Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 22:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen
Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 21.07.2013 23:03

kirieshka писал(а):ой..пропустила...:) Маняхи мои спят ещё днем..но если решитесь - эт не проблема :)
телефон в личку кину

Моя тоже спит, но иногда если что планируем в течение дня в выходной, даю ей подольше поспать с утра, часов до 10-00, тогда хорошо держится до ночного сна. Ну как получится. :) Буду рада, если дашь телефон. :) А там посмотрим, как получится.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Lola » 22.07.2013 09:24

Оляяло, нащет фруктов не обольщайтесь, цены не дешевые, даже с рук у бабушек на улице. Или надо уметь с ними торговаться. Да и все примерно так же как здесь. Ваша знакомая хорватка, как местная наверное знает рынки и т.д, поэтому ей дешевле. А в Италии сейчас за 600 евро в неделю апартаменты не найти, разве , что за 20 км от моря на ферме. Сейчас вся Европа дорогая. А где вы нашли такие дешевые апартаменты, мне даже удивительно. Вы там все проверьте, может какие подводные камни, может перевели не так? Главное, что бы у вас там на месте не было проблем. Вы где то на острове? Туда идет паром или кораблик? Мои свекры только что отдыхали на острове Krk . Очень понравилось, но у них караван (дом-прицеп), и они всегда останавливаются в кемпингах. Народу полно, потому что на остров можно попасть через мост. Места красивые, море чудное, берег не пещаный (маленькие камешки размером с фасолинки), но ветренно всегда и было слишком много молодежи с дискотеками. Ну ветер может в определенное время только, не знаю, да это и не проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
viewtopic.php?f=239&t=2092
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 22.07.2013 12:22

Рада, спасибо за отклик и советы.
Lola писал(а):viewtopic.php?f=239&t=2092

Спасибо, я уже почитала. Все же вижу, многие довольны отдыхом в Хорватии. Это радует. :)
Про фрукты, овощи и прочее...
Ну мы как то настроились, что больше чем дома не проедим денег. :) Какая разница, дома на продукты тратиться или в Хорватии.
Lola писал(а):А в Италии сейчас за 600 евро в неделю апартаменты не найти, разве , что за 20 км от моря на ферме. Сейчас вся Европа дорогая. А где вы нашли такие дешевые апартаменты, мне даже удивительно. Вы там все проверьте, может какие подводные камни, может перевели не так? Главное, что бы у вас там на месте не было проблем. Вы где то на острове?

Рада, мы в Хорватию решили. Сняли квартиру в деревеньке, скажем так. На полуострове Пельешац. Населенный пункт Драче, ближайший крупный город Попова Лука (около 1 км по карте примерно). Это совсем не то место, как к примеру Дубровник, где много туристов, аниматоров, развлекательных центров, дискотек. Мы этого и не хотели. Мы бывали в подобных местах, типа Центрпаркс, нам не очень нравится такие места - не по нашему духу, скажем так. Вот и остановили выбор на таком варианте. Спокойный отдых в маленькой деревушке но в квартире со всеми удобствами, с морем и местными аборигенами. :)
Подводных камней нет, муж немец, все перепроверили, получили все формуляры из этого агентства, страховки и прочее. Хотим списаться еще с самим фермитером на предмет, есть ли утюг там и тому подобное и прочее... Конечно, есть и более комфортабельные места для отдыха, но там и цены так, как девочки пишут, не ниже. Нам это сейчас не по карману. А отдохнуть у моря ох как хочется. Я и в РФ так отдыхала. Ездила в деревню к знакомой знакомых, что жила на территории санатория в сосновом бору у Белого Озера. Снимала у нее комнату и отдыхала так. :) А тут на адриатическое море. Да мне все равно, что деревня. Главное море и жить не дорого.
Если и есть подводные камни, мы узнаем об этом тогда, когда туда прибудем, это будет не раньше 7-8 сентября. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Lola » 22.07.2013 14:22

ОляялО писал(а):Рада, мы в Хорватию решили. Сняли квартиру в деревеньке, скажем так. На полуострове Пельешац. Населенный пункт Драче, ближайший крупный город Попова Лука (около 1 км по карте примерно). Это совсем не то место, как к примеру Дубровник, где много туристов, аниматоров, развлекательных центров, дискотек. ,)

Маленькое уютное местечко, ну может это даже и лучше, где нет особо туристов и спокойно. Напиши потом, пожалуйста, как вам понравилось. А у хозяев спросите, есть ли стиральная машина, включено ли в стоимость, и уборка. Бывает, они берут за финальную уборку 30 евро. Ну во всяком случае так в Италии, приезжаешь на место, а оказывается: кондиционер отдельно, постирать отдельно, уборка тоже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 22.07.2013 14:39

Lola писал(а):Маленькое уютное местечко, ну может это даже и лучше, где нет особо туристов и спокойно. Напиши потом, пожалуйста, как вам понравилось. А у хозяев спросите, есть ли стиральная машина, включено ли в стоимость, и уборка. Бывает, они берут за финальную уборку 30 евро. Ну во всяком случае так в Италии, приезжаешь на место, а оказывается: кондиционер отдельно, постирать отдельно, уборка тоже.


Напишу, конечно, уже в предвкушении все мы, хотя еще впереди 1,5 месяца, а я уже составляю список чего надо взять с собой. :)

Рада, стиральной машинкой можно пользоваться у хозяина, 15 евро стоит, эти все детальки меня тоже очнеь интересовали, все описано там. Уборка генеральная только перед нашим заездом - я дальше нет, ну я сама буду убираться, да убрать то собственно всего 30 квадратов. :). А вот постельное и полотенца меняют 1 раз в неделю, это включено. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 22.07.2013 17:20

Lola писал(а):А в Италии сейчас за 600 евро в неделю апартаменты не найти, разве , что за 20 км от моря на ферме.

я вообще в шоке от цен..
на канарах, кстати, не дорого снять аппарты или бангало, но туда авиабилеты дорогие, и цены на продукты чуть ниже немецких по рыбе и морепродуктам.. А в некоторых местах, если знать, вообще дешево покупать местные продукты ( у меня знакмые там по месяцу жили, на тенерифе, рассказывали о рыбине большой за 2 евро)
Я сейчас коттедж ищу на хуроне ( озеро в 2 часах от нас), так там цены начинаются от 800 за неделю, но нормальный коттедж - 1200 где-то стоит, а отличный - 1600 где-то в неделю :))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
На счет Италии, знакомые раза 3 ездили на машине - в итоге больше не хотят:
1. вместо 12 часов обычно в пробках застряют на 24 и больше
2. дорого получается, шкурка выделки не стоит
Летают теперь спокойно по путевкам в Турцию и не парятся

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение s-i-a-m-a82 » 23.07.2013 20:21

девочки,а на кубе кто нибудь отдыхал? Если я тут с российским паспортом,но с видом на жителство в германии как мне туда райзе покупать?Визу еше надо?

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kseny » 24.07.2013 08:25

Сиама, если средств достаточно и хотите так далеко лететь, то я бы вам порекомендовала Мексику вместо Кубы. Уровень отелей, сервиса, питания и спокойствия на порядок выше, чем на Кубе. Карибское море, белоснежные пляжи и стоооолько интересного! Виза в Мексику россиянам не нужна, только электронное разрешение в интернете за пару секунд получаете и едете. На Кубу россиянам тоже виза не нужна.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение s-i-a-m-a82 » 24.07.2013 09:59

ксены писал(а):Сиама, если средств достаточно и хотите так далеко лететь, то я бы вам порекомендовала Мексику вместо Кубы. Уровень отелей, сервиса, питания и спокойствия на порядок выше, чем на Кубе. Карибское море, белоснежные пляжи и стоооолько интересного! Виза в Мексику россиянам не нужна, только электронное разрешение в интернете за пару секунд получаете и едете. На Кубу россиянам тоже виза не нужна.

спасибо за ответ.Я тут читайу и все беру на заметку. Нам с ребенком надо что бы песочные пляжи,без силного ветра,долгий не глубокий заход в море и без сильных волн

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 24.07.2013 16:36

s-i-a-m-a82 писал(а):девочки,а на кубе кто нибудь отдыхал? Если я тут с российским паспортом,но с видом на жителство в германии как мне туда райзе покупать?Визу еше надо?

Там на месте вроде визу шлепают, и в доминиканскую тоже. Я бы в домин канскую полетела,даже уже отель выбрала, но там сейчас не сезон - жарко' марки, мгут быть медузы, сезон с октября по май вроде бы.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
s-i-a-m-a82 писал(а):
ксены писал(а):Сиама, если средств достаточно и хотите так далеко лететь, то я бы вам порекомендовала Мексику вместо Кубы. Уровень отелей, сервиса, питания и спокойствия на порядок выше, чем на Кубе. Карибское море, белоснежные пляжи и стоооолько интересного! Виза в Мексику россиянам не нужна, только электронное разрешение в интернете за пару секунд получаете и едете. На Кубу россиянам тоже виза не нужна.

спасибо за ответ.Я тут читайу и все беру на заметку. Нам с ребенком надо что бы песочные пляжи,без силного ветра,долгий не глубокий заход в море и без сильных волн

Тогда езжайте к нам на васагу бич на Хуроне :))))))
( мы туда на викенды мотаемся, почти как море, только пресное :)), но сыну идеально, из воды не вытащашь)

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение s-i-a-m-a82 » 24.07.2013 20:46

Темная писал(а):Тогда езжайте к нам на васагу бич на Хуроне :))))))
( мы туда на викенды мотаемся, почти как море, только пресное :)), но сыну идеально, из воды не вытащашь)

Спасибо :)

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Радость » 25.07.2013 00:33

Девчонки, привет! Нужен совет (все в рифму :) ))
Маршрут планируем такой: Мюнхен-Штутгарт- Карлсруэ (можно опустить)-Баден-Баден-Страсбург-Мюнхен.
Хотим весь этот маршрут за субботу и воскресенье объездить. Прошлые выходные мы уже ездили- Мюнхен- Линдау- Брегенц (тут же остались на ночевку в кэмпинге)- на следующее утро Вадуц (Лихтенштейн)- Вандерер и Санкт-Галлен (Швейцария) и обратно в Мюнхен. Поэтому мы привыкшие смотреть много городов за короткое время. Если вы ездили таким маршрутом, посоветуйте места для кэмпинга, рестораны и кафе с экономичным бюджетом и child-friendly.
Спасибо заранее за советы :)

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 25.07.2013 15:59

Девочки, я нашла много позитивных отзывов от отдыха там, где мы запланировали... :) Это я про Хорватию, про п/о Пельешац.
Так что все мои сомненья (когда прочла.... "за такие деньги море не в 20 м, а 20 км", и прочее - запаниковала), как то улетучились. :)
Вот тут мы собрались отдыхать. :)
http://www.otzyv.ru/read.php?id=132995
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 25.07.2013 22:07

Ольга, мы тоже собрались в Хорватию, но за 600 евро на 3 недели я так и не нашла ничего. Минимум 500 евро за 10 дней. Смотрим на первую половину сентября.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 26.07.2013 18:02

Мы тоже больше не находим таких предложений. Но мы то едем после всех каникул, со второй недели сентября и аж на 21 день, потому делаю вывод - и цены много ниже.

Хорошие ссылки давала Катя, там где проживание в мобильхайме.
Изображение

Alera

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Alera » 27.07.2013 17:03

лежу на пляжу в Хорватии. тепло. хорошо. дорого. рыба и фрукты и овощи - все дорого. дороже чем в
Германии. кое что в разы. рестораны - как в Германии. лидл здесь прилично дороже чем дома. может в сезон
особые цены делают? не знаю.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 27.07.2013 17:21

С июля этого года хорваты в составе ЕС. Может поэтому?
Изображение

Alera

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Alera » 27.07.2013 17:31

Они вообще веселые ребята. вошли в ЕС и ввели усиленный пограничный контроль.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 27.07.2013 17:46

Ну логично, наверное....
А где вы именно, Саша?
Изображение

Alera

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Alera » 27.07.2013 18:26

Логичнее было бы их совсем убрать. мы около Пулы отдыхаем.

Ответить