Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 12:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Olesya » 30.08.2014 21:53

Buka писал(а): соотечественников, живущих за границей миллионы.
Так это ж замечательно, вон сколько народа "обуть" можно. Шучу.
Ладно, что будет, то будет. :)

Марго, спасибо за ссылочки. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 30.08.2014 22:48

Olesya писал(а):Так это ж замечательно, вон сколько народа "обуть" можно. Шучу.
Ладно, что будет, то будет.
да не надо оно обувать никого... ты преувеличиваешь. ну может 500 р штраф возьмут но не 200 тыс... волнение соотечественников сейчас ни к чему для правительства рф... этот штраф для тех кто скрыл, т.е. умышленно не сознался. например заполняешь заявление на загран паспорт, а там стоит в графе имеешь ли ты гражданства или вид на жительство других стран, ты пишешь "нет", на самом деле имея это. вот это сокрытие. и потом если выяснится, обратное, то уже такой штраф...
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение viking » 31.08.2014 09:17

у меня такая ситуация: я прописана в москве ( то есть считаюсь постояннопроживающей там) и вид на постоянное жительство в Германии.
как я понимаю закон, не срочно подавать уведомление гражданам выписанным из России (на консульском учете за границей): в течение 60 дней после въезда.

мне в ближайшие недели надо менять паспорт, собираюсь в консульстве. они пошлют запрос в ФМС и те сразу поймут, что я нарушитель, раз не уведомила.

если бы не этот момент с заменой паспорта, то да, можно не сильно торопиться и заплатить небольшой административный штраф за опоздание.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 31.08.2014 09:46

viking писал(а):у меня такая ситуация: я прописана в москве ( то есть считаюсь постояннопроживающей там) и вид на постоянное жительство в Германии.
как я понимаю закон, не срочно подавать уведомление гражданам выписанным из России (на консульском учете за границей): в течение 60 дней после въезда.
у меня такая же ситуация. но если человек не находится на территории рф, то штрафа ему не будет. но ему нужно в кратчайшие сроки, после прибытия в рф уведомить фмс
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Margo88 » 31.08.2014 11:59

Buka писал(а):
viking писал(а):у меня такая ситуация: я прописана в москве ( то есть считаюсь постояннопроживающей там) и вид на постоянное жительство в Германии.
как я понимаю закон, не срочно подавать уведомление гражданам выписанным из России (на консульском учете за границей): в течение 60 дней после въезда.
у меня такая же ситуация. но если человек не находится на территории рф, то штрафа ему не будет. но ему нужно в кратчайшие сроки, после прибытия в рф уведомить фмс
Совершенно верно. Наконец-то мы со всем разобрались. А то я созлала эту тему и только панику создала. Нужно ведь иногда думать логически)) Верно, Бука? :dance:

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение viking » 13.09.2014 15:57

подала я уведомление. на почте в москве. процедура заняла полчаса с учетом очередей. в принципе на сайте фмс все подробно описано, так что ко мне не придирались.
документы: заявление в двойном экземпляре и копии паспортов и виз. для детей: еще свидетельство о рождении.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 13.09.2014 17:16

viking писал(а):подала я уведомление. на почте в москве. процедура заняла полчаса с учетом очередей. в принципе на сайте фмс все подробно описано, так что ко мне не придирались.
ну класс... еще бы до москвы добраться... и было бы супер...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Olesya » 17.09.2014 23:10

viking писал(а):подала я уведомление. на почте в москве. процедура заняла полчаса с учетом очередей. в принципе на сайте фмс все подробно описано, так что ко мне не придирались.
документы: заявление в двойном экземпляре и копии паспортов и виз. для детей: еще свидетельство о рождении.
Везет. Молодцы))

В нашем УФМС тишина и покой. Свекрови никакой бумажки не дали, сказали не переживать и "сидеть на попе ровно". Вроде как закон принят только в первом чтении. Еще второго не было. :roll: Вот таки дела.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Темная » 17.09.2014 23:18

ыыы, второе чуть ли не на след. день было после первого ... так что сообщи, что давно принято :))

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение viking » 17.09.2014 23:55

Олесь, как Таня написала, закон действует. просто многие должностные лица не в курсе. например, на почте тетеньки считали, что только о втором гражданстве надо уведомлять. хотя на самом уведомлении написано, что и о виде на жительство тоже.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Olesya » 18.09.2014 18:52

Темная писал(а):ыыы, второе чуть ли не на след. день было после первого ... так что сообщи, что давно принято :))
Тань, думаю, что не поймут.. Меня все больше интересует вопрос - КТО сейчас работает в УФМСах России? Задолбали.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
viking писал(а):Олесь, как Таня написала, закон действует. просто многие должностные лица не в курсе. например, на почте тетеньки считали, что только о втором гражданстве надо уведомлять. хотя на самом уведомлении написано, что и о виде на жительство тоже.
Вик, ноу комментс..
Как говорится - время покажет. В каждом ФМС свои какие-то "правила". :roll:
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Paulinka » 19.09.2014 17:03

Я тоже сходила на почту и подала заявление. Все приняли,адекватно,все в курсе. И это в маленьком городке на Урале :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Anik » 27.09.2014 21:16

Я никуда не ходила и не ездила, но все подала=р Мама сходила в юридическую контору, и они безо всякого моего присутствия все сделали. Не бесплатно, ясен пень. Но это дешевле семейной поездки на историческую родину.
Изображение
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Margo88 » 27.09.2014 22:49

Anik писал(а):Я никуда не ходила и не ездила, но все подала=р Мама сходила в юридическую контору, и они безо всякого моего присутствия все сделали. Не бесплатно, ясен пень. Но это дешевле семейной поездки на историческую родину.
А никто никого не заставляет мчаться в россию. Уведомить можно по приезду в Росиию хоть через 5 лет в течении 60дней. Еще конторам всяким платить. Бред.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Anik » 27.09.2014 23:42

Ну в фмс нам дали другой ответ, так что я предпочитаю подать и не думать об этом больше. Личное дело каждого, вас никто не принуждает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 27.09.2014 23:51

Anik писал(а):Ну в фмс нам дали другой ответ, так что я предпочитаю подать и не думать об этом больше. Личное дело каждого, вас никто не принуждает.
ну а так-то незаконно вы заявление это подали... захотят проверить, а вас в это время в стране не было, а подать можно только с личным присутствием... еще больше проблем и гемора
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Anik » 28.09.2014 08:28

Ань, какие законы, так и подали. Все официально через почту России прошло, а остальное никого не интересует. Можно и границу пересечь,чтобы никакой информации об этом не было даже в фсб, а тут всего лишь заявление по почте подать! Пффф!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Buka » 28.09.2014 21:32

Anik писал(а):Ань, какие законы, так и подали. Все официально через почту России прошло, а остальное никого не интересует. Можно и границу пересечь,чтобы никакой информации об этом не было даже в фсб, а тут всего лишь заявление по почте подать! Пффф!
Ты неправильно поняла... подать заявление можно только на территории россии, тебя в дату подачи заявления в стране не было (на самом деле при пересечении границы сейчас все везде фиксируется), значит нестыковка... я конечно не думаю, что вдруг будут проверять... ну а хрен его знает?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Anik » 28.09.2014 22:47

Ань, да поняла я, это все комментарии о наболевшем.
Ну юр.фирма дает мне свои гарантии, что все будет 100% хорошо=) Они заявили, как я поняла от мамы, которая, собственно, это все единолично решила и сделала за меня и за мою тетю, что они имеют право подавать док-ты от лица физ.лица. Эмм... в общем, юр.лицо может подать за физ.лицо, а физ.лицо даже по доверенности за другого человека подать не может. В общем, меня подали, я об этом больше не думаю=) Но буду следить за развитием событий. А вообще все это только еще раз говорит мне о том, что пора выписываться с исторической родины.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: В РФ вступает в силу закон о сокрытии второго гражданств

Сообщение Темная » 29.09.2014 01:30

Anik писал(а): А вообще все это только еще раз говорит мне о том, что пора выписываться с исторической родины.
да, так бы и сделала. Согласна.

Ответить