Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.05.2024 17:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
liza
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 29.07.2015 21:06

Мой муж платил тоже пока не женился на мне))))я сказала,что эти копейки нам нужны.пусть платят фанатики церковный налог.я в германии без религии вообще.когда приехала сказала-kein.на самом деле христианка по всем правилам крещеная.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 29.07.2015 21:28

Лиз, так он из церкви как бы вышел или налог добровольный просто?

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 29.07.2015 21:34

Он вышел полностью,чтобы не платить налог.вот именно что не добровольный.нужно отказаться именно от этой церкви.можешь перейти в другую или полностью выйти.атеист типа))вот спросила у мужа-если платишь налог то и списать можно с налогов.во как

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 29.07.2015 22:08

Я тоже, когда сюда переехала, везде указала, что атеистка
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 29.07.2015 22:21

Церковный налог платят католики и протестанты, официально состоящие в церкви. Мой муж уже давно вышел, поэтому не ребенка крестить, не венчаться в его бывшей протестантской церкви нам нельзя. Но можно заново вступить, тогда мужу придется платить налог за все пропущенные года. Интересно, если крестить ребенка в православной церкви в германии, тоже какие-то сборы платить надо? Но, наверное, не налоги, а так, одноразовые пожертвования. Кто-то знает?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 29.07.2015 23:02

Ого, не знала, спасибо Наташа

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение viktorija » 29.07.2015 23:25

rinaschka писал(а): и по имени к нему обращается своим звонким голоском "Саса", мы все в умилении
уже болтает?
Темная писал(а):девочки, что скажете? https://www.facebook.com/Religionisevil ... =1&fref=nf
я помню, что вроде тоолько католики платили и то добровольно? или нет?
добровольно -принудительно
у меня папа на фрюренте, ну и он когда к нам в Дортмунд переехал, делали в банке ему новую конту,ну и там спросили платите ли вы налог,он сказал нет т.к. получает пенсию по инвалидности, так его с кирхи удалили, и если все люди числятся в кирхе и когда умирают,то в кирхе их отпевают и читают молитвы,то папе моему теперь сказали что этого сделать ничего не могут,т.к. в кирхе он не числится . Уже где только не были и никто не знает что делать и как вернуть обратно все

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Nataly писал(а):если крестить ребенка в православной церкви в германии, тоже какие-то сборы платить надо?
у меня подруга хотела покрестить детей в православной церкви, а им сказали что цена крещения 300 ойро за ребенка
Изображение

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 30.07.2015 00:08

Вот на счет отпевания не знаю, но что на церковном кладбище похоронить могут, это точно. В нашей семье были похороны месяц назад, никто в церкви не состоит. Могила, правда, семейная. За нее платится отдельный налог в церковь. Это плата за место как бы. И за воду, которую используют для полива цветочков. Вот немцы, все до копеечки сосчитали!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
viktorija писал(а):цена крещения 300 ойро за ребенка
Виктория, спасибо за инфу. Я даже не думала, что так дорого.

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 30.07.2015 06:44

Про католиков не знаю,мой был в евангелич.церкви и платил налог.я думала это касается всех направлений.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Mamul'ka » 30.07.2015 07:04

Мы когда сына тут хотели крестить, позвонили в православную церковь, ни намека еа религиозность от " тетечки" я не услышала, сухие цыфры- малый зал 300 евро, болтшой зал 600 евро. От такого бизнес подхода, крестить в немецкой православной церкви желание отпало )) до Меня церковь- пока должна иметь хоть немного духовного .. Не так...

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 30.07.2015 08:46

Ого-го у вас цены! Мы год назад крестили в православной церкви (сербской) в Оснабрюке ребенка, там такса была 100€, так и то нам дороговато показалось. Мы одни были, все минут 30 было, довольно хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А вообще, мое мнение по поводу церквей здесь... я немного разочарована. Тот батюшка в Оснабрюке немного тоже меркантильным показался. И не только мне. Потом узнала, что у нас в Мюнстере свой батюшка есть, теперь даже они себе помещение организовали, но...позвонила я ему во время беременности, хотела узнать можно ли исповедаться и причаститься, сказала что из Украины переехала, но был такой резкий вопрос: "а Вы крещенные в церкви от МОСКОВСКОГО патриархата?" Честно говоря, не думала, что даже это имеет значение в вопросах веры. И мне настолько неприятно стало, что так и не пошла.
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 30.07.2015 09:11

Это все бизнес,конечно.я бы даже сказала мафия.на родине так вообще необразованные священники,наглые пузатые.за каждую мелочь денег требуют.я в церкви не хожу вообще-это одна из причин.а то как здесь детей крестят-в этом нужно еще разбираться.хоть почитали бы про крестины-это ж не пути организовать.меня еще удивляют те,кто сам не разбирается и крестят своих детей где попало.с верой без веры.как показуха.ну или потому что ТАК НАДО.что другие скажут.вот это колбасит.мы детей не крестили и не будем.если сами захотят и смогут обосновать пожелание-без проблем.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 30.07.2015 14:27

меня больше массовое фарисейство раздражает..
liza писал(а):а то как здесь детей крестят-в этом нужно еще разбираться
оххохохо, я поддалась на уговоры мамы и свекрови, весь мозк чайной ложкой выковыривали.. потом себя ругала, за нестойкость :*(

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 30.07.2015 18:53

Нас задолбались спрашивать когда крестить будем и когда дочке уши прокалывать.держимся стойко

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 30.07.2015 19:00

liza писал(а):Нас задолбались спрашивать когда крестить будем и когда дочке уши прокалывать.держимся стойко
да на меня насели конкретно, мы как раз в годик прилетали, и как зарялили обе...
но какая я была не в себе там в процессе: ребенок орет ( типа все в порядке вещей) , батюшка как бронепоезд свою работу делает, чем меня вообще шокировал.. вашу ж...это же ребенок! ой, не буду заводиться, я тогда все высказала всем..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
liza писал(а):Это все бизнес,конечно.я бы даже сказала мафия
ну не все конечно, но да, тенденция массового использования религии в целях наживы или контроля налицо..

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nata510 » 30.07.2015 20:54

Подсажите,что это за отопление Fußbodenheizung . Стоит ли снимать с таким отоплением квартиру и как это на практике?

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 30.07.2015 21:13

Это отопление пола.в туалете,например.бывает и как у нас в коридоре,но мы его не включаем.в ванной прикольно когда пол отапливается,приятно.не вижу ничего плохого.у родителей мужа в съёмной квартире тоже отапливается.они довольны

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение wika » 30.07.2015 21:20

племяша у евангеликов крестили тоже 300 евро отвалили
а мы Мию крестили и батюшка сказал крестим в заключеие службы
и "платите" сколько хотите типа пожертвование
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 30.07.2015 21:32

Nata510 писал(а):Подсажите,что это за отопление Fußbodenheizung . Стоит ли снимать с таким отоплением квартиру и как это на практике?
как по мне - лучший вариант - тепло поднимает снизу вверх, говорят, и экономнее

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 30.07.2015 22:29

liza писал(а):Это все бизнес,конечно.я бы даже сказала мафия.на родине так вообще необразованные священники,наглые пузатые.за каждую мелочь денег требуют.
Да, бывают и такие. В моем родном городке на Украине было не так. Наш батюшка, на одной улице с ним жили, противоположность этому-монах и бессеребрянник. С моим папой-атеистом часто задушевные беседы устраивали, да такие подробности обсуждали...точно не все глубоковерующие смогли бы поддержать беседу. У такого я бы стала крестить. Сама в церковь редко хожу, и то не помолиться, а как в музей. С богом можно и без церкви пообщаться. Но крестить хочу, думаю, в лет 7-8, когда ребенку уже можно объяснить что к чему. И если он сам захочет. Конечно, возраст еще не вполне подходящий. Но мне кажется, так правильно будет. Не знаю почему

Закрыто