Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kseny » 14.06.2013 21:37

Планируем семейный отдых в июле, вроде как остановились на Канарских островах. Кто был там, могли бы порекомендовать остров/пляж/отель для семейного, пляжного отдыха все включено.
А еще я вчера прочитала, что:
- Атлантика не прогревается больше 22 градусов. Как там купаются? Вода действительно холодная или вполне нормально?
- о.Фуертевентура славится своими пляжами,но и постоянно дующим ветром. Ветер+холодная вода в океане, наверно это вообще не пляжный отдых?
Вообщем, и хочется и боязно, что-нибудь не то выбрать, когда едешь первый раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Канарские острова

Сообщение Buka » 14.06.2013 22:22

у меня сейчас родственники на тенерифе, вода холодная, воздух теплый. для меня 22 градуса воды - холодно. отелей все включено там почти нет (мне не встречались). советую континентальную испанию или майорку
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Канарские острова

Сообщение Темная » 15.06.2013 00:01

Ксения, мы в том году были на Ланцароте, в середине июля.Нам очень понравилось, но я терпеть не могу жару и очень теплую воду. ТАм же все время продуваются острова, вода когда как и где. На наших пляжах утром была прохладная, а вечером потеплее. На пляжах чуть в стороне ( на авто ездили) была бархатная, хотя это совсем рядом, не знаю почему. Там были отели от иберостар, посмотри их. Мы бунгало у англичанина резервировали.
Тенерифе еще бы глянула - там выбор больше еще.
На Майорку, как вариант, мы с ребенком туда 2 раза ездили. Но хорошие отели уже поздновато на июль резервирововать если честно.. Да и на Ланцарот я еще в феврале все бронировала. Сейчас разве что что-то среднее искать и горящие туры

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Я советую подбирать отель именно на этом сайте http://www.holidaycheck.de/ тут шикарная система отзывов, фотографий.. Искать лучше киндерфройндлих отели по отзывам семейных. А уже заказывать на любом сайте можно, где дешевле.

зы: а ваще, я очень люблю Канары и их климат, вода больше прогревается в океане к августу

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Канарские острова

Сообщение СветланаК » 15.06.2013 00:45

Мы были 2 года назад на тенерифе ...природа красивая ,черный песок, но второй раз бы не поехала. Я влюблена в Италию .
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Като
Сообщения:36
Зарегистрирован:13.05.2013 23:46
Имя:Катя

Re: Канарские острова

Сообщение Като » 15.06.2013 00:47

Мы были прошлым летом на фуерте, в июле.коста кальма.отель понравился но вода была очень холодная ( никто не купался ) и попали мы во время песчаной бури или чего то там с песком .... Возле земли песка не было ,был в воздухе, так что солнце к нам не пробивалось. Мне было холодно, никаких теплых вещей мы не брали, хотя очень зря. Я мерзла , особенно ночью. митовали машину и ехали на пляж в 30 км, там и солнце и разница в температуре была иногда 10 град, там и загорали. Но вода такая же, наверное к августу теплее...По всему острову много очень красивых пляжей, с черным, серым, белым песком, рай для серферов именно из за сильного ветра. Как по мне, так это больше для пенсии подходит, когда загорать нельзя уже а купаться уже не охота :-D в нашем отеле кстати, контингент соответственный и был, нас спасло то, что были с компанией.
Последний раз редактировалось Като 15.06.2013 10:16, всего редактировалось 1 раз.

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Канарские острова

Сообщение OlgaA » 15.06.2013 10:13

kseny писал(а):Планируем семейный отдых в июле, вроде как остановились на Канарских островах. Кто был там, могли бы порекомендовать остров/пляж/отель для семейного, пляжного отдыха все включено.
А еще я вчера прочитала, что:
- Атлантика не прогревается больше 22 градусов. Как там купаются? Вода действительно холодная или вполне нормально?
- о.Фуертевентура славится своими пляжами,но и постоянно дующим ветром. Ветер+холодная вода в океане, наверно это вообще не пляжный отдых?
Вообщем, и хочется и боязно, что-нибудь не то выбрать, когда едешь первый раз.


мы в прошлом году хотели Канары. именно о.Фуертвентура - в турагенстве нам как семейный с ребенком не рекомендовали. по причинам, о которых Вы пишете.
В итоге поехали мы на Крит. Оч двольны!
В Турции, Тунисе, Египте, Кипре были.
Как семейный оч рекомендуют Турцию.
И вода теплая и в хорошей 5-ке можно хорошо отдохнуть

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Канарские острова

Сообщение kotorchik » 15.06.2013 12:40

Приветик , мы прошлым летом с мужем были на Тенерифе!! мы делали так- одну неделю на севере, одну на юге!!!погода на любителя!! почему то попали так, что постоянно были тучки, зато не сгорели!!
на севере были в городе Porto de Santiсago, хороший городок, мало русских в основном как раз немцы! отель брали самый простой , и там кстати есть "все включен", но мы брали HB "Blue Sea Lagos de César"!
на севере были в puerto de la kruz! если любите серф, то вам сюда, очень большие волны, периодически сносит конкретно)) а так же есть платный бассейн- там морская вода, лежаки и тд)
и конечно же обязательно нужно посетить вулкан!!!
если что- спрашивайте!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
отели кстати выбирали не через агенство!! брали сами , через booking

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Канарские острова

Сообщение kseny » 15.06.2013 21:52

Спасибо всем за информацию! Будем менять курс. Я люблю, чтоб и солнце грело, и в воде было комфортно. Да и планируем мы только в отеле отдыхать, поэтому пляж и море будут главными развлечениями.
- Майорка: где смотреть отели? Я имею ввиду какая часть майорки лучше? Были мы в Пальме - пляж беее и вода с водорослями в таком кол-ве, что неприятно плавать. А на фотках такая красота заснята! Где она, интересно?
- Греция: лучше континентальная или островная? Кто может какой отель порекомендовать?
- Турция как самый крайний вариант, уж больно много там соотечествеников. Ничего против них не имею, но предпочитаю отдыхать среди европейцев.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Канарские острова

Сообщение Темная » 16.06.2013 00:40

kseny писал(а):- Майорка: где смотреть отели? Я имею ввиду какая часть майорки лучше? Были мы в Пальме - пляж беее и вода с водорослями в таком кол-ве, что неприятно плавать. А на фотках такая красота заснята! Где она, интересно?

лучшие места на юго-западе и на западе острова, например, Алькудия очень неплохой вариант, чтобы скучно не было, раз не хотите рентовать авто..
А вообще открывай в гугле карту и смотри на юго-запад попорядку:
1. очень красивые пляжи в Cala Figuerа, Cala Mandrago
2. Porto Cristo- всегда штиль и замечательный, правда совсем небольшой пляж, идеальнейший для детей, и очень симпатичный городок
3. Sa Coma - большой и чистый пляж, есть длинная набережная для прогулок, и вообще есть где погулять с ребенком, куча магазинов.. очень неплохое место, мы там в 2011 были
4. Calla Millor - рядом с са комой, сам пляж и городок мне понравились меньше, но там гостиница больше понравилась http://www.holidaycheck.de/hotel-Reisei ... 12296.html
Повар там отличный! не сочтите за рекламу, тем более там вряд ли еще есть свободные путевки на сезон, разве что на сентябрь
5. Cala Ratjada потрясающий пляж по пути к маяку, к которому все-таки рекомендую съездить :)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
kseny писал(а):- Турция как самый крайний вариант, уж больно много там соотечествеников. Ничего против них не имею, но предпочитаю отдыхать среди европейцев.

а пекло в июле не пугает? в турцию хорошо в мягкий сезон :)
kotorchik писал(а):на севере были в puerto de la kruz! если любите серф, то вам сюда, очень большие волны, периодически сносит конкретно)) а так же есть платный бассейн- там морская вода, лежаки и тд)

уже представила себя с карапузом на серфе :))

Добавлено спустя 48 секунд:
kseny писал(а):А на фотках такая красота заснята!

мм, я тебе тоже красоту засниму где хочешь :))

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Канарские острова

Сообщение Bjorka » 16.06.2013 10:53

kseny писал(а):Майорка: где смотреть отели? Я имею ввиду какая часть майорки лучше?
как Таня, сказала - Алькудия - прекрасный песочный пляж, долго мелкое море - для детей очень хорошо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Канарские острова

Сообщение kseny » 16.06.2013 15:39

Алкудия, к сожалению, выходит за рамки нашего бюджета. Таня, спасибо за инфу, счас буду просматривать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А кто-нибудь был на Менорке?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Канарские острова

Сообщение Темная » 16.06.2013 22:50

Ксения, в Sa Coma мы брали олинклюзив в этом отеле http://www.holidaycheck.de/hotel-Reisei ... 12336.html
Сервис очень хороший, еда нормальная ( в том отеле, что я выше линковала, получше конечно), но есть что выбрать в принципе.. И фрукты и креветки и мидии, рыба, рис, в общем мы были довольны. По цене приемлимо ( тогда на 2 недели стоило с перелетом 1100 евро с носа), номера просторные, убирают 6 раз в неделю. До пляжа недалеко. Мы прилетели поздно и ради нас буфет октрыли и закуски с напитками оставили, что далеко не во всех отелях делается. Единственный казус - в ванной упал кусок чего-то тяжелого, мы позвонили и они жутко извинялись починили в тот же день, за ребенка спрашивали, не испугался ли, принесли шампанское как маленькое извинение.. в общем, персонал очень приятный. Ребенка в ресторане развлекали, он благодаря местным официантам прям полюбил у меня рестораны и шел с удовольствием, чтобы глазки им построить.
А! у них еще и машину снять выгоднее всего оказалось в этом городке по ценам и условиям.

обратила внимание еще на Blau Mediterraneo ( клуб или гарден, не помню) прямо около нашего отеля, там классная анимация и шикарная детская площадка была, но мне кажется, он гораздо дороже

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Канарские острова

Сообщение Bjorka » 16.06.2013 23:12

kseny писал(а):Алкудия, к сожалению, выходит за рамки нашего бюджета
а мы наоборот туда ездили, как в самое бюджетное место, потому что в другие места было дороже, но это было года 3 назад
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Buka » 04.07.2013 21:46

мы тоже остановились на майорке. планируем в начале сентября на 8-9 дней. бюджет у нас очень скромный, скоро буду приступать к поиску отелей...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Темная писал(а):Ксения, в Sa Coma мы брали олинклюзив в этом отеле http://www.holidaycheck.de/hotel-Reisei ... 12336.html

посмотрела, на 9 дней в аппартамент 960 евро с человека (((
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Темная » 05.07.2013 01:16

Buka писал(а):посмотрела, на 9 дней в аппартамент 960 евро с человека (((

2 года назад на 2 недели было 1100 с Фра
Можно и дешевле найти запросто, но я уж очень хотела отели проверенные и с хорошими отзывами от пар с детьми.. а такие дешевыми не попадались, если честно..

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение kseny » 17.07.2013 21:56

Ну вот мы и вернулись уже из нашего отпуска. Как же нам понравилось!!! :dance: Девочки, спасибо за наводку на Майорку! Мы даже и не думали, что так рядом может быть такая кристально чистая вода, белый песок и не изнуряющая жара, а просто тепло! Отдыхали мы в Пагере. Таня, все пересмотрела из рекомендованного тобой, но либо было аусгебухт, либо выходило за рамки бюджета, либо за ребенка нужно было столько же платить, как и с взрослого. Потом мне приглянулся отель Пагера парк сети Олимаротель. Купили тур, приехали и не пожалели! Абсолютно новый, стильный отель, очень чистый, отменная кухня, огромный выбор фруктов. До моря примерно 5 минут пешим ходом. Пляж длинный, песочный, море мелкое, волны отсутствуют, дно тоже песочное и кристально чистая вода. Пагера находится в 20 км от Пальмы и мы ездили туда постоянно на общественном транспорте. Как раз попали в сезон распродаж и мои мужчины даже дали мне отвести душу :blush: Вообщем, нам все очень понравилось!
По стоимости: Две недели, ол инклюзив в 4* отеле вместе с перелетом и трансфером обошлись нам в 1150 евро с человека, ребенок бесплатно.
Не сочтите за рекламу, лишь информация для тех, кому вдруг тоже захочется на Майорку ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Lola » 17.07.2013 22:06

Здорово, хочу, хочу ( с интонацией Марфушки ) ! Правда нам в этом году море не светит, летим в Россию.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Темная » 17.07.2013 22:16

kseny писал(а):Две недели, ол инклюзив в 4* отеле вместе с перелетом и трансфером обошлись нам в 1150 евро с человека, ребенок бесплатно.

мы за такие же цены отдыхали в тех отелях, что я тебе писала, а ребенок до 2 лет обычно бесплатно везде ( ну там совсем маленькая какая-то доплата была), а после 2 полноценный билет на самолет точно..
С хорошим отдыхом, вас!

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение kseny » 17.07.2013 22:26

Таня, вот и мы были оооочень удивлены, что некоторые тур операторы взимают плату за ребенка до 2х лет, как за взрослого! Например, у Alltours была плата за ребенка в размере 800-900 евро, а у Neckermann в тот же самый отель - нет. Но у него и аусгебухт все было.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Канарские острова, Майорка, Турция или Греция

Сообщение Лисичка » 19.07.2013 00:50

Греция! Я с Крита вернулвсь в конце июня, так там жара, вода супер!!
Изображение

Ответить