Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 30.05.2024 12:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
liza
Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 02.08.2015 20:17

Тань,а купаться разрешено?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 02.08.2015 20:23

liza писал(а):Тань,а купаться разрешено?
в каком смысле?
озеро Онтарио к нам ближе всего, но там мы не купаемся, оно грязное у Торонто, да и холодная вода, а на озере Huron и Erie любим купаться, но к ним нужно доехать, да :))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 02.08.2015 20:30

Сейчас с компа пригляделась - ну да, есть люди еще=р Но пейзаж не портят, живописность не снижают=) Так уж и быть, пусть будут=)
Но сразу вспомнилось фото с пляжа одной подружки в ИГ, она сейчас в Крыму отдыхает - типа "Полосатый рейс" или "Будьте моим мужем", люди лежат как сардинки плотненько=р Там пейзажа под ними вообще не видно=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 02.08.2015 20:33

аа, понИл :)))
простите за тугодумство..
там, где птицы - там забор и зона пляжа закончена ( оставлено для гнездования птиц) https://scontent-lga1-1.xx.fbcdn.net/hp ... 2935_o.jpg , это как бы рекриейшн эрия, а весь народ с другой стороны - там еще виднеются Blue Mauntain https://scontent-lga1-1.xx.fbcdn.net/hp ... 8356_o.jpg , в воде немного и по кустам и деревьям верху огромные компании, но парковки были вчера заполнены наполовину. На паблик пляже ( бесплатном) как селедки, да :))

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 02.08.2015 20:39

Я думала вдруг только отдыхать можно,а в воду заходить нельзя.мы здесь где-то такой пляж у озера видела.табличка стояла.люди только загорали

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 02.08.2015 20:41

не, там можно..
Еще - я обычно снимаю уже вечером, когда солнце низкое, народу уже поменьше становится.Хотя, в данном случае 2 разных периода времени присутствуют. По освещению заметно.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 02.08.2015 23:19

Ой, девочки. Как меняет нас время! Лет 10 назад я заплевала каждого, кто мог предположить, что я буду растить ребенка, сажать цветочки в саду и интересовать рецептами пирогов. А теперь....душевно написано http://snob.ru/profile/28443/blog/95119

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Guzel.Gio » 03.08.2015 10:32

Девочки, если уж тут все обо всем, посоветуйте сайты аренды жилья, знаю только два, immobilien24 и immonet. Так как немецкий не оч хорошо знаю, найти сайты не могу, а на самом сайте уж переводчиком пользуюсь. Спасибо )
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 03.08.2015 11:01

Guzel.Gio писал(а):Девочки, если уж тут все обо всем, посоветуйте сайты аренды жилья, знаю только два, immobilien24 и immonet. Так как немецкий не оч хорошо знаю, найти сайты не могу, а на самом сайте уж переводчиком пользуюсь. Спасибо )
Есть еще immowelt, immoscout24, у меня App на телефоне, там все смотрю

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Девочки, у меня такое разочарование...:( я всю свою сознательную (со школы начиная))) жизнь учила усиленно английский, в институте ночами сидела, с огромными словарями, которыми убить можно запросто) для меня английский всегда был чемто любимым и родным. Потом работа в авиалиниях, там практика. И вот прошло совсем ничего, поучила немецкий, пожила здесь совсем ничего и ...о ужас!!! Я как будто забыла то, что столько лет знала! Если раньше на занятиях по немецкому я сначала в голове переводила фразы машинально на английский, то сейчас наоборот, я немогу вспомнить слова и на ум приходит немецкий аналог! Что это? Я реально в шоке
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nata510 » 03.08.2015 13:09

Anik писал(а):ух, ща бы туда!.. а то блин на этом балтийском море не протолкнешься в такую погоду =(
Аня, ты про Росток? А что там сейчас купаются? Нагрелось море? Я вроде смотрела на гисметео море 18

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
MamaUA писал(а):
Guzel.Gio писал(а):Девочки, если уж тут все обо всем, посоветуйте сайты аренды жилья, знаю только два, immobilien24 и immonet. Так как немецкий не оч хорошо знаю, найти сайты не могу, а на самом сайте уж переводчиком пользуюсь. Спасибо )
Есть еще immowelt, immoscout24, у меня App на телефоне, там все смотрю

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Девочки, у меня такое разочарование...:( я всю свою сознательную (со школы начиная))) жизнь учила усиленно английский, в институте ночами сидела, с огромными словарями, которыми убить можно запросто) для меня английский всегда был чемто любимым и родным. Потом работа в авиалиниях, там практика. И вот прошло совсем ничего, поучила немецкий, пожила здесь совсем ничего и ...о ужас!!! Я как будто забыла то, что столько лет знала! Если раньше на занятиях по немецкому я сначала в голове переводила фразы машинально на английский, то сейчас наоборот, я немогу вспомнить слова и на ум приходит немецкий аналог! Что это? Я реально в шоке
Тоже самое. Владела англ очень хорошо. Теперь вообще не могу сказать . Понимать-понимаю,но не говорю. Даже на курсы тут пошла англ, чтобы возобновить,но на курсе все равно говорила по-немецки, ушла с курса. Не знаю сама как его возобновить. Думаю когда может немецкий будет свободно . то и англ можно снова попробовать восстановить, а то я параллельно посещала курсы

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Nataly » 03.08.2015 13:16

MamaUA писал(а):Девочки, у меня такое разочарование... я всю свою сознательную (со школы начиная))) жизнь учила усиленно английский, в институте ночами сидела, с огромными словарями, которыми убить можно запросто) для меня английский всегда был чемто любимым и родным. Потом работа в авиалиниях, там практика. И вот прошло совсем ничего, поучила немецкий, пожила здесь совсем ничего и ...о ужас!!! Я как будто забыла то, что столько лет знала! Если раньше на занятиях по немецкому я сначала в голове переводила фразы машинально на английский, то сейчас наоборот, я немогу вспомнить слова и на ум приходит немецкий аналог! Что это? Я реально в шоке
У меня тоже так и, я думаю, у всех так, кто не пользуется английским. Мы учим и совершенствуем новый язык, а то, что раньше знали, теряется. Это нормально, люди не роботы. Тоже хотела ходить на курсы, чтоб контакт с языком поддерживать. А потом подумала, курсы закончатся и опять все забудется. Если по работе будет нужно, тогда и начну усиленно заниматься и вспоминать. Если силы есть и время, надо книги читать и фильмы смотреть, круг общения завести на английском. Иначе потеряется язык.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение kseny » 03.08.2015 14:22

Юля, он у тебя не забылся, а просто в пассив перешел. Пару недель в англоязычной среде и вуаля, снова по-английски будет думаться и говориться. у меня так с испанским. пока здесь - пык мык, как к родителям мужа приеду, так снова все ок с испанским.
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 03.08.2015 14:58

не только росток, Наташ, просто все балтийское побережье... купаться только если жара долго стоит, явно не сейчас =р Но народ все равно к водичке тянется, мы в субботу автобан объезжали как могли в том направлении.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Темная » 03.08.2015 15:57

о, Васага Бич, оказывается, самый длинный пресноводный пляж в мире.
Да, согласна с Ксенией, у меня вылезли все запасы, которые я еще в школе и в универе учила..
А с немецким - до сих пор вставляю словечки, иногда ломаю язык, в стиле снова с "юнг" на "янг" перейти, а когда разговариваю с немцами, то у меня уже не получается немецкий, получается такой англо-немецкий :) Но если включаю там новости или фильм на немецком, ну почти родной :))

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 03.08.2015 16:46

Я то это понимаю: языковая среда, общение и все такое. Просто обидно, что так быстро выпадаешь ... Первый раз я это почувствовала год назад: полетели с мужем в Дубаи, так я в ступоре первые пару дней была, немогла мысль сформулировать. Только к концу отпуска разговорилась) но эти же не выход, надо правда сначала хорошо немецкий выучить, а потом паралельно читать и фильмы смотреть на обеих языках
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение Anik » 03.08.2015 16:51

ага, Юль, на обЕих=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 03.08.2015 17:03

Anik писал(а):ага, Юль, на обЕих=р
:blush: ,)
Изображение

liza

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение liza » 03.08.2015 20:58

Я по поводу чего.та же фигня у меня.с малых лет изучала английский,где бы не жили.в школе,универе,на работе активно использовала.как приехала тоже первый год на англ.общалась.как выучила немецкий.все.путаюсь.вечно лезут немецкие слова.недавно туристы что-то спрашивали.я говорю тм-офкорс шпрехе их инглиш)))))))вместо сикс хотела сказать зекс получилось секс.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение kseny » 03.08.2015 21:13

:-D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на свете -14

Сообщение MamaUA » 03.08.2015 21:16

:flap:
Изображение

Закрыто