Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 23.09.2016 16:30

У нас есть штанюли reima как раз - вот они дома живут, в саду из альди поселила, уже имеем опыт, ккк надевали другим детям, т.к. у них своих не было, и те рвали. Алди, лидл, чибо - все потнючки, только для недолгих прогулок, если у кого вальдкиндергартен, вообще не тема. Хорошие дышащие ткани дорого стоят, отсюда и цены у финкида и иже с ним. В любом случае, главное, чтоб ребенок не промок, мы с вами выросли в клеенках и не попортились=р Зимой у нас, кстати, штаны из алди на лямках - отличные штаны, 5 лет уже их носим, ничего не потеет и не мерзнет, у нас зима оч мягкая. Но кто там особо утепляться хочет, могу посоветовать lassie -это дочка reima,но дешевле,а разницы в кач-ве я не заметила. Осенью из софтшелла одежда хороша. Конечно,прям купаться в луже в ней низзя,но погулять отлично, только стирать надо правильно,и будет счастье.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 27.09.2016 18:50

приветы :)) а я так и не додела по ремонту то, что хотела, зато нас 2 раза затопило в бейсменте, пришлось снимать там ламинат, страховая правда чек выписала, но мы своими силами с мужем заделали.. потом мне машину побили ( обожаю местых водил, за третий год у меня уже третий бампер новый, и все влетают молодые на супер крутых папиных машинах..), и телефон украли, и ты.ды. и ты.пы.. Но это фигня, у знакомой в районе взорвался частный дом и волна до них дошла- 5 таунхаусов ремонтируют, людей не пускали даже вещи забрать в дом.. вот это жесть.. Я девчонку к себе часто забирала, а вместе с моим малым - это бандитская банда такая, что я сначала впадала в бешенство, а потом поняла, что они меня совсем не боятся и отращивала дзен :)) ну и работа (фриланс), учеба.. Богдан мой удивляе - читает мне уже на ночь книжки, я в шоке... на-англ.. А считает как, мама-миа.. Я как-то ему дала задачу в машине ( ну чтобы хоть на 5 минут рот закрыл), посчитать, сколько будет в 1 тыс секунд минут. Он мне через минуту говорит 16 мину и 40 сек.. Я был в шоке, причем он не умеет делить еще..А в общем, забот и всего-всего как у всех вас хватает. Отдыхать так и не съездили пока..

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Aya » 27.09.2016 20:33

Привет всем! Мы все лето ездили по бабушкам и в отпуск на море.
Ждем прибавления, и в связи с этим организационные мероприятия идут полным ходом. Во-первых, переезжаем=места теперь надо больше. Во-вторых, ищем роддом и все что еще нужно. Узнали, что хорошую больницу в Вене надо было аж до 13 недель забивать! В прошлый же раз в Германии дело было.
Учеба моя обещала было скоро уже и закончиться, но тут половину семестра только смогу осилить и остаток снова на год преносится )) Я наверное там единственный студент, кто 2 раза в декрет уходит за 3.5 года
Далее, подработка на лето плавно переходит в подработку осеннюю, а может и дальше. Понравилось)
Переезд в Германию тоже был уже на 2017 запланирован, тоже переносится.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах, это точно!!!

Дочка 2 месяца отдыхала от сада, зарумянилась и вымахала на 7 сантиметров, какой же это кайф без болезней! Посмотрим, как этот год будет...
Горшок только что-то у нас плохо идет. Дома иногда добровольно в него дела делает, но если постоянно подсовывать, она от него шарахаться начинает. По утрам памперс полный, да и графика что-то никакого нет. В саду у нас вся группа в памперсах лет до 3 и старше, и никто не парится. А в России ровесники уже про горшок забыли. И горшков даже нет в яслях. Нет и груповых высаживаний кружком.
Странно все, странно мне. Воспиталки говорят, что если деть попросится, его посадят на унитаз. Какэтаа :roll: они ж говорят еще тихо и неразборчиво, а воспиталок всего 2-3 штуки на группу

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 28.09.2016 16:33

поздравляю, Аня! :) я не парилась по поводу соски и памперсов, в обоих случаях ушло очень плавно и незаметно

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Aya » 01.10.2016 12:44

Спасибо Таня! А в каком возрасте у вас все с горшком сложилось?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 01.10.2016 17:24

cтул с месяцев 7, а пописы - памперсы ночные я сняла где-то в 3,5 года, дневные не помню, но я не давила совсем.. в итоге у нас не было оскандаливаний никогда, 2 раза уписался в постели и то, потому как вместо трусиков, как обычно,а пижаму надела

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 05.10.2016 15:31

Девочки, посоветуйте обувь зимнюю манюне моей. Камик смотрела, что скажите?
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 05.10.2016 23:13

У нас натурино с овечьей шерстью. Камик мне кажется будут тяжелыми еще для такого маленького.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 06.10.2016 13:58

Спасибо, Ксюш, посмотрю

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 34 секунды:
kseny писал(а):У нас натурино с овечьей шерстью. Камик мне кажется будут тяжелыми еще для такого маленького.
Ксюша, помоги выбрать. Их столько разных:) какие лучше: ботинками или сапожками?
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 06.10.2016 16:52

Юль, у нас и те и те есть. Ботинками это скорее на ноябрь сухой, но холодный. А совсем на зиму, да еще и со снегом я бы только сапожки купила. Счас искала наши, че-то не могу так навскидку найти, вот похожие
http://www.windeln.de/naturino-stiefel-3001064.html

а ботинки фалькотто, это тоже натурино. если найду, вставлю линк
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 07.10.2016 15:05

kseny писал(а):Юль, у нас и те и те есть. Ботинками это скорее на ноябрь сухой, но холодный. А совсем на зиму, да еще и со снегом я бы только сапожки купила. Счас искала наши, че-то не могу так навскидку найти, вот похожие
http://www.windeln.de/naturino-stiefel-3001064.html

а ботинки фалькотто, это тоже натурино. если найду, вставлю линк
Спасибо! Нашла на ибее, в отличном состоянии, и дёшево) завтра еду забирать) спасибо
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 09.10.2016 17:46

супер Юль!
Изображение

Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 10.10.2016 20:34

всем привет! рада всех слышать. вернее, читать))))я тут пропала, сама не помню, по како причине, пыталась восстановить пароль и даже никнейм забыла)))))))))склероз
напишу про всякое по теме. Шнитлаух посадила, он у меня не вырос толком(( в феврале начну снова рассады делать. мы собрали последний урожай- 10 тыкв, морковку, паприку. еще осталась паприка, очень долго краснеет... флисом накрываем по ночам.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 11.10.2016 08:15

Я тоже похвастаюсь-сдала последний экзамен в университете. Осталось работу заключительную написать и усе. Если доживу-стану Master of Science. Но это еще не скоро.

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 11.10.2016 13:38

доживешь доживешь! круто, молодец!!!:)

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 12.10.2016 09:09

Спасибо, Лиза. Мне давно уже пора. Но с ребенком не так ето просто сделать. Вот уже 3,7, а он все никак не научится без мамы обходится. Мне до сих пор невозможно заниматься какими-то делами, если ребенок со мной. Ну когда уже он будет играть хотя бы пол часа сам? Девочки, у вас как? Я только мулт могу вклучить, тогда еще что-то можно сделать, но ето ж не выход. Придумывать задания интересные тоже могу-но он сам, без меня их почти и не делает да и на сами придумки тоже время уходит.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 12.10.2016 19:36

Nataly писал(а):Я тоже похвастаюсь-сдала последний экзамен в университете. Осталось работу заключительную написать и усе. Если доживу-стану Master of Science. Но это еще не скоро.
оч круто! поздравляю!

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 13.10.2016 07:55

Спасибо, Таня. Ты тоже учишься? Расскажи, мне как вечному студенту очень интересно. А фриланс это фотосъемка? Знаю, я очень любопытная :blush:

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 14.10.2016 22:15

Nataly писал(а): Вот уже 3,7, а он все никак не научится без мамы обходится.
не хочу пугать, но моей дочке уже почти 7...как пиявка за мной и без меня не может..я уже и так и сяк, ее скидываю к друзьям.не , приятно, конечно, что хорошие отношения у нас, дружим, как подружки вообще, хоть и характеры разные .. но даже в туалет, извиняюсь, не могу пойти. сядет у двери, книжку будет читать, пока не выйду...
надеюсь, твой ребз не такой, и все пройдет и отделится от тебя и будет сам играть))))я мечтаю об этом уже. стала даже оставлят ее одну, еду в супермаркет с младшим, чтоб она хоть часик одна дома посидела своими делами занялась- на пользу пошло! созваниваемся по телефону. она с домашнего мн звонит, а я ей с мобильного.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 18.10.2016 18:10

лиза писал(а):но даже в туалет, извиняюсь, не могу пойти. сядет у двери,
это про нас, только я даже и дверь не закрываю, бесполезно.
Моему постоянно надо, чтоб его развлекали. Для меня приготовить обед - мах. 30 минут с ним ето подвиг. Надо наверное начинать просто делать дела и не обращать внимания хотя бы по 20 минут. Крепитесь, мои нервы

Закрыто