Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin
Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение selena-uni » 21.09.2012 15:40

Да, у нас была первая беременность.
Bjorka писал(а):может потому что я была уже беременная, а не планирующая.

да, мне кажется, именно поэтому, ведь беременным уже положен по страховке определенный спектр анализов, обследований. А планирующим нет.Хотя это и логично даже. Может, я могу только наговорить, что я планирующая, а в голове иметь совсем иные планы: просто провериться "абы було" для пущей уверенности.

Alera

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Alera » 23.09.2012 23:21

selena-uni писал(а):Планировали малыша, я хотела знать, что со мной все в порядке, что ничем не болею, думала, что анализы какие-нибудь назначат .
А зачем? Вы себя прекрасно чувствовали, ничем не болели, зачем Вас было обследовать? И главное на какие болезни? Туберкулез? Спид? Сифилис? Миопатию? Энцефалит Рассмусена? На раковые клетки щитовидной железы? Сделать Вам МРТ, ЭЭГ, ЭКГ и т.д. и т.п.? Всё это бы было серьезной нагрузкой на Ваш организм и сделало бы беременность невозможной. Да и потом, ну вот сдали Вы расширенный анализ крови, всё отлично. И вышли Вы из кабинеты, сели в трамвай и проходящий мимо товарищ кашлянул на Вам. И что теперь? Ведь беременеют чаще всего не с первого раза, каждую неделю бегать и делать все подряд анализы. В общем, я нахожу прагматичный подход немцев очень оправданным. Беременным уже делают анализы на болезни, которые опасны для беременной. Планирующим делают прививки, в особенности краснуху. И советуют пить фолиевую, ну и конечно контроль и гинеколога.

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение selena-uni » 24.09.2012 08:27

А если, допустим, женщина переболела каким-либо заболеванием, не сделав своевременно повторных анализов после курса лечения и хочет удостовериться, что она вообще способна забеременеть?

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Evgescha » 24.09.2012 08:30

Анастасия, на это врач может сказать - "ну вы попробуйте мин. месяца 3 и если не получится, приходите":-)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение kirieshka » 24.09.2012 08:39

..может их прагматичный взгляд и хорош, с твоей, Саш, позиции, совершенно здорового человека..а вот с моей - по крайней мере развернутый анализ крови и мазок более чем на две болезни делать могли бы..так они мало того что у здоровых ничего не делают так ещё и при обращении с проблемами стараются минимумом обойтись...Я почти три года забеременеть не могла, когда пошла к врачам (ходила к двум) с жалобами на выделения, на уменьшение месячных и т.д и т.п мне сказали "ой, это все стрес" и что вот если я три года с момента обращения не смогу забеременеть тогда они назначат анализы и будут искать причину и это оплатит моя медстраховка, а так - все хорошо.
Уже после беременности выяснилось что у меня таки было сосвесм не все хорошо и то что я забеременела так - чуть ли не чудо..пришлось пить антибиотики, хотя этого легко можно было избежать сделай врачи при моем обращении до беременности чуть больше чем обычное "ничего"...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Bjorka » 24.09.2012 09:44

Alera писал(а):А зачем? Вы себя прекрасно чувствовали, ничем не болели, зачем Вас было обследовать? И главное на какие болезни? Туберкулез? Спид? Сифилис? Миопатию? Энцефалит Рассмусена? На раковые клетки щитовидной железы? Сделать Вам МРТ, ЭЭГ, ЭКГ и т.д. и т.п.?
первым делом меня интересовала краснуха, так как я ею не болела
анализ крови, мне кажется, не помешал бы (может гемоглобин низкий или еще чего) - правда я не знала, что это анализ стоит таких денег :o
кстати, про фолиевую кислоту врач мне ни слова не сказал, что ее желательно бы начать принимать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Темная » 24.09.2012 10:03

Bjorka писал(а):кстати, про фолиевую кислоту врач мне ни слова не сказал, что ее желательно бы начать принимать

принимай, если активно планируешь

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение wika » 24.09.2012 10:17

девочки с 33 лет положенно раз в год обледование на всё возможное
а моя врач дом. супер !!!
она и по просьбе делает расширенный аланиз крови и далее по показателям...
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Alera » 26.09.2012 13:57

selena-uni писал(а):допустим, женщина переболела каким-либо заболеванием, не сделав своевременно повторных анализов после курса лечения и хочет удостовериться, что она вообще способна забеременеть?
Ну во первых - сама виновата. ВО вторых - иди к врачу и спрашивай, что можно сделать. Немцы - они такие, если тебе самой своё здоровье не дорого и ты относишься к нему безответственно, то общественность не виновата.
kirieshka писал(а):Я почти три года забеременеть не могла, когда пошла к врачам (ходила к двум) с жалобами на выделения, на уменьшение месячных и т.д и т.п мне сказали "ой, это все стрес" и что вот если я три года с момента обращения не смогу забеременеть тогда они назначат анализы и будут искать причину и это оплатит моя медстраховка, а так - все хорошо.

Кать, я в шоке просто. Ну честно, ну как они могли списать такие недомогания на стресс. Вот честно, я когда через полгода планирования пришла первый раз, то мне и гормоны и кровь и мазки проверяли. И мужа заставили провериться. Через год уже предлагали стимуляцию, но я отказалась. Через два обещали сделать ЭКО. Я не могу себе представить, чтобы мой врач меня отправил при таких проблемах как у тебя были,стресс снимать. Даже грустно как-то.
kirieshka писал(а):этого легко можно было избежать сделай врачи при моем обращении до беременности чуть больше чем обычное "ничего"...
Да знаешь, оно то так. Но проблема заколючается в том, что слишком много причин и нет какого то одного простого обследования, чтобы увидеть все проблемы сразу. А обследовать на все подряд по подозрению - это дорого, долго и неэффективно. Но вот если есть хоть малейшие проблемы, то конечно надо обследовать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Bjorka писал(а):первым делом меня интересовала краснуха, так как я ею не болела
анализ крови
Мне сделал этот анализ сразу мой домашний врач. Ничего платить не пришлось. Страховка перенимает, потому что это реально опасно.
Bjorka писал(а):мне кажется, не помешал бы (может гемоглобин низкий или еще чего) - правда я не знала, что это анализ стоит таких денег :o
Если б гемоглобин у тебя был понижен, то он бы уже проявил себя. Это не проходит бессимптомно для пациента.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Bjorka » 26.09.2012 14:41

Alera писал(а):Если б гемоглобин у тебя был понижен, то он бы уже проявил себя. Это не проходит бессимптомно для пациента.

у меня он практически всегда понижен, и симптомы присутствуют постоянно, только иногда он выше, иногда ниже

Alera писал(а):Мне сделал этот анализ сразу мой домашний врач. Ничего платить не пришлось. Страховка перенимает, потому что это реально опасно.

врачи тоже разные бывают, один сделает, второй не будет
мне, к сожалению, пока еще не удалось найти себе дом. врача, который бы меня устраивал

У меня вот опять сомнения на счет краснухи. Мой врач сказал, что если при прошлой бермененности у меня был иммунитет к краснухе, то значит он у меня теперь на всю жизнь. Но я же не болела! Откуда у меня пожизненный иммунитет? Вариантов у меня два - либо же я переболела как-то бессимптомно, либо же у меня еще сохранялся иммунитет еще со времен последней прививки. если такое, конечно возможно (когда была последняя прививка, я не знаю). Но если допустить мысль, что это был прививочный иммунитет, то он же не пожизненный?
Изображение
Изображение

Alera

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Alera » 26.09.2012 14:57

Bjorka писал(а):у меня он практически всегда понижен, и симптомы присутствуют постоянно, только иногда он выше, иногда ниже
Опять же, значит у тебя хроническое уже течение, а значит, что это и оплачивается и контролируется. Если у тебя эти проблемы известны, то врач то наблюдает развитие и что-то назначает или тоже списывает на стресс?
Bjorka писал(а):врачи тоже разные бывают, один сделает, второй не будет
Вот честно, я ушла бы от такого врача.
Bjorka писал(а):Но я же не болела! Откуда у меня пожизненный иммунитет? Вариантов у меня два - либо же я переболела как-то бессимптомно, либо же у меня еще сохранялся иммунитет еще со времен последней прививки. если такое, конечно возможно (когда была последняя прививка, я не знаю). Но если допустить мысль, что это был прививочный иммунитет, то он же не пожизненный?
А ты в садик не ходила случайно? И ещё, ты давно в Германии живешь?
В одном врач прав, если в прошлую беременность у тебя был иммунитет к краснухе, то он и сейчас скорее всего есть. Единственно, надо убедиться, что в прошлый раз показатели были не по нижней границе нормы. Это опять же, для долгопланирующих важно, не будешь же каждые пару месяцев бегать и проверять иммунитет, а врачи по показателям могут приблизительно сказать насколько лет его ещё точно хватит. Мне 5 лет назад врач сказал, что лет 10-15 мне беспокоиться не о чем. И ещё, да, очень много людей болеет такими заболеваниями бессимптомно, либо же атипично, а врачи не всегда ставят верный диагноз и получается, что человек переболел, а в карточке этой записи нет.
Последний раз редактировалось Alera 26.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Bjorka » 26.09.2012 15:03

Если у тебя эти проблемы известны, то врач то наблюдает развитие и что-то назначает или тоже списывает на стресс?
прям, наблюдает..... только выписывает препараты железа и усе, я пью, он поднимается на полгода, потом все заново

Вот честно, я ушла бы от такого врача.
как только найду замену, я же не буду бегать от одного к другому, пока не понравится, жду, спрашиваю людей, как только кого-то найду, кем люди довольны, сразу перейду

А ты в садик не ходила случайно?
в смысле ребенком? ходила - с года и до самой школы

И ещё, ты давно в Германии живешь?
7 лет

Единственно, надо убедиться, что в прошлый раз показатели были не по нижней границе нормы.
я, конечно, не разбираюсь во всех этих нормах, но врач сегодня посмотрел мой муттер-пас и сказал, что все нормально
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Aljonka » 26.09.2012 15:09

kirieshka писал(а):..может их прагматичный взгляд и хорош, с твоей, Саш, позиции, совершенно здорового человека..а вот с моей - по крайней мере развернутый анализ крови и мазок более чем на две болезни делать могли бы..так они мало того что у здоровых ничего не делают так ещё и при обращении с проблемами стараются минимумом обойтись...

Три года живу в Германии и никак к этому не могу привыкнуть. Анализы делают по минимуму, лекарства тоже выписывают только самую малость. Помню, в России идешь к врачу, дают пачку направлений на все возможное (большая часть платно) и пачку рецептов. А в аптеке ещё чего-нибудь дополнительно впарят. В платных клиниках зачастую тоже только деньги с клиентов кассируют.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Alera » 26.09.2012 15:13

Bjorka писал(а):в смысле ребенком? ходила - с года и до самой школы
Вот тогда ты наверное и переболела. Просто диагноз не поставили по какой то причине.
Bjorka писал(а):7 лет
Тогда тем более. Потому что эти прививки от краснухи не такие старые. Их в России тогда не ставили, в Германии ставят. А если бы тебе здесь поставили, то обязательно была бы отметка в паспорте прививочном твоем. А раз отметки нет, значит и прививку ты не получила почти наверняка.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Aljonka писал(а):Помню, в России идешь к врачу, дают пачку направлений на все возможное (большая часть платно) и пачку рецептов. А в аптеке ещё чего-нибудь дополнительно впарят. В платных клиниках зачастую тоже только деньги с клиентов кассируют.
Да. Это так. Если у тебя есть деньги, то все готовы поставить тебе кучу диагнозов и навыписывать таблеточек.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Bjorka » 26.09.2012 15:19

Alera писал(а):Тогда тем более. Потому что эти прививки от краснухи не такие старые. Их в России тогда не ставили, в Германии ставят
вот этого я не знала
здесь мне вообще никаких прививок не ставили
это значит, что я вообще никогда не делала прививку от краснухи? поэтому я в своей прививочной карте (советской) не могу найти ничего о краснухе
Ура! Спасибо :flap:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Alera » 26.09.2012 15:25

Bjorka писал(а):это значит, что я вообще никогда не делала прививку от краснухи? поэтому я в своей прививочной карте (советской) не могу найти ничего о краснухе
Да, раз нет отметки в советской карте, то прививки не было. Их же если делали, то делали всем и всем в карту сразу вносили. Это не было секретом, что ставят прививки. Ну а немцы бы 100% внесли в карту, если бы её сделали. Но её делают только проверки не болел ли человек. Ты просто когда то ею уже переболела, просто без именно этого диагноза. Попробуй порасспрашивать свою маму, не было ли у тебя в детстве каких-нибудь болезней, которые были с высыпаниями, но диагноз был крапивница или аллергическая сыпь или что то такое.

Schoppиха
Сообщения:8
Зарегистрирован:27.03.2013 14:53
Имя:Ирина

Как вы планируете беременность?????

Сообщение Schoppиха » 27.03.2013 15:18

Давайте здесь будем писать свои истории о планировании.С какими трудностями сталкивались?как долго планировали?Какие таблетки принимали? Для Тех, кто уже забеременел или кто планирует. :ooops:

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Я планирую с октября 2011 года. Муж,как только познакомился со мной, еще будучи просто моим молодым человеком, сразу начал говорить о детях.Хотя его жизньдо меня, мягко говоря, не была спокойной.А как мы познакомились, он сразу изменился (как сказали его родители). Вооот. Через полтора года после знакомства я уехала в Германию, и 26 ноября у нас состоялась свадьба в Германии. И сразу после свадьбы,после поездки в Париж, я приезжаю домой, и вспоминаю, что давно должны были мес. пойти.Сделала тест-+. Но к сожалению через 1,5 недели произошел самопроизвольный выкидыш. :bh:

Потом мы подождали чуть чуть. И решили снова пробовать.И тут начались эти анализы.То пролактин повышен, то еще че нить. Недавно приехала из России, там решила пойти в мед.центр.и сдать все анализы.Так как у меня 3 мес.не было нормальных М. В результате мне сказали,что эндометриоз, АМГ выше 10, глюкоза немного повышена и витамин Д низкий Назначили таблетки.В том числе Дюфастон. Вот один цикл пропила, МЦ сразу же восстановился, и мес.пошли как и раньше. Дай Бог, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!! :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Amina » 28.03.2013 10:58

мы тоже планировали ребёнка,тоже пила дюфостон что бы нормализовать менструальный цикл но залетела,думаю от него.мой врач мне назначил утрогест пила всю беременность.родилась У НАС КРАСАВИЦА ДОЧКА :mumbaby:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ОТ ДЮФАСТОНА Я ЗАБЕРЕМЕННЕЛА :pregnant:

Аватара пользователя
Platinka
Сообщения:19
Зарегистрирован:22.03.2013 11:48
Имя:Алёна

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Platinka » 28.03.2013 11:41

Я во время Б. пила первый триместр дюфастон, фолиевую к-ту, магне В6. У меня был насыщеный график и бывало что от переутомления живот приходил в тонус, тогда ставила вибуркол :nostalgy:
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Natalija » 28.03.2013 11:53

Amina писал(а):тоже пила дюфостон что бы нормализовать менструальный цикл но залетела,думаю от него

А я думала от мужа :o :flap:
Изображение
Изображение

Ответить