Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 07:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 20.05.2016 21:56

Mamul'ka писал(а):Юля, уверена , все у вас будет великолепно)у моей дочи, в классе, у девочки диабет . Учителя поначалу следили. Она сама себе ставит укольчики . Все ттт нормально.
Стелла, спасибо! Вот мы 3 дня в школе были, я конечно на завтрак и обед там, плюс первый день вообще в школе провела, пока со всеми переговорила. Думаю, хорошая школа, директор на встречу пошёл, предложил, чтоб Никита перед завтраком ходил к нему тест делал и дозу вводил, он будет только контролировать, и на продленке молодцы, внимательные, надеюсь, все будет хорошо!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Anik писал(а):Юль, пост бодрости тебе: у меня сестра троюродная в 5 лет в обморок шлепнулась, тра-ля-ля, детский диабет (кстати, меня учили, что детский и бывает только тип 1). Без лишних подробностей, девахе 25 почти, живет, любит, ездит и все прочее. Конечно, не всегда все безоблачно, но у всех нас есть тяжелые дни.
Спасибо, Ань! Я только когда сама с этим столкнулась, поняла, что не самое это страшное. А с такой медициной, как здесь, так вообще люди живут полноценной жизнью. Дай Бог и мы справимся)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 20.05.2016 21:57

будет! чуть времени на адаптацию, потом и замечать не будете

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 20.05.2016 21:59

Nataly писал(а):Юля, держись! Главное, наладить рутину и все будет ок!
Да, Наташ! Держусь, кому как не мне ради ребёнка держаться! Понемногу станет проще) время нужно

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Темная писал(а):будет! чуть времени на адаптацию, потом и замечать не будете
Так и будет, Тань!

Спасибо всем за поддержку :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 20.05.2016 22:02

Но я понимаю твой шок. У меня брат узнал о болезни где-то в 23, уже довел себя.. У него это вылилось в шок. Пришлось с психологом работать. От меня скрывали, что он месяцами нормально не спит - кожа стала настолько чувствительная, что больно было даже одежду носить.. Я тогда взяла билеты, подруга договорилась с хорошим психологом и мы с ним пошли, отпустило.. Сейчас ведет обычный способ жизни, я бы сказала, что не очень здоровый, все равно на диете нужно же сидеть..

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 20.05.2016 22:08

Темная писал(а):Но я понимаю твой шок. У меня брат узнал о болезни где-то в 23, уже довел себя.. У него это вылилось в шок. Пришлось с психологом работать. От меня скрывали, что он месяцами нормально не спит - кожа стала настолько чувствительная, что больно было даже одежду носить.. Я тогда взяла билеты, подруга договорилась с хорошим психологом и мы с ним пошли, отпустило.. Сейчас ведет обычный способ жизни, я бы сказала, что не очень здоровый, все равно на диете нужно же сидеть..
Да, может это не совсем диета, но уже не прибежит и не забросит в себя конфет или ещё чего. Режим. Но и конечно считать всегда надо. У меня ещё времени на полное осознание, наверное, не было. 2 недели в больнице, разрывалась между Никитой и Лукасом, неделя дома, по другому, да и школа. Думаю, волна осознания ещё дойдёт
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 20.05.2016 22:20

да, скорее всего..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 21.05.2016 18:38

:give_heart:
Юля вот это да шок, держитесь такой малыш ещё.
дай бог что бы быстро настроились на новую обстановку.
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 21.05.2016 18:42

привет всем!
до понедельника не доживу, мамы/папы школьников, у меня несколько вопросов. вспомните, пожалуйста,
1.на Schnuppertag дошкольник идет с пустыми руками или уже с ранцем надо? в пригласительном письме подробностей нет, но уроки будут- 2 урока и большая пауза. попросили принести спортивные вещи- будет физкультура. окей.
2. в день Einschulung утром все идут в церковь для Gottesdienst- что там вообще происходит? кто был? о чем говорит священник? или это просто помещение, красиво украсят, а мы придем с кульками нарядные и нас поздравят? что случиться, если мы не пойдем, а сразу в школу придем. вручение кулька и сами утром сделаем. мы атеисты-но ребенок пока не в курсе. вообще еще не говорили на тему религии. уже пора? на занятия религии отказались водить,.к сожалению, в нашей школе альтернативы ен предложили, просто в параллельном классе будет сидеть в это время
3. остальные Gottesdienst в церкви в течение года- первые два года первоклассников водят в церковь на службу. как избежать?это же во время учебы. кто как делал? скорее всего всей школой идут- у нас несколько первых классов. или пофиг, пусть идет?- мне не страшно. раз в год можно еще. не думаю, что ребенок что-то поймет- не вредно для здоровья:)
в общем, волнуют первые два вопроса.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 21.05.2016 19:04

Можете и с портфелем идти, всё равно спортивные прибамбасы с собой нести и попить положите
Наша школа уже в апреле делала привыкание 3 среды ходили на 2 часа, давали список что приносить, наши мастерили надо было клей ножницы и попить

у нас сказали что день до айншулюнг можно приводить но кто хочет тк само начало школы падает на четверг а айншулюнг на пятницу.
С церковью не парьтесь не идите и всё детям таи всё равно будет скучно,
Спросите насчет проведения праздника учителя , бывает что деток прям после службы в церкви поздравляют. Другие идут в школу и там уже кульки подарки итп.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мои племянники оба в такой школе были у них службы были обязательными, брат с женой тоже не скажу что посетители церковных месс .
Детям это было безразлично ну водят и водят , урок посачковать,;))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Мои племянники оба в такой школе были у них службы были обязательными, брат с женой тоже не скажу что посетители церковных месс .
Детям это было безразлично ну водят и водят , урок посачковать,;))
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 21.05.2016 19:05

рюкзак спортивный будет, и завтрак попросили принести. все вместе будут завтракать. только не написано, всегда ли там так. буду звонить в секретариат в понедельник подробнее узнавать, мне ен выгодно завтрак с собой давать. ребенок 2 часа утром голодным точно сидеть не будет- дома завтракать будет.
у нас Einschulung в субботу
мы даже не знаем, кто наш учитель и кто в классе будет учиться с дочкой. собрание по поводу Einschulung- а будет через месяц, классы еще не сформированы. а то я б сразу учителя спросила.спасибо за столько информации!
если с урока идут- то обязательно да. это как поездка с классом- считается время урока. это мы не против, хрен с ними. но вот поздравлять своего ребенка в церкви не хочу, ведь это запоминается на всю жизнь, у нас не церковная школа, городская.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Bjorka » 21.05.2016 20:20

liza писал(а):что случиться, если мы не пойдем, а сразу в школу придем.
мы так и сделали, просто пришли в школу, вся торжественная часть была в школе. Про церковь я вообще не в курсе, что и как там, потому что ни разу не были.

Добавлено спустя 56 секунд:
Лиза, а у вас там мусульман вообще нет? у нас полшколы - мусульмане
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 21.05.2016 20:23

Нам повезло школа собирала детей на пробу смотреть как кто с кем сойдётся.

Племяшек в церкви благославляли и второклашки новым ученикам устраивали концерт
а кульки уже в школе были .
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 22.05.2016 11:10

Bjorka писал(а):
liza писал(а):что случиться, если мы не пойдем, а сразу в школу придем.
мы так и сделали, просто пришли в школу, вся торжественная часть была в школе. Про церковь я вообще не в курсе, что и как там, потому что ни разу не были.

Добавлено спустя 56 секунд:
Лиза, а у вас там мусульман вообще нет? у нас полшколы - мусульмане
думаю, есть. я не в курсе. у нас недалеко беженцы- их мало, но они есть. у нас как бы деревня большая, я только беженцев видела и индусов на улице:) на родительском собрании в июне выяснится по родителям думаю, много ли мусульман. они навряд ли же детей своих в церковь пошлют или?
я не знаю, как у них там с этим.
мы вчера с мужем сели почитали Arbeitsplan нашей школы. я , конечно, припупела от урока религии. раскрашивать Моисея:) о других религиях говориться лишь кратко в последнем полугодии в 4м классе. но муж говорит- пусть ходит, мол, ничего плохого в этом нет. я ему верю:) мы пока письменно не отказывались от этого урока. а два раза в год Gottesdienst думаю переживем. с одной стороны не хочется быть белой вороной и не водить на урок- ведь альтернативы нет. если б была, я б даже не думала. но мой ребенок не поймет, почему все сидят в классе , а ей надо на время урока религии в другой класс идти. одно дело, когда человек - хотя бы идут в другой класс.
на собрании нам раздадут листочки, где нужно отметить, будет ли ходить ребенок на этот предмет или нет. спрошу родителей, кто еще против. если нас наберется како-то количество, то хорошо. а нет так нет. все равно я занимаюсь с ребенком сама, и тему религии я буду по-другому ей преподносить, не так узко как в школе. :x

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
wika писал(а):Нам повезло школа собирала детей на пробу смотреть как кто с кем сойдётся.

Племяшек в церкви благославляли и второклашки новым ученикам устраивали концерт
а кульки уже в школе были .
проба, в смысле Schnuppertag?
на следующей неделе у нас :roll:
мне уже интересно, кто будет из друзей учиться в одном классе. и вообще , к какому учителю попадет. а то наслышалась тут.

про кульки еще- вы дарили детям их дома как сюрприз в этот день? или как это вообще лучше организовать. у меня кулек уже готов, даже почти заполнен, но я спрятала, хочется сюрприз сделать. как вы делали?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение wika » 23.05.2016 10:41

Да schnuppertag , у нас zwergenschule ,была 3 среды подряд
У племяша была программа а школе на час и после они вышли на улицу а там их родители ждали с кульками
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 23.05.2016 11:33

я сегодня зашла с детьми в секретариат, узнала, что в этот день Schnuppertag настоящих уроков не будет, только спорт и общий завтрак. просто как экскурсия по школе- это к тому, что я думала надо карандаши с собой брать:))))
теперь буду ждать собрания, чтоб рассказали про первый школьный день
а еще сказали только один Schnuppertag будет:( а я думала, можно несколько раз приходить привыкать что-ли, как в садике:) просто опыта совсем нет, волнуюсь

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 23.05.2016 15:18

Да писюны свои пусть изучают - не жалко, им же асе равно, палец или писька - моральность аспекта позже формируется. А нос этот... я тут читала, что и это тоже замена соске. Но дальше меня этот факт не продвинул, палец же как соску не отберешь совсем. А ругать да, бесполезно... одергиваю все время в надежде, что когда-то оно прекратится, но так хочется, чтобы "когда-то " наступило уже сейчас!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Упс, как давно я не читала...

Лиза, у меня у подружки муж турок со всеми вытекающими - они просто не ходят на религию, и все. Всегда и везде есть противники данного предмета.
Изображение
Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 23.05.2016 17:20

я тоже противница, но если окажется, что только мой ребенок не будет ходить туда, то идиотизм получается. у меня ощущение, что многим немцам этот урок не нравится, но водят лишь бы не отличаться от других. если серьезно, то понимаю, что ничего плохого мой ребенок не научится на этом уроке, может даже наоборот. но как взрослый человек я понимаю на каком уровне примитивном построена программа данного урока- я же прочитала всю программу на сайте нашей школы. и ребенку не могу пока объяснить, почему я против. может потому что я думала всегда, что 6-7 лет это не тот возраст , когда нужно о религии говорить. .. то, что в школе подумают- мне плевать. по сути я уже директору сказала, что ходить не будет на этот урок. а подписать надо через месяц. мне важно, что ребенку сказать.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 25.05.2016 19:01

Аник писал(а):Да писюны свои пусть изучают - не жалко, им же асе равно, палец или писька - моральность аспекта позже формируется. А нос этот... я тут читала, что и это тоже замена соске. Но дальше меня этот факт не продвинул, палец же как соску не отберешь совсем. А ругать да, бесполезно... одергиваю все время в надежде, что когда-то оно прекратится, но так хочется, чтобы "когда-то " наступило уже сейчас!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Упс, как давно я не читала...

Лиза, у меня у подружки муж турок со всеми вытекающими - они просто не ходят на религию, и все. Всегда и везде есть противники данного предмета.
Вот и мне хочется, чтоб ребенок от меня отлип уже сейчас, а не завтра.
Он какой-то невероятный кожник у нас. Сидеть просто рядом ом не может, зато как обезьяна на пальме на мне и муже висит и использует нас как спортивный снаряд. Играем-он на мне, читаем, на мне, спим тоже рядом...плюс еще ковыряние родинок....я терплю долго,но постоянно говрю, чтоб прекратил ковырятся, перестает...на 10 секунд. но иногда не выдерживаю, отсаживаю. Так он злится, начинает драться. Короче, у нас такой стресс.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 25.05.2016 19:19

понимаю :)) у нас правда распределяется на обоих, но иногда и рявкнуть могЁм. Например, если наклоняюсь, а он сразу руки мне в волосы запускает, я этого не переношу. Могу пару раз спокойно сказать, потом рявкну. Ребенку тоже нужно понимать, что всему есть предел и люди выходят из себя.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 25.05.2016 21:53

У нас тоже и на маму и на папу. Только мужа это не раздражает, он ничего ребенку не запрещает с собой делать и все ок. А меня это в больших количествах бесит и чем больше он ко мне, тем больше я запрещаю и в итоге мы оба нервничаем. Знаю, надо спокойно реагировать, но не всегда получается быть мэри попинс :cry:

Закрыто