Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 15:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 19.01.2014 00:41

я родила в 27. и очень жалею, что раньше не получилось. я уже была полностью готова в 22 родить с первым мужем, но не получилось.... сейчас я чувствую как биологические часы тикают и надо выбирать карьеру делать или второго ребенка. родила бы раньше, то не пришлось бы думать...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Anik » 19.01.2014 12:25

у меня первый в 25, второй в 26, теперь вот работу предлагают, а мне так третьего хочется! в 27 уже не получится, но в 28 вполне=р И при таком выборе - работа или ребенок - однозначно ребенок, я к богатству не стремлюсь, не было его и не надо, дети - мое богатство, их радость, смех, слезы, капризы, ни дня не хочу пропустить, успеется еще работа. На бывшей работе сидели тетки с личными домами и крутыми авто, отпуском 3 раза в год в экзотике, и завидовали мне, нищей, но беременной, рассказывали, как им бог детей не дал. Всегда им рано было, и в 30, и в 35, и в 37 -надо же работать, как так без 3го отпуска и прочих вольностей? Бог не дал, ага. Я лучше буду молодой мамой, которая поздно вышла на работу, чем наоборот. По моему внктреннему хронометру 35 - поздно, особенно для первого ребенка. Хотя бы с той точки зрения, что если и детям моим тоже вечно поздно будет, то внуков мне не видать=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Svetlanochka » 19.01.2014 16:54

Напишу чуток и о себе. До 34 лет живла в Росиии: университет, карьера, собственный бизнес и т.д. и т.п. Потом наконец то встретился "он", мужчина, которого я так долго ждала. Мы поженились, это наш первый брак у обоих. Ни у кого детей не было. Прямо перед свадьбой у меня была сложная операция, огромная киста правого яичника, врезультате которой я осталась с одной трубой. Но мы верили и очень хотели забеременеть. И это получилось практически сразу(хоть врачи, тогда еще в России просили подождать). И вот я беременная приехала на ПМЖ в Германию, мне было 35, родила прекрасную здоровую девочку. Сейчас вот ждем вторую."Уже на сносях". Хотя мне сейчас уже 37, и надо было торопиться, забеременела опять сразу, без проблем. Но возраст во вторую беременность уже сказывался. Осталось дело за малым-родить. Хотелось бы и третьего,но уже не решусь. Не хочу рисковать ни своим здоровьем,ни ребенка. Хотя особых проблем не было. И мы считаем себя молодыми родителями, ни каких комплексов по поводу возраста не испытываю. Муж на 2 года старше. Счастлива и благодарна Богу за все. А уж в каком возрасте рожать, каждый решает сам. Правильно писали, и по опыту моих подруг- помоложе меня, многие не могли забеременеть долго. Все индивидуально очень.
А вообще я такого мнения, что Бог дает детей. Так что если даст, никуда не денетесь ,) И я, если забеременею 3 раз,буду рожать снова, никуда не денусь.
Да и по поводу помощи, мне никто здесь не помогает, все сама, ну и муж конечно. Мама приезжала только один раз за 2 года, на 2 месяца. Вот придется брать на роды семейную палату, будем все вместе. Вместе и на всегда. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Темная » 19.01.2014 17:04

Света, ну одного за другим рожать и на молодых скажется, многие жаловались, организм просто не успел восстановится.

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Svetlanochka » 19.01.2014 17:06

Темная писал(а):Света, ну одного за другим рожать и на молодых скажется, многие жаловались, организм просто не успел восстановится.
Наверное Тань, а года то не ждут.
Поэтому, думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Natalija » 19.01.2014 17:49

Svetlanochka писал(а):
Темная писал(а):Света, ну одного за другим рожать и на молодых скажется, многие жаловались, организм просто не успел восстановится.
Наверное Тань, а года то не ждут.
Поэтому, думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь.
Вот и я о том писала уже, что если хочешь начать детей рожать к 35, да ещё и не один в планах, то маленькая разница неизбежна, а тяжело это капец как. И вот ещё что девочки, конечно все мы детей рожаем для себя, но и об этих детях надо подумать. Родить в 39 конечно можно, никто не спорит, но его же ещё и поставить на ноги надо, девочки, вот нам ща 30, маиы нам и сейчас очень нужны, и в нк меньшей степени в роле бабушек и их помощи, а мы уверены, что когда деткам, рожлённым в 39 лет исполнится хотябы 30 их мамы будут ещё с ними? Плохо конечно об этом думать, тем более писать, но это жизнь... Моей подруге 35, её маме 71, и вместо помощи от бабушки, хотябы просто посидеть пару часов с внучкой 2-х летней, подруга каждый день ухаживает за своей мамой, которая не в сострянии уже сама делать многие вещи.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение kirieshka » 19.01.2014 21:25

все таки чем раньше тем лучше, в разумных пределах естестно..при условии что есть где и есть с кем :)))
с возрастом мы всетаки здоровее не становимся, по крайней мере большинство из нас, приобретаем болячки, хронические и не очень, теряем нервные клетки..большинству становится тяжелее забеременеть (это кстати зависит не только от женщины но и от мужчины, у них с возрастом тестостерон снижается, сперматозойды скорость теряют :) )
Если б была возможность выбирать родила б первого около 25 :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Jula » 19.01.2014 21:42

Я родила в 31лет. Очень хотела раньше, где-то с 25лет, тогда у подруги сына нянчила, но с мужем познакомилась только в 28лет.
Думаю надо вместе решать, если оба пока не хотят или там не готовы...
И извините, но себя старой я ещё не чувствую, не всем суждено, найти пару в 20лет и забеременеть.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Natalija » 19.01.2014 22:31

мне показалось, что автору просто не хочется детей в ближайшей пятилетке, и дело не в необходимости получения второго высшего или работы, иначе бы вопрос стрял иначе, например как получить высшее имея маленького ребёнка. Автор явно просто не собирается пока рожать, но мнения окружающих начали зарождать в ней сомнения и здесь она пыталась найти поддержку, чтобы и дальше не сомневаться в правоте её первоначального убеждения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение rinaschka » 20.01.2014 02:07

не запаривайтесь, если со здоровьем у вас всё в порядке, то в 27 лет переживать о том, что ещё нет детей, не стоит (одно дело, если вы пытались и у вас не получилось и тогда вы решили учиться-работать и в следующий раз как-нибудь, то, конечно, стоит к врачу обратиться, но, судя по написанному, просто пока нет желания иметь детей... а рожать только потому, что время пришло (особенно, если так кто-то говорит, но сами вы так не думаете), но ребёнка ещё не хотелось бы, было бы как-то странно...)
у меня две знакомые, которые родили ребёнка после 35 лет, всё нормально получилось, дети здоровы, мамы тоже, престарелыми себя не чувствуют, мужьям под 40...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения:2
Зарегистрирован:18.01.2014 09:15
Имя:Татьяна

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Совёнок » 21.01.2014 07:37

Юла писал(а):А вот после 25- уже можно было бы рожать, ребенок бы уже в школу собирался. А если еще подумать и о втором-третьем, между которыми перерывы нужно делать, то они вообще поздновато могут получиться. Да плюс ко всему, не у всех сразу получается забеременеть .
Юля, до 25-ти лет я о детях совсем не думала. Примерно с этого возраста и началось постепенное "созревание"...

Идиотский, наверное, вопрос... А что изменилось бы, если бы Ваш ребёнок сейчас уже в школу собирался? :ooops:

Мы планируем одного, максимум двоих. Но это всё теория. ,)

О том, что не сразу может получиться забеременеть я, как-то, совсем не думала... Беременна никогда не была, но и каких-либо известных мне проблем со здоровьем у меня нет... Задумалась.
Юла писал(а):А нельзя совместить учебу в вузе и рождение ребенка. Пока закончите, уже и ребенка можно в садик отдать - и на работу. У меня есть подруги, которые успешно совмещали заочное с декретом. Тем более- второе высшее, неужели стационарно хотите обучаться?
Почитав все мнения и посоветовавшись с мужем, сошлись именно на этом варианте. Но тут возникает другой вопрос: как всё это осилить, не имея бабушек-дедушек рядом?.. :roll:

Да, обучатся буду стационарно и только стационарно - других вариантов, по определённым причинам, нет.
Юла писал(а):И еще момент, карьеру строить начинают, как правило, задолго до 27. К 27 уже можно быть при должности и спокойно идти в декрет, тебя уже ценят и ждут возвращения. А если карьера оборвалась из-за переезда, к примеру, может лучше за детей взяться?
Мы переехали в Германию относительно недавно и с моим российским образованием мне здесь особых перспектив не светит. Это ясно уже сейчас. Поэтому, или я иду сейчас на второе высшее, или, не исключено, что уже никогда не решусь на этот шаг...

Вопрос о том, что начинать карьеру в 30 может быть уже нецелесообразным, меня совершенно не беспокоит - перед глазами масса положительных примеров. В Европе это нормально. :)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Natalija писал(а):Жалею, потому что в 33 бессонные ночи на самом деле уже сказываются не так как 25
Вы знаете, Наталья... я, в этом отношении, весьма запущенный случай... Я что десять лет назад, в 17, спала как хорёк и по 10 часов в сутки, что сейчас. На выходных, бывает, и по 14 часов сплю. :ooops: А муж мой, что в 20 лет по 5 часов спал, что сейчас. Поэтому, "убийство ап стену" после рождения ребёнка мне гарантированно, в любом случае. :cry:
Natalija писал(а):не говорю о том, что повышаются риски патологий, да и у самой мамы появляются всякие болячки, о которых в 25 даже и не думал.
Мы оба уже очень много лет помешаны на здоровом образе жизни, правильном питании и регулярно занимаемся спортом. Собственно, это и послужило поводом для нашего знакомства. Гормональные таблетки никогда не принимала. Регулярно проходим все профилактические осмотры у врачей. Оба здоровы, как бычки. Что, конечно, не гарантирует мне беспроблемного зачатия, лёгкой беременности и сохранения здоровья после родов, но... Я очень надеюсь, что хоть как-то поспособствует. :blush:
Natalija писал(а):мне показалось, что автору просто не хочется детей в ближайшей пятилетке, и дело не в необходимости получения второго высшего или работы, иначе бы вопрос стрял иначе, например как получить высшее имея маленького ребёнка. Автор явно просто не собирается пока рожать, но мнения окружающих начали зарождать в ней сомнения и здесь она пыталась найти поддержку, чтобы и дальше не сомневаться в правоте её первоначального убеждения.
На данный момент, я на самом деле не хочу детей. Что совсем не значит, что и все последующие 5 лет моё мнение останется неизменным. Вопросом о том, как получить ВО имея маленького ребёнка на руках не задаю потому, что знаю, что очень сложно. Особенно на том факультете, на который я нацелилась. Здесь даже обсуждать нечего. Пока в голове только один возможный вариант: вызывать бабушку из России на период каждого семестра, но в тонкостях данного вопроса я пока абсолютный дилетант. Надеюсь, что такое возможно... О поиске поддержки открыто написала в самом низу своего первого сообщения. :)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Kukusik писал(а):Привет, Таня! Я забеременела и родила в 30 лет, в течение 29 года планировали ,пытались, пила гормоны, и благополучно на новый год забеременела. Сравниваю свою Б. с Б. подружки, которой 25. Ну как-то ей полегче было,токсикоза не было, и всего того, что меня мучало на последних неделях(храп, одышка) и роды прошли гораздо легче у нее, без разрывов. НО! раньше я не хотела бы иметь ребенка, потому что в 24-27 я жила в России, работала и рожать лишь бы родить абы от кого желания не было. ВОт мужа дождалась и сразу начали работать над этим. А вообще тут гинеколог мне сказала, что я еще (по местным возрастным меркам) девочка и спокойно рожу.
Привет, Наташа.
Спасибо тебе за свою историю и мнение. :present:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Bjorka писал(а):Я не отношусь к тем людям, которые считают, что рожать нужно непременно рано. Тоже считаю, что рожать нужно тогда, когда действительно этого хочется. Хоть в 20 лет, хоть в 40.

Но...жизнь часто преподносит сюрпризы, прошедший год преподнес мне много сюрпризов в плане здоровья, и я поняла, что может случиться такое, что когда захочется родить ребенка, уже не "сможется", и буду я потом всю оставшуюся жизнь локти кусать, что упустила свой шанс.
Именно это и заставило меня задуматься...

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Olesya писал(а):Таня(Совенок), у меня теперь к тебе есть вопрос. Ты вот получишь второе высшее, начнешь работать, карьера пойдет вверх, ИИИ? Что дальше? Надо будет все оставить, уйти в декрет, года на 2-3, а то и больше..Потом ведь все заново надо наверстывать.. Пока беременность и роды, потом воспитание, сидение дома - все это явно мозгов не прибавляет ( по себе сужу), хотя я ленивая, явно не трудоголик :ooops: Просто, меня бы жаба задавила, выучиться, иметь голову на плечах, начать работать, а потом мамство дома..
Я всегда как-то думала, что я больше всего хочу мужа, детей, дом и собаку. Никогда мыслей о суперкарьере не было. Работать хочу и буду, но всегда бы выбрала - сначала дети, потом все остальное.)))
Декрет, сроком в 3 года, для меня - экзекуция. Я совсем не "домашний" человек. У меня за время отпуска, и то, иногда "крышу срывать начинает", если мы дома остаёмся. :ooops:

Планируется переезд бабушки из России... Детский сад, педагоги. Не думаю, что я, без педагогического образования и опыта, смогу дать ребёнку в развитии больше, чем профессионал. Со своей стороны, я постараюсь окружить заботой, теплом и материнской любовью... Или, Вы намекаете на то, что всем, кто работает и не умиляется от мысли о том, чтобы самому заниматься своим ребёнком до его полных трёх лет, противопоказано иметь детей? ,)

О суперкарьере я даже не мечтаю, но от достойной должности и хорошего заработка - считаю, что грех отказываться. :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
HappyNatalie писал(а):Если не брать тех, кто живет в Германии с детсадовского или школьного возраста,найти свое место под солнцем, будучи иностранцем, задача не из простых.. Так что нужно взвешивать хорошенько, прежде чем решаться на то или другое.
Именно. Что я и пытаюсь сделать...

***

Виктория, Мария, Татьяна, Ольга, Анна, Аник, Светлана, Екатерина, Юлия, Рината - не ответила Вам, потому что не нашла, что ответить... Но всех прочла, всех услышала и о многом задумалась. Девочки, огромное вам всем спасибо за мнения и интересную дискуссию! :present:

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 21.01.2014 14:58

Совёнок писал(а):
Olesya писал(а):Таня(Совенок), у меня теперь к тебе есть вопрос. Ты вот получишь второе высшее, начнешь работать, карьера пойдет вверх, ИИИ? Что дальше? Надо будет все оставить, уйти в декрет, года на 2-3,
Декрет, сроком в 3 года, для меня - экзекуция. Или, Вы намекаете на то, что всем, кто работает и не умиляется от мысли о том, чтобы самому заниматься своим ребёнком до его полных трёх лет, противопоказано иметь детей? ,)

О суперкарьере я даже не мечтаю, но от достойной должности и хорошего заработка - считаю, что грех отказываться. :blush:
Таня, прощу прощения за Ты- канье, привычка, что все свои здесь уже. :poklon:
Нет, я не намекаю, никогда и никому, что дети противопоказаны, рожайте наздоровье, когда хотите и во сколько хотите.))) До полных трех моя пуговка не сидела дома, в два в ясли отправилась, потому что второй был на подходе, а папа летал туда-сюда в поисках работы. С пузиком и дочей бывало тяжело, но сад помогал. И занималась там доча побольше, чем со мной дома. Наоборот я была рада, что и в саду, и со мной она узнает что-то новое. Дело мамы, когда ребенка в сад отправлять. Мою дочу и надо было, и хорошо она его воспринимала, шла туда с удовольствием. Здесь сын в два отправился во временную группу сначала, а вот в три года уже в обычном саду. )))
Изображение

Аватара пользователя
Хадижат
Сообщения:45
Зарегистрирован:15.12.2013 14:31
Имя:Khadizhat
ПДР:27.07.2014

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Хадижат » 24.01.2014 20:03

Девчонки я родила первого ребенка в 22,и пошло поехало))Мне сейчас 32 я беременна 5 ребенком, скажу честно сейчас я хожу труднее ,даст Аллах рожу в июле! Зато когда мы с детьми ходим куда то,люди думают мы братья и сестры,и когда дети меня называют мамой ,окружающие смотрят на меня как на ненормальную )

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 24.01.2014 21:34

Хадижат писал(а):Девчонки я родила первого ребенка в 22,и пошло поехало))Мне сейчас 32 я беременна 5 ребенком, скажу честно сейчас я хожу труднее ,даст Аллах рожу в июле!
преклоняюсь перед такой решительностью и таким силам ))) я б тоже минимум троих родила, или четверых... но кто ж их содержать будет??? на одну зп мужа мы точно не выживем...
Изображение

Ответить