Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.05.2024 14:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия
Автобусные туры по Европе - нужны советы.

Сообщение Радость » 09.01.2014 12:23

Всем доброго времени суток!

Я планирую с семьей поехать во Францию и Бенилюкс. На разных форумах читала отзывы про автобусные туры (отправная точка там была Москва).

Сейчас мне нужны советы бывалых, уже поездивших с ребенком 3 лет в такие туры.

Вопросы, в принципе, такие:

1. Какую турфирму вы можете порекомендовать? Я буду рада именам, телефонам и э-мэйлам доверенных вами турфирм.
2. Какие советы касательно ребенка в таких турах? Мы с мужем с самого рождения дочки много путешествуем и всегда берем ее с собой. Поэтому, считаю, 4 страны мы осилим. Интересует другое- что обязательно взять для ребенка. Мы всегда путешествуем на собственной машине и запихиваем в нее чуть ли не весь дом :cry: . А сейчас, думаю, цель должна быть компактнее все собрать :)) и ничего лишнего не брать.

Спасибо всем вам заранее за помощь и советы!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Olesya » 09.01.2014 13:00

Про фирмы не знаю, но я обязательно бы взяла с собой -аптечку( от температуры, от жидкого стула, ранки помазать, ттт.), влажные салфетки, воду, чем развлечь, еду, сменную одежду, памперсов штук пять, зарядку для телефона. Остальное можно покупать по ходу, на любой заправке.)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Темная » 09.01.2014 16:31

Ой, с 3 летним автобусом? В жисть не поехала бы, это издевательство и над ребенком и над вами и над другими туристами. А так виктория райзен мне очень нравилась со старшим Владимиром Воловиком в роли экскурсовода

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение ОляялО » 09.01.2014 18:13

Ой, с 3 х леткой и я бы не решилась. Тяжело может быть.
Согласна с Таней. Только если какие то автобусы новые, где места трансформируются в лежаки, у нас такие Мерседесы из Тольятти в Анапу ходили. Но и то тяжело приходилось людям.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Buka » 10.01.2014 03:13

Да это такие туры жуткие. Галопом по европам. Долгие переезды жуткие гостиницы. Утомительныеиэкскурсии. С таким маленьким ребенком низачто на свете. Застрелиться можно...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Anik » 10.01.2014 10:53

Buka писал(а):Да это такие туры жуткие. Галопом по европам. Долгие переезды жуткие гостиницы. Утомительныеиэкскурсии. С таким маленьким ребенком низачто на свете. Застрелиться можно...
подписываюсь под каждым словом.
Одно дело - сами в своем темпе все смотрим, и совсем другоуе "быстренько посмотрели-сфоткались-погрузились-мы опаздываем, граждане отдыхающие". Я и без детей больше не поеду, наверное.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Natalija » 11.01.2014 00:36

Buka писал(а):Да это такие туры жуткие. Галопом по европам. Долгие переезды жуткие гостиницы. Утомительныеиэкскурсии. С таким маленьким ребенком низачто на свете. Застрелиться можно...
Не согласна. Ездила с viktoria-reisen в париж. Отель шикарный, экскурсии вы сами решаете, на какие ехать, на какие нет, тем более что они оплачиваются непосредственно на месте, можете вообще их не брать и распоряжаться своим временем на своё усмотрение. А что касается переездов, то своим ходом так же долго, так какая разница.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Buka » 11.01.2014 01:42

Natalija писал(а):Не согласна. Ездила с viktoria-reisen в париж. Отель шикарный, экскурсии вы сами решаете, на какие ехать, на какие нет, тем более что они оплачиваются непосредственно на месте, можете вообще их не брать и распоряжаться своим временем на своё усмотрение. А что касается переездов, то своим ходом так же долго, так какая разница.
В париж все переезды ночные. Ночь в автобусе, а потом еще день гулять. Может самим еще как-то можно это пережить, но с ребенком я очень сомневаюсь. Так что день получается пропадает, если конечно ночь пережить...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Olesya » 11.01.2014 09:56

Девочки, может у Радости ребенок "походный" и спокойно ко всему относится...

С дочей, когда ей было три года, мы ехали 5 часов на автобусе - она прыгала, как мартышка и ничего из ряда вон не происходило, но с сыном никуда не поеду :o - проще застрелиться.

В конце концов, всегда можно пойти и поехать "своей" дорогой, если путешествие не получается. Это же не принудиловка, конечно лишние траты, но я думаю, что мама и папа не будут изводить своего малыша, если ему будет тяжело. :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Buka » 11.01.2014 10:07

У меня немного опыта в автобусных турах русских тур фирм. Но один раз с мамой мы ездили в люксембург. Экскурсия понравилась. А вот сама организация и общество соотечественников - нет. Было стыдно. В автобусе половина бухала вторая половина ела и чавкала. У одних даже курица копченая была. В самой экскурсии (была одноднодневная) был только небольшой перерыв - 30 минут. Мы только в макдаке поесть успели. Подруга ездила в париж и ей тоже не понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Natalija » 11.01.2014 10:28

когда мы ездили в париж, нам наверное повезло с обществом, люди все были приличные, но нас в автобусе при посадке ещё предупредили, ничего своего в автобусе не есть, чтобы не было запаха и категорический был щапрет на спиртое, все прислушались, всё было отлично. Мои родители ездили 3 раза в париж и два раза в прагу и вену, всегда с русскими турфирмами и всегда было хорошо, начиная с организации и отелей и заканчивая обществом.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Единственный негативный отзыв слышала от подруги, она ездила в прагу и у неё не хватило временина шоппинг и ночной клуб, но это уж извините, знала куда ехала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение wika » 11.01.2014 11:25

во франции осторожно с отелями лучше проверенное брать
у них другайа система оценки - окно ,телевизор и туалет в комате
уже делают её 3- звездочной
я со своей непоседой на автобусе никудашеньки
как вы 3 летнего собираетесь удерживать на попе в течении 6-8 часов
в автобусе эт не в самолете там при движении стоять и ходить по салону нельзя
да и сиденья не удобные для таких малышей ,прийдётся с собой сиденье тащить
которое 7 кг минимум весит
и бухие соседи в автобусе ещё не вышка, показывали и бухих водителей...

нет уж лучше тогда на своей машине
остановка- когда вам угодно ,отэль -какой вам угодно
экскурсия -опять же когда вам захочется
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Olesya » 11.01.2014 12:49

Если мой ребенок любит копченую курицу и яйца, то я бы взяла с собой и кормила. Что в этом стыдного или ужасного? Вот за взрослых людей, которые ведут себя плохо-стыдно!!! А за ребенка -нет. Обкакался, есть хочет или еще что-то - это нормально и нормальные люди это понимают, а если постоянно думать о том, что я и мои дети кому-то мешают, то нам только дома сидеть. ((( в общем я думаю о хорошем и позитивном, а не о том, кто п'яный, курицу ест или пописять кому-то надо - для меня это не конец света. Возможно, что и я хрюн, раз меня такие вещи не смущают. НО..Если нельзя с таким смириться и это вызывает негативные эмоции, то своя машина и все прекрасно.)))

Пысы- ну или искать туры где интэлэгенция путешествует.))) шучу.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Викусь, везде страшно, и пилот в самолете может быть пьяным.. Но в таком случае и сосулька может в голову прелететь.. Никто в таких ситуциях незастрахован.. Это явно не от нас зависит.)))

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Можно и на свем авто ехать, никому не мешать и быть трезвым, но есть люди, которые не заботятся о своей безопасности и безопасности окружающих людей и водителей. Вот такие люди и сметают все и всех на своем пути. К сожалению.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение wika » 11.01.2014 13:13

вот как раз ты в нужное русло олесь
обкакался , кушать хочет
на своём транспорте выехал на следуйущуйу стоянку и готово
а автобус по своему графику едет
и внеплановые остановки из за покака и голодного ребёнка
вряд ли будут
а в автобусный туалет я бы 3 летнего ещё не посадила
кто знает как и насколько добросовесто их чистят
а то что они мешали бы кому то мне до лампы
я и сама в общественном транспорте не расчитываю
на тишину покой абсолютное удобство
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Buka » 11.01.2014 14:34

Olesya писал(а):Если мой ребенок любит копченую курицу и яйца, то я бы взяла с собой и кормила. Что в этом стыдного или ужасного? Вот за взрослых людей, которые ведут себя плохо-стыдно!!! А за ребенка -нет. Обкакался, есть хочет или еще что-то - это нормально и нормальные люди это понимают, а если постоянно думать о том, что я и мои дети кому-то мешают, то нам только дома сидеть. ((( в общем я думаю о хорошем и позитивном, а не о том, кто п'яный, курицу ест или пописять кому-то надо - для меня это не конец света. Возможно, что и я хрюн, раз меня такие вещи не смущают. НО..Если нельзя с таким смириться и это вызывает негативные эмоции, то своя машина и все прекрасно.)))

Пысы- ну или искать туры где интэлэгенция путешествует.))) шучу.
Одно дело когда ребенок там уж все понятно. Другое дело когда взрослые себя так ведут. И ладно бы ехать далеко. Но там ехать пару часов можно было б и бутерами обойтись а тут курицу. Запахи стояли. А уж те которые бухали всю дорогу пиво пили вообще жесть. И все это в микроавтобусе на 14 человек. Кстати пара детей тоже было лет 5 и 7 и они вели себя прекрасно.
Но опять же говорю. Это однодневные экскурсии. Другое дело когда все ночь в автобусе надо провести. Там уж и взрослым тяжело не говоря о детях

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Ну а по поводу "если мой ребенок любит копченую курицу то возьму ее в дорогу и и пофик на всех"
Это очень невежливо по отношению к другим пассажирам. Если каждый будет руководствоваться таким принципом то это будет не поезка а адская смесь из жутких запахов. Кто-то курицу возьмет кто-то шпроты а кто-то вонючий сыр. И в этом автобусе никто долго не выдержит. Я считаю что если пользуешься общественным транспортом то надо думать и о других. Если всем будет пофик друг на друга то ничего хорошего из этого не выйдет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Темная » 11.01.2014 16:19

С викторией райзен путешествовали - там все хорошо было, нашего контингента с любимым занятием разложить курицу, яйца, алко, там не было, но и с детьми маленькими не помню никого, что разумно, такие экскурсии и взрослым-то утомительны.
Хотя хорошо понимаю о чем Бука.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение ОляялО » 11.01.2014 16:22

Natalija писал(а):Не согласна. Ездила с viktoria-reisen в париж. Отель шикарный, экскурсии вы сами решаете, на какие ехать, на какие нет, тем более что они оплачиваются непосредственно на месте
Темная писал(а):С викторией райзен путешествовали - там все хорошо было, нашего контингента с любимым занятием разложить курицу, яйца, алко, там не было, но и с детьми маленькими не помню никого, что разумно, такие экскурсии и взрослым-то утомительны.
Спасибо, Наташа и Таня! Давно мужа уговариваю с этой фирмой в Прагу или Париж на выхи съездить, не знала, что и как, боялась, именно контингента, о котором Аня пишет.
Значит будем рассматривать. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Темная » 11.01.2014 16:25

Оля, я ездили ими давно, лет 7 назад, но в разные места, и родственников отправляли. Если там Владими Воловик работает до сих пор - экскурсовод потрясающий, с ним поезжайте

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Olesya » 11.01.2014 16:33

Анюта, что-то меня прям смех распирает. Извини, конечно, но в чем неуважение? Или ты подумала, что, как только я залезла в общ.транспорт, то сразу же за борщи -яйца хватаюсь))))))? Конечно же нет.))) но с собой еды взяла бы в любом случае. Вдруг пробка, автобус сломался в чистом поле или еще чего, тогда я бы достала курицу и кормила детей.)))

А как же самолеты?? Там нетолько едят и в туалет ходят, там сосед, извините, в пакетик может сделать буээ. Как там быть? Если в самолетах и рыбу, и курицу подают?!.

А как же те люди, которые предпочитают свой собственный запах, что у других глаза слезятся?? Или попукивают??? Им тоже дома сидеть?? Чтобы носики других дышали чистым и свежим воздухом.))))??

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Девочки, читаю вас и поражаюсь, ейбогу... Да как можно угадать, кто рядом поедет??? А если бомж себе под церквью накопил на тур и едет рядом с вами??? Все ухожу из этой темы, иначе опять разойдусь.)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Автобусные туры из Баварии - нужны советы.

Сообщение Темная » 11.01.2014 16:46

Олеся, кроме курицы копченной колбасы есть масса другой еды для ребенка. Я своему брала йогурты, печенья, фрукты, сырники и ты.пы., хотя мне проще - сын в родителей, мы мало жуем в дороге, обычно входим в режим легких перекусов. Не по теме, но недавно ходили на всякие представления и шоу, и я искренне удивилась, тому, что подруга 4 летнему сыну пакет еды дает, спросила, а для чего, там что перерыв будет, вот мне бы в голову не пришло, что во время шоу и представления там жуют :)
зы: а вообще нечего делать ребенку в таком туре - там надо слушать экскурсовода, успевать везде за ним ( ок, можно на спину большой рюкзак купить и таскать), но в автобусе тоже экскурсии идут, ну какой нормальный живой 3 летний ребенок все это выдержит?? а если он будет постоянно носиться, кричать, то как другие люди могут слушать экскурсовода?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
И еще, Олесь, я до сих пор помню поездку 9 летней давности автобусную домой, мне было уже плохо физически от запахов, ну и другие нюансы. С тех пор никаких автобусов, даже если мне еще приплатят :)))

Ответить