Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 14:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 03.05.2015 21:14

Anik писал(а):я завтра еду на унбефристет подавать, фоткалась в срочном порядке - оооо, какая ж я красавица вышла :-D :cry: :hysteric:
Ооо, как мне это знакомо, эти фотографы помоему, нам враги! Я в зеркале вижу более приятное изображение ,чем на фото, темболие на паспорта и.т.д! У меня в Казахии была фото на правах, так все ржали, ты что, говорили, специально так Сфотографировалась, чтоб тебя ГАИшники жалели! Но там было, без слез не глянуть! Последний раз на немецкий пас фотолась, сама плакала (беременная была) ,морда литца страшная и пошла у другого перефотографирывалась! :ooops: я как в той басни ,,мартышка и зеркало!,, хе хе хе!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 03.05.2015 21:29

я хоть сама фотограф, но согласна с вами.. эти фото на паспорт, которые делаются в дешевых студиях ( а на самом деле там цена и не такая уж маленькая), обычно какой-то ужас..
Гы, у нас пала следующий член семьи - муж подхватил магендарм.. сходил блин в больницу, называется, гипс наложили и кучу болячек притащили новых

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 03.05.2015 21:29

я хоть сама фотограф, но согласна с вами.. эти фото на паспорт, которые делаются в дешевых студиях ( а на самом деле там цена и не такая уж маленькая), обычно какой-то ужас..
Гы, у нас пала следующий член семьи - муж подхватил магендарм.. сходил блин в больницу, называется, гипс наложили и кучу болячек притащили новых

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 03.05.2015 22:15

У нас тоже очень дорогая земля и дома.хороший дом с землей в миллион обойдется.поэтому мы в деревне дом купили.10 тыщ человек зато все есть.3школы,гимназия.а универ в городе-20 мин.на машине.транспорт и магазины-все есть

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 03.05.2015 22:28

в пригородах больших дорогих городов тоже дорого, не?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 03.05.2015 22:46

Мама Лена, разве ж это далеко? (Я про гости)
Вика, ты писала про цены доступные, посмотрела, что ты из Тюрингии, да, там хорошие цены, в Лейпциге тоже были, как теперь мы воспринимаем, смешные цены, в самом городе дом на 300 кВ.м (правда земли было мало, не более 3 соток, хотя мне бы и этого хватило по уши), по нашему индивидуальному проекту (может, я рассказывала тут, какие мы гении, перед отъездом в Вену забронировали себе уже участок и рисовали план дома, я уже мебель в 3D расставляла, 4 уровня дом, каждая комната спроектирована (была бы) по желанию, и в городе (5 минут до трамвая, пешком, на нём 15 минут до центра, при этом трамвая не видно и не слышно), в общем, все это удовольствие вместе с землёй нам бы обошлось около 400 тысяч, в итоге мы заплатили 200 евро за землю, от которой отказались и рванули в Вену (переезд был стремительным и неожиданным, как впрочем и все наши переезды, даже этот, сейчас, в пределах одного города, ведь квартиру мы посмотрели одним февральским утром, поняли, что наша, вечером отправили запрос на покупку (который обязывает покупать её или выплачивать вновь, в случае отказа, - а мы не крутые что ли?!) ну, конечно, мы не отказались и всё в таком бешеном темпе произошло, что я никак не соберусь (всё, на этой неделе надо начинать паковать вещи, с книг хотя бы начать, а то, что-то как-то всего три недели до переезда...)
Так вот теперь о таком индивидуальном проекте, как это могло бы быть в Лейпциге, можно лишь мечтать (если брать землю в городе (а я другие варианты и не рассматриваю), притом выбрать желаемый, пусть не самый престижный, но тем не менее хороший район, и строить по тому нашему проекту дом, то... Думаю... Меньше миллиона тоже не получится, а сейчас пока миллиона у нас нет, так что будем жить в замечательной квартире австрийской столицы, да, к тому же, квартиру мы очень выгодную нашли (я в день по 20 квартир находила, отслеживала все объявления и была в курсе, что, где и по чём и вот появилась она, в нужном районе, нужной квадратуры, нужной планировки, и, что важно, за нужную цену, так что такое капиталовложение, я считаю, более, чем выгодное, просто то, что нужно, а дом за миллион или больше будет лет через 15, я даже почему-то в этом не сомневаюсь :)
Желаю всем такого же оптимистичного настроя и отличного воскресного вечера!!!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 03.05.2015 22:54

а я так привыкла, что дома все ретушировали - никакой красноты на лице, никаких торчащих волос - что и в голову не пришло ничего с собой делать, выбежала от гинеколога, пятерной волосы разгребла и...теперь буду с этой красотой жить, т.к. тут ничего не ретушируют=р А в новом загране у меня на удивление хорошая фотка, хотя у нас в консульстве в кабинке аппарат щелкает. Видимо, исключен человеческий фактор, вот и результат неплох=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 03.05.2015 23:03

Ого у нас ретушируйут правда дерут екстра
но убирают что не охота светить
однокласница даже щель меж зубами ретушировала :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Таня поравлйайтес у нас это недавно скосило мелкуйу потом и меня
Я каждые 2 часа ручки ВСЕ и выключаteли света дезинфицировала
и всё равно падла застала зато муж ни фига не подхватил
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 03.05.2015 23:05

Рината, правильно, что с Ляйпцига уехали, имхо..

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 03.05.2015 23:06

wika писал(а):zato muzh ni figa ne podhvati
зараза несолидарная=р

Тань, присоединюсь к пожеланиям ВСЕМ выздороветь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 03.05.2015 23:08

wika писал(а):Таня поравлйайтес у нас это недавно скосило мелкуйу потом и меня
Я каждые 2 часа ручки ВСЕ и выключаteли света дезинфицировала
и всё равно падла застала зато муж ни фига не подхватил
а я не дезинфицировала ниче, имхо бесполезно, все равно контактируем постоянно.. Муж после сына железно это дело подхватывает, уже раз 3 или 4ый, а я, ттт, пока-что :)) Спасиб

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 03.05.2015 23:12

Ага не говори ань сплошнайа дискриминация :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 03.05.2015 23:13

Темная писал(а):Рината, правильно, что с Ляйпцига уехали, имхо..
Я как-то тоже ни на секундочку не расстраивалась оттуда свалить :)
Муж тосковал периодически, он там прожил лет... Сколько? Ну, может, с 97-98 года, я даже не знаю сама, но он туда возвращался постоянно, то учился в Heidelberg, то у родителей (в Тюрингии), и вновь и вновь его Лейпциг манил, а тут появилась я и на его, вроде в шутку, - поедем в Вену, предлагают тут кое-что... Уже тем же вечером изучала университеты и искала друзей по переписке :)
Меня теперь отсюда никакие золотые дома и прочее не вырвут :)
За эти три года у него бывало, - "может, вернёмся в Германию... А какой дом мы могли бы сейчас иметь..." А я не материалистка, что мне с этого дома?! Если надо и тут такой будет ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 03.05.2015 23:16

У меня знакомая девочка, была балериной в Венской опере ( выиграла какой-то приз и ее туда юной пригласили), сейчас у нее 3 детей, второй муж уже.. но вот переодически тоскует по Вене

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 03.05.2015 23:45

Мне кажется, Вена один из тех городов, который занимает в сердце особое место, недавно познакомилась с одной девушкой-москвичкой, она назвала Вену деревней, в которой после Москвы ей было скучно и хотелось отсюда уехать, сейчас они вынуждены вернуться в Москву, так как что-то тут с работой не получилось, и вот теперь, спустя всего год, она не хочет уезжать...
Хотя у мужа моего такое особое место, наверное, Лейпциг занимал, но сейчас он уже от него отвык, прежде так надолго он не расставался с ним, а теперь, вот уже почти три года без Лейпцига и Вена его тоже начинает очаровывать :) меня же с первых дней очаровала и я тут же поняла, - мой город! Кстати, мы впервые сюда приехали в конце апреля в 12м году и вот эти дни (как сейчас) были здесь, как раз три года назад я познакомилась с Веной :) и сразу её полюбила! Прям-таки любовь с первого взгляда!
В Лейпциг я тоже была влюблена, так как, считаю, тоже его очень красивым и особенным городом, с интересной атмосферой, но я изначально чувствовала, что я там временно, в общем, не объяснить :) на самом деле, мне везде хорошо. Начинали мы жить вместе (после свадьбы) в маленьком городке, Ворбис называется, там была наша первая совместная квартира, правда всего полгода протянули и, кстати, после него и поехали в Лейпциг (муж раз в третий), а квартиру тогда сняли в Гёттингене, и вот, представьте ситуацию, - в субботу переезд в Гёттинген, машину забронировали (из Гёттингена) и, во вторник вечером я мужу, - а почему Гёттинген, а не Лейпциг? Он мне: не шути так, ты же знаешь мою любовь к Лейпцигу... А я не успокаиваюсь: и что ты сидишь, не ищешь квартиру? В тот же вечер нашли несколько вариантов и поехали их в среду смотреть, в ту же среду выбрали одну, от гёттинской отказались (при подписанном договоре не выплачивали ничего, что чудо, придумали там какую-то невероятную историю), в Лейпциге сказали, что машина у нас на субботу и ключи от квартиры нужны срочно, в пятницу получаем ключи, в субботу перевозим вещи, папа с братом приехали на помощь не в курсе, что мы не в Гёттинген (40 вроде км от Ворбиса) переезжаем, а в Лейпциг (около 200 км), на развилке на автобане проезжаем съезд Гёттинген и поворачиваем на Лейпциг, мы с мужем в первой машине, папа с братом за нами, звонят тут же, - ты проехал, по привычке наверное на Лейпциг повернул? - а муж: нет, не по привычке, мы вообще-то в Лейпциг переезжаем... Короче, логика отдыхает - машина из Гёттингена, ехать вообще в другую сторону, а я просто люблю интриги, не сказать, что я в Лейпциг хотела, но мне понравилась авантюра, вроде, сначала как в шутку сказала, в итоге прожили там больше года... Так и с Веной, муж не серьёзно спрашивал (ведь в Лейпциге мы дом уже строили), посеял идею Вены в октябре 11го года, в конце апреля 12го посмотрели город, вернулись в Лейпциг, отказались от квартиры там и летом уже сюда переехали.
Короче, истории с переездами у нас незабываемые...
О переезде в Вену тоже сообщили внезапно. Да, и с квартирой сейчас опять всем сюрприз устроили...
Вот, думаю, сейчас уже в свою квартиру въедем и не пошутишь больше на этой теме так, в этой-то квартире уже надо будет стабильно подольше пожить... Надо будет придумать другие розыгрыши... Мы вообще это дело очень любим! Когда спрашиваем наших, - угадайте, какая у нас новость? - у них всегда два варианта: или переезжаем, или беременные :) про беременности тоже не информируем тех, кто нас не видит и потом просто сообщаем всем, что с сыном, что с дочкой :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Охнифигасе, я понаписала :roll:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 04.05.2015 01:53

А на меня Ляйпциг произвел гнетущее впечатление напротив. С западной Германией контраст довольно яркий, особенно в людях. Моя знакомая еще из-за работы любимой Вену любила, в Торонто ее не взяли в балет из-за высокого роста :( Детей стала учить.. У нее дочка похоже будущая звезда в гимнастике растет :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 04.05.2015 09:27

смотря где живёшь таня
мне вот наоборот кажется что на востоке люди более открытые и приветливые
конечно не все но большинство )))
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 04.05.2015 11:52

Ой, это всё так индивидуально, ктот приезжает с севера на юг и плюется, кто-то наоборот, кому- то комфортно на востоке, а кому -то на западе . Однозначно думаю сказать невозможно- все очень индивидуально.

Добавлено спустя 45 секунд:
А мы на Выхах ездили к деверю , а потом на рыбалку)) с ними)) сезон открыт))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 04.05.2015 12:13

ну да я опять "не прозрачно" выразилась :D
где живём там нам и мило , а в других краях кажется всё не ахти

@stella
молодцы вас погода так побаловала?
у нас всю неделю тепло было а на выхи как раз паршивенько стало
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение rinaschka » 04.05.2015 12:25

Меня ничто не могло угнетать в Лейпциге, так как я была там безмерно счастлива, как и последние полгода своей жизни в Казани, хотя там народец тоже встречается интересный и в трамвае я могла услышать суровое "Чего улыбаешься стоишь, билет покажи!..." от милых контролёров; также уютно мне было и в маленьком Ворбисе, где на улице вообще людей не встретишь, так как городок просто крошечный; мне было спокойно и хорошо в деревне у родителей мужа, там вообще здорово, идёшь по улице, а на тебя взгляды такие, будто ты им денег должна; а сколько мы городов России объездили, вот уж где контрасты, но мне безумно нравились эти региональные отличия, также и в Казахстане-Кыргызстане... На западной Украине вообще милейшие люди!
Если говорить о западе и востоке Германии, согласна с Викой, восток, как бы он не угнетал своим своеобразным состоянием, он как-то настоящее, чем запад (хотя он в Германии тоже такой разный..), мне сложно говорить что-то о городах, в которых я была проездом, общее мнение о местности, основаное на каких-то разовых личных примерах не всегда может быть правильным...
Сейчас мне и вовсе кажется, что Вена лучший город в мире и посоревноваться с ней может разве что Бишкек :)
Короче, хорошо там, где я есть - это мой случай, в который раз до неприличия нескромный :blush:

Закрыто