Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 18:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 04.08.2015 00:25

Nataly писал(а):Ой, девочки. Как меняет нас время! Лет 10 назад я заплевала каждого, кто мог предположить, что я буду растить ребенка, сажать цветочки в саду и интересовать рецептами пирогов. А теперь....душевно написано http://snob.ru/profile/28443/blog/95119
вот сегодня попалось на глаза,посмеялась и прям сюда просиццо, как-то перекликается с твоей статьей:
"Напоминание женщинам об их обязанностях.

Мужское дело: совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело всякая ерунда - выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига,
начистить меч и доспехи,
вычистить коня и надеть на него седло и сбрую,
накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига,
проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины,
после подвига привести поле боя в порядок,
забрать рубашку в стирку,
меч и доспехи в чистку,
коня в конюшню,
убрать тело дракона,
написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг,
а еще переживать за исход подвига и искренне восхищаться своим героем,
выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига..."

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 04.08.2015 08:32

И я о глажке!)))мне нужен совет.мой утюг сдох.нужна паровая система со своей доской,для глажки рубашек мужа.на работе дресскод у них,рубахи каждый день.в прачечную сдавать дорого.одна рубаха в нашем колхозе 2 евро-только глажка!ну стиралка у меня есть и то дело.похвалите свой утюг.готова заплатить сотню за доску с утюгом.или в рассрочку поищу.мне главное название знать

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nata510 » 04.08.2015 09:28

Anik писал(а):не только росток, Наташ, просто все балтийское побережье... купаться только если жара долго стоит, явно не сейчас =р Но народ все равно к водичке тянется, мы в субботу автобан объезжали как могли в том направлении.
Так вроде ж это лето жаркое, а вода такая холодная. Хотя местные говорили, что бывало вода ( предыдущие годы) 22 градуса была. Вы когда-нибудь купались в море в Ростоке?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 04.08.2015 09:38

Хреноеж огородный мне покоя не дает! Давно не видела, думала, ушел. Муж вчера из-под детской горки стал кучу листьев выгребать, а это гнездо оказалось! По ходу, он ОНА! В смысле, еж - ежиха, окопалась там на роды, решила наш детский сад своим разбавить, вчера весь вечер мониторили - не выходит. Написала в комитет по делам ежей - не отвечают. Жалко ее/их, если дети найдут - капец им, не найдут - тоже капец, просто раздавят случайно все гнездо. В общем, надеюсь на ответ комитета этого или что лесник к телефону все же подойдет.
Кстати, еж приличный, гадит 1 раз в сутки в одном и том же месте.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
да какое жаркое! И недели жара не стояла... 22 - тоже не сахар. А в Ростоке я не была, мы в Травемюнде или Шарбойц ездим, ну или уж в Данию. В жаркий день в какой-нибудь бухте окунались, но хотя я не мерзляк, даже мне было холодно.Не прогревается балтика до средиземноморских температур=р
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nata510 » 04.08.2015 09:42

Anik писал(а):Хреноеж огородный мне покоя не дает! Давно не видела, думала, ушел. Муж вчера из-под детской горки стал кучу листьев выгребать, а это гнездо оказалось! По ходу, он ОНА! В смысле, еж - ежиха, окопалась там на роды, решила наш детский сад своим разбавить, вчера весь вечер мониторили - не выходит. Написала в комитет по делам ежей - не отвечают. Жалко ее/их, если дети найдут - капец им, не найдут - тоже капец, просто раздавят случайно все гнездо. В общем, надеюсь на ответ комитета этого или что лесник к телефону все же подойдет.
Кстати, еж приличный, гадит 1 раз в сутки в одном и том же месте.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
да какое жаркое! И недели жара не стояла... 22 - тоже не сахар. А в Ростоке я не была, мы в Травемюнде или Шарбойц ездим, ну или уж в Данию. В жаркий день в какой-нибудь бухте окунались, но хотя я не мерзляк, даже мне было холодно.Не прогревается балтика до средиземноморских температур=р
ааа.. тут жара просто.. вообще тут в этом году лето жаркое. Думала что и там тогда потеплее будет.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 04.08.2015 10:08

у нас жара по неск.дней была всего пару раз, перед родами была жаркая неделя и теперь вот 3й день, но к вечеру уже обещают опять дождь и посвежение=)
Приморский климат все равно другой, я перед поездкой к морю всегда у подружки спрашиваю, стоит или нет, она там живет. А то бывало уже, что на полдороге разверлись хляби небесные и все такое.

Добавлено спустя 52 секунды:
или наоборот, мы тут мокнем, а там как минимум сухо, а то еще и солнечно.
Изображение
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 04.08.2015 10:14

У нас тоже жаркая неделя.до 35 .дышать трудно

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 04.08.2015 12:14

liza писал(а):И я о глажке!)))мне нужен совет.мой утюг сдох.нужна паровая система со своей доской,для глажки рубашек мужа.на работе дресскод у них,рубахи каждый день.в прачечную сдавать дорого.одна рубаха в нашем колхозе 2 евро-только глажка!ну стиралка у меня есть и то дело.похвалите свой утюг.готова заплатить сотню за доску с утюгом.или в рассрочку поищу.мне главное название знать
Я недавно тоже утюг поменяла. Старый ужасный уже, отчистить не могу даже. Муж предложил паровую установку купить. Короче, долго жалела но взяли. Я ОЧЕНЬ довольна! Легко, быстро и хорошо отпаривает! https://www.amazon.de/gp/aw/d/B006TYYNK ... ref=plSrch
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 04.08.2015 18:04

Огромное спасибо!я посмотрю,что за зверь

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И сразу вопрос.к нему гладильная доска какая нужна?обычная или паропропускающая?

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 04.08.2015 22:04

liza писал(а):Огромное спасибо!я посмотрю,что за зверь

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И сразу вопрос.к нему гладильная доска какая нужна?обычная или паропропускающая?
Пока со старой, обычной доской. А эта паропропускающая лучше? не слышала раньше, надо почитать :)
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 04.08.2015 22:23

Я читала,что спец.должна быть для таких систем.доска моя искривилась,я выкинула.вот думаю какую взять

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение rinaschka » 04.08.2015 22:52

а я всё с сумками :)
выбрала я в итоге лаковую, как изначально и хотела, хожу, жду с нетерпением, представляю, как будет она хорошо сочетаться с моим строгим костюмом (юбка-пиджак), а сегодня мне сообщили, что в наличии она последняя и с браком :( предложили выбрать другую, я отказалась, так что моя сумкомания пока отдыхает :)
всем привет!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 04.08.2015 23:07

значит не твоя, будет лучше

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение rinaschka » 04.08.2015 23:12

Темная писал(а):значит не твоя, будет лучше
именно так я и подумала :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 07.08.2015 17:46

отправила мужу к дохтуру - какие -то белые пятна повылазили, дык он мне пишет, что пробует телемедецину и ждет видеозвонок от дохтура.. во дела! скоро и к дохтору не надо будет ходить

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 07.08.2015 22:04

Надеюсь все хорошо у мужа!пусть ничо не вылазит.мой муж не любит по врачам ходить.и лечиться не любит.и папа мой такой же.странно)))))

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение rinaschka » 08.08.2015 01:07

...когда я вижу, что человек фотографирует моих детей, первое, что я прошу: никогда, нигде не публиковать! если человек мне малознакомый, то прошу и вовсе не фотографировать или удалить потом фото... да, я такая маньячка... ни сына, ни дочки в интернете нет и не будет опубликовано мною, пока дети сами не захотят этого или уже не создадут свои профили... ну, как-то вот так...
http://www.cosmo.ru/lifestyle/society/c ... oto-v-set/

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 08.08.2015 04:57

я не такой маньяк, вообще считаю, что наши дети по большому счету только нам и интересны :)
А воруют всякое..Вот у знакомой очень красивой девочки фотографа полностью слямзили фотографии, ее и мужа и создали 2 профайла вконтакте, заполнив их фотографиями..

А вообще, поздравить можно! Ключи получили сегодня от нашего таунхауса :)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
liza писал(а):Надеюсь все хорошо у мужа!пусть ничо не вылазит.мой муж не любит по врачам ходить.и лечиться не любит.и папа мой такой же.странно)))))
спасибо! не знаю,Лиз, я так внятно и не услышала, что это, странная пигментация.. конечно не лечится, и я тоже, вот заставила себя сделать проверку хоть, стыдно стало :))

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 08.08.2015 14:44

Может от крема солнцезащитного или от солнца...или как у Майкл Джексона))))))))

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 45 секунд:
Ура!поздравляю!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 08.08.2015 16:26

liza писал(а):Может от крема солнцезащитного или от солнца...или как у Майкл Джексона))))))))

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 45 секунд:
Ура!поздравляю!
линька? :)
спасибо!

Закрыто