Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 15:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 27.07.2013 22:44

Саша, а где именно около Пулы? Мы тоже вроде туда собрались
Изображение

Alera

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Alera » 28.07.2013 00:00

Квартиру снимаем в Liznjan, а тусуем постоянно или в Медулин или в Пула. А вы когда едете? Мы ещё неделю загорать будем.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 28.07.2013 14:49

мы туда 3-го сентября только приедем ((( хотим снимать апартамент в Ferienanlage Horizont, 3 км от Пулы. сейчас еще решаем. Саша, а какую квартиру снимаете? сколько комнат? примерно какая цена?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 28.07.2013 16:23

девочки, а сколько на троих выходит такой отдых "дикарями" в Хорватии?
мне в том году "дикарями" в Ланцероте на 2 недели получилось - примерно 3500, бунгало хорошее, у англичанина сняли ( я потом еще рекомендовала подруге в Италии, они туда же с двойней поехали, тоже довольны) маленькое, но все необходимое есть, еще и бассейн примерно на 10 бангало, перелеты с пересадкойв Мадриде , но прямо с ближайшего аэропорта, такси, там на месте, на пару дней еще рент машины с поездками, продукты там либо такие же, либо дешевле ( морепродукты особенно).. нам очень понравилось

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 28.07.2013 16:47

Таня, у нас пока выходит 500 евро на 10 дней аппартамент с 2-мя спальнями + кухня гостиная. но у нас не совсем дикарями. там комплекс, есть и бассейны и рестораны, что-то вроде отеля.
http://www.booking.com/hotel/hr/horizon ... tAodslQABg
сколько на еду получится не знаю еще. думаем там брать ужин 12 евро с человека, остальное сами.
Изображение

Alera

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Alera » 29.07.2013 11:21

Мы снимаем квартиру. Новострой, 80 метров. 75 евро за ночь. А так, ужин где-то в 30-40 евро без алкоголя обходится. Цены на продукты в основном дороже чуть чем в Германии. Местное может чуть дешевле, но его мало. Но в Пуле еда к примеру чуть дешевле, чем в Медулине. В общем, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Т.е. чем дальше от сезона и туристов, тем дешевле. :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 29.07.2013 21:49

Мы забронировали апартамент в комплексе апартаментов Horizont Resort в пуле за 450 евро на 10 ночей. с 03.-13.09.13. кто хочет - присоединяйтесь )))
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 03.08.2013 15:26

Наш бюджетный отдых накрылся медным тазом.... Из - за непорядочности нашего фермитера, и, разумеется, нашей нерадивости.... Ищем новое жилье. Это отдельная тема. Поплакали мы с мужем (реально плакали мы оба... потому что это был наш первый совместный и заранее спланированный отпуск, так как мы "с колен поднялись", если можно так сказать и сделали сбережения) и мечтаем дальше об отпуске хоть в 2014 ом году... Но неустойку, конечно, все равно заплатить пришлось за апартаменты, слава Богу не 100 %, но нам итак ощутимо... :(
Всем планирующим отдых - прекрасного отпуска, крепкого здоровья и новых позитивных впечатлений. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 03.08.2013 21:39

Олечка, я с одной стороны вас понимаю, а с другой - ну не стоит это ваших слез!
мы вот сегодня планировали в поход поехать, а в четверг машина у меня не завелась, полетел стартер, аккум. и часть проводки, 700 $ и еще 2 недели назад я колесо долбанула так, что пришлось менять оба, итого 1000 каксов в никуда.. С фермитером у нас тоже цирк с конями был перед переездом, кстати вот сейчас кауцион еще возвращаем.. Это все нервы конечно и большие растраты, но главное, чтобы все здоровы были!

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 03.08.2013 22:13

Темная писал(а):Олечка, я с одной стороны вас понимаю, а с другой - ну не стоит это ваших слез!

Спасибо, Таня! :) Конечно, не стоит. Сначала было очень больно и обидно от неожиданности просто. Сейчас полегче.
Я писала в другой теме, возможно от чего то большего убереглись, и у вас так же, думаю. Ну мне так хочется думать. Иначе буду хулить Всевышнего. :blush:
Темная писал(а):С фермитером у нас тоже цирк с конями был перед переездом, кстати вот сейчас кауцион еще возвращаем..

Ой ой... как же так, Тань, а почему?
Мы потому и приняли решение до отъезда платить варм-миту согласно договору, без самодеятельности. На тот случай, чтоб из кауциона он вернул себе наш нахцалюнг.
Изображение

Аватара пользователя
AlexandraNeu
Сообщения:28
Зарегистрирован:02.10.2012 12:52
Имя:Alexandra
Откуда:Wiesbaden
Контактная информация:

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение AlexandraNeu » 24.08.2013 00:09

Сегодня вернулись с Майорки. Пуэрто Полленса. Были там 6 недель. Идеальное море для малышей. Вода 30 град. Город просто сказка! окружен горами. Красивый небольшой порт. Изъездили с дочей весь остров. Нашли место где будем в следующем году отдыхать. :senile: :sunny:

В прошлом году, когда Ванессе было только 2 мес, ездили на машине в Италию. Бибионе. Тоже место идеальное для детишек. Вернемся туда обязательно! :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 24.08.2013 20:43

AlexandraNeu писал(а):Сегодня вернулись с Майорки. Пуэрто Полленса. Были там 6 недель. Идеальное море для малышей. Вода 30 град. Город просто сказка! окружен горами. Красивый небольшой порт. Изъездили с дочей весь остров. Нашли место где будем в следующем году отдыхать. :senile: :sunny:

В прошлом году, когда Ванессе было только 2 мес, ездили на машине в Италию. Бибионе. Тоже место идеальное для детишек. Вернемся туда обязательно! :)

в отеле жили или аппартамент снимали? сколько вышло примерно?
Изображение

Аватара пользователя
AlexandraNeu
Сообщения:28
Зарегистрирован:02.10.2012 12:52
Имя:Alexandra
Откуда:Wiesbaden
Контактная информация:

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение AlexandraNeu » 24.08.2013 21:04

в отеле жили или аппартамент снимали? сколько вышло примерно?[/quote]



Вика, снимали 3кк с отдельной кухней. 2386€ с 22.07 по 23.08. 30 метров от моря. Квартира, конечно, не модерн, но все для жизни имелось. Особенно порадовала стиральная машина.
Если интересно, вот ссылка на сайт: http://www.holidaysinpollensa.com
Хозяин сделал нам 10% скидку за долгое проживание.
Продукты покупали в "Лидл". Под аппартаментами находится ресторан, принадлежащий этому же мужчине. Там ооочень вкусно и ооочень недорого по меркам этого города. Почти любое блюдо не дороже 10€. :grill: Брали машину в прокат на первые две недели и последние 8 дней.


Прошлым сентябрем снимали в Бибионе виллу. Через агенство. Нашли его серез офиц. сайт bibione.com
С 8 по 15 сент вышло около 700€. Вилла с тремя спальнями. До моря было далекова-то. Где-то 500 м.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 14.09.2013 10:29

Вернулись позавчера из Хорватии. Сразу скажу, отдых получился самым ужасным в моей жизни... ну по порядку.
Дорога. Ехали до австрии (до отеля друга) 700 км примерно 12 часов (пробки, паузы), сын периодически плакал, но в целом было неплохо. Там ночевали 2 ночи и дальше. От австрии до пулы еще 550 км, ехали 10 часов много машин, опять же паузы. Вышло на всю дорогу туда и обратно примерно 500 евро за газ, 100 евро за все выплаты за платные дороги.
На месте. Жили в фериенанлаге горизонт, все очень прилично и вполне достойно за 450 евро за 10 ночей у нас был аппартамент спальня + кухня-гостинная + большой балкон. Фериеналаге состоит из небольших 2-х этажных корпусов, все рядом с морем. У нас был номер на 2-м этаже с отдельной лестницей. Сам горизонт находится на окраине города, в "пляжной зоне", примерно 3 км до центра Пулы.
Море. Море было в 100 метрах от номера, пляж - большинство крупные булыжники, скалы, был небольшой пляж с относительно мелкими камушками, там можно было полежать, но это нас не особо интересовало, т.к. вода в море (хотя там бухта и не очень глубоко) была холодная, около 20-21 гр.
Бассейн. Был на территории один маленький детский, другой большой, вода везде морская. Купались там один раз.
Еда и цены в магазинах. все ОЧЕНЬ дорого. Пару раз ездили в лидл, кауфланд и еще какой-то местный супермаркет, цены мне показались чуть ли не в 2 раза выше, чем германии.
В ресторанах цена примерно 10-15 евро за блюдо, но порции большие. У нас на еду (один раз в день ресторан, остальное дома "перекус") на двоих за 8 дней ушло около 500 евро, да и не особо мы там шиковали.
Сам город Пула. Небольшой приморский город, грязный, вонючий, с большим количества старых авто и мопедов - бензином воняло жутко. Есть пешеходная зона старого города, там относительно прилично - мелкие ресторанчики, древние развалины, можно походить 1-2 раза погулять, потом становится скучно. Пляжа в самом городе нет, там порт, стоят корабли, дико воняло тухлой рыбой... Автобусы без кондея, старые, вход со ступеньками, коляску затаскивали вдвоем.
Погода. Было жарко. 28 в тени, влажность на улице 65% было очень тяжело. Перед нашим отъездом похолодало, начались дожди, и идут до сих пор, море штормит...
Ну и кратко о нашем отдыхе. Приехали 3-го сентября, заселились. 4-го гуляли по территории, искупались в бассейне чуть-чуть. На следующий день я заболела... было очень плохо, и хотя температуры не было чувствовала себя отвратительно. Но все-таки пыталась наслаждаться отдыхом, ездили в соседнюю деревню Медулин, очень там понравилось - отличный пляж, мелкое, теплое море, хотели поехать туда еще, но я совсем разболелась... из минусов - криминал... на одной стоянке видели как абсолютно ничего не боясь среди бела дня 2 типа криминальной наружности пытались "чистить" автомобили отдыхающих. Конечно стекла не били, но в салон авто заглядывали, дергали все ручки, проверяли все ли двери закрыты...
Как я уже написала я разболелась, а потом у Макса активно стали лезть первые зубы (сразу 2 верхних и 2 нижних), он и так был капризный, но стал ад: в коляске не сидел вообще, постоянно плакал, плохо ел. Просыпался в 5-5.30 утра (дома обычно в 7), и днем спал мало, в итоге спали с мужем по очереди, спать ложились в 9-10 часов вечера, но все равно не высыпались.... а 9-го у Макса поднялась температура сначала 38,5, потом днем вообще 39,7 была, еле сбили и откачали его. Решили ехать домой как темпа спадет.
Еще одна особенность местного населения - в магазинах, аптеках и пр почти никто но говорит по-английски, хотя вроде бы курортный город... в ресторанах персонал говорит и на английском и на немецком, а в остальной сфере обслуживая только хорватский. В принципе для нас это не было большой проблемой, т.к. я немного понимала хорватский, а они русский, но когда я болела и муж поехал в аптеку купить спрей для горла или сироп его совсем не поняли (или решили не понимать) и продали сосалки для горла...
Как я писала в понедельник (9-го) у Макса была высокая температура, мы узнавали, что делать на ресепшен, если вдруг ситуация еще ухудшится, сказали ехать в больницу, скорая у них тоже платная, но вот никак не скорая "может приехать и через час после вызова", в больницах все запущенно и если что, то лучше ехать в триест в италию (80 км примерно). Мы сказали, что как все наладится поедем домой, нам обещали вернуть деньги за оставшиеся дни, если сходим к хорватскому врачу и получим от него больничный, мы решили 40 евро в день не те деньги, чтобы ехать куда-то, искать врача, сидеть в очереди с больным ребенком и ждать приема хорватского врача. На следующий день температура упала, мы понаблюдали за ним и 11-го утром выехали, на 2 дня раньше. На ресепшене очень удивлялись, что мы решили не идти к врачу и "потеряли" примерно 80 евро. Дорога обратно у нас получилась быстрая и относительно удачная, одну ночь останавливались в австрии и домой...
В итоге приехали уставшие и замученные... в отпуск больше не хочу,хочу дома сидеть. Фоток нет, не до них было...
з.ы. конечно все впечатление было испорчено моей болезнью и болезнью сына, может если бы не это, то все недостатки мне бы не показались такими ужасными
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение ОляялО » 14.09.2013 10:45

Анна, жаль, что так вышло с отпуском у вас. Когда болеешь - не до отдыха и не до красот...
Если честно, слышу и читаю отзывы об отдыхе в Хорватии именно негативные, по причине дороговизны. Многие пишут, что не стоит она таких денег, да уж.... :roll: Мы засомневалсиь с мужем теперь про Хорватию на лето 2014 го.

Ну на следующий год, когда Макс у вас подрастет, может уже полегче будет, рассмотрите уже что-то более подходящее вам.
Я пока дочь мала была, вообще не думала куда нить ехать. Как представлю, грудничку в кресле сидеть 10-12 часов, жутко.
Я сама не любитель на а/м долго перемещаться. В 2012 ом в январе на Нордзее ездили, 7 часов, я думала умру... как тошно в дороге было. Обратно ехали еще дольше, и все, что наотдыхали, за время дороги стерлось, осталась лишь усталость дикая после такой поездки.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Buka » 14.09.2013 11:53

Оля, мы останавливались часто, поехали на большой машине, у нас там кровать, когда делали паузы, то выпускали туда Макса ползать, так что дорога для него прошла относительно нормально.
Ну а по поводу Хорватии вообще, в принципе там неплохо, вот только многие мелочи портят всю картину в целом. Пула не очень хорошее место для отдыха с детьми. Как уже писала там есть приятное место Медулин, для детей идеальное, но цены конечно высокие... если соберемся еще в хорватию, то наверное туда. В принципе мы были готовы на такие цены и на такой бюджет, но качество еды и пр было не очень. Про раздолбанные старые автобусы я уже писала, а вот проезд в них 11 кун (1,5 евро) в один конец... если бы было дешевле, то наверное такой сервис можно было б простить... В целом мы с мужем привыкшие ко всему, нам особо "круто" не нужно. Но из соотношения цена качество 1700 евро на двоих за 10 дней на море в хорватии это дорого, учитывая, то, что мы не шиковали. За эти деньги я считаю лучше в турцию, можно на 8-9 дней с олинклюзив в хорошую пятерку улететь при раннем бронировании.
Ну а так в целом мне в испании понравилось намного больше в плане атмосферы и чистоты... в хорватии как-то неопрятно... хотя море и в испании обычно холодное.
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kseny » 14.09.2013 12:04

Аня, ну надо же! Так долго готовились, так тщательно подбирали все и в итоге лучше б и не ездили. Жаль, что отдыха не получилось. :(
Последний раз редактировалось kseny 15.09.2013 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение kirieshka » 14.09.2013 12:11

Анют, восстанавливайтесь после такого отдыха..конечно когда болеешь то и пятизвездочный отель где все включено не в радость будет...
Вообще я от твоего отзыва в шоке..я незная где мы отдыхаем ..но судя по тому что писала Саша Алера и ты о дороговизне - не в Хорватии :)
На дорогу со всеми дорогами туда и обратно на дизеле ушло 310 (даже плюс поездки по Хорватии)..
Про дороговизну. ..ба..на две недели для 4 взрослых и двух моих деток мы потратили всего 74 евро на продукты (не считая рестораны конечно и кондитерскую, я там оптять всяких пирожинков объедалась и домой печенья приперла )...ели и рыбу и мясо...чек передо мной из кауфланда
..могу весь переписать ..в два раза дороже возможно только немецкие сосиски для гриля :)...
домик на 6 персон - 1410
дорога - 310
еда - 74
машину (мы брали в аренду) - 662
ну и пляс ещё 200 на всякую фигню типа экскурсий, кондитерской, сувениров, мороженного...получилось 663 со взрослого человека...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение wika » 14.09.2013 14:57

вау анна ну и отдых вам на долю выпал ,
поправлйайтесь и с зубиками вас :present:
спасибо за подробности,
впервые слышу о вони и прочьих прелестях пулы
пока читала только что всё супер ,
да так супер что сомнения вкрадывались бывает ли такое
буду наверное фаворизировать болгарию
по темпе воды черное море супер и болгария довольно дешевайа
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Семейный отдых. Где? Делимся впечатлениями.

Сообщение Темная » 14.09.2013 15:13

После Болгарии почти все жалуются, что цепляют кишечные болезни..
а что за цены такие на еду - 74 евро??! Там что коммунизм?!

Аня, я думаю, что ты уже со стрессом ехала? Чем заболела там?

Ответить