Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 10.05.2024 20:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 14.09.2013 15:48

наверное был аль инклюз а 74 на перекус ушли

мы в румынии уже 10 раз были в костинеште
это 80 км от золотых песков кишечным ничем не болели
ну и глаза открыть и выбирать чистый ресторан ни кто не отменял
и воду только в бутылках закупоренных брать
я даже зубы мелкой бутылированной водой чистила
эта проблема везде и всюду ,мой брат в турции в 4 **** так отравился
с поносом и рвотой по полной програме :x
даже в италии советуйут воду бутылочнуйу пить
и не брать мороженное из маленьких лавок или софтайс- автоматов на пляже
Последний раз редактировалось wika 14.09.2013 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 14.09.2013 15:50

не, Вик, если я после канар или майорки ни разу не слышала по кишечные болячки, то после болгарии и турции частенько.
И вода конечно маст хэв везде, не только там, но вирусы эти живучие очень и долго на поверхностях, если контакт был ( воздушно-капельным путем)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 14.09.2013 16:25

kirieshka писал(а):еда - 74

на 2 недели??? на 4-х взрослых и 2-х детей??? не верю. мы сходили один раз в лидл: сыр нарезка, маленькая упаковка сосисок, помидор чуть-чуть, вода в бутыле, немного колбасы, хлеб, йогуртов пара штук, пара банок консервов: тунец, кукуруза может еще пара мелочей и чек 40 евро примерно был. я еще 2 раза по чек проверяла, думала ошибка где-то... может вы в рассчетах ошиблись?
Темная писал(а):Аня, я думаю, что ты уже со стрессом ехала? Чем заболела там?

ну не особо я в стрессе была, последние пара месяцев у нас относительно спокойные были, иллюзий, что будет все гладко у меня не было, но не думала, что будет так тяжело... а болела я простудой обычной... 1,5 года ничем не болела, а там сначала горло болело, потом, жуткий насморк, потом кашель, все это сопровождалось ужасной головной и мышечной болью... болела в итоге 8 дней, никогда так долго у меня простуда не была...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 14.09.2013 16:28

Buka писал(а):ну не особо я в стрессе была, последние пара месяцев у нас относительно спокойные были, иллюзий, что будет все гладко у меня не было, но не думала, что будет так тяжело... а болела я простудой обычной... 1,5 года ничем не болела, а там сначала горло болело, потом, жуткий насморк, потом кашель, все это сопровождалось ужасной головной и мышечной болью... болела в итоге 8 дней, никогда так долго у меня простуда не была...

сочувствую, похоже на мерзкий вирус, словленный в дороге или до..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 14.09.2013 16:33

з.ы. кстати про воду. во всех справочниках по хорватии написано, что водопроводная вода - питьевая, гиды различные тоже так говорят, но мы только бутылочную воду пили. мыли фрукты и зубы чистили обычной водой.
по поводу отравлений на черном море, все российское черноморское побережье загажено жутко, почти все мои друзья и знакомые кто там отдыхал последние годы мучились "синдромом отдыхающего", в крыму чуть получше, но все же отравления часто встречаются. в болгарии у моего друга 2 квартиры на море, тоже рассказывал, что почти все болеют. там уж как не остерегайся, но местная вода, а с ней и кишечные инфекции попадут в организм. особенно их много в самом черном море. причины - дон, днепр очень грязные, несут в море все что угодно, да и со всех побережий сливают все Г в море, а оно особо с другими морями не сообщается (босфор не в счет), "обновления воды" почти не происходит...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Темная писал(а):сочувствую, похоже на мерзкий вирус, словленный в дороге или до..

да я в этом хорватию не виню... так уж совпало, наверное по дороге продуло, плюс ослабленный иммунитет, вот и прилипла инфекция, а у организма сил не было, чтобы с ней справится...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 14.09.2013 16:36

Buka писал(а):да я в этом хорватию не виню..

да я и не подумала. Я просто по себе судила :)) Болею обычно после стресса

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 14.09.2013 16:38

Темная писал(а):да я и не подумала. Я просто по себе судила :)) Болею обычно после стресса

у меня стресс почти на протяжении последних 9-ти месяцев... наоборот было полегче последнее время...
Изображение

Alera

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Alera » 14.09.2013 18:44

Buka писал(а):вода в море (хотя там бухта и не очень глубоко) была холодная, около 20-21 гр.
Ага. Поэтому самое позднее - 2 сентября мы уезжаем оттуда. Одного штурма хватает и море ледяное. Хотя погода зачастую ещё держится.
Buka писал(а):Пула не очень хорошее место для отдыха с детьми.
Там вообще не очень отдыхать и жить. Туда только по старому городу ездить гулять и в арену.

kirieshka писал(а):я незная где мы отдыхаем ..но судя по тому что писала Саша Алера
Вы наверное не в Истрии? Истрия - очень дорогая. И в сторону Опатии - тоже дорого. Но есть регионы, где мало туристов или дорога дальная, поэтому там реально дешевле. Я уверена, что в Истрии цены заламывают в разы на туристический сезон.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Buka писал(а):во всех справочниках по хорватии написано, что водопроводная вода - питьевая, гиды различные тоже так говорят, но мы только бутылочную воду пили. мыли фрукты и зубы чистили обычной водой.
И мы также всегда делаем. За 15 лет - ни одного раза не было проблем кишечного плана.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kirieshka » 14.09.2013 23:34

Alera писал(а):Вы наверное не в Истрии? Истрия - очень дорогая

неа...Средняя Далмация...
пошла проверять счета...ошиблись..:) нашла ещё один чек...118..и не на две недели а на 12 дней....но все равно это от 500 оч далеко...(теперь честно честно..больше чеков не будет! все проверила и пересчитала!)
яйца, молочку, мясо, рыбу, овощи и фрукты, хлеб покупали на месте...готовила каждый день..могу меню написать :)))
конечно смотря какие продукты покупать здесь в германии, но мне правдо разница такой огромной не показалась..масло сливочное дешевле, творог тоже, сметана приблизительно так же как и тут в районе 60 центов, молоко 1 литр - 90 центов
фрукты были дешевле, арбуз 7 кг за 1,50 евро, нектарины около 90 центов, баклажаны - 1 евро (8 кун) ...
фарш чуть больше 4 евро кг- но это и тут так..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 14.09.2013 23:59

Катерина, я не знаю... мы закупились самыми мелкими мелочами (из еды) и вышло уже ого-го... я даже в германии закупаюсь по минимуму 50 евро в неделю на двоих + овощи-фрукты для пюре для ребенка, это минимум... а в хорватии цены еще выше, может Вы просто не нашли других чеков или забыли...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 15.09.2013 00:04

это зависит от места. Так же на Канарах, если место более туристическое - цены как в Германии ( ну морепродукты дешевле), а чуть вглубь, да по местным лавкам - другие цены уже совсем

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kirieshka » 15.09.2013 00:05

нет Ань, теперь точно все...но мы воду не покупали, так пили..а на воду уходит обычно не мало...
да, крупы и лапшу мы отсюда привезли..сколько это там стоит незнаю...Но опять же ко всем гарнирам мясо или рыбу покупали на месте..
Мне очень жаль что Хорватия показалась вам совсем не той стороной чем нам..надеюсь что ей ещё предоставится возможность исправить это плохое впечатление, оставленое у вас..а если и нет то на свете ещё столько всего интересного :) уверена что следующий ваш отпуск будет на все 10 балов!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 15.09.2013 00:47

Катя, я не знаю... мы конечно крупы и прочее из германии не привозили, да и не готовили особо, я просто пишу про цены. самые банальные продукты в лидл были намного дороже, даже яйца около 120 кун, почти 1,7 евро, это самые дешевые были, мелкие. Мясо, фарш, рыба, тоже было намного дороже. На рынке с лотка я просто не рисковала покупать. Кстати про воду. У нас вышло 3 бутыли по 7 литров, цена примерно по 3 евро за бутылку, т.е. 9 евро всего... не так уж и много... алкоголь мы почти не пили, ну может по 1-2 бутылки пива в день... поэтому я искренне удивляюсь как вам удалось на 200 евро в шестиром 2 недели прожить, мы даже дома больше тратим, хотя ничего особенного не едим...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 15.09.2013 01:04

ух, у нас на неделю в коттедже ушло литров 30 воды :))) мы, правда, не только пили, но и чай-супы на ней делали

Alera

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Alera » 15.09.2013 15:14

kirieshka писал(а):надеюсь что ей ещё предоставится возможность исправить это плохое впечатление, оставленое у вас..а если и нет то на свете ещё столько всего интересного
А нам всё равно в Хорватии нравится. :) Раз 15 там были и ещё поедем. :)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Виктория » 16.09.2013 15:12

девочки, кто отдыхал в октябре, в первых числах, где еще тепло и не очень дорого, куда еще можно с ребенком поехать. почему то Турция уже так надоела, а куда еще можно и не знаю :x
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 16.09.2013 15:16

мы как-то в конце сентября и начале октября на майорке отдыхали и нам с погодой тогда повезло

Alera

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Alera » 16.09.2013 23:46

Виктория писал(а):кто отдыхал в октябре, в первых числах, где еще тепло и не очень дорого
Египет подходит. Но на любителя, конечно. ОАЭ тепло, но не дешево. Кипр, Родос, но там как с погодой повезет.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 17.09.2013 00:21

Alera писал(а):Египет подходит.

а германия сейчас в египет продает путевки? по тв сказали, что нет, даже показывали несчастных египтян, которые вынуждены закрывать отели, потому что они пустые...
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Lola » 17.09.2013 08:38

А Марокко ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить