Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 20:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Все об отпусках, путешествиях и поездках.

Сообщение solnischko » 21.02.2010 18:17

Делимся своими впечатлениями,советуем,подсказываем,
куда сьездить? где уже бывали своей семьей?
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение Анастасия » 21.02.2010 20:57

девочки, ни разу не была ни в Турции ни в Египте, ни в Италии ни в Испании, зато каждый год я ездила на Черное море с родителя, весь Крым обьездили, от Одессы до Азовского моря, а в тем летом когда мы с мужем приехали в Беларусь, нас мои родители повезли на море в Одессу, моему мужу там очень понравилось, он сказал что будем отдыхать там каждый год, во-первых не далеко ехать от Белоруссии 800 км, от моего города в Белоруссии и до Одессы, и ночами погулять можно в караоке на набережной попеть, покупаться ночью в море, походить по барам вечерами и народ приятный, да и еше можно и на Привоз сгонять закупиться, и квартиру хорошую снять можно недалеко с видом на море ,) так что приятное с полезным, и в Беларусь сьездить к моим родителям и на море тоже ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение Svetax » 21.02.2010 23:53

К счастью, мне удалось побывать во многих странах. Мы с мужем обожаем новые, красивые места. У мужа хобби/фотография. Нам очень нравится путешествовать на машине. Таким образом мы обьехали всю Европу. Но больше всего мне нравится в горах!!! Кто не был, вам надо туда! Это рай! И я нисколечко не преувеличиваю. Мы обьездили все Альпы, побывали на всех высших точках Европы! Девочки я вам настоятельно рекомендую, там даже дышится иначе, ты забываешь обо всем....ты так высоко, светит солнце и тишина.......
Вместе с ребенком рождается Мама

lana80

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение lana80 » 22.02.2010 11:30

светах
я не была в горах, но когда были в Инсбруке, в Австрии, город окружен горами, их видно где бы не был, куда бы ни шел, вот тогда я впервый раз поняла, почему люди любят горы, деиствительно другая энегия и чувствуется их присутствие

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение solnischko » 22.02.2010 12:59

Svetax писал(а):К счастью, мне удалось побывать во многих странах. Мы с мужем обожаем новые, красивые места. У мужа хобби/фотография. Нам очень нравится путешествовать на машине. Таким образом мы обьехали всю Европу. Но больше всего мне нравится в горах!!! Кто не был, вам надо туда! Это рай! И я нисколечко не преувеличиваю. Мы обьездили все Альпы, побывали на всех высших точках Европы! Девочки я вам настоятельно рекомендую, там даже дышится иначе, ты забываешь обо всем....ты так высоко, светит солнце и тишина.......

Обязательно,когда нибудь выберусь в горы,я тоже думаю там воздух другой, и природа бесподобная.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 22.02.2010 14:36

а мы в Альпах живем :) воздух и природа действительно супер!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 22.02.2010 15:37

Я в Крыму провела все детство, в Севастополе, у меня там бабушка, дедушка, тети, дяди, так что Крым тоже облазила вдоль и поперек, люблю его безумно, но сейчас соотношение цена отдыха - качество оставляют желать лучшего, на пляжах грязь, с транспортом вечно проблемы, вода грязная. В Турции отдыхом была очень довольна - красиво, комфортно, вкусно. Что касается гор - согласна, обожаю! Как говорил Высоцкий - лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.
Обожаю Черногорию, там хоть и гостиницы в основном бюджетные, ничего особенного, но красота природы компенсирует все!!!! Чистейшее море и просто потрясающие горы! Кстати, мало кто знает, что имеено в Черногории второй по величине в мире каньон. Это так красиво! А еще там просто удивительные люди!!!!! Меня там даже пару раз в ресторанах бесплатно кормили просто потому, что я из Беларуси, типа мы - братья славяне :)
В Румынии на море отдыхать не стоит - дешево и сердито, а вот экскурсии по стране я бы порекомендовала, есть очень красивые города, старые замки, на севере тоже прекрасный горный ландшафт.
Что касается Испании, Мадрид стоит посетить, это для меня город фонтанов и парков. На Майорке и Минорке в принципе понравилось, но я была зимой, думаю, что летом там ооочень жарко, жару я не люблю. Майорка очень красивая, много зелени, прекрасный ландшафт. Минорка - плоская с одной горой в центре острова, есть прекрасный заповедник с огромным количеством птиц, на обеих островах есть что посмотреть, отдых может быть вполне интересным.
Обожаю Италию, но северная Италия и южная - это два мира. На севере во многих городах даже говорят по-немецки, например, в Бользано. Прекрасный маленький городок, уютный, окаймленный горами, совсем недалеко можно покататься на лыжах. Венецию раз в жизни стоит посетить непременно, в прошлом году мы были недалеко от нее, немного восточнее, в Градо и Триесте. Кстати, Адриатика гораздо чище в той же Черногории (думаю, что и в Хорватии тоже), чем в Италии. Южную Италию люблю всем сердцем, но никогда бы не поехала туда летом!!!!! Была в Бари весной и на Сицилии (Катания, Сиракуза, Таурмина) тоже ранней весной, в марте, вот это удовольствие! Интересная архитектура, много архиологических площадок, украшения из лавы, ну и сама Этна хороша, особенно, когда немного дымится :) Обожаю южно-итальянские базары- рыбные, овощные, необычный колорит жизни - шум, гам, машины, которые передвигаются по улицам без правил, жестикуляция женщин, говорящих басом - это надо видеть и слышать!
В Австрии была только в Зальцбурге и Вене, Вену надо видеть! А еще не откажите себе в удовольствии проехаться в карете по центру города, почувствуйте себя королевой :) Кстати, как-то недалеко от Königssee останавливались на пару ночей в горах, не помню, было это уже в Австрии или еще в Баварии, никакой гостиницы, просто по надписи "zimmer frei", были приятно удивлены радушием хозяев, чистыми комнатами, чудесным завтраком и смешными ценами.
В Швейцарии я была лишь несколько дней, но горы красивущие!!!!!!!!!
А еще мне очень понравилось в Афинах, вообще Греция оказалась очень близкой моему сердцу, быть может потому, что это тоже православная страна. Люди там чудесные! Такие отзывчивые, так всегда пытаются помочь! По радушию этот народ соперничает лишь с Черногорией! Но опять же, была там зимой, летом не рискнула бы, в январе было плюс пятнадцать и солнце!
Очень понравился Стокгольм, город, разбросанный по тысячам островов! Такой уютный центр, узкие пешеходные улочки, яхты, корабли, запах моря!!! Очень красиво! Если окажитесь там - обязательно сходите в музей Васа, это корабль, который затонул еще в 17 веке, а в наше время был поднят со дна и реставрирован. Просто чудо! На то время был одним из самых больших кораблей в мире! И затонул во время своего первого плавания, едва покинув родной порт.
В америке была лишь в Вашингтоне и Нью-Йорке. Города меня не впечатляют. Вашингтон практически провинциален, Нью-Йорк - шумный, грязный, обвешанный светящейся рекламой, я, честно говоря, была разочарована. Но природа прекрасная, были в нескольких заповедниках, на океане - красиво :)
А куда мечтаю поехать - Норвегия!!! Смотрю на фотографии - сердце замирает, хочу увидеть эти фьорды своими глазами!!!! А еще на Кавказ!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение natali » 22.02.2010 16:08

Daaa... Alesja da ti uze ves' mir po4ti ob'ezdila ,) Vezöt! :ggood: o4en' interesno :flap: :flap: :flap: Mi toze sobiralis' kuda nibud' s'ezdit'...v Greziju naprimer teper'xo4u ,) ,no re6ili otlozit',na posle rozdenie rebönka...

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение natali » 22.02.2010 16:12

Elena87 писал(а):а мы в Альпах живем :) воздух и природа действительно супер!

Elena ja toze zivu po4ti v Al'pax... Bodensee ot nas ne daleko,30 min na ma6ine,Avstrija,no ne mogu ponjat' gde Freilasing?Ja zivu v Wangen im Ällgau.Mozet mi sosedi? ,)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 22.02.2010 16:26

натали писал(а):
Елена87 писал(а):а мы в Альпах живем :) воздух и природа действительно супер!

Елена я тозе зиву по4ти в Альпах... Боденсее от нас не далеко,30 мин на ма6ине,Австрия,но не могу понять где Фреиласинг?Я зиву в Ванген им Äллгау.Мозет ми соседи? ,)

у нас тоже Австрия рядом, Салзбург, а вот Боденсее помоему от нас далековато... шас на карте гляну :) :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение Elena87 » 22.02.2010 16:30

Елена87 писал(а):
натали писал(а):
Елена87 писал(а):а мы в Альпах живем :) воздух и природа действительно супер!

Елена я тозе зиву по4ти в Альпах... Боденсее от нас не далеко,30 мин на ма6ине,Австрия,но не могу понять где Фреиласинг?Я зиву в Ванген им Äллгау.Мозет ми соседи? ,)

у нас тоже Австрия рядом, Салзбург, а вот Боденсее помоему от нас далековато... шас на карте гляну :) :)

ето примерно 300 км расстояние :( жалко что не соседи :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 22.02.2010 16:49

natali писал(а):Daaa... Alesja da ti uze ves' mir po4ti ob'ezdila ,) Vezöt! :ggood: o4en' interesno :flap: :flap: :flap: Mi toze sobiralis' kuda nibud' s'ezdit'...v Greziju naprimer teper'xo4u ,) ,no re6ili otlozit',na posle rozdenie rebönka...


с малышом в первое время будет сложнее, я путешествовала до девятого месяца, но, конечно, все зависит от самочувствия. Это вот с пузиком в сентябре в Италии :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

lana80

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение lana80 » 22.02.2010 17:04

еще не откажите себе в удовольствии проехаться в карете по центру города, почувствуйте себя королевой :flap:
хочу на день рождения в вену и в карете прокатиться :flap:

молодец, алеся, так интересно рассказала о путешествиях и странах, ну прямо как гид :)

lana80

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение lana80 » 22.02.2010 17:05

алеся, сколько месяцев животику на фотографии?



Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение alesia » 22.02.2010 19:33

Лана, где-то 25-26 неделек было :)
Такой Венеции я не видела, была там летом, но хочу зимой, чтоб не было толпы туристов :) , здорово! В следующий раз поеду непременно в межсезонье, это так романтично!
Это моя Венеция, площадь св. Марка, знаменитые голуби :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

lana80

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение lana80 » 22.02.2010 22:23

алеся вот здорово, а мы были в феврале :)

lana80

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение lana80 » 22.02.2010 22:23

алеся,а у тебя есть фотографии с парижа?

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Все об отпусках,путешествиях и поездках.

Сообщение natali » 23.02.2010 10:02

Elena 87
у нас тоже Австрия рядом, Салзбург, а вот Боденсее помоему от нас далековато... шас на карте гляну :) :)[/quote]
ето примерно 300 км расстояние :( жалко что не соседи :([/quote]
Да... о4ень zаль!!! :( а я уzе так понадеялась,4то кто-то ряди6ком со мной zивöт,но никого нет :cry: :cry: :cry:

Закрыто