Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 00:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 15:22

Олеся опять 25, я тебе еще в том же посте вчера написала, что лично мне неприятно и что там непонятного или ты просишь цитаты, где ты от имени тех, кому не нравится поедание сильнопахнущих продуктов в общ.местах, фантазируешь про быдло и про цоканья языком? И мое мнение остается таким же. Мне кажется, что ты уже 3 сутки провоцируешь почему-то. Не знаю почему и что зацепило, про мужикасо шпротами нп помню, а что с ними не так?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Девочки, не смешите :) сядьте в любой автобус из Германии в Россию или Украину, и в такой же в пределах Европы, и почувствуйте разницу :) или даже в самолет :)
Про врага народа тоже улыбнула, я уж точно тебя так не воспринимаю, почему сразу враг народа, если я не согласна просто с тобой по жтому вопросу? Обьясни?

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olechka » 13.01.2014 15:37

wika писал(а):а наклейки могут быть разными
иногда это перечеркнутое мороженное или бургер с картошкой фри
на всех стаканчик с соломкой перечеркнутый
у нас на дверях автобуса в нижнем углу наклейки эти
Не у нас правда ничего такова нет, я полтора года на учебу пол пути на поезде пол пути на автобусе ездила, никаких значков не было, много кто жует, но в основном едут школники, студенты, без курицы и шпротов, только в сухомятку булки жуют. А вот раз мужик поставил бутылку пива, поезд тронулся и пиво по всему вагону растеклось. вот тут думаешь лутче бы запретили
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 15:42

Olechka писал(а):Не у нас правда ничего такова нет
а правил пользования общ транспортом тоже нет?

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olechka » 13.01.2014 15:51

Темная писал(а): а правил пользования общ транспортом тоже нет?
а к чему этот вопрос, я написала про наклеики в обшественном транспорте, у нас их нет и немцы едят и пьют че хотят и как хотят. я помойму ни где не сказала что это нормально или я так делаю
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 15:55

Olechka писал(а):а к чему этот вопрос, я написала про наклеики в обшественном транспорте, у нас их нет и немцы едят и пьют че хотят и как хотят. я помойму ни где не сказала что это нормально или я так делаю
что за агрессия? "У нас их нет" и "я не видела" - несколько разные вещи, не находите?

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olechka » 13.01.2014 15:59

абсолутно никакой агресии, у нас их нет на наших автобусах, я же не говорю что во всей германии их нет.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение СветланаК » 13.01.2014 16:09

У меня правда нет опыта путешествий автобусом из Германии в Россию или Украину, но всe-таки не считаю что вот определенная нация бескультурная, если бы водитель заранее предупреждал что принятие пищи разрещено только на остановках, то ведь всё равно, кто ест курицу а кто несвежие продукты.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение ОляялО » 13.01.2014 16:09

wika писал(а):а наклейки могут быть разными
иногда это перечеркнутое мороженное или бургер с картошкой фри
на всех стаканчик с соломкой перечеркнутый
у нас на дверях автобуса в нижнем углу наклейки эти
У нас такие же.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 16:16

а в поездах вы не ездили? Э, представьте себе картину - заходите в поезд, тронулись, и сразу начались выкладыватьсч на стол продукты, кое-где алко. Некоторыми сразу, некоторомы позже. Ну и так далее. Угадайте, поезд чей? Представьте себе, что это немецкий поезд! :)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 13.01.2014 16:18

Темная писал(а):Олеся опять 25... если я не согласна просто с тобой по жтому вопросу? Обьясни?
Таня, а что тут объяснять, обида взяла и меня понесло. Я русская до корней волос, здесь в Германии не поросятничаю, блюдю все законы, налогов 50% отдаем - наш выбор, понимаю, да и в России вела себя прилично, за исключением - пару раз напилась, может больше. Просто, подумать обо мне, что я свин, только потому что я русская??? Оля права, меня зацепило "Россия- фу, Европа-ааах", причем сильно. Пишу и я в 25 раз, тебя, Аню, и всех девочек я понимаю, НО лично я в "этой проблеме" катастрофы не вижу, НООО это не значит, что я хрюн и делаю гадости, только потому, что не вижу в поросятничестве других людей! чего-то запредельного. Написала такое, что самой сложно, надеюсь вы поймете. :roll:

Враг народа- скорее образно)))

Таня отношусь к тебе с уважением, наши точки зрения расходятся часто и я думаю, что такие "войнушки" только на пользу дела.. Так сказать - мозги пошевелить (это не мое, человек один подсказал). ))
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение СветланаК » 13.01.2014 16:27

Темная писал(а):а в поездах вы не ездили? Э, представьте себе картину - заходите в поезд, тронулись, и сразу начались выкладыватьсч на стол продукты, :)))
невижу проблемы :( и в поезде предлагают перекус и напитки
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 16:31

Олеся, ты просто на себя спроецировала почему-то. Ты не видишь в этом проблемы, я вижу.У всех же разная чувствительность огранов обоняния

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olechka » 13.01.2014 16:34

ну вобщем распер меня интерес раз "не видела" и "их нет" разные вещи. порыскала, ни чего общего ненашла, т.к. в Германии всё приват. получается каждая автобусная фирма решает сама. В каких то нельзя не пить не есть, а каких то только алкоголь запрещен. Ну а теперь конкретно к той фирме на автобусах которой ездила я. Написано пьяных не пускают и курить нельзя, ну и другие правила которые не имеют отношения к нашей теме. То есть значков нет. желающие почитать : http://www.ova.de/linie/recht/befoerderungsbed.html
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 13.01.2014 16:38

Темная писал(а):Олеся, ты просто на себя спроецировала почему-то. Ты не видишь в этом проблемы, я вижу.У всех же разная чувствительность огранов обоняния
Согласна.
Таня, поверь, моя нюхалака, еще та. ,)

Нуууу, если я проходила практики в коровнике и свинаринике.. И нам за зажатые носы ставили неуддд :ooops: И я лазила корове в попу... Скорее всего, :blush: именно поэтому любые человеческие запахи меня не смущают.

Все идет из детсва, зажимала нос - ставили неуд - вот теперь и запахи не раздражают.. Школа жазни.. ,)

Только не примите, как отхождение от темы. Пытаюсь понять, почему запахи меня не волнуют. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 16:54

Olechka писал(а):ну вобщем распер меня интерес раз "не видела" и "их нет" разные вещи. порыскала, ни чего общего ненашла, т.к. в Германии всё приват. получается каждая автобусная фирма решает сама. В каких то нельзя не пить не есть, а каких то только алкоголь запрещен. Ну а теперь конкретно к той фирме на автобусах которой ездила я. Написано пьяных не пускают и курить нельзя, ну и другие правила которые не имеют отношения к нашей теме. То есть значков нет. желающие почитать : http://www.ova.de/linie/recht/befoerderungsbed.html
все-таки правила есть ;) Но вы в маленьком городе живете, если верить информации, видимо, у вас просто расстояния очень маленькие и никто ну устраивает столовую в автобусах ( булки не в счет), плюс в маленьких городах уровень культуры, как правило, выше из-за меньшего уровня анонимности.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Olesya писал(а):Таня, а что тут объяснять, обида взяла и меня понесло. Я русская до корней волос, здесь в Германии не поросятничаю, блюдю все законы, налогов 50% отдаем - наш выбор, понимаю, да и в России вела себя прилично, за исключением - пару раз напилась, может больше. Просто, подумать обо мне, что я свин, только потому что я русская???
Я понимаю, о чем ты. Но к сожалению, в общей массе уровень культуры европейца и нашего человека- разный, вот даже возьму канадцев ( тут правда такой мишмаш), я сразу разницу заметила, буквально везде, по сравнению с Германией, и не в лучшую сторону. Я не говорю, что среди немцев все культурные, ой, далеко не все, но если возьмем в общей массе, то да - уровень культуры очень высокий.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 13.01.2014 17:01

Темная писал(а):а в поездах вы не ездили?
Ездили. И моя мама, после тяжелого дня ожидания, с двумя пупсами, расскладывала нам ( мне и моим детям) обед. Меню которго было следующим... Точнее, угадайте каким??? КУРИЦА...ЯЙЦА...СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ..ПОМИДОРЫ. Кормить малышей бутерами и творожком, ммм, моя мама, (которая бабушка) - категорически против. :) :) :) Еще и бульон куриный прихватила.

За то, что моя мама, нам сделала такой обед - я была ей только благодарна. :)
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olechka » 13.01.2014 17:02

Темная писал(а):все-таки правила есть ;)
хаха, а в германии вoобще что нибудь без правил есть ))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 17:08

Olechka писал(а): хаха, а в германии вoобще что нибудь без правил есть ))
вообще эти правила и в наших странах есть, но хтож их читает, а тем более выполняет? :)))

Добавлено спустя 54 секунды:
Олесь, а че ж ты возмущаешься? Ведь Аня права - это наш менталитет :)))
На одном большом росс.форуме эта тема обсуждалась, там тоже были противники и защитники таких дорожных трапез, оказывается, некоторые и в самолет умудряются еду тащить, без маленьких детей. Так вот мне понравился аргумент - а зчачем мне покупать ужасную еду в кафе, если у меня с собой диетические котлеты :)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Olesya » 13.01.2014 17:30

Olechka писал(а):
Темная писал(а):все-таки правила есть ;)
хаха, а в германии вoобще что нибудь без правил есть ))
Наверно нет, но есть правило, которое меня очень беспокоит.

Есть службы, которые защищают детей от родителей, насилия и побоев в семье. Правило нормальное и ему есть место быть. Но вот от агрессивных соседей, которые пугают моих детей - правила нет. Муж прошел все истанции, которые только можно.. Полицию, югентамт, адвоката.. Защитить от ора на меня и детей, и стуков по батареям, мы своих детей не можем - по-закону.. В полиции мужу сказали, что, если меня и моих детей будут резать, то они приедут :o :o :o

Есть товарищ-немец у мужа на работе.. Которого соседи - БЕЗДЕТНЫЕ, обвинили в педофелии.. Он прошел все самые жуткие процедуры.. Только потому, что соседям мешали дети...

Я понимаю, что выход только переехать, но у нас такая ситуция, что пока мы не можем себе этого позволить.

Девочки, последний раз с нашими соседями - ЕВРОПЕЙЦАМИ, я выдала, на русском, все маты, которые знала.. Теперь не приходят и не стучат. :ooops:

А еще у нас в доме есть три молодые пары немцев, которым за 30, но они предпочли завести по второй собаке, нежели детей...

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Темная писал(а): а зчачем мне покупать ужасную еду в кафе, если у меня с собой диетические котлеты :)))
И..??? И зачем мне детям покупать в Краснодаре жирные и ужасные чебуреки, или заварную лапшу, самолет нам тогда задержали на пять часов, когда мама моя была со мной, Слава Богу и из-за своих бестактных манер взяла своим внукам куриный суп в самолет , чтобы не есть ту еду, которая в кафе или самолете продается или подается... Не в этом суть.. ОБЪЯСНИ И ТЫ МНЕ, что ужасного в супе для детей.??? :o Или в таких вот паровых котлетах???
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: О вечном - где трава зеленее :)

Сообщение Темная » 13.01.2014 17:36

сочувствую, повезло же вам поселиться в таком месте, надо искать другое..
Но вообще странно, что от ора нельзя защитится. У подруги в доме пару выселили, которые переодически напивались ( она) и дебоширили.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Olesya писал(а):Не в этом суть.. ОБЪЯСНИ И ТЫ МНЕ, что ужасного в супе для детей.??? Или в таких вот паровых котлетах???
в супе и котлетах ничего ужасного нет, наоборот положительное только :) ужасно другое - где и когда :)

Ответить