Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 11:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 17.04.2015 19:05

Да я на вырост то тоже беру, но ,,вырост,, может тоже промашку дать, сандалии зимой носить то тоже глупо! :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Как сына у нас ,,второй с конца,, носил 34 , а тут БАЦ и 36. Пошла в Альдиапазоне прикупила,все довольны и пусть носиться, и у меня нервы спокойней! Представляю кеды за 70 и наш ,,второй с конца,, как обычно по колено в глине! Это мне прямой путь в психушку! У Миленки в саду резиновые сапожки стоят, если грязь , как сегодня, они надевают.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Olesya » 17.04.2015 19:57

wika писал(а):спроси её олесь может она будет не против
Она против. Говорит, что все хорошо.

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Если честно, я бы хотела в другую школу дочь отдать. Уже было много разных разборок. Вот только не знаю, стоит или нет. Она здесь привыкла, что тяжко ей далось, друзья и все такое. Опять будут переживания и слезы. Как быть? =(
смотря по каким причинам, если из-за краски и подобных случаев - то ты же раобтаешь с этим и уже вряд ли повторится, то есть, из всех этих негативных моментов ты получаешь бонус в виде опыта, а вот в другой школе может быть все придется с начала начинать
Таня, есть причины более серьёзные, но я смогла с ними справиться. Просто я поняла, что директору нашей школы на многое плевать. Все описывать очень долго. Например, один учитель прям вырвал у дочи яблоко из рук, просто меня не видел. Я забирала плачущего ребенка, который не понял почему забрали.. там этих яблок ведро было, все ели.. Другая учительница со мной не здоровается, когда хочу поговорить - просто машет на меня рукой и уходит. В общем могу писать долго и нудно)))
Когда я с переводчиком говорила с директором, то сказала, что ко мне пусть будет любое отношение, мне плевать, но если дочь еще раз заплачет по вине учителя, то муж идет во все инстанции и пишет жалобы. Сейчас мой деть спокоен, не плачет, учится отлично. Мне этого достаточно. Пока достаточно :)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
МамаЛена, да хорош уже. Кеды наши не из тряпки, а из кожи. Почему Танины за 80$ тебя не смутили? =))))))) А мои прям ух.. Огонь. :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение viktorija » 17.04.2015 20:08

МамаЛена писал(а):А я хреновая мама и детям 7 лет не куплю кеды за 70 евро, я то с трудом для большого на кеды за 70 раскрутилась! Считаю , что детям это лишее, темболие в садик, чтоб потом вот таких стрессов небыло.
Лен,я такая же :ooops:
вот купила старшему кросовки за 15 ойро,он в них 2 недели отходил и носки все уже счухал, это до осени явно еще не одна пара будет куплена,так хоть выкинуть не жалко
а золовка позвонила сегодня и говорит купили дочке за 45 ойро так она перебирает обувь с осени может какая еще как раз чтобы гулять ходить и в садик :roll:
МамаЛена писал(а):Все же берут , а мои чем хуже, за то выкидывают и не плачу над ними!
+1 так же ,ну в дайхмане еще берем
Anik писал(а):а я на вырост покупаю спокойно, у меня же их 3 скоро=р Конечно, есть шанс, что не подойдут никому, но пока такого не было.
а я вот никак не могу на вырост брать, все боюсь пролететь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 17.04.2015 20:15

Не если кеды, то кеды, а кожаные это уже крОсовки. У старшего именно кеды за 70, вот и пишу про кеды, ты же не пояснила что это кожАные крОсовки. :P ,) мне то что , хоть за сто покупайте детям, написала я про свое Мнение. ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Просто настает то время когда ,,детки,, уже не надену обувь и одежду с Альди и Лидла, как наш ,,второй с начала,, вот и приходиться раскашеливаться, мальчику пора наряжаться! Тут и приходят кеды за 70 , тут вот орала, пошли папа и второй с начала за туфлями, папе купили за 20, а сынуля туфельки за 90,, Бугати,, не жалко когда дети еще и что то да зарабатывают , хотя бы на каникулах, только не наш. :cry:
ИзображениеИзображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 17.04.2015 20:19

Вик, ну можно и перепродать, если вдруг что=) Я так от 2 пар как раз избавилась - не нравились они мне, хоть и в размер попали. А ботинки с прошлого сезона я тоже всегда осматриваю - зачем нам новые, если старые еще подходят и хорошо сохранились ? Правда, подошли только 1 раз пока=р Ну вот мелкому перешли кроссы от старшего, которые он почти не носил, не зря осматривала наши обувные ряды=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 17.04.2015 20:26

http://www.chuckshop.de/converse-chucks ... oCwynw_wcB
о даже не поленились пошла к сыну он мне их нашел, сейчас даже в ангеботе! Классно правда? За резину и тряпочки такие деньги, только за имя, мы уже вторые снашиваем!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 17.04.2015 20:34

раззадорили выписала из лидла 2 пары в садик на разнос
по десятке пускай долбит а то они с папой вчера пошли на игр.плошадку
в кожанных кросовках так они выглядели как будто их по пустыне за джипом тянули

уже зимой покупала из лидла в садике носить ,
но мне эти с "нарисованной галошей" не понравились совершенно
чесно скажу мне и 12 евро жалко за них стало
за 18 в заландо купила другие
так их хоть в глину хоть в монзун носи ноги тёплые и сухие
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение viktorija » 17.04.2015 20:36

МамаЛена писал(а):Просто настает то время когда ,,детки,, уже не надену обувь и одежду с Альди и Лидла, как наш ,,второй с начала,, вот и приходиться раскашеливаться, мальчику пора наряжаться!
ну это да, он уже и носит обувь поаккуратней
Anik писал(а):ну можно и перепродать, если вдруг что=) Я так от 2 пар как раз избавилась - не нравились они мне
можно конечно
только у меня не получается продавотать, я вот все пытаюсь костюм продать и все никак,ну туфли хорошо вот еще среднему пригодились
Anik писал(а):Ну вот мелкому перешли кроссы от старшего, которые он почти не носил, не зря осматривала наши обувные ряды=)
у нас тоже так :ooops:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 17.04.2015 20:44

Молодец Викуль, и нервы будут покрепче, им же нужно везде полазить вот и пусть! Мне нравятся те вышитые шуи, помнишь выписывала вы розовые ,а мы берюзовые, с огромным удовольствием в сад ходит, увижу куплю больше Размерчик. Я уже и забыла где мы их урвали?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 17.04.2015 21:43

:)
Последний раз редактировалось Mamul'ka 17.04.2015 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 17.04.2015 21:53

МамаЛена писал(а):Молодец Викуль, и нервы будут покрепче, им же нужно везде полазить вот и пусть! Мне нравятся те вышитые шуи, помнишь выписывала вы розовые ,а мы берюзовые, с огромным удовольствием в сад ходит, увижу куплю больше Размерчик. Я уже и забыла где мы их урвали?
По моему бон прикс
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 18.04.2015 21:29

Народ,кто-нибудь избавлялся от ласточкиных гнёзд на стенах дома?когда это лучше делать-когда не бывает яиц там и самих птиц?не хотелось бы убивать.да и агрессивные они.в какой сезон это лучше сделать?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 18.04.2015 21:56

их нельзя убирать они защищены законодательством
надо спец разрешение которое выдают по екстремальным показателям

Добавлено спустя 57 секунд:
http://www.t-online.de/ratgeber/freizei ... etzt-.html

Добавлено спустя 40 секунд:
оштрафуйут по самое малонепокажется
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 18.04.2015 21:57

Парочки заселяются в гнезда ранней весной и в июне-начале июля все птенцы улетают. Мы вот наоборот ласточкины гнезда купили, хотим под крышей повесить, но в этом году уже поздно. Каждый год несколько домиков для синичек вешаем, это так здорово для деток, наблюдать, как птички работают, кормят своих птенчиков, как маленькие пушистые создания в первый раз вылетают на свет божий из гнезда! Домики осенью снимаем, чистим и до следующей весны прячем.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 18.04.2015 22:28

Говорят :-где ласточки живут счастливое место
не горит не топит
http://youryoga.org/article/primety/258.htm
Последний раз редактировалось wika 18.04.2015 22:49, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 18.04.2015 22:32

Алеся, а дом не загадят? Все стены могут ... у нас под крышей воробьи живут, но на перекладины крыши не садятся, не могут там накакать, а вот у соседей нет шуца, так за мучились мыть и белить! А мы все упавших птенцов спасаем, лягушек спасаем, майских жуков и тех спасаем!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вик, а что про воробьев говорят? Почему то нет у нас ласточек, в центре нет для аистов, так классно, ходим смотреть.
ИзображениеИзображение

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 18.04.2015 22:55

Про закон не знала,спасибо за информацию.мы в поисках жилья.смотрели сегодня дом,под гнездами все загажено на террасе.читала еще где ласточки там клопы!боюсь заранее.переносят всякие болезни так же.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 18.04.2015 23:07

Если под клопами подразумеваются milben -они везде живут
и питаются нашей опадающей "чешуей"
Особенно любят перовые подушки и одеяла

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
У нас над кухонным окном висели в старой квартире не зaмечали мы их зато мух пауков и прочей инсекто-живности мало было в доме
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 19.04.2015 04:17

Вот да,типа насекомых едят-но у нас не было никогда мух и комаров-мы на всех окнах сетки ставили.а гнезда эти снаружи смотрятся ужасно,если честно.как будто кто-то грязью кидался.ведь по сути из грязи и строятся они

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 19.04.2015 05:37

Лиза, радуйся, что не bold eagle с гнездом под тонну-две, гы

Закрыто