Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.05.2024 23:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна
Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение АннаЕ » 24.12.2014 19:09

У нас в первом году деть много очень болел: неделю в саду, неделю дома. С каждым годом становилось лучше. В этом толком и насморка не было.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 24.12.2014 19:11

да, иммунитет как бы "огрубевает".. тяжко нам, взрослым потом снова цеплять детские болячки, сын скачет как стрекоза, а я теперь никакая

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение АннаЕ » 24.12.2014 19:18

Темная писал(а):да, иммунитет как бы "огрубевает".. тяжко нам, взрослым потом снова цеплять детские болячки, сын скачет как стрекоза, а я теперь никакая
Я с ребенком в первый его год в яслях очень болела! Для меня катастрофа была. Я из никогда не болеющих, а тут Маген-дарм и два раза подряд и 1000 других болезней. Ух. Но для меня только первый год таким был.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 24.12.2014 22:22

wika писал(а):наоборот домохозяки сопли в сад приносят а работающие потом отпуск берут ...

я тоже плачу за садик а получется что плачу но не вожу...
в ноябре 3 дня были остальной месятц проболели
и плевать мне на деньги мне дочь жалко
и не надо мне :- ну держи тогда дома
почему я её дома должна держать здоровуйу ?
она то точно не навредит ни кому :P
вот я полностью согласна. поэтому и злюсь... мы заплатили за месяц за два раза в неделю по 4 часа 110 евро, сходили один раз!!! и ребенок мой, не особо болеющий два месяца не вылезал из болячек... думаю цеплял еще все, что в шпильгруппы приносят... тут 100% ясно мамы не работают, дома сидят, ну или группа это для веселья ребенка и маме поболтать. вот нафига вести туда ребенка сопливого??? если чуть текут прозрачные сопли - нормально, если текут ручьем, что он себе их на кулак наматывает, и везде размазывает или же сопли желтые это перебор.
Olesya писал(а):Ну смешно же. Не знаю, как у нас дальше будет, но мою учительницу совсем не устраивают мои пропуски. Что касаемо работы - катастрофа. Там деньги платят тебе, а не ты им. Какие там требования- боюсь представить.
я честно не знаю, что у тебя за учительница, если ты деньги платишь имеешь право ходить как хочешь... хоть весь курс не посещай, а потом приди итоговый тест сдай... я училась в группе со студентами и теми, кто хотел поступать, соответственно все за себя платили - ходили как могли, в группе было 16 человек, на занятии стабильно не больше половины... у кого другая учеба, у кого подработка... никому ни слова ни сказали. я сама ходила наверное на половине максимум, то болела немного, то сын всю ночь буянил и спать не давал и утром я была просто не в состоянии куда-то ехать и еще знания в себя впитывать
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Jula » 27.12.2014 12:37

Olesya писал(а):На самом деле мне очень обидно. Не хотят люди понимать тебя, сочувствовать хоть немного. Если взять мою учебу, то я за нее плачу и стараюсь не пропускать. Дети и я заболели, я принесла все справки, но все равно моя Фрау Райко покачала головой и сказала, что - Олеся, 36 часов - это очень много, пусть муж помогает :o Блин, муж кормилец семьи и говорить ему- Ты давай не иди на работу, а я пойду мой немецкий учить... Ну смешно же. Не знаю, как у нас дальше будет, но мою учительницу совсем не устраивают мои пропуски. Что касаемо работы - катастрофа. Там деньги платят тебе, а не ты им. Какие там требования- боюсь представить.
А на кого учишься?
Мой муж только один раз больничный из-за ребёнка брал, 2дня и только потому что я лежала с температурой под 40°С и не хотела заразить сына. А ему ещё годик был.
В этом году я только один раз больничный брала, два дня вот на этой недели получилось, желудочно-кишечный грипп, нас всех троих скосил и праздники испортил. Стараешься меньше больничного брать, ибо дорожишь работой и не хочешь коллег напрягать.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 28.12.2014 10:13

Jula писал(а):А на кого учишься?
Юля, на немца. Шучу. :) Немецкий я учу. Курсы посещаю. Есть в планах на медсестру потом пойти, правда на животную, но это вилами пока на воде писано. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Jula » 28.12.2014 12:42

Olesya писал(а):
Jula писал(а):А на кого учишься?
Юля, на немца. Шучу. :) Немецкий я учу. Курсы посещаю. Есть в планах на медсестру потом пойти, правда на животную, но это вилами пока на воде писано. ,)
Немецкий это хорошо. А сколько ты тут живёшь?
Мне кажется на такую медсестру или др. мед. работник, как Krankenpfleger, быстрее найти работу. они всегда нужны. У нас например в городе, много домой престарелых и лечебных курортов, поэтому всегда нехватка.
Хотя наверно это самая тяжелая работа, ещё то что работаешь сменами.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 28.12.2014 12:52

Jula писал(а): У нас например в городе, много домой престарелых и лечебных курортов, поэтому всегда нехватка.
Хотя наверно это самая тяжелая работа, ещё то что работаешь сменами.
да везде нехватка. никто не идет... работа ад, а зарплата копейки выходит 1000 евро чистыми... уж лучше в детский сад идти, там хоть за детьми ухаживать и рабочий день нормальный, а не по сменам
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение СветланаК » 28.12.2014 13:39

Олеся, я как помню ты писала что ты с дипломом, значит тебе его нужно только подтвердить , в Германи признЮт твоё образование.У меня знакомая работает вTierpraxis график работы выбирает сама, по соглашению других коллег.Зарплата даже очень хорошая,когда выезжает на дом к животным -всегда хорошие карманные от хозяев животных.знакомый местный немец рабоает в Зоопарке, тоже зароботок хороший, не по сменам , только начинает с раннего утра, он любит зверей как детей.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
http://de-de.statsskuld.se/lonestatisti ... 7519/2013/
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 28.12.2014 14:22

Jula писал(а):Немецкий это хорошо. А сколько ты тут живёшь?
3 года и чуть-чуть. :)

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
СветланаК писал(а):Олеся, я как помню ты писала что ты с дипломом, значит тебе его нужно только подтвердить , в Германи признЮт твоё образование.У меня знакомая работает вTierpraxis график работы выбирает сама, по соглашению других коллег.Зарплата даже очень хорошая,когда выезжает на дом к животным -всегда хорошие карманные от хозяев животных.знакомый местный немец рабоает в Зоопарке, тоже зароботок хороший, не по сменам , только начинает с раннего утра, он любит зверей как детей.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
http://de-de.statsskuld.se/lonestatisti ... 7519/2013/
Привет, СветиК. Как дела? ,)

Я думаю, что мой диплом уже никакого веса не имеет. Ему почти 15 лет. По этой профессии я не работала, опыта совсем нет. Хотя это именно то, чем я хотела бы заниматься. Пока что я только перевела все свои документы и теперь думаем с мужем куда и чего послать. Вдруг прокатит. :blush: :) Да и 3х лет мне не жалко будет для этой учебы. Язык бы выучить, на уровне поговрить, хотя бы :ooops:
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение СветланаК » 28.12.2014 14:30

Олеся при признани диплома опыт роли не играет, а язык прийдёт со временем
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11и попросил воспиталку чтобы гуля

Сообщение viktorija » 28.12.2014 14:37

wika писал(а):моя до сада совсем не болела простудами
это как и у меня Даниэль ,до сада не болел,а потом понеслось,как и у всех неделю ходим 2-3 недели дома.
в ноябре его пролечила на выходные как раз там праздники выпадали ,ему бы еще пару деньков дома побыть,но мне в понедельник с младшими надо было к врачу,муж отвез его в сад и попросил воспиталку чтобы гулять его не выводили, так она ему сказала один день хорошо не поведем,а так если не хотите чтобы он гулял держите его дома. Эта фраза меня убила , погулять и я с ними могу,я в сад вожу чтобы он с детьми общался
Изображение

Изображение

Юлия-1985
Сообщения:16
Зарегистрирован:02.09.2013 23:03
Имя:Юлия

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Юлия-1985 » 28.12.2014 14:53

Вик прогулки важная и неотъемлемая часть распорядка дня дет.сада, а оставляя его одного в группе воспитатели не могут обеспечить безопасность . В каждом саду есть концепт по которому они работают , (kонечно учитывая желания родителей) a не по их желаниям, это же не частная лавочка.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 28.12.2014 20:10

в саду всегда несколько груп и на улицу выходят по очереди
можно и в другой групе оставить пока свои гуляют
тут скорее проблема ребёнку об'яснить почему все гуляют а он нет
Изображение
--------------------------------------------------------

АннаЕ
Сообщения:30
Зарегистрирован:24.12.2014 01:03
Имя:Анна

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение АннаЕ » 28.12.2014 21:01

wika писал(а):в саду всегда несколько груп и на улицу выходят по очереди
можно и в другой групе оставить пока свои гуляют

- всегда поочередно? да, ну?
- не думаю, что чужая воспитательница жаждит за чужими детьми следить.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 28.12.2014 21:49

СветланаК писал(а):Олеся при признани диплома опыт роли не играет, а язык прийдёт со временем
Спасибо, СветиК. После выходных тогда пойду в арбайтсамт. Пусть скажут, куда слать мои дипломы. :poklon: :)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
wika писал(а):в саду всегда несколько груп и на улицу выходят по очереди
можно и в другой групе оставить пока свои гуляют
тут скорее проблема ребёнку об'яснить почему все гуляют а он нет
У нас все вместе гуляют. Если есть просьба оставить ребенка в группе, то оставляют, потому что в саду всегда есть 1 воспитатель, директор и няня, которая обед подает. Я не просила никогда, чтоб моего оставили, но видела, как детки с соплями сидели в группе и просто играли. Вроде не страдал никто, что другие гуляют. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 29.12.2014 04:05

сегодня поехали на детское такое себе развлечение, называется Tubing. Пускають детишек от 106 см росточка, я прошла тоже. Как жеж я смеялсо истерически после первого съезда.. Девочка из обслуживающего персонала улыбалась и не могла понять, мне вызывать психиатров или сама успокоиццо. А смеялсо, потому как такое странное чувство возникло, что жестко обманули и вместо легкого пушистого спуска устроили экстримальный съезд " доживи до конца". Ну ладно, думаю, второй раз съеду с соседней, с той, что поменьше.. Не убедило, отдала билетики и только пятки сверкали. *истерически ржущий смайл*

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 29.12.2014 13:21

АннаЕ писал(а):
вика писал(а):в саду всегда несколько груп и на улицу выходят по очереди
можно и в другой групе оставить пока свои гуляют

- всегда поочередно? да, ну?
- не думаю, что чужая воспитательница жаждит за чужими детьми следить.
да всегда каждайа группа на 20-30 минут позже выходит
сначала дети постарше под конец малышня
что бы не было переполоху и столпотворения в коридорах и на лестницах

у нас под вечер всех оставшихся деток в одну группу скидывают
каждый день другайа группа дежурнайа всего 5 групп в саду
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 01.01.2015 18:13

Юлия-1985 писал(а):Вик прогулки важная и неотъемлемая часть распорядка дня дет.сада, а оставляя его одного в группе воспитатели не могут обеспечить безопасность . В каждом саду есть концепт по которому они работают , (kонечно учитывая желания родителей) a не по их желаниям, это же не частная лавочка.
у нас в садике 3 группы ,на улице дети гуляют все вместе за ними смотрят 2- 3 воспитательницы + практикантки,так же 1-2 воспитятельницы есть в каждой группе + юрактикантки . поэтому дети никогда одни не остаются.
А что касается безопасности ребенка ,то они находясь при детях ее обеспечить не могут. У нас несколько раз было что прихожу забирать сына ,а он с синяком, он у меня никогда не жалуется и не говорит если его кто стукнул, а спрашиваю у воспитательницы ,а в ответ НЕ ЗНАЮ,Я НЕ ВИДЕЛА..........
а что касается концепта ,вот 22 пойду узнаю есть ли у них какой план по которому они работают (надо было это в самом начале еще сделать,но как то не подумала об этом)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 02.01.2015 09:06

Темная писал(а): А смеялсо, потому как такое странное чувство возникло, что жестко обманули и вместо легкого пушистого спуска устроили экстримальный съезд
Таня, напомнила о наших покатушках. Муж тогда застрял в трубе, а у меня верх от купальника был на носу. Да, эмоций там масса.))) Ты же про горки пишешь? или что такое тубинг?
Изображение

Закрыто