение wika » 26.06.2013 12:23

мальвинка может в вашем случае хватит вписания в паспорт
рискните , другого выхода уже и нет .
вернут назад ,так вернут.
удачи вам и приятного перелёта
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Malvinka » 26.06.2013 12:27

Ага, кто не рискует тот не пьет...
А выхода нет это да..

Спасибо всем за ответики! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Natalija » 26.06.2013 13:39

Алина, я думаю это для деток немцев написано, не переживай. А вы куда летите? Мы тоже завтра летим :) , тоже люфтганзой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Malvinka » 26.06.2013 14:08

А мы в Москву летим во Внуково, а вы? Вдруг вместе? Если нас конечно пустят.. :ooops:
Было бы здорово.. Я так волнуюсь - первый раз с ребенком, да еще и одна без мужа.
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение OlgaA » 26.06.2013 14:13

Malvinka писал(а):Девочки, приветик! Кто летает с маленькими детками откликнетесь пожалуйста! Мы вписали дочку (1,5) в мой загран паспорт.. А сейчас я на сайте Люфтганзы прочитала, что с 2010 года ребенок должен иметь свой паспорт для пересечения границы...
Кто-нибудь летал с вписанным в свой паспорт дитем?)
Нам завтра лететь.. я в панике))))

я летала и летаю. моему сыну уже 6 лет. он вклеен в мой пасспорт. летаю разными авиалиниями. в посл раз летела в февр 2013. никаких вопросов не было

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Malvinka » 26.06.2013 14:27

OlgaA писал(а):я летала и летаю. моему сыну уже 6 лет. он вклеен в мой пасспорт. летаю разными авиалиниями. в посл раз летела в февр 2013. никаких вопросов не было


Ой, спасибо! Я прям услышала как камень упал с моей души и со звоном шмякнулся на пол!!
:)
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение OlgaA » 26.06.2013 15:02

Malvinka писал(а):
OlgaA писал(а):я летала и летаю. моему сыну уже 6 лет. он вклеен в мой пасспорт. летаю разными авиалиниями. в посл раз летела в февр 2013. никаких вопросов не было


Ой, спасибо! Я прям услышала как камень упал с моей души и со звоном шмякнулся на пол!!
:)

торопилась написать и не написала, что летела Люфтганзой. У меня укр гражданство.
уверена, проблем у вас не будет. летите спокойно :)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение rinaschka » 26.06.2013 15:09

про мытьё головы, - мы всегда вместе купаем, и обычно делаем так, будто он плавает на спине, и при при этом он сам откидывает голову, и моем, а душем стараемся также смывать, чтоб вода стекала по затылку, а не по лицу, а если стоит под душем, говорим, чтоб глаза закрыл, он закрывает и ему даже нравится, всегда смеётся, когда душем купаем, ему щикотно, мне кажется...
я думаю, не нравится, если вода в глаза попадает, я сама себя помню, мне долгое время не нравилось, когда мама мне голову мыла, ну, не знаю, в 5-6 лет помню себя, когда она мыла ещё, так вот, как-то мне всегда вода в глаза попадала и я тоже была недовольная...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 26.06.2013 15:21

Mademoiselle писал(а):Девочки, для купальных хулиганов есть специальные шапочки вроде такой:

а еще есть очки, полотеца.. спасибо, я в курсе, но нам бесполезно

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
rinaschka писал(а): мы всегда вместе купаем, и обычно делаем так, будто он плавает на спине, и п

твой еще мелкий, расскажешь через год

Закрыто