Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 00:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella
Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 18.03.2015 21:31

Света, когда учитель дает домой задание, которое она с детьми не смогла решить сама... Я сижу с ребенком около 10 минут решаем- это не 2 класс)))
Эта задачка простая, просто я устала .. Уже не люблю ни домашки и тд.. Хочу каникулы))))
Мама Лена, она сама любит учить- мы купили тетрадочку : Das kleine Einmaleins. Она с удовольствием начала делать- ну и выучила. Там ж немного учить: mal 1, mal 2, mal 3, mal 10 очень легко. Ну остальные только. Ток нужно заниматься. А то быстро и выскочить может, если не закрепить)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Lola » 18.03.2015 21:35

Класс, хорошие советы пошли, мотаю на ус )).
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 18.03.2015 21:40

СветланаК писал(а):нет Анют, это иёт подготовка к делению и умножению , но ещё не с : и умножить, а со знаками + и -,verdoppeln und halbieren, это програма второго класса Стелла

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
МамаЛена писал(а):Стелла, поделись опытом , как вы без слез таблицу учили? Сума скоро сойду!
Лен таблицу умножения нужно учить и усё! с утра просыпаясь , днём на ночь повторять,по порядку вразброс снизу вверх, довести до автоматизма- вот и весь секрет, .Ну и упражняться
например:
http://www.mathetools.de/einmaleins/
А мы verdoppelt und halbieren в прошлом полугодии учили, сейчас уже задачи и примеры.. Много.. Я удивлялась , когда мы в эту школу перешли, что дом задание по математике например- 103 примера)))) в прошлой у нас так не было)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Lola » 18.03.2015 21:42

А наша учительница видимо что то сломала, катаясь на лыжах, лежит в больнице, и теперь до пасхальных каникул у нас нет училки. Директриса ищет замену. Пока детей разделяют по разным классам, домашки нет. Я ему дома кое что даю, что бы не отстал.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ого, Стелла, у вас что, математическая школа или училка фанатка математики?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 18.03.2015 21:43

Т.е. учат просто знать, что есть половина от определенного числа? !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Lola » 18.03.2015 21:47

А я сижу ребенкино задание делаю, положила его спать, а он попросил вставить карты Стар ворс в альбом. Говорит дроиды отдельно, джегеры отдельно. А я и не пониомаю, в чем разница, а там еще и какие то монстры. :roll:
Anik - vidimo da.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 18.03.2015 21:51

Lola писал(а):Ого, Стелла, у вас что, математическая школа или училка фанатка математики?
нет, простая школа, просто учитель такая, я сначала так рада была... но это ток сначала.. все хорошо все же в меру...слишком строгий учитель легко переходит в злого...все мало еще еще еще лучше лучше лучше...очень надеюсь, что следующий учитель будет ... как бы правильнее выразиться- учителем)) от слова учить)))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
у нас так не только по математике, а по всем ее предметам...
вот сейчас у них такое(не знаю может и по программе это) выбрать книгу и представить ее перед классом- как доклад)))моя уже отчиталась))) все равно вместе готовились))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение wika » 18.03.2015 21:53

аж страшно стало
такой учитель весь интерес к знаниям отворотит
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 18.03.2015 21:56

кстати интересно, у всех учителя раз в 2 года меняются? (классный руководитель в начальной школе)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 18.03.2015 21:56

Рада, муж мой сказал разобрать на живое/неживое=р Неживое -дроиды=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Lola » 18.03.2015 21:58

А у нас нужно было подготовить реферат на тему домашнее животное. Т.е. кто такой, что ест, когда спит, в каких условиях, сколько стоит, как содержать и перевозить. Мой выбрал саламандру. Перелопатили интернет и билиотеку, сходили в зоомагазин. Собрали материал, распечатали картинки, выучили по карточкам, и училка заболела. :(
Spasibo Anik .))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мамулька писал(а):кстати интересно, у всех учителя раз в 2 года меняются? (классный руководитель в начальной школе)
Да, у нас так же.
А мне наоборот наша училка кажется слишком лояльной.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 18.03.2015 22:01

а моя выбрала: Алису в стране чудес)) правда наше издание не для 2 класса, зато детям очень понравилось)))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 18.03.2015 22:02

Саламандра, конечно, зашибись домашнее животное =р Креативно!

Девочки, в тему школ- много у кого дети до 6 пошли? Скажем, в 5 и 8?
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение СветланаК » 18.03.2015 22:03

Mamul'ka писал(а):кстати интересно, у всех учителя раз в 2 года меняются? (классный руководитель в начальной школе)
да и в старших тоже и кл. руководитель тоже, хотя он только и для того и нужен, чтобы деньги собирать да письма родителям раздавать :x
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 18.03.2015 22:05

СветланаК писал(а):
Mamul'ka писал(а):кстати интересно, у всех учителя раз в 2 года меняются? (классный руководитель в начальной школе)
да и в старших тоже и кл. руководитель тоже, хотя он только и для того и нужен, чтобы деньги собирать да письма родителям раздавать :x
я заметила :cry: :roll: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Lola » 18.03.2015 22:10

Аник писал(а):Саламандра, конечно, зашибись домашнее животное =р Креативно!
Ага, он уже приценился, сколько она стоит плюс террариум. А наш папа никогда не разрешит дом.животное завести. С классом они ходили в лес, червяков копать, так мой приносит одного в коробке , и заявляет: " Ну наконец то, теперь у меня будет домашний любимец." Мы его поселили на балконе в ящике для цветов. Поливал каждый день. Потом уехали на неделю, и там вся земля высохла, питомца мы там не нашли.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Mamul'ka » 18.03.2015 22:13

Lola писал(а):
Аник писал(а):Саламандра, конечно, зашибись домашнее животное =р Креативно!
Ага, он уже приценился, сколько она стоит плюс террариум. А наш папа никогда не разрешит дом.животное завести. С классом они ходили в лес, червяков копать, так мой приносит одного в коробке , и заявляет: " Ну наконец то, теперь у меня будет домашний любимец." Мы его поселили на балконе в ящике для цветов. Поливал каждый день. Потом уехали на неделю, и там вся земля высохла, питомца мы там не нашли.
ох уж эти дом животные.. мои так просят.. но я не готова....

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Anik » 18.03.2015 22:17

Я его оч понимаю. Сына, в смысле=р Хотя и червяка сбежавшего тоже=р Самый такой возраст подобрался, я тоже просила, умоляла, плакала, угрожала, тащила в дом все, что вроде как дышит, а мама не разрешала. В общем, осчастливили однажды хомяком=) Тоже в аквариуме, гулять не надо, вообше почти ничего не надо, по 2 недели сам выживалсо своими запасами =) В общем, мама была мудра не по годам, я намотала на будущее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение Темная » 18.03.2015 22:23

Mamul'ka писал(а):Девочки помогите решить задачу для 2 класса: папа на 6 лет старше мамы. Сумма возраста мама и папы равна 80. Сколько лет папе и сколько лет маме. Кроме метода подбора , есть ли матем решение. Либо я устала и туплю либо..
x плюс х плюс 6 равно 80, 2 х = 80 -6 =74. x = 74 поделить на 2

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ой, пардон, вижу, что уже все порешали, сорьки

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Всё обо всём на свете 13

Сообщение МамаЛена » 18.03.2015 23:08

Светик, Стелла, все прекрасно понимаю , что нужно учить, тупо, но наш маленький лентяй, НЕ ХОЧЕТ, что делать, ВОПРОС? Прибить уже желание! У меня как то не было проблем со старшими! Охотно читает нам с Миленкой книжки, считает не плохо, но та лицу сидеть и учить не хочет! Про дополнительные задания можно просто забыть, сразу в слезы,, Учительница сказала не нужно!,, Устала, тоже хочу каникулы! А в каникулы совсем е усадить решать, кучу книг набрала и что толку? Хотя память феноменальная, АВС выучил за две минуты, нашла ему в ютюбе макаку поющие и все. А нам не дают ни каких проектов с книгами. В конце года дадут тему и они должны из коробки сделать что то в виде маленькой сцены , ну конеЧно будут рассказывать. Так это в конце года. Хотя осталось то.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Свет, спасибо за ссылочку, классная, сама поиграла, завтра предложу ему тут поиграть, зрительно память у него хорошая. Да и само сидение с комом его привлечет, пока мы его держим в дали от него, просто он сильно втягивается.
ИзображениеИзображение

Закрыто