Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 11:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Buka » 14.01.2014 02:28

Natalija писал(а):Не поняла, а где у вас в св-ве о рождении стоит, что ребёнок гражданин рф??? Тем более, если это немецкое св-во. А вот то, что он вписан в мамин паспорт, как раз говорит о том, что он имеет российское гр-во, иначе его бы туда вам просто не вписали.
Наталья. У моего сына в св-ве о рождении не стоит, что он гражданин россии, т.к. св-во о рождении выдано в германии и он гражданин германии.
Я честно совсем запуталасьв новых законах.
У ребенка Русалочки нет казахского гражданства, значит его не впишут в загран паспорт, зачем тогда подавать сведения о нем? Я думаю тут какая-то ошибка или недопонимание...
Моя знакомая недавно меняла паспорт в бонне, никаких документах о детях она не предоставляла. Правда это было консульство рф, но я не думаю, что у казахов совсем другие правила.
Изображение

Аватара пользователя
rusalochka
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.12.2013 20:38
Имя:Meri
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение rusalochka » 14.01.2014 09:19

Natalija писал(а):а зачем если менять паспорт себе нужно подавать св-во о рождении ребенка? ребенка все равно в загран паспорт не вписывают, а если и впишут, то только как пометку, что вы его мать, но границу пересечь или просто путешествовать по такому документу он все равно не сможет.
В загран паспорт мне ребёнка вписыватъ небудут.Несколько лет назад,в райзебюро мне сказали что этого закона уже нет и даже если кто-то уже вписан(а у меня старший там вписан)это не действителъно и визу на него так же нужно делать.Мы тогда собирались лететь в казахстан и я делала визы на всех кроме меня.А то,зачем им при обмене моего паспорта нужно свидетелъство о рождении детей,да ещё и с апостилем,об этом можно только догадываться)))Такие правила они себе придумали,а мне деваться некуда и я должна собрать документы по списку.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
rusalochka писал(а):У ребенка Русалочки нет казахского гражданства, значит его не впишут в загран паспорт, зачем тогда подавать сведения о нем? Я думаю тут какая-то ошибка или недопонимание... Моя знакомая недавно меняла паспорт в бонне, никаких документах о детях она не предоставляла. Правда это было консульство рф, но я не думаю, что у казахов совсем другие правила.
у моих детей действительно немецкое гражданство.Казахстан не принимает двойное гражданство,поэтому только немецкое так как мы сдесь проживаем,вроде логично)))А замена российского паспорта и казахского это две разные вещи.Более того,на нашей земле NRW в Консульском отделе Посольства в Бонне при замене казахского паспорта требуют св-во о рождении детей ,а в таком же Консульском отделе Посольства во Франкфурте-на-Майне в списке документов свид-ва о рождении детей вообще не значатся.Так что если есть разница межд Консульствами Казахстана,то разница между росийским и казахским точно есть.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Bjorka » 14.01.2014 10:08

rusalochka писал(а):Более того,на нашей земле NRW в Консульском отделе Посольства в Бонне при замене казахского паспорта требуют св-во о рождении детей
а если сказать, что нет детей? )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Buka » 14.01.2014 10:23

rusalochka писал(а):А то,зачем им при обмене моего паспорта нужно свидетелъство о рождении детей,да ещё и с апостилем,об этом можно только догадываться)))
я посмотрела список документов. я думаю, что Вы просто неправильно его поняли. св-во о рождении нужно подавать для граждан достигших 16-ти летия, т.е. детей, но еще несовершеннолетних, т.е. до 18-ти лет. например, если человеку 16-17 лет, у него нет казахского паспорта (национального) и он рожден в германии, то ему нужно предоставить св-во о рождении с апостилем.
ВАМ НЕ НАДО!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
я еще раз прочитала список документов. св-во о рождении там есть в списке, но это к вам относится, а не к детям. т.е если бы вы были рождены в германии, то вам нужно было бы предоставить св-во о рождении.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Anik » 14.01.2014 10:45

Buka писал(а):неужели вы думаете, что если немец родился в ганновере, а потом переехал в мюнхен, то он поедет за апостилем на св-во о рождении в ганновер? нет. все намного проще.
как уже сказано, я ничего не думаю, я хожу и узнаю. Мне сказали, что делается так и при мне сверяли подпись с образцом. А если город был бы другой, то они от себя заказывали бы копию образца и все дилось бы не 5 минут , а сутки. Так что ехать никуда не надо, не в 18 веке живем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Buka » 14.01.2014 12:39

Anik писал(а):как уже сказано, я ничего не думаю, я хожу и узнаю. Мне сказали, что делается так и при мне сверяли подпись с образцом. А если город был бы другой, то они от себя заказывали бы копию образца и все дилось бы не 5 минут , а сутки. Так что ехать никуда не надо, не в 18 веке живем.
я не знаю какие у вас порядки, и в какой земле вы живете. апостиль на документ выданный в германии можно поставить в любом бициегсрегион в германии. про сверение подписей первый раз слышу. а что если документ выдан 30 лет назад или 40??? да за столько времени поменялось столько сотрудников загса, которые эти документы выдают. вы думаете подписи всех работников штандесамта хранятся в какой-то картотеке? даже в нашем небольшом городе сотрудников, которые выдают документы несколько. и кстати подпись одного и того же беамтора может быть разной. не может же человек как под копирку расписываться каждый раз с одними и теми же закорючками.
потвторяю. мы ездили за апостилем на св-во о браке в кельн, за 100 км от моего города, апостиль нам поставили за 2 минуты. беамтор быстро проверила по компу подлинность сведений, что мы действительно в браке и все даты и фамилии и все. никакой "местной картотеки" нет. есть база данных, она одна на всю германию.
жили бы в берлине, то ставили бы апостиль в берлине, не важно где этот документ выдан.
Изображение

Аватара пользователя
rusalochka
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.12.2013 20:38
Имя:Meri
Откуда:NRW

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение rusalochka » 14.01.2014 12:44

Buka писал(а):а если сказать, что нет детей? )
Может самые смелые и рисковые попробовали,но мне что-то не хочется)))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Anik писал(а):я еще раз прочитала список документов. св-во о рождении там есть в списке, но это к вам относится, а не к детям. т.е если бы вы были рождены в германии, то вам нужно было бы предоставить св-во о рождении.
Во втором пункте моё св-во нужно.Почитайте 6 пункт http://botschaft-kaz.de/ru/images/PDF/obmen%20new.pdf
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение ОляялО » 14.01.2014 16:11

Natalija писал(а):Не поняла, а где у вас в св-ве о рождении стоит, что ребёнок гражданин рф??? Тем более, если это немецкое св-во.
Buka писал(а):Наталья. У моего сына в св-ве о рождении не стоит, что он гражданин россии, т.к. св-во о рождении выдано в германии и он гражданин германии.
Стоит обязательно! Кто проделал эту процедуру - вход ребенка в РФ гражданство, обратите внимание, что на НЕМЕЦКОМ свид-ве о рождении стоит штемпель "принят в гражданство РФ"
И вот на основании этого штемпеля ребенка вписывают либо в мамин паспорт, либо делают отдельный. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение Natalija » 14.01.2014 17:48

ОляялО писал(а):
Natalija писал(а):Не поняла, а где у вас в св-ве о рождении стоит, что ребёнок гражданин рф??? Тем более, если это немецкое св-во.
Buka писал(а):Наталья. У моего сына в св-ве о рождении не стоит, что он гражданин россии, т.к. св-во о рождении выдано в германии и он гражданин германии.
Стоит обязательно! Кто проделал эту процедуру - вход ребенка в РФ гражданство, обратите внимание, что на НЕМЕЦКОМ свид-ве о рождении стоит штемпель "принят в гражданство РФ"
И вот на основании этого штемпеля ребенка вписывают либо в мамин паспорт, либо делают отдельный. ,)
Специально сейчас посмотрела, ничего у нас не стоит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Срочно нужна информация по замене паспорта РК в Бонне

Сообщение ОляялО » 14.01.2014 18:36

Natalija писал(а):Специально сейчас посмотрела, ничего у нас не стоит

Сейчас смотрю свид-во о рождении дочки.
Оригинал с апостилем, скреплен вместе с заверенным переводом, и вот на экземпляре - переведенном на русский на листе А стоит штемпель: "Приобрела гражданство РФ п. 6 ст. 14 Закона о гр-ве РФ... № 315" Генеральное консульство Росии во Франкфурте на майне. Дата, подпись. И печать консульства.
Изображение

Ответить