Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.04.2024 06:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение viktorija » 20.12.2014 21:33

Олеся ,Вика поправляйтесь и козявок своих лечите
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 20.12.2014 23:49

мы тоже с антибиотиками вернулись - отит, в последний раз болел месяц назад.. вот смотрю - мои все по кругу, я - горло попершит, поболит и усё.. Но все равно в этом году получше, вспоминаю прошлый год - первый год школы получается, так первых полгода - по кругу постоянно и раза 3 антибиотики пришлось пить, в этом учебном году до АБ впервые вот дошло

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 21.12.2014 08:35

wika писал(а): пистон каждой мамашке вставить охота которайа со словами -а чего температуры же нет...
тащит свою заразу на раздачу в садик :х
Вик, у нас точно мамаши не при чем. Наша педиаторша всех в школу и в сад отправляет, если нет Т. Я и сама стала с соплями водить. Приезжаю к детям в обед, капаю нос и проверяю состояние, если уставшие, то забираю домой. Как говорится - все так делают и я начала. :blush:

Добавлено спустя 48 секунд:
Не болейте :mumbaby:
Изображение

liza

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение liza » 21.12.2014 09:13

Все кто болеет-перестаньте)))

У нас в садик водят сопливых,но без вируса и температуры.если есть возможность я не вожу с соплями даже,хотя многие дети одновременно сопливят

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 21.12.2014 12:48

без вируса или бактерий сопливыми бывают только аллергики
а остальное зараза ,)
не так уж сопли и безобидны
синузиты и гаймориты всякие с них как раз и начинаются
я свою не вожу больную тут повезло нам - я дома
но мамаши тех деток что у нас постоянно сопливые ,тоже домохозяйки
а дети простывшие в саду ...
я хотела работу поискать как мелкайа в саду будет
какой там она каждые 2 недели болеет.
какой шеф за такое возьмётся :roll:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia382
Сообщения:40
Зарегистрирован:22.10.2011 09:33
Имя:alesia
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение alesia382 » 21.12.2014 13:33

вот и у нас та же история, малая привезла из садика такой кашель мучительный только по ночам, пошли к врачу послушали и дали крем для глаз (я не поняла зачем) и сиропчик попить. Такого крема в германии и не существует, и слава богу, а то они поняли что глаза гноятся - кааак? я же знаю что ребенок невыспавший вот и глаза уставшие. Но сиропчик мы пропили дней 5. Я все молила бога чтоб передал мне все болячки детей, чтоб здоровенькими были, вот и совершилось ! дети выздоравливают и я кашлею за них :(
Всем болеющим - много Здоровья !!!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
wika, и я хочу на работку но каааак ? эти дети никуда без нас , я может на нем.курсы уж как-нибудь хотябы выбраться

Добавлено спустя 57 секунд:
но тааак на работу хочется - причем Любую :-)

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Mamul'ka » 21.12.2014 14:45

alesia382 писал(а):Я все молила бога чтоб передал мне все болячки детей, чтоб здоровенькими были,
елси верите в это, то уж лучше в космос, в землю все болячки) зачем ж такие жертвы)))) ;-)
мы недавно елку нарядили тож, пушистая, пахучая))) появилось новогоднее настроение) а то на улице весна)))

Аватара пользователя
alesia382
Сообщения:40
Зарегистрирован:22.10.2011 09:33
Имя:alesia
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение alesia382 » 21.12.2014 15:36

:-) я и не думала что все так и получиться , а в след.раз точно все в космос !!!
:)))

девочки, чем занять детей на каникулы ? одной 3, второй 11
один день планируем кино, а дальше? вы чем занимаетесь?

liza

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение liza » 21.12.2014 16:56

К вас как с погодой?у нас осень какая-то...поэтому в помещение хоть как нужно)))старшую к подругам?или не практикуется?с младшим зимние поделки,печенья печь,всем открытки делать,друзей звать и самим в гости.можно на детские спектакли,крытый игровой центр,коньки

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 23.12.2014 11:40

wika писал(а):без вируса или бактерий сопливыми бывают только аллергики
а остальное зараза
вот точно... мы один раз сходили в группу типа сад, там две воспитательницы, 10 детей на 4 часа пару раз в неделю. были в начале октября, было на тот момент там 5 детей еще и двое с зелено-желтыми соплями... у остальных так по чуть-чуть. ну и через три дня мой с соплями, а потом я с темпой, муж с отитом, свекры... короче все... мне было тяжелее всего... ну вылечились... потом у сына пошли вечные сопли, не зеленые, желтые густые... два месяца!!!! чуть пройдет и по новой. в группу эту мы конечно больше не пошли... были у детского врача - диагноз сопли это нормально, сопли два месяца с небольшими перерывами тоже нормально, осень же... но я ж не успокаиваюсь так быстро - пошли к лору, дабы есть у нас тут русский, хороший мужик внимательный. взял у сына мазок из носа, а там.... зоопарк, как он сказал - стафилокок, стрептококк и еще две бактерии и вот все это там жило и при каждом малейшем переохлаждении давало сопли и само бы точно не прошло. неделю давала ему антибиотик и все прошло...
но не все родители такие "дотошные" многие как наша педиатр считают - сопли норма, не болезнь и не обращают внимание ну и конечно водят в группы или в сад, деньги, то заплачены, чего их терять... я еще понимаю ситуации, когда мамы работают, фик получишь больничный по каждому чиху дома сидеть, но если мама дома сидит, то водить больного ребенка в общество это не очень тактично по отношению к окружающим, да и своего ребенка перезаражть. ведь если сопли, значит слизистая раздражена, она слабая в такой момент любой новой болячке прицепиться очень легко.
Изображение

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Natalya » 23.12.2014 14:31

Предпрениматель в Германии!!!
дорогие мамочки, может кто то знает, что надо чтобы открыть небольшое собственное дело в Германии? кУДА надо обрачаться, что требуется и как оно вообще?
Спасибо заранее

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Natalija » 23.12.2014 14:56

Идёте в местную администрацию и оформляете Gewerbe. Остальное вам придёт со всех учреждений по почте
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 24.12.2014 10:08

Buka писал(а): я еще понимаю ситуации, когда мамы работают, фик получишь больничный по каждому чиху дома сидеть, но если мама дома сидит, то водить больного ребенка в общество это не очень
Да что опять за фигня. У ребенка работающей\учащейся мамы, что сопли другие или как??. Дети таких мам ходят сопливые и разносят, а домохозяйкам опять досталось...

Дело каждого. Хочешь води ребенка, хочешь - нет. Моя сестра посадила племяша дома с бабушкой и работает. У меня нет рядом мамы, присмотреть, а учиться надо. Мне немка моя и так постоянно замечания делает, то туда я, то сюда. :x
Честно, не знаю, как мамы без поддержки бабы\деды работают и успевают сопли лечить. Педиатр сказал ходить с соплями, вот мы и ходим.. Работает мама или нет, дело личное.

пс- бесит чета меня такое. Кого-то можно простить и понять, а кого-то (в такой же ситуации) нет..
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Buka » 24.12.2014 12:39

Олеся, не принимай все на свой счет. Если я написала работает, "учится" сюда же попадает. Я имела в виду ситуации, когда мама дома сидит супы варит, а ребенка в сад сдает для того, чтобы пошопиться нормально или собой заняться. В таком случае если ребенок болеет можно его в сад и не водить и ребенку от этого лучше - меньше болячек новых нацепляет и другим...
Мы ходили в группу, где по 4 часа в день, дети один-два раза в неделю и с соплями... понятно, что мамы этих детей не работают и не учатся, группу используют чтобы от ребенка отдохнуть... и вот такие случаи я не понимаю.
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Jula » 24.12.2014 13:25

Честно, не знаю, как мамы без поддержки бабы\деды работают и успевают сопли лечить
Без поддержки мамы я бы вообще не смогла работать, она хоть тоже работает на полставки, но главное может выбирать в какое время выходить на работу. Но всё равно я не хочу её каждый раз дергать, если нету кашля и температуры и чуть сопли (НЕ жёлтые) и сын сам хочет в садик, то хоть на пол дня идём в садик.
А так не всех детей с соплями водят. У нас часто так, привела здорового ребёнка, а забираю уже сопли по колена и ужасный кашель, у деток это быстро может быть.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Olesya » 24.12.2014 13:47

На самом деле мне очень обидно. Не хотят люди понимать тебя, сочувствовать хоть немного. Если взять мою учебу, то я за нее плачу и стараюсь не пропускать. Дети и я заболели, я принесла все справки, но все равно моя Фрау Райко покачала головой и сказала, что - Олеся, 36 часов - это очень много, пусть муж помогает :o Блин, муж кормилец семьи и говорить ему- Ты давай не иди на работу, а я пойду мой немецкий учить... Ну смешно же. Не знаю, как у нас дальше будет, но мою учительницу совсем не устраивают мои пропуски. Что касаемо работы - катастрофа. Там деньги платят тебе, а не ты им. Какие там требования- боюсь представить.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 24.12.2014 17:02

Девы, ау, дети заразны в инкуб.период и никто не в курсе, что они больны и наоборот, остаточный кашель вообще не заразен.
Дети не соблюдают правила гигиены. Они там друг друга и покормить могут и с одной бутылки или крана попить.. Я чуть в обморок не упала, когда увидела, как мой пьет воду - своя в бутыоке не интересна, у них там питьвые такие краники, он весь этот краник в рот взял, ррр. Это утопия расчитывать на то, что все будут здоровы. На работы так же больные ходють.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сорри за описк с планшета. Поправила

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 24.12.2014 18:05

наоборот домохозяки сопли в сад приносят а работающие потом отпуск берут ...

я тоже плачу за садик а получется что плачу но не вожу...
в ноябре 3 дня были остальной месятц проболели
и плевать мне на деньги мне дочь жалко
и не надо мне :- ну держи тогда дома
почему я её дома должна держать здоровуйу ?
она то точно не навредит ни кому :P

олеся если ты за уроки платишь то и имеешь право их переносить как тебе удобно
может фрау райко хоть волосы на попе рвать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение Темная » 24.12.2014 18:12

суть в иммунитете. В этом году ребенок в среднем в 3 раза реже болеет и быстрее выздоравливает, в след. будет еще лучше, уверена.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 11

Сообщение wika » 24.12.2014 18:17

моя до сада совсем не болела простудами
и песок ела с общественной песочныцы и ручки везде облызывала
розеолу так подцепляли а простудные ноль
теперь же у нас за один ноябрь цепочкой 4 разновидности простуды прогулялись
уже бесит это состояние
надеюсь тань ты права и к школе окрепнет ,
а то там не посадить просто так дома
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто