Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.05.2024 08:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 15:57

МамаЛена писал(а):Олеся, вот когда тебе стукнет 45 , я , даст Бог с тобой покалякаю!
А сейчас почему нельзя? Я тоже не вчера родилась :) О чем хочешь поговорить?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
МамаЛена писал(а):
Olesya писал(а):Хорош меня путать. Про старость ты написала, что МамаЛена - не старая. Как ты это определила?
Хотя Елена написала, что она старая.
Олесь, тебе что скучно? Мы просто с Ринашей общаемся в сети и она видела мои фото, вот и убеждает меня в обратном, а я тупо напрашиваюсь на комплимент! Вот и все, тема исчерпана?
Нет, мне нормально. Имею право общаться. Я что опять чем-то кого-то обидела? :o
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 15:57

А вообще то Олесь, можешь ты испортить настроение! Покавырявшись где то! Ну сказали тебе, что я не толстая и не стара, какого тебе нужно до болячки доковырять? Что ты за человек то такой?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 15:59

Да уж, Лен, мне иногда кажется, что у мальчишек третьего не дано, или они бьют, или их бьют (хотя, надеюсь, что это не так), но если выбирать только между он или его, я иногда думаю, уж пусть лучше он (Александр) умеет защитить себя, ведь это так морально унижает достоинство, что и бьют и обзывают...
Ещё иногда думаю, что такие проявления характера не всегда от воспитания зависят, просто человек сам по себе как-то вот формируется ещё, со своим мировоззрением и так далее (мы ведь тоже не учим Сашу бить и сами пример не подаём такой, как и ты сейчас наоборот говоришь, чтоб защищался, а он жалеет обидчиков. На самом деле, это очень хорошая черта у него!)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Olesya писал(а):
rinaschka писал(а):Определила я это тем, - повторяю: нет старых, толстых и некрасивых женщин ;)
Есть. :)
В этом убеждены те, кто видит таких в зеркале ;)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 16:03

Olesya писал(а):Нет, мне нормально. Имею право общаться. Я что опять чем-то кого-то обидела?
Я даже не удивлена, что ты этого не заметила!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
rinaschka писал(а):На самом деле, это очень хорошая черта у него!)
Мне все это говорят, но так хочу чтоб он мог за себя постоять, а не подставлять вторую щеку! Что делать?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 16:10

МамаЛена писал(а):А вообще то Олесь, можешь ты испортить настроение! Покавырявшись где то! Ну сказали тебе, что я не толстая и не стара, какого тебе нужно до болячки доковырять? Что ты за человек то такой?
Здесь дар речи пропал.. :)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
МамаЛена писал(а):
Olesya писал(а):Нет, мне нормально. Имею право общаться. Я что опять чем-то кого-то обидела?
Я даже не удивлена, что ты этого не заметила!
А чего опять плюваться-то? Укажите мне на мои обидные слова. Я уже очень многих здесь просила это сделать, но никто не указал... только куда-то посылают и все :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 16:11

Сам бить он врятли когда-то кого-то будет, убегать - тоже как-то не представить, всё равно догонят, кому надо, а ведь есть такие, что выбирают слабых (хотя на самом деле сильных) и "охотятся" на них, молю Бога, чтоб наш таким не стал (а то эти случаи с "избиением" Ноа меня очень обеспокоили), вот действительно, есть ли золотая середина, чтоб и сами не дрались и их не били? И связано ли это действительно с воспитанием?

Олеся, мне иногда кажется, что ты просто стебёшься :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 18.02.2015 16:13

МамаЛена, таких мальчиков и правда поискать, это очень важное и трогательное качество, которое в этом возрасте не ценится детьми, ведь у детей сначала закон джунглей, а социум - это когда-то потом, но которое окупится сторицей в будущем. Бить обидчика - тоже не самое верное решение , это путь насилия. Дети научатся коммуницировать и видеть главное, но со временем. А он у вас хороший мальчик=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 16:49

Olesya писал(а): А чего опять плюваться-то? Укажите мне на мои обидные слова. Я уже очень многих здесь просила это сделать, но никто не указал... только куда-то посылают и все
Олеся, если тебя не научили , что не всегда можно человека обидеть матерные словом, я не могу тебе ткнуть на такое! Но в твои 31, ты уже должна и понимать что ты пишешь между строк! Похоже в этом смысле воспитание тебя как то обошло стороной! Я надеюсь тебя не обидела? Ведь не ругалась и не материлась? ,)
Ринашка, Аника, спасибо вам, все понимаю, и в школе он учителям помогает , у них 1 и 2 классный вместе! Не бежит на переменить пока всем деткам не поможет, учителем хочет стать! Но страшно за него! И хочу чтоб такой оставался, добрый, заботливый! Вот вам дилема! Старший на район лезет и тоже всех защищает и братьев и меня даже закрывал грудью! А Гришка как девочка! Или е права?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 16:53

и вовсе не девочка, джентельмен растёт!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 18.02.2015 16:59

И почему как девочка? Он как рыцарь - на рожон не лезет, свою позицию знает, хочет помогать и быть полезным, по-моему, оч мужская позиция. Может, она не сквозит большими амбициями, но разве это плохо? Тем более, в таком возрасте. Его амбиции - быть хорошим человеком, не делать зла, а не ходить по головам и быть общепризнанно самым сильным. Настоящая сила - это духовный стержень и целостность личности. А показуха вещь поверхностная и среди большинства людей неуважаемая.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 17:14

Да Бог что вы девочки были правы! Так хочу вырастить из него достойного человечка! Он у меня родился как ангелок, и выглядел даже так и растет так же, всем хочет помочь, главное чтоб веру в себя не потерял! Дети злые и потому что не может дать отпор говорят что он самый тупой в классе! Пошла спросить учителя она на меня глаза выучила и говорить, что это совсем не так! И сказала ему про это, теперь мой сын выпрямился и даже читать стал с радостью, а так боялся!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 18.02.2015 17:18

ленусьик у тебя все детки воспитаные супер ,
все мальчишки джентельмены милена умница помошница
и красотуля вся в маму :kiss2:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 17:19

а как в садике дела обстояли?
и сколько он уже в школе? это только первый год? иди второй уже?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 17:20

Спасибочки солнце мое! ,) :)

Добавлено спустя 44 секунды:
В саду все было окей! А учимся в школе уже 2 года!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 17:22

а я совсем уже, - хотела Викино сообщение лайкнуть, как в социальных сетях :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
МамаЛена писал(а): В саду все было окей! А учимся в школе уже 2 года!
может адапатционный период затянулся... пока не чувствует себя в своей тарелке, вот и не уверен, надо ему ещё привыкнуть, возможно. не меняли же за два года школу? состав в классе тот же?
это было в раздевалке? как давно ходит на эти тренировки?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 17:38

Нет, Ринаш, он же с этими девочками в сад ходил! А те на юдо, то только год как !
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 17:41

так его же мальчик бил? или девочка? девочки обзываются, я так понимаю...

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 17:48

Ленусь, у меня похожая проблема. Сына порой обижают в дс, сестра за него заступается, а сам он плачет. И помнит об обидчиках долго-долго, месяцами одну и ту же историю пересказывал, как большие мальчики забрали у него шапку. Переживаю, конечно. Муж пытается учить ребенка давать сдачу. Я против. Учу давать сдачи "словами", но ввиду того, что немецкий у нас пока слабый, то и получается плохо :( анализирую подобные ситуации из своего детства, как ни странно, большие драчуны и забияки в итоге ничего особенного в жизни не добились, увы. Сделали хорошую карьеру и построили хорошие семьи как раз ребята более спокойные, "нейтральные" ( откровенные слабаки слабаками и остались). Так что давай не будем раньше времени переживать. Мальчик занимается спортом -это главное! Почаще а папу оставляй, им в этом возросте нужна мужская рука!

Я так поняла, у вас в школе первый и второй классы объединены? Нам предстоит подобное. Я крайне скептически отношусь к этой педагогической практике. Расскажи о своих впечатлениях пожалуйста!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 17:52

хотела ссылку дать в тему о том, как дети следят за внешним видом своих родителей, но тема эта уже немного ушла, а я только сейчас добралась до компа (всё это время писала с телефона вне дома...), и вот нашла ссылку, может, вы уже видели её, хочу тоже поэкспериментировать, но, не знаю, выйду ли на улицу, в случае выбранной сыном разной обуви...
а вы бы пошли в разных сапогах гулять?

http://www.happy-giraffe.ru/community/3 ... st/239814/

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 18:00

Одеваться с указки сына не стала бы, это точно :) а вот дочка бы меня одела очень хорошо! пришлось бы каждый день носить высокие каблуки и платься, особенно розовые и красные, есть у меня несколько :) я с самого начала стараюсь воспитывать в ней вкус в одежде, прическе, она у меня знает, какие цвета холодные, какие теплые, что с чем не сочетается. Сегодня вот ехали в магазин, выбирала шапку. Я предложила ей синий берет, она сказала, что к куртке он не совсем подходит. Но осталась довольной, что все-таки подходит к джинсам :) я искренне радуюсь, что ей не нравятся фиолетовые волосы, проколотые носы и губы, тату по всему телу, рюкзак в сочетании с каблуками и спортивная обувь с элегантным платьем
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто