Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 04:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 16.04.2015 22:21

Таня, спасибо, я очень на это рассчитываю. Все же не полостная операция=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 16.04.2015 22:36

А я хреновая мама и детям 7 лет не куплю кеды за 70 евро, я то с трудом для большого на кеды за 70 раскрутилась! Считаю , что детям это лишее, темболие в садик, чтоб потом вот таких стрессов небыло. А взрослым можно за 70 и кожаные купить крутые красовки, а не кеды. Я походу устарела конкретно, кеды за 70!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 16.04.2015 22:47

Лен, это не ты устарела, это цены выросли :))
Ну в Германии мне как-то удавалось в 30-50 евро уложиться да.. тут другая песня, иногда удается дешево купить, а иногда именно в нужном размере нужной формы ну тупо нет в низком ценовом сегменте..Вот сандали, например, с закрым носком и пяткой закрытой искала - из тех, что дешевле размера не было, пришлось натурино за 80 $ брать.. Обегала кучу обувных :( кеды ща покажу, еще не так дорого, на 30% дешевле получились - 60$, себе бы цапнула, так нравятся!
Точно обошла 5-6 магазинов..

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Anik писал(а):Таня, спасибо, я очень на это рассчитываю. Все же не полостная операция=р
ты себе капель каких-то типа рескью ремеди цапни, а то нервы и страх ребенку передадутся. Я бы предпочла тоже наркоз, честно скажу. То, в каком шоке люди были после зашивания вживую, - я от рассказов только чуть не померла...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 16.04.2015 23:32

да я вроде не нервничаю.Пока что=р Я видела много записей с операций, начиная, собсна, с наркоза... с темой знакома, в общем. Поэтому как танк. Потом, наверное, еще накроет, все ж чужие незнакомые люди и свой деть - это оч разные вещи. Про зашивание - молчи, грусть=р Меня оба раза после родов шили без наркоза, т.к. он не везде действует, а рвется у меня именно там по закону подлости . Кому что в родах страшно, а мне - зашивание=р

По поводу записей вспомнила смешное=) Я подрабатывала, делала скрипты для видеозаписей для мед.институтов и дискавери, как-то попалась запись с ампутацией ноги( уже смешно всем, ага). В общем, дядька бубнит на инглише, что происходит, я сижу перевожу, и вот самый-самый момент, где распиливают кость: кровь, мясо, полный треш, идет рассказ о наклоне лезвия... и я не слышу за звуком пилы, что говорят=р Вспоминать страшно, сколько раз я ЭТО посмотрела =р Уже даже не тошнило=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 17.04.2015 01:21

Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз – и они развешивают тоже розовые в цветочках – но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.

А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере.

Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно». Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню.

Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам…

Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать «хоккейное время» нашего родительства, так ли много натикает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на «отстань», «подожди» и «иди лучше делай уроки»…

А вспоминается вовсе не «приучение к горшку» и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое. Когда сыну было четыре, мы его отправили летом на море на месяц раньше, чем смогли вырваться сами. С двумя обожающими его бабушками. Они звонили и говорили, что ребенок прекрасно ест, купается и гуляет и все у него хорошо. Но когда мы приехали к нему и вечером втроем валялись на большой кровати, дите вдруг выдохнуло и сказало с облегчением: «Как я устал жить без охраны».

Когда дочке было пять и она ходила в детский сад, мы с ней делали «запас поцелуев». У нее был джинсовый комбинезон с множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала «поцелуйчики». Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было «достать» и почувствовать, что мама любит.

Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар – время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас «поцелуйчиков» на всю жизнь вперед.
Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь.

(семейный психолог Людмила Петрановская для журнала «Психология»)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Anik писал(а): все ж чужие незнакомые люди и свой деть - это оч разные вещи.
я именно это имела в виду..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Olesya » 17.04.2015 10:06

СветланаК писал(а):обязательно выясни и спроси есть ли у школы страховка , ведь вещи испорчены

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Олеся и спроси как у этой учительницы с Aufsichtpflicht?, она что не cлeдила как дети красят?
Про страховку не стала говорить, потеснялась :ooops: , да и отмыли вроде.
ответы на мои вопросы были такие-
1. Я взяла вашу девочку, потому что она спокойная и умненькая. Думала, что шалить не будет.
2. Я на секундочку отвернулась, а они уже друг друга красят.
3. Больше я их не возьму.
4. Извините.
Примерно вот такой был разговор. Учительница русско-говорящая, поэтому мне легко было с ней говорить.
В общем мы договоролись, что больше такого не повторится.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 17.04.2015 10:17

Да уж ясен перец что любой ребёнок шалить может
и умненькие они лет так в 11-13
Такие мероприятия лучше отложить до 4-5 класса
в школе наверняка есть управдом вот он пускай и красит лавочки.
Хорошо что отмылось всё

Аня пускай всё хорошо пройдёт :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Olesya » 17.04.2015 10:17

МамаЛена писал(а):А я хреновая мама и детям 7 лет не куплю кеды за 70 евро, я то с трудом для большого на кеды за 70 раскрутилась! Считаю , что детям это лишее, темболие в садик, чтоб потом вот таких стрессов небыло. А взрослым можно за 70 и кожаные купить крутые красовки, а не кеды. Я походу устарела конкретно, кеды за 70!!!
Ну что уж прям хреновая..
У нас просто так скалалось в этот раз. Перемеряли мильон всего и подошли эти. Я репу почесала и купила, потому что обул ребенок и пошел. Ей очень редко можно купить что-то дешевенькое и удобное. Я себе лучше что-то не куплю, только бы детям было хорошо, тепло и удобно.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение СветланаК » 17.04.2015 10:23

так и против то бы никто и не был, напиши училка пару строк родителям так мол и так , завтра красим заборы, дала б ты ей старые тапки косу потуже заплела и было бы всем счастье, а то ведь дети пострадали двойне из- за такой училки, волосы отмывай дома и теперь красить в школе не дадут.Ну а ты Олесь довольна результатом разговора?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение MamaUA » 17.04.2015 11:16

Anik писал(а):да я вроде не нервничаю.Пока что=р Я видела много записей с операций, начиная, собсна, с наркоза... с темой знакома, в общем. Поэтому как танк. Потом, наверное, еще накроет, все ж чужие незнакомые люди и свой деть - это оч разные вещи. Про зашивание - молчи, грусть=р Меня оба раза после родов шили без наркоза, т.к. он не везде действует, а рвется у меня именно там по закону подлости . Кому что в родах страшно, а мне - зашивание=р

По поводу записей вспомнила смешное=) Я подрабатывала, делала скрипты для видеозаписей для мед.институтов и дискавери, как-то попалась запись с ампутацией ноги( уже смешно всем, ага). В общем, дядька бубнит на инглише, что происходит, я сижу перевожу, и вот самый-самый момент, где распиливают кость: кровь, мясо, полный треш, идет рассказ о наклоне лезвия... и я не слышу за звуком пилы, что говорят=р Вспоминать страшно, сколько раз я ЭТО посмотрела =р Уже даже не тошнило=)
Ань, я то незнаю, наркоз наркозу тоже может быть рознь. Нам в ноябре удаляли аденоиды, под общим наркозом. Как я переживала:(( еще понесла Никиту сама на руках в операционную, села с ним, ему дали сначала как маску ингаляционную, где газ, и он обмяк у меня на руках. Врачи его сразу забрали и на стол, а меня вывели. Как меня колбасило! Вышла, разревелась, муж успокаивал. Короче пока его не привезли, минут 20-30, я места себе не находила. Но скажу, что реакция на наркоз у всех по разному. Вокруг дети рвали и плакали, когда начали просыпаться. Мой лежал спокойно, то отключался, то просыпался. После этого весь день еще дремал периодически. Но всё равно, хорошо, что ребенок и не знает, что с ним делали. Так что дай Бог, все у вас пройдет хорошо! Старайся не переживать, думай о бейбике))
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Olesya » 17.04.2015 13:09

СветланаК писал(а):так и против то бы никто и не был, напиши училка пару строк родителям так мол и так , завтра красим заборы, дала б ты ей старые тапки косу потуже заплела и было бы всем счастье, а то ведь дети пострадали двойне из- за такой училки, волосы отмывай дома и теперь красить в школе не дадут.Ну а ты Олесь довольна результатом разговора?
Да. Учительница смутилась и было видно, что она хотела, как лучше, а получилось так себе))
Она у них просто кружки преподаёт.
Если честно, я бы хотела в другую школу дочь отдать. Уже было много разных разборок. Вот только не знаю, стоит или нет. Она здесь привыкла, что тяжко ей далось, друзья и все такое. Опять будут переживания и слезы. Как быть? =(
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 17.04.2015 15:40

спроси её олесь может она будет не против
у нас с садиком так вышло ,что я боялась "неприжития"
а ей тут просто с частье случилось
в старом саду с ней ни кто не игрался :(
не в саду не на игровой площадке ,кроме соседки 7 лет :roll:
языкового баьера у нас нет миа разговаривает только на немецком
просто все мамаши другие были подруги и встречались , а я не пришей ...
а тут всё равно кто ты ,откуда ты ,все дети с ней играются
обнимашки трагические расставашки
не подумала бы что так будет

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ленусь иногда не остаётся выбора
мне уже приходилось полу сапожки купить за 50-60 евро
и она через 3 недели из них выросла :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 17.04.2015 15:47

хватит про обувь=р а то тоже хочется поплакаться, какие дорогие сандали детские=( 50 евро минимум за кожаные сандалики 25 р-ра - блинннн. А какашки ненатуральные на клею из альди и иже с ними у меня никогда рука не поднимется детям надеть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 17.04.2015 16:34

У вас хотя бы Elefanten есть, как раз на сезон купил и убил..
Мы своему прошлым летом же взяли Naturino ( что-то около 80-85$, спасибо хоть налон на детское не полный), так вот муж летом 2 раза подшивал нитку, который малый стесывал. Хоть хорошо, глянула сейчас - еще носить можно этим летом, еще раз прошив, гы

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Olesya писал(а):Если честно, я бы хотела в другую школу дочь отдать. Уже было много разных разборок. Вот только не знаю, стоит или нет. Она здесь привыкла, что тяжко ей далось, друзья и все такое. Опять будут переживания и слезы. Как быть? =(
смотря по каким причинам, если из-за краски и подобных случаев - то ты же раобтаешь с этим и уже вряд ли повторится, то есть, из всех этих негативных моментов ты получаешь бонус в виде опыта, а вот в другой школе может быть все придется с начала начинать

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 17.04.2015 16:51

Тань, элефатен 40=р И их давно китай делает, а не Германия. Так что я лучше 10 накину=р А натурино от 60 евро примерно и только вверх,естессна. Слушай, а у вас ножка не выросла за год что ли? У нас тем летом 2 размера сменилось , сандали так вообще в конце августа покупали, а сейчас уже все равно ничего не подходит.

Кстати, девочки, никто в москву не летит в ближайшие пару недель? 1 листочек надо передать, вдруг есть кто?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 17.04.2015 16:57

Аня, ну моему 5, чем старше, твоему старшему 3 :)) ты думаешь, они постоянно так растут?
Бывают конечно скачки.. Вот я не заметила как в рост на см 7 бабах сразу.. Но зараннее обувь не покупаю все равно, непредсказуемо ибо.

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 17.04.2015 17:14

А нам приходится каждый сезон новые размеры брать-и обувь и одежду.сейчас размер одежды еще держится.а нога растет как на дрожжах.в нашем городе 2раза в году бывают распродажи и schuhmesse.вот я и закупаю про запас на вырост.на выход фирменное беру,а в садик жалею на фломаркте беру или по распродаже

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 17.04.2015 17:30

Викуль, а это полусапожки, а то кедыыыы! А я не парюсь , покупаю из лидла, проблем нет. Ну для меня по крайней мере! Все же берут , а мои чем хуже, за то выкидывают и не плачу над ними! А бывает купишь в Альбина или Лидле, еще лучше чем ,,крутые,, за 70 евро. ИМХО. Как ножки расти перестанут, тогда и можно покупать на дооооолго дорогие Башмаки. А вообще то всегда смотрю в ангеботах, можно и Марков вещи купить не дорого.
ИзображениеИзображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 17.04.2015 17:36

а я на вырост покупаю спокойно, у меня же их 3 скоро=р Конечно, есть шанс, что не подойдут никому, но пока такого не было.
Ну да, с возрастом должен рост все же тормозиться=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 17.04.2015 18:41

Не вижу смысла в сад или продленку покупать дорогую обувь ) у нас качественная в такие места только теплая))) все остальное распределено- что в "нормальные условия "- то от 60 евро и выше , а что в сад или продленку то из лидла и Альди ;-) ( кроссы или ботики) помню первые дни дочки в саду) приходили наглаженные с качественной одеждой..... Ровно на 2 недели меня хватило))) а сейчас из продленки( тепло и они часто на улице гуляют, у них песочница с мелким как мука песком) когда забираю, каждый раз радуюсь , что кроссовки простые;-) ибо это пипец))))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
У сына, пока дома ,вся обувь всё же качественная) но пойдет в сад, буду так же поступать)

Закрыто