Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 11.05.2024 23:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 02.01.2016 18:03

liza писал(а):Мы не празднуем.я умудрилась выпить водку и заболеть! Если до понедельника не выздоровею ,ребенка в садик никто везти не будет
ужас! чем? муж мой к вечеру вчера жаловался на горло - не вместе пили?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Аник, мне тоже со сном труднее всего будет расстаться.. у нас 11 мои еще дрыхнут! как седня утрясти рано и завтра в 7 поднимаццо? :))) ааа

Добавлено спустя 4 минуты:
Олесь, ну вот прям сразу пости отдали концы в воду?? вода не правильная? а мне хдлопушек не хватало - хзамотплась и не стала уже за ними ехать:) встретили у нас с друзьями, успели вечером зарядится бодростью, катаясь на коньках под живую музыку:) вчера уже изображали тюленей

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 02.01.2016 18:30

Таня, не знаю в чем причина. Купили 7 шт, запустили. Потом что-то пошло не так. Стали выпрыгивать из аквариума. Вода за ночь стала грязная и вонючая. :o
Еще я достала одну водорослю, потому что она была какая-то скользкая и вонючая.

На данный момент плавают 3 из первого прихода и 10 новеньких. ТТТ, все хорошо.
Скорее всего трава была гадская. :x
Мне дядя в магазине бесплатно дал 4 рыбки, из тех 10. :blush:

Вообще, я раньше не знала, что у каждой рыбки свой характер)), так интересно за ними наблюдать.

пс По поводу стрелялок, я себе весь большой палец сожгла, увлеклась..
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 02.01.2016 18:39

жалко рыбок :(((

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 02.01.2016 19:46

Спасибо.не похмелье))))) мы с мужем 30го выпили по рюмке и я поняла на след.день,что мне хреново и до сих пор .а на нг мы мало пили. Я чай пила)))))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мне тоже рыбок жаль.не понимаю,чего они так.трава наверное,да

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Mamul'ka » 02.01.2016 21:26

У нас были рыбки , не моё это.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 03.01.2016 21:31

песня детства, увидела это, не могу развидеть второй день
https://www.youtube.com/watch?v=R7NknRH ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 06.01.2016 18:50

я вчера умудрилась ребенка потерять в школе :))
Решила забрать его на 45 минут раньше, чтобы в кино успеть ( след сеанс уже поздно совсем для него), ну вот приехала в 2.45 с мужем за ним. Как положено, пошла к секретарям, записала в книгу, что забираю, они позвонили в класс, вызвали ребенка в офис. Дети четко знают, где офис и сами приходят. Жду, жду.. он и обычно не торопится, но что-то совсем уже долго жду. Проходит принципал ( директор), и спрашивает, мол ребенка ждете, я - да, но что-то он не торопится. Она расспрсила класс, имя и говорит, ну я схожу за ним. Ок, спасибо конечно, хотя не должны. Ушла. И снова жду, жду, жду.. Уже тихо мат-ся начинаю, опаздываем по-полной, а еще ехать минут 12, а сеанс в 3.15. Говорю уже секретарям, что возьму визиторскую карту и сама пойду. Они кивают. Беру карту, иду, захожу в класс, учитель занята с каким-то ребенком - читают, спрашиваю у детей, а где Богдан, они - ушел в офиc.. Я бегу назад, ну мало ли - разминулась. Никого, исчезла и директрисса. Нашла ее - ребенок ушел из класса в офис и исчез.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
мы давай носиться по школе, по туалетам, уже подключилось учителей 5, по громкоговорителю объявили, чтобы Богдан шел в офис. И ничего. Я не знаю, кто больше испугался, я или директрисса, но глаза у всех были по 5 копеек... Потом директрисса машет, что нашли.. Он, оказывается, пока одевался, забыл, что идти в офис и вышел на стандартный выход, во внутр двор и дверь там только изнутри открывается.. и стоял плакал, пока мальчик из старшего класса его там не нашел и не привел.. Я вечером рома накатила, ибо адреналин просто голову разрывал, а он через 5 минут в машине уже зачирикал как обычно.. Сегодня директрисса утром меня подловила и обсудили, я не обвиняла, говорю, теперь знаете, что и такое может быть и слава Богу, что нашелся..

самое странное, что мы, взрослые впали в панику и не надумались поверить обычный вход-выход ( не центральный, через который, дети не заходят, как правило)...

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 06.01.2016 22:39

Боже.я бы с ума сошла.!!!!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 06.01.2016 22:48

Лиз, я была близка, хотя паникершей меня вроде сложно назвать.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 07.01.2016 17:30

Стелла, в соотв. раздел все же лучше, скопипасть, я потом удалю.
Девочки, с православным рождеством всех, кто празднует!

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 07.01.2016 21:17

Девочки, мучает вопрос: полгода я как принимаю противозачаточные таблетки, и вот я пришла к выводу, что я стала нервной, агрессивной истеричкой. Склоняюсь к побочкам от таблеток:(( сделала термин к гинекологу, может другие посоветует. Мне все о спирали говорят. Но меня волнует ни столько вопрос дискомфорта и тд, сколько религийная сторона: церковь считает спираль тем же абортом. Как вы считаете?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 07.01.2016 22:10

Темная писал(а):песня детства, увидела это, не могу развидеть второй день
https://www.youtube.com/watch?v=R7NknRH ... e=youtu.be
Таня, это ужас, взять и вот так вот.. :(
Темная писал(а):жалко рыбок :(((
Было жалко, бегала из угла в угол, но помочь не знала чем. Коровы и лошади - мое, рыбки нет.

Но теперь все хорошо. :)
liza писал(а):Спасибо.не похмелье))))) мы с мужем 30го выпили по рюмке и я поняла на след.день,что мне хреново и до сих пор .а на нг мы мало пили. Я чай пила)))))

Мне тоже рыбок жаль.не понимаю,чего они так.трава наверное,да
Лиза, ты как?
Последний раз редактировалось Olesya 07.01.2016 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 07.01.2016 22:13

Про отношение церкви впервые слышу.только насчет аборта знаю,знакомая православная рассказывала. Тут такое дело,если сам человек верит и считает,что спираль это зло,то пусть не делает.ведь таблетки эти тоже модно в эту категорию антихристианства отнести. А советоваться со священником по этому вопросу- идиотизм.и откуда такая информация вообще?и какая именно церковь об этом говорит.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 07.01.2016 22:30

Темная писал(а):Лиз, я была близка, хотя паникершей меня вроде сложно назвать.
Я сразу вспомнила, когда мой сын шел один из садика, дождь, дорога, машины..Эхх :x
Меня не паника накрыла, а ужас и страх.

Mamul'ka писал(а):У нас были рыбки , не моё это.
Стелл, и не мое. Дети(и папа с ними) просили.

Но, ответственность вся на мне ,)
MamaUA писал(а):Девочки, мучает вопрос: полгода я как принимаю противозачаточные таблетки, и вот я пришла к выводу, что я стала нервной, агрессивной истеричкой. Склоняюсь к побочкам от таблеток:(( сделала термин к гинекологу, может другие посоветует. Мне все о спирали говорят. Но меня волнует ни столько вопрос дискомфорта и тд, сколько религийная сторона: церковь считает спираль тем же абортом. Как вы считаете?

Церковь, религия, спирали.. :roll:

Юля, если переживаешь, что там думает Бог и церковь, то ничем нельзя предохраняться. Вот сколько "Он" пошлет :baby: , столько и делайте.

Я бы хотела почитать про запреты спирали. Дай ссылку штоли.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 08.01.2016 00:15

MamaUA писал(а):Девочки, мучает вопрос: полгода я как принимаю противозачаточные таблетки, и вот я пришла к выводу, что я стала нервной, агрессивной истеричкой. Склоняюсь к побочкам от таблеток:(( сделала термин к гинекологу, может другие посоветует. Мне все о спирали говорят. Но меня волнует ни столько вопрос дискомфорта и тд, сколько религийная сторона: церковь считает спираль тем же абортом. Как вы считаете?
спираль - аборт?? это же какое действие ей приписывают? :))) не парь мозг, а делай как лучше тебе, спокойная мама - счастливые дети и семья, а это лучшее, что можно сделать для этого мира :)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Olesya писал(а):Я сразу вспомнила, когда мой сын шел один из садика, дождь, дорога, машины..Эхх
Меня не паника накрыла, а ужас и страх.
паника, ибо единственный вариант, который казался реальным - украли! :))) ибо, если бы вышел сам, он бы пошел искать машину нашу на привычные места, а там я уже проверила

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 08.01.2016 03:59

В том то и дело, что у спирали не контрацептивный метод, а абортивный. Так как беременность уже наступила, но на ~3 день прекращается. А церковь считает, православная, что душа появляется в момент зачатия. Согласна, что тогда любой вид контрацепции можно рассматривать как "нерожденных", но вот тут меня смутило, что беременность все же наступает. Наверное, все же лучше так, чем полноценный аборт делать. Спасибо, девочки, за ваше мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 08.01.2016 04:11

Юля, ты про гормональную спираль пишешь?

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 08.01.2016 10:44

Я впринципе о спирали. Хотя, насколько знаю, гормональная спираль лучше тем, что приостанавливает работу органов и женщина не может забеременеть. Да?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
У нас сегодня бурная ночка: я никак не выздоровею, а тут ещё малявка моя с температурой 40, кашляет, плачет и голос охрип. Нотарцт посоветовал свечи) утром ездили к детскому, говорит простуда
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 08.01.2016 12:24

Я поняла про спираль, прочитала на странице католической википедии
Nidationshemmer: Vorrichtungen oder Mittel, die die Einnistung eines befruchteten Eies in der Gebärmutter verhindern, z.B. viele Formen der "Pille light", die nicht den Eisprung, sondern nur die Einnistung verhindern, oder auch z.B. die Spirale. Das Leben eines Menschen beginnt jedoch bereits bei der Befruchtung, und nicht erst bei der Einnistung. Daher lehnt die Katholische Kirche auch nidationshemmende Mittel - die ja de facto frühabtreibend sind - als Methoden der Familienplanung ab.
Их смущает то, что яйцеклетка все же может оплодотвориться, но не может приклеить к стенкам матки. Если так серьезно вникать, то даже презервативы пользовать нельзя...

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
Песня про коней... ужасть...первых секунд хватило чтоб целый день испытывать отвращение.

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olga L. » 09.01.2016 20:09

Девочки, берегите себя! События в Кельне не дают мне покоя...
Изображение

Закрыто