Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.05.2024 04:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 13.02.2015 21:47

Все спят=) Красота=) Ждем-с первого проснувшегося теперь=) Либо просто "АААААА, либо " Папа, писать!"-)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Liudmyla » 13.02.2015 21:49

Anik писал(а):Вот и у нас об угол со всеми вытекающими. . . я, правда, не слушая вопли намазала арникой сразу,
Аня, Юля купите арнику кугельшен, у меня она на вооружении уже пять лет, в семье незаменима ни синяков ни шишек нету, ну а если и есть то небольшие. снимает отек , главное сразу дать а потом еще через пол часа.
А со сном у нас тоже проблема, засыпает в 20.00 у себя в комнате а ночью на автопилоте топает к нам в кровать и спит дальше. Пробовала возвращать, а она упирается и с закрытыми глазами, только к подушке у нас припадет и спит дальше. Днем говорю Юля так не пойдет , сестричка появится скоро, а ребенок отвечает вот когда появится, тогда и буду у себя всю ночь спать.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 13.02.2015 22:07

Анюта преживает, как мальки вместе.. А я переживаю, как моих резъединить. Маська уже стесняется после купания одеваться. Говорит - папа вышел, Дима отвернулся. И бегом пижаму натягивать :)
Пора уже им по своим комнатам. Летом вопрос решим.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 13.02.2015 22:14

У меня мазь, мне кажется, быстрее эффект, хотя хз. Впоходной аптечке шарики естессна. Но расшиблись-то мы дома=р

Может, и перестанет... у меня у подружк так и вышло, что старшая с появлением младенчика к себе перебралась. И как раз в вашем возрасте было примерно, чууууточку младше. Мне кажется, важно напоминать и поддерживать ее благие намерения=) Хотя, конечно, если она как мои спит, то понимаю ваш дискомфорт... мне во вторую Б так хотелось с ребенком спать, а он у нас изначально в своей кроватке спал, была как-то гроза, взяла к себе под предлогом, чтоб не боялся, в итоге сама спала в детской на полу=р Это было удобнее, чем с пинучей-бодучгрегрелкой =)
Изображение
Изображение

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Yuliya » 13.02.2015 22:20

MamaUA писал(а):Мне юрист написал, что для получения этих денег нужно проживать в Украине. Хотя я вчера читала закон и такого там нет. Нужен паспорт мамы и свидетельство о рождении ребенка. Вопрос в том, примут ли они немецкое свидетельство...
Привет всем на сайте уже была где то тема про пособие в Украине но не помню как она называлась.
Я на первого ребенка получила пособие а со вторым ребенком в законе пункт он должен быть прописан в Украине, а прописывают только с разрешения мужа и начинаются вопросы а где живете а как в Украину заехали если у ребенка немецкий загран паспорт то прописать не можем ходила и в городской паспортный стол никто не прописал. Хотя в законе четко прописано что пособие маме платиться но никто так просто платить не будет тем более сейчас
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение viktorija » 13.02.2015 23:00

Anik писал(а):Все спят=) Красота=) Ждем-с первого проснувшегося теперь=) Либо просто "АААААА, либо " Папа, писать!"-)))
:) :) :)
мои тоже все спят
но мелкого кормить надо будет скоро
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Natalija » 14.02.2015 00:02

А мои оба спят со мной. Старший сначала поспал пол года у себя, а как младший родился и стал спать в нашей комнате, так у старшего сразу ревность, стал опять со мной спать. Младшего тоже к себе переложила, дабы не вскакивать ночью каждый час. Вот так теперь и спим, один с одной стороны, другой с другой стороны
Изображение
Изображение

liza

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение liza » 14.02.2015 07:23

Доброе утро всем!посоветуйте,пожалуйста,мазь от ячменя на глазу,как вообще ячмень по-немецки?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 14.02.2015 09:46

Лиза, любые мази для глаз, мне и детям. только доктор выписывал.
Я купила вот такие капли(без рецепта) очень хорошие. Они помогают облегчить боль, снимают красноту и т.д. Почитай, что еще можно такого купить без рецепта.
пс- а ваще пусть тебе в глаз кто-нить плюнет и фигой покрутит(шутка) ,)
http://www.weleda.de/produkt/e/euphrasi ... gentropfen
Изображение

liza

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение liza » 14.02.2015 09:53

Спасибо!но сегодня к врачу не попаду.а глаз болит(((((

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 14.02.2015 10:00

Понимаю. :(


Это моя вечная проблема. :x


Попробуй здесь еще почитать.
http://www.bepanthen.de/de/produkte/augentropfen/
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 14.02.2015 10:45

Лиза, в больницу или травмпункт в выходные тоже можно. Совсем невыносимо - езжайте туда, все выпишут.
Изображение
Изображение

liza

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение liza » 14.02.2015 11:34

Спасибо всем ответившим!зайду в аптеку сегодня,мне неохота в больнице ждать очереди.это минимум два часа

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Jula » 14.02.2015 11:36

liza писал(а):Доброе утро всем!посоветуйте,пожалуйста,мазь от ячменя на глазу,как вообще ячмень по-немецки?
Ячмень - Gerstenkorn.
Есть мазь для глаз без рецепта при блефарите: Posiformin Augensalbe.
http://www.ursapharm.de/de/produkte/oph ... iformin-2/
Правда если причина бактериальная, нужен антибиотик, а это надо к врачу обращаться в больницe.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение MamaUA » 14.02.2015 11:59

Liudmyla писал(а):
Anik писал(а):Вот и у нас об угол со всеми вытекающими. . . я, правда, не слушая вопли намазала арникой сразу,
А со сном у нас тоже проблема, засыпает в 20.00 у себя в комнате а ночью на автопилоте топает к нам в кровать и спит дальше. Пробовала возвращать, а она упирается и с закрытыми глазами, только к подушке у нас припадет и спит дальше. Днем говорю Юля так не пойдет , сестричка появится скоро, а ребенок отвечает вот когда появится, тогда и буду у себя всю ночь спать.[/

Молодец, ребенок) чего сейчас привыкать, если сестренки еще нет))))
Изображение


Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение kirieshka » 15.02.2015 10:06

EvaReiter писал(а):Кириешек,только о тебе вчера вспоминала, что давно не было видно :flap: .Привет! Может еще Сашка с Радой подтянутся ?!
Привет! Как тыт там после кислотной обработки??? Насчет Саши с Радой не уверена..хотя очень б обрадовали :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
viktorija писал(а):..
ВИкуль, ты держи нас вкурсе по поводу школы..
на германке в форуме "дом и семья" частенько встречаются подобные тему, в основном конечно там воспитатели любят диагнозы раздавать и деток в спецучереждения запихивать..но алгоритм действия родителей похож во всех ситуациях, может ты что то для себя подчерпнешь..
вот последняя темка http://foren.germany.ru/haus/f/27750602 ... apsed&sb=5
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 15.02.2015 16:13

Ы, у нас рано утром было по ощущениям минус 45, сейчас минус 35. Аааа, так хотела сегодня на часик на горку сгонять, вспомнить навыки сноубординга.. У нас лонг викенг и такой мороз.
А вот это я в четверг сфотографировала - сразу после мойки выехала и лёд образовался https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/ ... e97927f30e https://scontent-ord.xx.fbcdn.net/hphot ... e=555EA4BD

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 15.02.2015 18:21

Тань, ужас! Не, минус пятнадцать -это хорошо, люблю, но таких заоблочных цифр, как у вас там, на себе не испытывала, у меня бы началась депрессия :( держись там, не мерзни! У нас в саду крокусы и подснежники цветут. А сегодня -карнавал в деревне, мы простывшие, но все равно на часик на свежий воздух вышли. Вот, похвастаюсь

Добавлено спустя 56 секунд:
Такие вот страшилки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 15.02.2015 18:50

классно у вас в деревне! :)))
alesia писал(а): Не, минус пятнадцать -это хорошо, люблю, но таких заоблочных цифр, как у вас там, на себе не испытывала, у меня бы началась депрессия
да все нормально, такие пики не часто, вчера спокойно на тренировке дите на лыжах откаталось даже, 1 раз на 5 минут их загнали погреться. Мы, родители, больше задубели стоять..
И вообще, больше удовольствия от зимы получаю, чем в Германии, сама не могу поверить:
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/ ... 6412_o.jpg

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/ ... 5943_o.jpg

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... 5669_o.jpg

На санках, коньках регулярно катаемся, на лыжах ребенка пока учим, сама хотела сегодня пойти на сноуборде вспомнить как кататься :)) Но сегодня лучше не высовываться, завтра уже минус 15 обещают, поедем наверное. Такой заряд бодрости и прекрасного настроения после мороза, прям у меня зашкаливает :))

https://scontent-ord.xx.fbcdn.net/hphot ... 0176_o.jpg

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
депрессия накрывает обычно в апреле - когда уже весну хочется, а на улице еще морозы, а снега нет.. ну, по крайней мере, в прошедшие 2 года было так.

Закрыто