Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.06.2024 16:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
lana80
Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение lana80 » 25.02.2010 14:02

Анна писал(а):
natali писал(а):
Анна писал(а):хорошо, посмотрим, может и в апреле приедем. может в мае
ты когда лялю ждешь???

poslednij raz na 20 ijunja postavili :dntknw:

хорошо тепло будет а мы уже совсем большие будем!!!!!!! :P


аня, ты не забудь нас в мюнхене навестить обещала :) :) :)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение solnischko » 25.02.2010 14:33

Анна писал(а):
natali писал(а):
Анна писал(а):хорошо, посмотрим, может и в апреле приедем. может в мае
ты когда лялю ждешь???

poslednij raz na 20 ijunja postavili :dntknw:

хорошо тепло будет а мы уже совсем большие будем!!!!!!! :P


Аня а мы как раз с тобой можем в Июли и встретиться,я место у тебя в графики забиваю. ,) :ggood: :nu-nu-nu:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение mariposa » 25.02.2010 16:34

natali писал(а):IVa
Oj,ja bila v Fridrihshavane...on ot nas sovsem ne daleko!!!
Tebe Munhen bol'6e nravitsja?V bol'6om gorode naverno interesnej,i udobnej zit'...


Да, честно говоря, мне там скучно было. Тогда ещё на этом сайте никого не было, да и другие немецкие сайты не знала, чтобы с кем-нибудь познакомиться, сидела всё время одна дома, скучала страшно. Мы переехали в Мюнхен когда я была на 36 неделе беременности.
Мне здесь нравится в том плане, что общения больше, а район Боденского озера намного красивее, там такие домики красивые, везде растительность большая, как-то уютнее, а Мюнхен не такой красивый, зато много других преимуществ. Хотя муж говорит в Мюнхене есть красивые места, да и в самой Баварии очень много красивых мест, но я пока ещё нигде не была.

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение natali » 25.02.2010 16:41

Da vot i mne sku4no :( :( :( o4en'... zdes',xot' i krasivo!muz na rabote a ja zelimi dnjami odna.U nas est' druz'ja semejnie,no oni vse rabotajut,zanjati,videmsja tol'ko po vixodnim,odna ja bezdel'nica ,)

Аватара пользователя
lenchik
Сообщения:85
Зарегистрирован:02.12.2009 13:45
Имя:Елена
ПДР:10.11.2010
Откуда:Kleve
Контактная информация:

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение lenchik » 25.02.2010 17:40

[/quote здорово! мне тоже Сицилия очень понравилась. С фуникулером нам не повезло, был сильный ветер, он не работал, поднимались сами пешком, с проводником, конечно. Проводник сам - геолог, столько интересного нам про вулканы рассказал! На могилке Архимеда в Сиракузах тоже побывали :)
А это - сицилийская паста :)[/quote]

ну, много не потеряли, думаю. фуникулер стоил 25 евро - обшарпанная кабинка, ужасно напомнившая старую канатную дорогу в Красноярске (теперь там новый развлекательный центр отстроили и новыми спусками и канаткой, так кабинки на Этне вообще печально сравнивать). я тогда была немного неприятно удивлена, что такая туристическая достопримечательность без присмотра совсем. могли б хоть покрасить кабинку :) но вообще, все равно интересно - Катания сверху как на ладони, вершина клубится и на кратеры сверху смотреть - тоже впечатляет :) мы правда, без гида - с путеводителем только :) а в ресторане сицилийском мне запомнились скампи, которых мне по дружески предложили попробовать местные итальянцы - такую тарелку усатых-полосатых я еще долго буду помнить :roll:
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого. (Абрахам Брилл)
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение Анна » 25.02.2010 17:42

Солнце в этот графике вместе со мной еще и Лану забить надо))))

и да в Мюнхен я приеду обязательно. до апреля точно нет. у нас тут переезд намечается. а вот переедем и к вам рванем.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение solnischko » 25.02.2010 19:05

Незнаю но думаю если к тебе поподем ,то и в Мюнхен сьездим ,надо только конкретно определиться куда ,чтобы в навигатор задать и сьездим все,у нас место хватит ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 26.02.2010 13:56

Про Сицилию.Мы тоже обьездили всю Сицилию.Катания,Сиракузы,Пакино,Модика,Агридженто,Трапани,Палермо.Хочу кое что добавить.На английском там не говорят,за исключением Таормины.Очень красиво,но и туристов много,соответственно дорого.В маленьких городках есть свой шарм.Везде плошадь с собором и парк,где в полуденную жару дремлют или играют в домино дедушки,бабушки в черных одеждах.Детей-блондинов обажают.Меню на английском нет,но официанты посоветуют самое вкусное.Не пугайтесь если они стоят над душой и постоянно спрашивают понравилось ли.Слегка обижаются если вы недоели вкуснятину.Замечателен в жару айс-кофе с кремом.Очень вкусные в Сиракузах амаретти ( http://www.giornaledisiracusa.it/gastro ... rbidi.html).Открытием для меня был салат из сицилийских апельсинов с красным луком.В Палермо вкусные аранчини( http://fxcuisine.com/default.asp?langua ... ution=high).В Трапани с морского вокзала идет паром до острова Мареттимо.Там вы сможете покататься на катере вокруг острова за 25 евро на человека.Катер останавливается в красивейших бухтах где можно искупаться.Море чистейшее бирюзовое.Впечатления незабываемые.Захватите маску.Рядом с Трапани городок Эриче на горе.Туда идет фуникулер.Вид потрясаюший.Палермо красивый ,но грязный.На Сицилии много исторических памятников,но все рушится.Деньги которые дает государство,сжирает мафия.Машину можно взять в прокат прямо в аеропорту,советую с кондиционером.Стиль вождения сицилийцев уже описывался раньше.Не нервничайте,отнеситесь к этому с юмором и тогда будет весело.Не бойтесь мафии,ее там не видно,она давно у власти.Если покупаете вещи в Италии,берегите чеки.Экономическая полиция может проверить не пирацкая ли это продукция.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 26.02.2010 15:25

Португалия-одна из любимых моих стран.Мы были в Лиссабоне,Синтре и проехали по побережью вверх от Лиссабона.В Португалии сильно влияние арабской культуры.Чудесные азулейжос( azulejos керамическайа плиткаhttp://www.euromkii.com/ ),которыми отделаны дома и улицы.В самой столице есть что посмотреть,двух дней не хватит.Чудесный парк с раскидистым деревом,замок на горе,шустрые трамвайчики.Центр с белыми плитками вместо асфальта.Вечером прохладно из за океана. В океане я искупалась только раз-очень холодный,поэтому купаться лучше в других местах.Удивительные цветы везде.Знаменитый портвейн,настояшие сардины,морепродукты,вишневый ликер Джинья.Выбирая гостиницу или bed and breakfast узнайте есть ли лифт.Обязательно советую посетить современный район,где находится експо центр.Там же океанариум,канатная дорога.Вечером посетите один из ресторанов с живой музыкой послушать Фадо.Это португальский фольклорный романс.Очень интересно.Синтра чрезвычайно красивый город.Туда можно доехать на электричке из Лиссабона.Красивый город Кашкаис.Есть конечно курорты на побережье,но это наш следующий проект.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 26.02.2010 15:26

Центр Лиссабона
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение solnischko » 26.02.2010 16:28

Здорова про все рассказала :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение natali » 26.02.2010 20:35

Mne toze o4en' ponravilos' :flap: :flap: :flap:
Ja teper' to4no v Portugaliju xo4u!!!

lana80

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение lana80 » 27.02.2010 12:46

молодец, лола, про сицилию так красиво рассказала, а у тебя с сицилии фотографии есть?

lana80

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение lana80 » 27.02.2010 12:47

молодец, лола, про сицилию так красиво рассказала, а у тебя с сицилии фотографии есть?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 27.02.2010 19:29

Да фотографии есть и их так много,что выбрать было трудно.Есть и красивые,а есть и смешные.Если разрешат я могу выставить кое что.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

lana80

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение lana80 » 27.02.2010 19:57

мы были часа 3 в оберполлингер и все рассуждали куда поехать на сицилию или андалузию:-)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 28.02.2010 19:06

Про Андалузию было бы неплохо услышать,напишите кто был.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 02.03.2010 12:11

На прошлой неделе мы гостили в Хелсинки.Вот сколько там снега намело.С погодой не повезло было -20 мороза.Зато вернулись сюда прямо в весну.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение solnischko » 02.03.2010 12:19

что там за достопримечательности?
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение Lola » 02.03.2010 13:18

Финляндия страна тысячь озер,то что надо для любителей природы и тишины.Финны гордятся чистотой своей природы,отличная рыбалка,грибы и ягоды.На севере Лапландия-отличное место для поездки на рождество в зимную сказку,катание на оленях и собаках,но де дешево.Столица Хельсинки на юге,на берегу Балтийского моря.Другие популярные города Турку,Тампере,Порво.Центр в Хельсинки не большой. Два столетия Финляндия была в составе Российской Империи,соответственно русское влияние.Под шведами финны были столетия.Второй государственный язык шведский.В центре столицы православный храм-Успенский.Самый большой музей живописи-Атениум.Музей современного искусства Киасма. Много выставок из России.В данный момент из Третьяковки.Интересно посетить церковь в скале-Туомио кирко.Транспорт в Финляндии очень удобный,все работает по расписанию.На окраине Хельсинки большой аква-парк Серена.Сауна-самое главное в Финляндии,она везде.С колясками можно передвигаться свободно.В крупных магазинах и торговых центрах комнаты матери и ребенка,со стульчиками и микроволновкой.Финское пиво не советую,немецкое лучше.В национальной кухне много блюд из рыбы.Лосось холодного и горячего копчения.Много ресторанов других национальностей.Весна поздняя ,лето короткое.До Стокгольма ежедневно отправляется паром,так же в Ригу и Таллин.Можно сьездить на день в Таллин.Быстрый катер идет 2 часа.Из Хельсинки до Санкт-Петербурга 400км.Туда идут поезд-6часов(60евро),автобус-8час.(40евро),микроавтобус-7часов (25евро).По английски говорят почти все.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто