Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 00:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 18.09.2015 13:41

alesia писал(а):Не соглашусь. Я вот всего семь лет в Германии, а чужаком себя не чувствую. И меня за "ежика" никто не принимает. Все зависит от того, как ты сам себя ведешь, позиционируешь в обществе (даже независимо от знаний языка и степени интеграции). Ко мне старушки-соседки приходят поговорить о литературе и классической музыке, интересуются исподтишка моими политическими взглядами. Но никогда я не чувствовала какого-то пренебрежения. Скорей на родине чаще с ним сталкивалась в лице кассирш гастрономов и пр.. Мы с немцами стоим на одной платформе -общеевропейской христианской культуре. Русская культура всегда, как в прошлых веках, так и сейчас, подпитывалась немецкой и наоборот.
Те, кто сегодня въезжают в страну -люди совершенно отличного от нашего мировоззрения. Увы, ничего уже не изменить. Из-за непродуманной, глупой интеграционной политики через десяток лет Германия полностью изменит свое лицо, а возможно и будет на грани гражданской войны, чего уж тут отрицать
Не удержалась от ответа, сорри.
Алеся, как Вы правильно заметили, мы не чувствуем притеснений и фырканя в нашу сторону только потому, что немцы толерантые и культурные люди в большинстве своем. А то, что есть те, кто говорит "понаехали тут" очень прискорбно. Я этот пример привела, чтобы приезжие, которые сами так говорят, на себе почувствовали, как это обидно, когда тебя считают быдлом только за то, что ты мигрант или беженец. И подимали, к чему это приведет, если немцы все поголовно против мигрантов настроятся. И будут фыркать в нашу сторону, когда мы будем по-русски на улице говорить (это например, мы же копфтух не носим, по нам сразу не заметно, что мы не немцы). И позиционируйте себя как хотите, на улице в толпе....не особо будут разбираться, "ежик" Вы или нет.
На с чет культуры...ближе, дальше, лучше, хуже...Первый человек вообще в Африке появился. И к тому же, когда стоит вопрос жизни и смерти, то вероисповедание и культурная принадлежность не должны играть решающую роль. И вообще, я тут пытаюсь о человечности говорить, о том, что бескорысная помощь ближнему, между прочим, всегда была основой христианства, а мне тут только о деньгах, мол нам тут в Гермаии и самим мало, а то еще не дай бог делиться заставят.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
MamaUA писал(а):Но после того, как вчера меня тут выставили чуть ли не нацисткой, что сама ауслендер и против, я уже помолчу)))
И где это Вы про нацистку у меня видели?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 18.09.2015 13:47

не могём мы без крайностей..
теракты - не верю, ибо вот глупо с корабля на бал, разве что по заказазу прям щас кой-кому приспичит, я вообще, думаю, что далеко не простые сирийцы виноваты в обострении конфликта сейчас, кто там поддерживает режим? сами люди, простые не виноваты, как и не немцы работающие, всех жалко :((
Про маркт, наверное, имелось в виду переименование? А не отмена, как такового?

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 18.09.2015 13:51

Тут под терактами наверное понимается, чтоб радикально настроенные жители Германии на беженцев не напали или не спровоцировали их

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 18.09.2015 13:53

Nataly писал(а):Тут под терактами наверное понимается, чтоб радикально настроенные жители Германии на беженцев не напали или не спровоцировали их
и внезапно из неоткуда возникнет взрывчатка? :) нет, это не импульсивые, а продуманные действия :(
и история знает случаи, когда продуманы и реализованы внутренними спецслужбами
Добавлено спустя 32 секунды:
все, убегаю, выключаюсь

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 18.09.2015 14:00

поговорим с Вами на эту же тему через год) если я буду не права, я извинюсь, обещаю! Ровно через год, уже будет понятно
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение alesia » 18.09.2015 14:36

Nataly писал(а): Я этот пример привела, чтобы приезжие, которые сами так говорят, на себе почувствовали, как это обидно, когда тебя считают быдлом только за то, что ты мигрант или беженец. И подимали, к чему это приведет, если немцы все поголовно против мигрантов настроятся. И будут фыркать в нашу сторону, когда мы будем по-русски на улице говорить (это например, мы же копфтух не носим, по нам сразу не заметно, что мы не немцы). И позиционируйте себя как хотите, на улице в толпе....не особо будут разбираться, "ежик" Вы или нет.
На с чет культуры...ближе, дальше, лучше, хуже...Первый человек вообще в Африке появился. И к тому же, когда стоит вопрос жизни и смерти, то вероисповедание и культурная принадлежность не должны играть решающую роль. И вообще, я тут пытаюсь о человечности говорить, о том, что бескорысная помощь ближнему, между прочим, всегда была основой христианства, а мне тут только о деньгах, мол нам тут в Гермаии и самим мало, а то еще не дай бог делиться заставят.
Никто никого не считает быдлом только из-за того, что он мигрант или беженец. Наверняка присутствуют такие идиоты в обществе, но их единицы. Осуждают, бояться, не принимают не за цвет кожи, религию и прочее, а в первую очередь за неадекватное поведение, не соотвествующее европейским нормам морали. Вероисповедание и культурная принадлежность не должны играть решающую роль. Но любая страна -носитель своих культурных ценностей. Можно поддерживать мигрантов, сохраняя при этом свои вековые традиции, не разрушая их в угоду тем, кто на эту землю пришел, спасаясь от войны и нужды. К Вам дом придут мусульмане, Вы спрячете иконы и кресты, поменяете свои пищевые пристрастия и стиль одежды? А именно это и происходит, когда переименовывают рынки, снимают в школах распятия, рассылают родителям девочек предупреждения о недопостимости коротких юбок (пока платки одеть не рекомендуют -уже хорошо) Вы не за заметили, что, например, на телевидении в традиционных детских стишках и песенках уже меняются слова? "Cristkindlein Baum" незаметно превращается в "Apfelbaum" и прочее, перечислять можно долго. Это нездоровая тенденция, которая не должна иметь место в нормальном обществе, соблюдающем интересы своих жителей. Вы говорите "когда речь идет о жизни и смерти..." Если речь действительно о жизни и смерти, когда бегут от бомб и разрушенных домов, то рады крыше над головой и благодарны за кусок хлеба. Вы видели, как они этот хлеб швыряли под ноги (я, разумеется, не о всех беженцах скопом говорю)? Я Вам приведу выдержки из беседы с сирийским беженцем -Али, который благодаря своим знакомым попал в Беларусь. Бежал он кстати из-за того, что не хотел в армию, то есть дезертир (интервью печаталось в белорусской прессе):
" Теперь работаю поваром. Про MBA пока не думаю — дорого. Чтобы столько платить, я должен буду с утра до ночи работать без выходных. Поэтому сейчас сам учусь. На программиста...Я слышал, что в Европе сделали льготы для сирийцев, чтобы они могли туда уезжать. Пошёл туда, где я сделал беженство (Управление по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома). Спрашиваю: «Могу я через вас уехать в Европу? Я тут не могу ничего делать. Тяжело. Денег не заработать. Нелегально через границу не хочу. Вы можете помочь?» Мне сказали: «Нет, только регистрация». Денег не дали. Но если они не помогают — кто будет помогать?..Приезжает человек. Беженец. Не знает языка. Куда он пойдёт работать? Все, кого я знаю, кто делал здесь беженство — делали его, чтобы остаться здесь временно. А потом поехать в Европу. Как работу найти беженцу, который не знает языка?"

Вы понимаете, что у них психология, что им все все должны?! В Беларуси работает, учится, живет под мирным небом, а они, белорусы -скоты такие!- денег ему не дают, что выехать в Европу! В Беларуси найти работу сложно без знания языка, а вот в Германии сразу и непременно найдет? Странная логика доя человека, бежавшего от бомбежки, неправда ли?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 18.09.2015 17:18

О, напряжение и страх перед беженцами все еще не дает покоя мигрантам-мамочкам))) Удивляюсь, что МЫ так долго это обсуждаем. Во-первых толку нет совсем, так как с нашим мнением (приезжих) вряд ли немецкие власти будут считаться. Расшатывать свою нервную систему страхами о том, что мигранты превратят тут все в помойку просто не хочется. С другой стороны показывают как они жд пути превратили в мусорку. Извините, а куда им мусор девать? Есть его? Или бросать внутри поезда, где сами едут пачками и так места нет. Я честно надеюсь, что общество научит их порядку и чистоте, а не наоборот. Нас же научили и мусор сортировать и не шуметь. И не надо лукавить, что они свою культуру приносят, а мы совсем ничего не принесли в это общество. У многих из нас дети совсем не стали католиками, а стали православными, и представляю сколько было бы возмущения, что тут не было бы православной церкви. Я научила немцев снимать обувь, когда они приходят в мой дом, потому что я этого не переношу, домашний быт, отношения в семье и прочее я тоже приучила семью вести так, как меня воспитали на Родине, а в остальном изменилась я. Так почему вы считаете, что им не дано стать лучше? То, что сейчас происходит в суматохе, давке, неразберихе и страхе- это совсем не то, что люди могут делать в спокойном существовании.
Насчет терактов- согласно, волнуюсь, я даже не поеду в этом году на Октоберфест, но потому, что кто-то кого-то спровоцирует, а из страха, что между мигрантами могли затесаться и террористы под видом мигрантов.
В общем я конечно не безумно счастлива, что людей совсем чуждой мне культуры так прибавилось, но и осуждать пока не могу, за всеми попытками из приехать в Германию и Австрию (а делают они это потому, что когда есть выбор и шанс попасть в более благополучную страну, я бы им воспользовалась вместе со своей семьей)есть все же главная причина- там война.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
У меня тут непонятные болячки у ребенка. Никогда не жаловалась на головную боль, а тут началось. У нее температура небольшая со вчерашнего вечера, симптомов других нет, но приходится давать Нурофен, не столько от температуры, сколько от головной боли, показывает то на затылок, то на темечко. И мы как всегда к выходным с болячкой!

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
alesia писал(а):(пока платки одеть не рекомендуют -уже хорошо)
Алесь, сомневаюсь, что кто-то заставит носить платки, потому что появились мусульмане в стране, они тут уже давно. Да и в Руси женщины носили платки, это не считалось признаками чуждой культуры. А то, что просят, чтобы девочки молодые не носили короткие юбки- я только всеми конечностями ЗА. Лично мне вообще неприятно, когда тут дети ходят в школу с голыми попами, пупками и так далее, да и возраст нежный у девочек, это лишний раз провоцирует сами понимаете кого.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Olesya » 18.09.2015 18:54

skaily писал(а): Я научила немцев снимать обувь, когда они приходят в мой дом.
Наташ, а кого-то вид женщины в хиджабе пугает(бесит или раздражает). Ты думаешь, что если такая придет в дом немца(или кого-то там) и он попросит ее снять.. Снимет ли она, как немец тапки?
Я понимаю, что это их традиции и т.д., но это мой дом и (допустим) мне это не нравится.
Как быть?

По поводу беженцев. Читаем девочки историю. Эти люди всегда жили в войне и разрухе, что они могут сюда принести(привезти, поделиться опытом каким хорошим)?? Почему их так мало работющих среди европейцев? Их вере 600, кажись, лет. Вы хоть знаете, что они орут нам в след, когда мы ходим мимо них? Я не знаю, что они орут, но знаю, что у них "казнить неверных" смысл жизни. Они так росли, их только этому научили. Вот не помню, кто у них "в почете", то-бишь "верные". Остыльные, ммм, ну вы поняли.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Юль, не заводись. ,)
никто здесь и никого, просто каждый пишет, что думает.
Там Наташа о человечности и помощи пишет.. Старикам, женщинам и детям - да, но не тем, кто приехал.

Еще до меня не доходит. Как правитель страны может принимать людей, а потом свой народ предупреждать и "обезопасивать", что "туда не ходи, сюда не ходи, снег бошка попадет, совсем мертвый будешь" (С). Зачем тогда нужно было их сюда, чтоб твой народ боялся и ждал худшего.. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 18.09.2015 19:10

MamaUA писал(а):Вика, поздравляю с 11 месяцами))) у вас скоро праздник)))
спасибочки, и не говори,так быстро время пролетело ужас :roll:
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 18.09.2015 20:56

Я вчера вечером зашла в интернет получить поздравления и случайно узнала, что у моего бывшего ученика ребенку 3 месяца! Прям бабуськой себя почувствовала, вроде только-только пацана к контрольной готовила, а он уже папа=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 18.09.2015 21:11

Anik писал(а):Я вчера вечером зашла в интернет получить поздравления и случайно узнала, что у моего бывшего ученика ребенку 3 месяца! Прям бабуськой себя почувствовала, вроде только-только пацана к контрольной готовила, а он уже папа=р
:))) поздравляю, бабушка Аня) позитифффф это всегда хорошо!!!
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 18.09.2015 21:40

Anik писал(а):Я вчера вечером зашла в интернет получить поздравления и случайно узнала, что у моего бывшего ученика ребенку 3 месяца! Прям бабуськой себя почувствовала, вроде только-только пацана к контрольной готовила, а он уже папа=р
Ань, это сколько мальчику лет?
MamaUA писал(а):бабушка Аня)
:) :) :) ей до бабушки далеко у самой вон малышок растет :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 18.09.2015 21:47

viktorija писал(а):
Anik писал(а):Я вчера вечером зашла в интернет получить поздравления и случайно узнала, что у моего бывшего ученика ребенку 3 месяца! Прям бабуськой себя почувствовала, вроде только-только пацана к контрольной готовила, а он уже папа=р
Ань, это сколько мальчику лет?
MamaUA писал(а):бабушка Аня)
:) :) :) ей до бабушки далеко у самой вон малышок растет :)
Вот и мне смешно)) раз Аня себя бабулькой называет и мы с ней ровесницы, то значит и я бабка-ягодка ,) :dance:
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 18.09.2015 21:56

Люди,давайте не ругаться.я уже потеряла подругу,а муж друга из-за украинского конфликта.не поняли они,что срать я на их национальность хотела.мне дружба и взаимопонимание важнее.да хоть с платком,хоть с кукушкой на голове.хотела про какашку написать.любезный смартфон исправил сам на кукушку)))))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 18.09.2015 21:57

6 лет у нас с ним разница. Вроде. Я-то вчера на год состарилась, Юль, так что у тебя еще есть время=р
Но вообще удивительно думать, что мои быашие 5-6-7-клашки уже студенты и, может, тоже родители...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 19.09.2015 00:16

Olesya писал(а):Наташ, а кого-то вид женщины в хиджабе пугает(бесит или раздражает). Ты думаешь, что если такая придет в дом немца(или кого-то там) и он попросит ее снять.. Снимет ли она, как немец тапки?
Я понимаю, что это их традиции и т.д., но это мой дом и (допустим) мне это не нравится.
Как быть?
Что значит раздражает? А меня раздражают некоторые немцы, которые пукают и сморкаются. Мне попросить их уехать отсюда? Или вы решили, что Германия- это ваш личный дом? Если вас люди в хиджабе раздражают- не зовите их в свой дом, не ездите в Эмираты отдыхать. Одно дело, когда люди могут снять обувь в вашем доме-это не проблема, а если у людей платки и тд предусмотрены верой и они набожны, то это не одно и то же.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Olesya писал(а):Вы хоть знаете, что они орут нам в след, когда мы ходим мимо них? Я не знаю, что они орут, но знаю, что у них "казнить неверных" смысл жизни. Они так росли, их только этому научили. Вот не помню, кто у них "в почете", то-бишь "верные". Остыльные, ммм, ну вы поняли.
Я не знаю, что они орут вслед вам, мне никто ничего не орет. Смерть неверным- это вы путаете террористов с мусульманами. Мне приходилось в университете изучать основные мировые конфессии, и так вам для инвормации, мусульманская религия- самая терпимая к чужой вере. Если интересно почитайте больше о мировых религиях, узнаете много нового и не будете бояться неизвестного.
На заметку, на сайте думаю не мало мусульманок из бывшего СССР, будьте немного скромнее в оценках верности религии, это право каждого.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 19.09.2015 00:18

liza писал(а):не поняли они,что срать я на их национальность хотела
хех, я тоже некоторых отсеяла :) не специально, просто вот несет человек такую мутотень, а в силу воспитания пару вопросов задашь наводящих, в ответ невнятное бЭмЭ, лохики нуль, в итоге просто посмотрела на людей более трезвыми глазами и просто желания исчезло общаться.. были обиды, мол ты не общаешься со мной из-за того, что я мол русская? коммон! у меня подруги 2 тут лучшие - одна из Сибири, вторая наполовину грузинка, наполовину русская, и пару украинок.. :)) Но пусть считает как считает, главное, мне не слушать чушь в очередной раз, тем более времени нет на пустую его трату - так что все к лучшему, где-то убывает, где-то прибывает ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 19.09.2015 00:20

Олесь, извини, я может резковато выразилась, просто уже долго тему обсуждаем, мне уже сложно объяснить свою точку зрения спокойно, еще и нервничаю. У дочки что-то головные боли. У брата дочку в больницу положили, у нее поднялась такая температура, что случились фибрильные судороги, в общем у брата от страха за ночь седых волос на висках прибавилось, когда ребенок на руках вырубился, подумали, что умерла, мне на него сегодня смотреть страшно, дочке еще 2-х лет нет. Я аж сама расстроилась
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 19.09.2015 00:22

Наташ, пусть все наладится..

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение skaily » 19.09.2015 00:29

Спасибо, на нервах устала и спать не могу. У них грипп сначала случился, а теперь ангина, вот из.за нее такое резкое повышение темпы. Хоть и узнала, что эти судороги только выглядят очень страшно, но ничего плохого ребенку не делают, просто сегодня на брата посмотрела, и обалдела. Он аж осунулся весь, две недели впахивает на работе, ночами еще дома не спят с детем. Сегодня в больницу положили дочку с женой, он хоть успокоился немного

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Темная писал(а):хех, я тоже некоторых отсеяла :) не специально, просто вот несет человек такую мутотень, а в силу воспитания пару вопросов задашь наводящих, в ответ невнятное бЭмЭ, лохики нуль, в итоге просто посмотрела на людей более трезвыми глазами и просто желания исчезло общаться.. были обиды, мол ты не общаешься со мной из-за того, что я мол русская?
Иногда конечно люди отдаляются не из-за разных национальностей, а просто разошлись интересы, поменялись вкусы, да и опыт поприбавился. Просто с этими конфликтами последними с разными странами и зомбированием тв, некоторые начинают мешать политику и просто человеческие отношения и взаимные интересы
Изображение

Закрыто