Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 13:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Карьера, работа, семья...

Сообщение Olesya » 18.01.2014 16:10

Девочки, вот без всяких, честное слово. :ooops: Есть здесь девочки, у кого без помощи, бабушек-дедушек, без няни и все такое - есть ребенок и карьера( именно рост и хорошая з.п.)??? Мне правда интересно. Хотелось бы узнать - КАК?? :o Ко мне за 2.5 года мама приезжала 2 раза. Из этого толк был, только в получении прав. :blush: Надеюсь я не выхожу за рамки темы, извините. :poklon:
Просто сейчас в голове прокручивала своих подруг, так у меня таких нет, что бы было все и сразу(((, у кого-то карьера, у кого-то дети. Если нет помощи по уходу за детьми, то КАК? :o
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение HappyNatalie » 18.01.2014 22:19

Olesya писал(а):Девочки, вот без всяких, честное слово. :ooops: Есть здесь девочки, у кого без помощи, бабушек-дедушек, без няни и все такое - есть ребенок и карьера( именно рост и хорошая з.п.)??? Мне правда интересно. Хотелось бы узнать - КАК?? :o
Олесь, примеры такие наверняка есть, но в любом случае какая-то сфера страдает.. Чтобы мама могла ПАХАТЬ и действительно строить карьеру уже ПОСЛЕ декрета, без какой бы то ни было помощи со стороны, это, наверняка, либо ребенок с утра до ночи в детсаду, либо папа в декрете (и такие случаи уже встречались). Но опять же всякая ли мама на такое решиться?! Я, например, весьма вероятного повышения, о котором со мной судя по всеми руководство начнет разговор еще в первой половине этого года, боюсь как огня. Все это помимо ответственности и огромного объема работы грозит командировками в США, Китай и на Сингапур, например.. А я на подобное никогда не соглашусь, даже не могу оказать с какого возраста дочуры я могла бы спокойно улететь на пару недель по работе за океан...придется отказываться или искать компромиссы. Получается карьера страдает, но в этом и есть расстановка приоритетов.
Возможно, открыв свое дело, опять же в зависимости от направления, возможны варианты успешного совмещения, но столько в этом нюансов... Главное - найти что-то оптимальное для себя и двигаться в этом направлении! Это касается и возраста, в котором решаешься на пополнение семейства, кто-то много думает, планирует, а кто-то берет просто рожает.. :)
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение ОляялО » 18.01.2014 22:25

HappyNatalie писал(а):Главное - найти что-то оптимальное для себя и двигаться в этом направлении!
Вот абсолютно согласна с Натальей!
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 18.01.2014 22:37

ОляялО писал(а):
Олеся писал(а):что я рожала и не думала о будущем, просто мы с мужем хотели детей
Это очень и очень очень хорошо, когда есть с кем родить..
Оль, понимаю. Я всегда хотела любви, чтобы было у обоих желание иметь детей. Нам с мужем повезло и наши желания совпали.)
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Юла » 18.01.2014 22:37

Ну вот для меня как раз-таки " хотеть" и "быть готовой"- это синонимы. Готовиться в моральном плане также не представляю возможным, а наша подготовка в материально-бытовом плане закончилась переездом в Германию, где все начинали с нуля. С возрастом понимаю смысл поговорки "Дал Бог ребенка-даст и на ребенка". Олесь, у вас с мужем особенная логика. У нас все наоборот было, да и нескольких наших толковых друзей именно дети удерживают от перемен, я имею ввиду переезд в другую страну. А вы еще и второго решили сделать, чтоб уж сразу вчетвером ехать :) . Ну молодцы, конечно, время показало, что расчет был верен.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 18.01.2014 22:45

Юла писал(а): время показало, что расчет был верен.
Ой, Юлечек, там не расчет был.. Там был страх перед неизвестностью, что может все пойти не так, что придется вернуться обратно.. Но наш девиз - "Где один, там и два, а там уже и три" Если деть есть, то второй лишним не будет. Согласна, тяжело, но они растут и заботы меняются, сначала физически устаешь, а потом переживания накрывают, как они будут жить, кем будут, кого приведут - ОООй, я буду и тещей и свекровью, КРАСОТА, испытаю все прелести бытия)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ОляялО писал(а):
HappyNatalie писал(а):Главное - найти что-то оптимальное для себя и двигаться в этом направлении!
Вот абсолютно согласна с Натальей!
И я согласная. Выбор мной явно сделан, мамка я. :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 19.01.2014 13:27

HappyNatalie писал(а):Олесь, примеры такие наверняка есть, но в любом случае какая-то сфера страдает.. Чтобы мама могла ПАХАТЬ и действительно строить карьеру уже ПОСЛЕ декрета, без какой бы то ни было помощи со стороны, это, наверняка, либо ребенок с утра до ночи в детсаду, либо папа в декрете (и такие случаи уже встречались)
не соглашусь. для того, чтобы в германии строить карьеру не обязательно на работе круглые сутки торчать. Зачастую хватает обычного времени (без продленок), которое ребенок проводит в саду.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 19.01.2014 13:57

Buka писал(а):
HappyNatalie писал(а):Олесь, примеры такие наверняка есть, но в любом случае какая-то сфера страдает.. Чтобы мама могла ПАХАТЬ и действительно строить карьеру уже ПОСЛЕ декрета, без какой бы то ни было помощи со стороны, это, наверняка, либо ребенок с утра до ночи в детсаду, либо папа в декрете (и такие случаи уже встречались)
не соглашусь. для того, чтобы в германии строить карьеру не обязательно на работе круглые сутки торчать. Зачастую хватает обычного времени (без продленок), которое ребенок проводит в саду.
Ань, зависит от места работы. Если взять график моего мужа ( а есть и женщины, которые занимают такую же должность, как и он), то не получится без помощи из вне. Вот поэтому у многих женщин - докторов детей нет. Ну или внизу, в нашем доме, контора с адвокатами - работают до 17.00 или 18.00. Но сидят там некоторые и подольше. А садик у нас всего до 16.00. Рабочий день у мужа, если у него смена утром, с 7.00, но и сад с 7.00, опаздывать мужу никак нельзя. Как мама-доктор будет справляться - это большой вопрос. :roll:

У мужа на работе два доктора поженились, он и она - уточняю просто. ,) Когда они узнали, что беременны, она плакала. Им ребенка хотелось, но карьере жены - капец. Она вернется, не спорю, но тогда кто будет заниматься детем. Папина будет очередь оставить свой пост? :)
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение ОляялО » 19.01.2014 14:05

Olesya писал(а):У мужа на работе два доктора поженились, он и она - уточняю просто. ,) Когда они узнали, что беременны, она плакала. Им ребенка хотелось, но карьере жены - капец.
В Германии карьера доктора невероятно сложна, на мой взгляд, так что да, думаю не простое решение придется принимать этой паре. Кто то должен пожертвовать своей карьерой, но это я так думаю.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 19.01.2014 15:21

Olesya писал(а):Ань, зависит от места работы. Если взять график моего мужа ( а есть и женщины, которые занимают такую же должность, как и он), то не получится без помощи из вне. Вот поэтому у многих женщин - докторов детей нет. Ну или внизу, в нашем доме, контора с адвокатами - работают до 17.00 или 18.00. Но сидят там некоторые и подольше. А садик у нас всего до 16.00. Рабочий день у мужа, если у него смена утром, с 7.00, но и сад с 7.00, опаздывать мужу никак нельзя. Как мама-доктор будет справляться - это большой вопрос. :roll:
ну конечно многое от работы зависит, у докторов вообще все сложно. это относится ко всем профессиям со сменным графиком. но даже доктора (кто в праксисах работает) почти все женщины и почти у всех по двое детей. и я бы не сказала, что они не сделали карьеру. ну и есть много других профессий, которые можно совмещать с материнством. и в бюро и в фирмах. и так не только в германии, у меня и в россии много знакомых, которые сделали карьеру имея детей. конечно, когда ребенок болел нужно было что-то придумывать, пару дней самой домой, а дальше няня или родственники, но ведь дети не круглый год болеют...
мое имхо, было б желание. если бы у меня была работа, я бы уже на нее вышла не раздумывая, поработала б год-два и о втором бы задумалась.
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение HappyNatalie » 19.01.2014 15:42

Buka писал(а):конечно, когда ребенок болел нужно было что-то придумывать, пару дней самой домой, а дальше няня или родственники, но ведь дети не круглый год болеют..
В Германии трудовое право предполагает, что на одного ребенка по болезни родители могут взять больничный не более 10 рабочих дней в год, но и не более 25 рабочих дней в год, даже если детей трое и более.

Ань, а есть примеры женщин-иностранок, построящих карьеру в Германии, будучи родителями, скажем, проживая в Германии не более 5-7 лет?
У меня лишь один пример перед глазами, но там карьера пошла в гору только в подростковом возрасте ребенка, до этого дама была рядовым сотрудником, пусть в именитых компаниях и с приличной зарплатой, но построением карьеры это было назвать трудно..
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Темная » 19.01.2014 15:54

Подруга моя с маленьким ребенком и на бухгалтера выучилась и работала с 2,5 лет ребенкиных и сейчас работает, няню искала на те часы, когда сад и школа заканчивались, работу искала такую, где согласны на неполную рабочую неделю, но речь не о звездах с неба, хотя зачем эти звезды? Вроде как речь о работе нормальной без лишних амбиций.
Вторая начала с 30 карьеру, очень хорошая компания и хорошая зарплата, командировки, чаще в Лондон, ребенка родила в 39, через год вышла на работу, взяла тоже чуть укороченный рабочий день.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 19.01.2014 16:00

Ненене, Ань, я не спорю, что было бы желание. Но я, скорее, очень хочу знать, как без помощи кого-то, можно и маме, и папе реализовать свои планы. Можно работать и полдня, и три часа, пока дети в саду, но вот вопрос- кем? Где можно так карьеру свою строить? Я про мужа просто пример привела, что там, как будущей маме-доктору не пыжься - без помощи бабы,деды,тети,дяди - не выйдет. К сожалению. От меня ничего лично не зависит, я за мужем по пятам. Да хочу себя реализовать, но только после того, когда у мужа будет стабилность во всем, карьре, з.п и все такое. Я не могу пока ничего начать для себя лично, потому что сейчас наш папа нас кормит и поит, если я начну сейчас хотеть "для себя", то у него ничего не выйдет, будут нервы, кому, куда и зачем. Нам было очень тяжело, все начинать с нуля - это, девочки - попа.. простите. Для, почти, трех лет работы мужа здесь - он достиг уже многого, на мне дети. Но вот свои амбиции пока надо в одно место засунуть, хотя очень хочется и себе для души, собачкам уколы ставить. И как бы я этого не хотела, не выйдет, пока дети немного не подрастут, и у меня будет побольше времени. :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 19.01.2014 16:54

Olesya писал(а):Ненене, Ань, я не спорю, что было бы желание. Но я, скорее, очень хочу знать, как без помощи кого-то, можно и маме, и папе реализовать свои планы. Можно работать и полдня, и три часа, пока дети в саду, но вот вопрос- кем? Где можно так карьеру свою строить? Я про мужа просто пример привела, что там, как будущей маме-доктору не пыжься - без помощи бабы,деды,тети,дяди - не выйдет. К сожалению. От меня ничего лично не зависит, я за мужем по пятам. Да хочу себя реализовать, но только после того, когда у мужа будет стабилность во всем, карьре, з.п и все такое. Я не могу пока ничего начать для себя лично, потому что сейчас наш папа нас кормит и поит, если я начну сейчас хотеть "для себя", то у него ничего не выйдет, будут нервы, кому, куда и зачем. Нам было очень тяжело, все начинать с нуля - это, девочки - попа.. простите. Для, почти, трех лет работы мужа здесь - он достиг уже многого, на мне дети. Но вот свои амбиции пока надо в одно место засунуть, хотя очень хочется и себе для души, собачкам уколы ставить. И как бы я этого не хотела, не выйдет, пока дети немного не подрастут, и у меня будет побольше времени. :)
А при чем тут муж и твоя реализация? В чем ты от него зависишь? Дети у тебя уже большие можно спокойно их в сад на целый день отдавать. А самой в это время работать или учиться. Поверь ждать когда дети подрастут и надеяться что будет больше времени - неправильно. Времени свободного нет никогда и не будет. Да и потом. Почему ты говоришь про "без помощи". Устроишься работать и будут средства если вдруг что то няню найти.
А по поводу профессий где можно работать когда дети в детсаду, т.е до 16 - много. Это и госучереждения и коммерческие фирмы. Не обязательно убиваться и работать сутками.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
HappyNatalie писал(а):
Buka писал(а):конечно, когда ребенок болел нужно было что-то придумывать, пару дней самой домой, а дальше няня или родственники, но ведь дети не круглый год болеют..
В Германии трудовое право предполагает, что на одного ребенка по болезни родители могут взять больничный не более 10 рабочих дней в год, но и не более 25 рабочих дней в год, даже если детей трое и более.

Ань, а есть примеры женщин-иностранок, построящих карьеру в Германии, будучи родителями, скажем, проживая в Германии не более 5-7 лет?
У меня лишь один пример перед глазами, но там карьера пошла в гору только в подростковом возрасте ребенка, до этого дама была рядовым сотрудником, пусть в именитых компаниях и с приличной зарплатой, но построением карьеры это было назвать трудно..
во-первых все берут больничные на себя и спокойно сидят дома с ребенком. Все понимают что 10 дней в год - это очень мало.
Во-вторых эта тема не для женщин иностранок, а про женщин в общем. Иностранкам конечно сложнее. Но все возможно. И чем раньше родить и чем раньше начать свой карьерный путь тем лучше. Да и под понятием карьера я не имею в виду за 2-3 года работы стать мега руководителем. Такое сложно и бездетным. Я имею в виду спокойную работу с нормальной зарплатой ну и повышения раз в пару лет если фирма большая. Это и есть карьера.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 19.01.2014 17:26

Buka писал(а): А при чем тут муж и твоя реализация?
Анют, бывает такое, что я вижу его очень рано утром и поздно вечером, а когда у него 7 ночей подряд, то я его целую утром, когда он пришел с работы, и вечером, когда он уходит в ночь. Дочь до 16.00 в саду, сын с 8 до 12.00. За эти 4 часа я должна привести все хозяйство в порядок. Нанять няню мы себе позволить не можем, есть на это ряд причин. Например - начать с нуля- это купить все от вилки до дивана, одежда и еда, и все в этом роде. Хорошо, что машину смогли себе позволить + 1000- квартира. Где тут есть место моему образованию и моей работе?
Buka писал(а):В чем ты от него зависишь?
Во всем я от него завишу, моя жизнь и жизнь наших детей, если я буду ныть и напрягать своими амбициями, то у него мозг взорвется, особенно после 7 ночей. Кто-нибудь себе представляет 7 ночей - работать.. Я нет. :blush: Это не в обиду, просто интерсено поболтать на эту тему.
Buka писал(а):Дети у тебя уже большие можно спокойно их в сад на целый день отдавать. .
Анют, отдала бы, но не берут. :)

Девочки, я вот о себе пишу, но мне теперь интересно, кто и где из вас себя реализовывает? Увидела только, что ХэппиНатали написала, что у нее есть рост, а вот выше пишут, что, а у меня знакомые.. Так как же обсотоят дела на самом деле?? Мне правда интересно. Да и призадумалась, что же такое карьера :o ??

пысы - нет у нас помощи, только муж, я и детки. на няню денег нет.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение viking » 19.01.2014 18:15

для меня понятия работа и карьера не одно и то же. одно дело, когда бежишь из садика на работу, отрабатываешь свои часы и по будильнику бежишь обратно в садик. карьера -это рост. рост у нас на фирме (аудит) предполагает готовность работника поработать сверхурочно, когда надо или съездить в командировку. поэтому на интересные проекты меня никто не берет, несмотря на прошлый опыт. им проще научить молодого, чемподстраиваться под мой график. начальство морщится, когда слышит про неполный рабочий день.
я знаю девочек сдетьми, которые работают полный день, дети с нянямиили по садикам. но тогдалибо страдает русский язык и связь мамы с ребенком. знаю. некоторых, когодети зовут по имени, а не мамой.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Темная » 19.01.2014 18:29

Вика, а моя знакомая ездит в командировки и даже конференции ей разрешают из дома вестм, но она девушка пробивная и довольно сильный работник - ценят. И, кстати, начала каръеру только в 30 ;)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Buka » 19.01.2014 18:41

Olesya писал(а): Анют, бывает такое, что я вижу его очень рано утром и поздно вечером, а когда у него 7 ночей подряд, то я его целую утром, когда он пришел с работы, и вечером, когда он уходит в ночь. Дочь до 16.00 в саду, сын с 8 до 12.00. За эти 4 часа я должна привести все хозяйство в порядок. Нанять няню мы себе позволить не можем, есть на это ряд причин. Например - начать с нуля- это купить все от вилки до дивана, одежда и еда, и все в этом роде. Хорошо, что машину смогли себе позволить + 1000- квартира. Где тут есть место моему образованию и моей работе?

Во всем я от него завишу, моя жизнь и жизнь наших детей, если я буду ныть и напрягать своими амбициями, то у него мозг взорвется, особенно после 7 ночей. Кто-нибудь себе представляет 7 ночей - работать..
Олеся. Я тебя не понимаю. Да я б твоей ситуации уже давно работать пошла хотя бы для того чтобы мужу помочь. Чтоб ему одному не приходилось всю семью тянуть. При чем тут твои амбиции и напряжение мозга мужа? Иди работай! Хоть на 4 часа в день пока младший ребенок в саду. Но надо еще разобраться почему вам полный день в саду не дают.
Иди работай. Сидеть дома и ныть как все плохо и сложно каждый может. Это очень удобно.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
ОляялО писал(а):
Olesya писал(а):У мужа на работе два доктора поженились, он и она - уточняю просто. ,) Когда они узнали, что беременны, она плакала. Им ребенка хотелось, но карьере жены - капец.
В Германии карьера доктора невероятно сложна, на мой взгляд, так что да, думаю не простое решение придется принимать этой паре. Кто то должен пожертвовать своей карьерой, но это я так думаю.
Да почему карьере жены капец? Как раз сейчас при тотальной нехватке врачей в германии можно спокойно уйти на год в декрет, а потом сдать ребенка в сад и пойти первое время на полсмены, а потом и на полный день. К врачам сейчас везде лояльно относятся и клиникт готовы врачей принимать на почти любых условиях.
,
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение viking » 19.01.2014 18:55

Темная писал(а):Вика, а моя знакомая ездит в командировки и даже конференции ей разрешают из дома вестм, но она девушка пробивная и довольно сильный работник - ценят. И, кстати, начала каръеру только в 30 ;)
это уже больше от мамы зависит. я себе пока не могу представить уехать в командировку. и больше шести часов в день работать тоже. тогда я ребенка буду видеть час в день и на выходных.
у нас на фирме много мам с такой же позицей, но и карьерного роста у них нет. это и немки, и иностранки.
то есть чем больше сил и времени инвестируешь в работу, тем меньше остается ребенку. и каждая мама решает сама о пропорциях.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Первые роды в 30-35 лет?..

Сообщение Olesya » 19.01.2014 19:04

Ээээ, я не ною - это раз, а просто мне интересно, как и что здесь (в Германии) происходит, я не из местных, я вполне довольна своей жизнью- это два, не считаю себя приживалкой, которая мужу в рот заглядывает, ну и ты, правда, Ань, не понимаешь меня- это три. :)
Хочу перевести стрелки в твою сторону, даже, если это не красиво, извини . У тебя муж немец? Ты приехала в его дом? У тебя есть бабушка под боком? У тебя один или два ребенка? У твоего мужа будет еще больше налогов, если ты пойдешь работать?( у моего будет). Ответы на эти вопросы я знаю, судя по твоим постам. Поэтому спорить не хочу. Мне муж не говорит иди работай и помогай мне. Он с этим прекрасно справляется, а я жду его с теплом и любовью дома. :) Работать буду и хочу. Только интересно, почему вместо поддержания разговоров, опять ерунда получается? Где поддержка и солидарность с мамой 2х деток? Коооонечно никто и никому ничего не должен, ясно красно, но, Анют - в жизни всякое бывает. Я не так категорична в своих суждениях, могу менять мнение и нет у меня одной правды. Сегодня так у меня, а завтра эдок. :)
Изображение

Ответить