Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.05.2024 20:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
liza
Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 19.04.2015 06:27

Хихи))))))я вообще всю ночь почти не спала.чем больше думаю о всех просмотренных квартирах и домах,тем хуже мне становится.голова кругом

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 19.04.2015 06:31

знакомая ситуация, но птишки тут - меньшее зло :))

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 19.04.2015 06:36

Да уж.я бы пошла даже против закона и уничтожила бы гнезда,когда птицы зимовать улетели бы.но иногда смотришь вроде все Ок,тут и там немного работы-ремонта и все будет ок.и вдруг вылезает какая-то статистика или еще что.ужас.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Lola » 19.04.2015 08:05

У наших друзей гнездо белки было под крышей, полное блох. А у нас на старой квартире на балконе было осиное гнездо в щели для роле/шторы. Пришлось мужу в зимнюю экипировку одеваться и вытаскивать. Надел кепку, поверх марлю, потом капюшом, перчатки, толстые зимние штаны. Вооружился спреем, и пошел на балкон. Мы газетой законопатили эту щель на несколько дней. А потом долго еще осы прилетали иногда, искали. Позже мы узнали, что это делать запрещено, оказывается, но своё дитё дороже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

liza

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение liza » 19.04.2015 08:22

Интересно.думаю,если соседи не видят то можно)))я бы от ос тоже избавилась.вот такие мы жестокие люди

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 19.04.2015 09:16

Лола писал(а):У наших друзей гнездо белки было под крышей, полное блох. А у нас на старой квартире на балконе было осиное гнездо в щели для роле/шторы. Пришлось мужу в зимнюю экипировку одеваться и вытаскивать. Надел кепку, поверх марлю, потом капюшом, перчатки, толстые зимние штаны. Вооружился спреем, и пошел на балкон. Мы газетой законопатили эту щель на несколько дней. А потом долго еще осы прилетали иногда, искали. Позже мы узнали, что это делать запрещено, оказывается, но своё дитё дороже.
Мы на ОС пожарников вызывали
тоже в ящике роладов были они там всё спреем залили и осы сдохли
40 евро стоило и платил хозяин квартиры.
А пчел нелзя они защищены пришлось бы с ними уживаться

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
лиза писал(а):Интересно.думаю,если соседи не видят то можно)))я бы от ос тоже избавилась.вот такие мы жестокие люди
Я бы тоже исбавилась но тут проблема такайа что всё равно кто то увидит
и тот кто увидит стуканёт на 100% им тут всем делать не фиг
Все такие натурофилы
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 19.04.2015 09:42

А у нас тут я уже писала жаб размножаться через наш гебит идут на озеро! И каждый год вылавливать из нижних окон. Вот шли, сын уже поздно вечером, вылетает, он у нас в келлере живет, говорит окошко в душе открыл, а оно на ровненькие с землей. Пока вытерался или пол протирал , голову поднимает , а она удивлено не него пялиться! Они с хорошую мужскую ладошку! Вот мы смеялись, нужно было , говорим , тебе ее поцеловать, может шанс то упустил!!! А в том году я клубнику собирала, веточки расдвинула, А ТАМ ОНО! Я от неожиданости как закричу! ;-) жаба смотрит и не поймет, чего это я так ору!
ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 19.04.2015 15:12

У нас осиное гнездо под крышей дома было, муж молча взял палку и скинул его) еще такой с сигаретой стоит, я рванула подальше) осы разлетелись, больше не возвращались( что странно , тк очень оно как то большое было) . Муж такой деловой стоит( спасатель блин) , я подошла спросила: кто штраф платить будет?))) видели б вы его глаза))) : за Ос?????))))))) обошлось, наверное никто не видел))) или с той же проблемой столкнулись ))))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 19.04.2015 16:02

Ну осы опасны, а вот ласточки совсем нет.. У нас никогда их гнезда не разоряли.
На счет белок, имейте в виду, что они мстительны, могнут потом и мебель погрызть на террасе.. Друзья купили дом, а там бывшие прикормили белок, так она каждый у окна сидит и дань ждет. Они подкармивают.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 19.04.2015 16:18

Я ласточкины тож бы не трогала) даж думаю, может действительно подвесить)) когда я была маленькая, у бабушки жили под крышей) оч клевые они)))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 19.04.2015 16:56

о, я как-то ласточку выхаживала..
Нашла в лесу с подбитым крылом. У бабушки тогда жила. Ловила ей мух каждый день, смазывала каким-то жиром крыло. Она уже прыгала на подоконнике по вазонам, крыло зажило фактически. Но почему-то утром ее обнаружила мертвой. Думала, что я перекормила мухами, а сейчас вот не знаю даже,может ее кто случайно убил, но ничего не сказал?? Расстроилась.. Потом в Киеве воробья выхаживала, он такой смешной был.. Не уберегла от собаки :( И один раз ко мне в квартиру стриж залетел, словила и отнесла от горя подальше на улицу, с моей собакой сложно было такие хрупкие создания уберечь.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение viktorija » 19.04.2015 22:02

МамаЛена писал(а):Вот мы смеялись, нужно было , говорим , тебе ее поцеловать, может шанс то упустил!!!
:) :) :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 20.04.2015 16:51

девы, что-то уже сажали? однолетниее и на солнечную сторону? я в том году красивые клумбы делала на террасе по цветам, в этом уже пора начинать, пока идей нет

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Если не забуду и найду, покажу фото.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Lola » 20.04.2015 17:09

Темная писал(а):девы, что-то уже сажали? однолетниее? я в том году красивые клумбы делала на террасе по цветам, в этом уже пора начинать, пока идей нет

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Если не забуду и найду, покажу фото.
Я посадила три рододендрона, кустик черной смородины и японский Atropurpureum. Кое-что в маленьких горшочках висит, незабудки, ноготки и всякое разное, больше пока ничего не сажала, ребенок не дает, ему место надо. Ждет батут. И потом, у нас земли всего 50 см в глубину, под нами гараж.
МамаЛена, у тебя опять клубничка будет?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 20.04.2015 17:57

Lola писал(а): и японский Atropurpureum
ааа, японский мини-клён! обожаю его! сейчас в моем любимом магазине продается, но мне пока такое некуда сажать.. может быть будет, а может быть и нет. Рододендрон глянула - красиво!

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:
нашла! вот такие композиции делала в том году
Название цветов не помню, но они самые живучие на солнце и цветут постоянно! в этом году тоже буду их брать. А купила лаванду, посадила - ничего только и не зацвело.. так странно
https://scontent-lga.xx.fbcdn.net/hphot ... e=55DC7543
https://scontent-lga.xx.fbcdn.net/hphot ... e=55A1260C

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
вспомнила.. Как-то в очередной забег в садовый магазин, увидела на парковке машину, забитую цветами - на сидениях, весь багажник, выразила хозяйке свое восхищение по этому поводу, она на радостях начала делиться - мол это уже 7 или 8ая закупка за это лето и вообще она обычно вместо отпуска все деньги тратит на сад. Могу поверить - на тыс 5-7 запросто потяет сад..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 20.04.2015 18:07

Темная писал(а):девы, что-то уже сажали? однолетниее и на солнечную сторону? я в том году красивые клумбы делала на террасе по цветам, в этом уже пора начинать, пока идей нет

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Если не забуду и найду, покажу фото.
Я посадила уже ноготки, маргаритки, анютины глазки, незабудки, куст черники, кустиков двадцать бегонии, несколько прекрасных фуксий, герань, три кустика хосты. Заказала еще шикарную герань для балкона, которая на метр-полтора вниз свисает, трех цветов, жду :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 20.04.2015 18:10

Алеся, а что из выше перечисленного хорошо переносит жару? у нас весна хоть и на месяц позже вашей начинается, но лето такое именно лето :)) Жарко!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение alesia » 20.04.2015 18:14

Жару все это переносит хорошо при нормальном поливе (здесь летом может быть до 36-38, самая жаркая точка Германии), просто надо смотреть, кого на солнце, кого в тень-полутень. Герани, например, нужно побольше солнца, анютины глазки тоже его любят, а вот бегонию, хосту -в полутень. Чернику культурную тоже на солнце, фуксии полутень переносят, но им нужен постоянный полив
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 20.04.2015 18:25

Лолочка, конечно, я уже этим вареньем всех задолбала! Мы наелись, и с ую всем! Муж уже все переделал в клубнике, он с ней как с ребенком носться, видели б вы! Усики выкладывает в горшочки, потом как корень хороший даст высаживает! Смотрю под малиной у нас клубника заколосилась, спрашиваю, что к усы выкинул чЁли, нет говорит, жалко стало выкидывать , подсадил под малину! Мичуриниц блин! А я в прошлом году войлочную вишню посадила , вся в цветах, ждЁмс.
Рад, ты с ноготками, ну с календулой, поостарожней, насажала года три тому назад, бесплато и красиво, теперь мы ее не можем вывести! Просто ужас! Я уже помидорки высадил в теплицу, немного на пробу огурчиков, ну просто думаю еще рановато, а вдруууг! Сегодня с детками насажаль горошек, и зелень всякую! Уже лопается лук Батут и щавель! У меня сейчас тюльпанов пора! Сума по ним схожу и нарцисы! Осенью кучу насажала огромные таки нарцисы, хожу любуююсь!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Алесь, я хотела посадить бегонии, а мне сказали ,вы что тут их садятся только на кладбище! Я и не стала покупать, хотя в Казахии у меня в доме расти и наверное вида четыре разных. А что на этот счет думает твоя свековь?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А я на тыкала маленькие кустики вереска, как по немецки не помню, осенью были разного цвета!
ИзображениеИзображение

Закрыто