Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 12:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 16.09.2016 12:55

я всегда луком дышу. прям беру луковицу, отрезаю половину и сразу вдыхаю ртом или носом глубоко-глубоко и так, пока щиплет и дерет в носу и горле. на начальном этапе простуды помогает отлично. особенно, если часто делать. выздоравливайте!
Изображение

Изображение

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Guzel.Gio » 16.09.2016 13:29

Спасибо за советы, про лук забыла, уже разложила с чесноком по квартире и себе под нос положила) чаи мужу закажу и лимон ещё заказала, если не забудет, конечно )))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 16.09.2016 14:08

Всем привет
захожу временами сюда,а тут тишинаааааааааааааа ,куда это все подевались?
как дела девочки? как детки?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 20.09.2016 13:13

Привет, девочки! Я думала, одна такая, что забыла когда на сайт заходила)) мы в июле 3 недели были в Украине. Очень волновалась, как все у нас изза диабета пройдёт, но ниче, все прошло отлично. Зато малышня моя, опять 3 зуба сразу лезло. Бронхит, как раз вспомнила отличие медицины в Германии и Украине. Страшно даже. Никита во втором классе, Лукас раз в неделю к тагесмутер ходит, муж днями на пролёт на работе. А я как та обезьяна))) с мультика))) обвешана детьми и с языком высунутым вечно))) так и живём) если честно, очень соскучилась за форумом
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 20.09.2016 16:41

Девочки, как хорошо, что хоть кто-то появился!!! У нас все по прежнему, только решили ремонт в детской сделать, точнее белые стены симпатичнее сделать. Кто-нибудь заказывал обои по интернету? Как там с возвратом? Также как и всего остального или проблематично? Это я на случай, если лишнее купим и чтоб не валялись рулоны.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 20.09.2016 21:24

Хорошо девочки,что у вас все хорошо
Ксюш,насчет обоев не знаю, не заказывала
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 20.09.2016 23:06

вообщем, рискнули, заказали. разница в цене значительная.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 21.09.2016 09:50

Ксюша, Вика, привет! Скажите, как у вас дела с горшком?) у нас пока вообще никак) играет если, то садится, а если вижу, что стоя какает, показываю, сажу, а он никак:( если послушаю бабушек, кричат, что пора уже приучать, а на немецких детей посмотришь, то у них и в 3 года памперсы и мамы не заморачиваются)
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Jula » 21.09.2016 12:22

MamaUA писал(а):Ксюша, Вика, привет! Скажите, как у вас дела с горшком?) у нас пока вообще никак) играет если, то садится, а если вижу, что стоя какает, показываю, сажу, а он никак:( если послушаю бабушек, кричат, что пора уже приучать, а на немецких детей посмотришь, то у них и в 3 года памперсы и мамы не заморачиваются)
рано ещё.
А ребёнок под утро сухой?
Мой сын просыпался сухой, потом уже пэмперсы наполнялись, если успевала сажать на горшок, то ночные подгузники сухие оставались.
Тогда я стала сына приучать, за неделю полностью отказались от подгузников, сыну было 2,5года. Пару раз были промахи, но это когда заиграется и забывает во время добежать и штаны снять, тогда порой только трусики мокрые или пару каплей, такое и сейчас бывает, он ещё у меня не любитель общественных туалетах, с садика приходим, он в первую очередь в туалет бежит. Но такое как лужи, мокрые полы, ковры и диваны, мокрое бельё итд. у нас не было.
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 21.09.2016 14:46

Мы начали снимать папмерс в 1,5. Было лето и ребенок в саду ходил просто без штанов. Довольно быстро смекнул, что и как и днем мы памерс вообше не надевали. но мы живем в деревне и бегали под кустики очень часто на прогулке. Дома почти сразу стал ходить на горшок. Ето был его трон-усядется и читай Ему книжки! Но вот ночью писал в памперс еше больше года-причем памперс у нас частенько подтекал-постел была мокрайа. потом стала будит его ночью- после 2-4 часов сна, второй раз за ночь ходил в памерс. и толко ближе к 3 годам он стал сам встават ночью в туалет и тогда сняли ночной памперс окончательно. то есть длилась ета песня почти 1,5 года.
Теперь тоже встает как Минимум 1-2 раза за ночь. Интересно, когда же уже будет всю ночь спать? Я вот ночью сплю.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 21.09.2016 15:35

MamaUA писал(а):Скажите, как у вас дела с горшком?) у нас пока вообще никак) играет если, то садится, а если вижу, что стоя какает, показываю, сажу, а он никак:( если послушаю бабушек, кричат, что пора уже приучать, а на немецких детей посмотришь, то у них и в 3 года памперсы и мамы не заморачиваются)
привет Юль. У меня младший еще в памперсе , пока еще не готов к горшку ,хотя он у нас с год стоит на виду и пытаемся посадить его, но после старшего ,младших я не трогаю с горшком и не мучаю. Средний стал в 2,5 в туалет ходить, сейчас ему 3,5 он ходит в туалет и ночью уже без памперса.
А младшему 2 будет через месяц, будем пробовать,но пока не хочет на горшок ходить
а в садике да , вот сейчас мы пошли и детки 3х лет все в памперсах и никто не парятся по этому поводу
Изображение

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 21.09.2016 18:05

Девочки, подскажите. Что в садик лучще ребенку дать- перчатки или рукавицы? Дома мы Ему конечно уже перчатки в прошлом году одевали, но сам-то он еще не может их надеть, и в садике придется ждать пока воспитатель ему поможет. С рукавицами сын и сам бы справился, но в них уже неудобно мне кажется...или нет?
и еше по поводу одежды для садика. Скоро похолодает и я не знаю, как его одевать. В прохладную погоду он носит термоджинсы или вельветовые брюки, если не очень мокро. Но в саду в таких будет жарко. Надо тонкие какие-то в помещении, на улицу придется переодеваться. Но я не уверена, сообразят ли воспитатели его переодеть или так и отправят в тонких штанах на улицу. Как вы делаете?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 21.09.2016 20:08

Наташа, лучше варежки. Хотя бы потому что теплее. И уж точно проще, не всякая воспиталка будет париться с перчатками, раз сам еще не умеет - не усложняй человеку жизнь=р
Про штаны: либо колготы, либо я, кк нетерпельщик колгот на пацанах, да и мои модники сами не наденут, надеваю тонкие спортивные штанишки из ткани типа футболка, а сверху уличные штаны на подтяжках непромокаемые, весной и осенью тонкие, зимой толстые. В термоштанах в группе упреет. Надевать штаны учи самого, главное, чтоб они в груди так сказать широкие были, а там уже гимнастика=)

Юля, про горшок: тут только как ты сама чувствуешь и как ребенок может, главное, предлагать и не пропустить момент. У нас пока тоже сам не просится на горшок, но перед этим делом строго говорит "кака!", так что я успеваю посадить, а про пописы пока сообщает только уже в процессе - поглаживает тепленький памперс, блаженно улыбается "кааааакаааааа" =р Горшок не любит, но терпит, если может убежать - убегает=р Нужно больше голопопить давать, ибо памперс расслабляет. Спать в мокрой колвати не надо, но днем вполне можно обсудить, почему ковер стал мокрым. Это мое мнение, никому не навязываю. У моих детей процесс прошел легко и непринужденно, в год и 5 месяцев мы прощались с подгузами безо всяких инцидентов.
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 22.09.2016 11:15

Аник писал(а):а сверху уличные штаны на подтяжках непромокаемые, весной и осенью тонкие, зимой толстые.
Да, мне тоже так в садике сказали. Получается, эти непромакашки каждый день одевать придется, хоть дождь хоть солнце. А в них не жарко будет? Вентилязии ж никакой. И я колготки на мальчиках не очень люблю, и чем они старше, тем ужаснее на них колготки, будем искать подходяшие штаны. Видела в хм, там они подштаниками называются или Long john. Но смотрятся как пижама. Ну никак солидно ребенка в садик на оденешь!:)))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 22.09.2016 13:45

У меня в саду висят одни всегда, а другие дома.надеваю, если надо, дома или веду по погоде без. Ребенку говорю, что если пройдёт дождь, надо будет садовские надеть. Есть штаны дышащие, не обязательно в алди покупать, если тебя эта тема заботит=)Они, конечно, дороже, но это де всегда так. У меня в саду живут дешевые, т.к. всякое бывает=(
Я тонкие штаны своим сама шью, они модники страшные=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 23.09.2016 08:16

Девочки, порекомендуйте из своего опыта, какие матчхозе и шнеехозе хорошие, дышащие и главное не промокаемые. В прошлом году купили H&M, больше никогда их не куплю, у ребенка все время штаны внутренние мокрыми были.
Изображение

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 23.09.2016 10:21

Вот и меня этот вопрос интересует. Аня, что ты понимаешь под дышащими штанами? Мембранные? С зимними костюмами у нас до сих пор проблем не было. Были из чибо и из яко-о. Теплые, ребенок не потел. Тонкие regenhose носил очень редко и только в дождь. Все было сухо. Я брала с тонкой подкладкой, фирма maximo. Но если их носить в любую погоду...не знаю. Мне кажется, тонкие regenhose по-любому не дышащие. Или есть тоже с мембраной тонкие?

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение kseny » 23.09.2016 10:33

у нас в садике есть финкид у одного ребенка, они выглядят как из ткани, но регенхозе. думаю, что классные, но стоят почти 50 евро, для садика дорого. из яко о они прорезиненые и мне кажется ребенок в них будет потеть. Или не так Наташ?
Изображение

Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Nataly » 23.09.2016 10:59

Зимние были не совсем резиновые, материал как у этой куртки. Это был вообще-то раньше комплект, но теперь только куртки у них остались. Стоили точно не помню сколько, 30-40 евро http://www.jako-o.de/produkte-baby-baby ... t=00004166

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Слышала фирма reima хорошая, но дорого, блин. Заказала зимний комбинезон от нее, еще подумаю, не жалко ли мне 100 евро.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Не могу не поделиться http://www.mamaclever.de/2014/12/wie-wa ... dung-sein/
Так что непромакашки снаружи это все мокрое изнутри....даже не знаю, что брать. Хоть не давай ребенку их в садик...

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение MamaUA » 23.09.2016 13:00

Спасибо, девочки, всем) успокоюсь на время, может само собой пойдёт, а нет, так позже буду приучать)))

Я недавно купила и куртку, и штаны Реген в Чибо. Я довольна) на осень отлично, а на зиму пока тоже ещё ничего не покупала. С обувью проблема - в сапогах резиновых ходить не хочет, не удобно ему, а кроссы быстро промокают :(
Изображение

Закрыто