Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 15:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld
Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение valeska » 11.04.2011 18:57

моих зовут Арина Деннис -Роберт и Влад

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Нютка » 11.04.2011 19:08

Мою красотку зовут Анастасия. А для пузожителя еще выбираем(штук 5 уже перебрали))))),пока остановились на Глебе.
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение TaNiUsHuK » 11.04.2011 21:51

Я знаю, что Николь женское. Я его присмотрела, когда еще не знала кто у нас там)))
Я думаю Маркуса сокращенно тоже Марк называть можно.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение wika » 11.04.2011 22:05

мальчика мы хотели джэми или натаниэль назвать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение alesia » 12.04.2011 01:27

У нас если будет мальчик, то скорее всего Леонардо :) Буду Левушкой звать :)

Для девочек вариантов пока нет, может Александра, в честь последней русской царицы, раз уж мы старшую дочь назвали в честь сестры царицы - великомученицы княгини Елисаветы.

Олеся! Варвара, Ульяна, Таисия - безумно красиво, но ведь правда исковеркают, Варвару будут Барбарой звать точно :( Ульяна мне очень нравится :) У подруги дочка Варвара - такая красавица-умница!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение МамаЛена » 12.04.2011 09:03

Но Алеся, можно и сокращённо Лео звать, или тебе не нравиться?? Всётаки мечтаете о мальчике!!??? Молодци, а то я уже подумала, что на нашем форуме никто и не хочет мальчиков! :blush:
А я ещё раз к вопросу, почему у тебя на "А" начинается имя Алеся, всегда лумала что только на "О" , или это коротко от другово имени?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение alesia » 12.04.2011 10:58

Если честно - понятия не имею. Вообще имя Алеся по этимологии происходит от Александры. Папа меня так назвал :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Иринkа » 12.04.2011 13:21

Я где-то читала, что Олеся - это украинское имя, а Алеся - белорусское. Ещё есть мужское имя Олесь.
Мне это имя нравится, такое нежное. А при этом характер у них твёрдый, целеустремлённый. У моего мужа племянницу и крестницу так зовут. И хоть одна уже взрослая девушка, другая маленькая девочка - обе умницы, красавицы.

Моих деток зовут Владислав, Николь, Мария.
Елена Кошельник писал(а): а то я уже подумала, что на нашем форуме никто и не хочет мальчиков!

Я очень хотела сына. У меня по материнской линии до прапрабабушки у всех только девочки рождаются. Каково же было моё удивление (и радость), когда на УЗИ доктор подтвердил:"Ждём мальчика!!!" Потом появился страх - как их воспитывают??? :dntknw: Всё оказалось просто - любить и слушать материнское сердце! ,)
Для первого ребёнка в запасе было по 2 имени: Владислав или Ярослав, Каролина или София. А как малыша увидели - ну точный Владислав. :)
Для второго для мальчика вообще ничего так и не придумали, для девочки тоже тяжело шло: Муж хотел только русское имя, что-то надоело, так как постоянно на слуху, что-то не нравилось и так далее. Меня постоянно спрашивали:" Kristkind будет?" Я отвечала:"Да, нет, Nikoläuschen". В городе за год до этого многие порожали и девочек называли именами, производными от мужских, например, Алексия, Валерия, Александра, ... Или по святцам. Я думала-думала, какое же имя может быть от Николая. Надумала, что Николь мне нравится. Но муж-то хотел русское имя :nostalgy: Тогда ему говорю:"Ну, в принципе мы можем звать её Ника..." А мужу понравилось! Вот так появился наш Никольчик-колокольчик.
Марию назвали в честь свекрови. Мужу пришлось взять мою фамилию, чтобы оформить дочке российское гражданство. Конечно, для мужчин это тяжело, но совершил этот подвиг! ,) И когда мы узнали, что ждём прибавления, он сказал:"Давай назовём дочку как мою маму! Пусть хоть что-то будет от меня, моей стороны." Я согласилась, но только чтобы не называли её Маша.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение МамаЛена » 12.04.2011 16:19

Ирина, очень красивые имена!!! Я почему то тоже хочу Николь!! Ну сама ещё не знаю точно!! А мальчиков я тоже хотела, вообще то это мечта моей мамы иметь три мальчика!! И я её выполнила, а вот теперь хочу девочку!! :cry:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olesja-30
Сообщения:37
Зарегистрирован:19.05.2010 15:33
Имя:Olesja
Откуда:Mannheim

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Olesja-30 » 12.04.2011 19:26

Олеся! Варвара, Ульяна, Таисия - безумно красиво, но ведь правда исковеркают, Варвару будут Барбарой звать точно :( Ульяна мне очень нравится :) У подруги дочка Варвара - такая красавица-умница![/quote]
ДА это точно бедные немцы язык исковеркают..Мне Варвара ну ОЧчень нравится...Варенька...Варенечек-ну это только домашний вариант..) В интернете смотрела..писаться будет Varvara,главное что бы Варваром не называли..)
А вообще конечно...я в раздумьях.... :ooops:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Виктория » 12.04.2011 21:28

мою принцессу Алиной зовут, но у нас принято с Отчеством -Николаевна. а мальчика хотела бы Никитой назвать

Добавлено спустя 40 секунд:
Николь нравится тоже, но с нашим отчеством получается бред полный
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Lyudmilka » 15.04.2011 19:50

Елена, отвечаю на твой вопрос по поводу имени здесь! ) придумали........ как только забеременела, сразу начала искать имя для девочки - очень понравилась имя Алиса, а мужу нет! столько имен перебрали, но красивей Алисии ничего не придумали (это для нас). и с фамилией звучит красиво! муж согласен, привык к этому имени. но как только он дал свое согласие у меня "поперли" сомнения!))))))))) думаю........... но вывод можно сделать уже сейчас. 7 месяцев лучше имени Алисия не нашла. думаю так и останется. звонила подругам в Казахию, а им не понравилось! ( :(
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение МамаЛена » 15.04.2011 20:01

Людочка, главное чтоб тебе нет вам нравилось!! Я тоже не очень любили имена Саша и Гриша, а сейчас даже и не представляю как бы моих деток ещё звали!! Мне кажется им они очень подходят!! Я терпеть не могла когда моего отца называли Шурик, а сына старшего мы назвали в честь него!! Я один раз назвала сына "Шурик", ему было на тот момент года 3, он так зло на меня посмотрел и ответил," МАМА, я не Шурик,я хороший мальчик!" Всё у нас как отрезало!! Так что главное чтоб нравилось родителям, мама выбирает сердцем, а подругам всё равно, что то да не понравиться ЗАВИСТЬ!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Lyudmilka » 15.04.2011 20:14

да, да! вот подруга моя в Германии доченьку Дашей назвала! как только она мне сообщила об имени, я такая удивленная была! никогда мне это имя не нравилось, ну как то холодно я к нему относилась! а когда им было уже 25-28 неделек беременности, я так полюбила это имя. сейчас даже не представляю для ее доченьки другого имени. у нас теперь есть наша Дашулька- красотулька! :)
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Aliska32 » 16.04.2011 00:30

Ой девочки. не помню рассказывала вам или нет... Была когда в посольстве, там образец заполнения документов висит, с реальными фотографиями детей.... Короче... фотка симпотичной девочки и напротив её имя (написано было по русски) Коль Николь....
Я была в ауте)))

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Почти как с отчеством Николаевна ))))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Lyudmilka » 16.04.2011 11:10

родители вообще что ли не думали о сочетании с фамилией!!!!! у нас если Николь назвать, то получится - Николь Хольцварт. так то ничего, но смягчения и в имени и фамилии, немного напрягают. поэтому, хоть и имя нравится, но пришлось отклонит сразу!
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Ксения » 16.04.2011 11:47

Привет всем! А мы своего сынишку назвали Peter-Elias! Я уже много лет назад, ещё до встречи со своим будущим мужем решила, что будет у меня сын Пётр, уж больно мне это имя нравится (с греч. "глыба, скала"). Кто же знал, что я в Германию уеду... :blush: А тут это имя считается жутко старомодным, вот чудики немцы :) Племянники мужа сказали, что мол достанется сыночку, заклюют его, обзывать будут :roll: Что за странная нация!!! Ну и решили тогда второе имя добавить, всей роднёй думали и придумали Elias, что по-русски Илья, тоже красиво мне показалось. Ну а для меня он просто Петя-Петушок!!! :mumbaby:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение valeska » 16.04.2011 11:53

моя свекровь была в шоке когда я своего мелкого назвала Влад не Владислав а Влад она сказала сто ребенок будет в Германии всю жизнь мучится с этим именим а мне оно нравится

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение Aliska32 » 16.04.2011 12:16

Ну вот почему то родители именно всегда думают что нашим детям придётся трудно с такими именами... да мир и поколения меняются...Сейчас чем чудней имя тем модней.... у моей соседки сына зовут Ильяз, как наш Илья..... Уже 2 Яши встретила... именно имя не Яков а Яша... У меня вот знакомая собирается назвать дочку старым немецким именем, Хенриэтта.... ну не знаю я..... Где гарантия что с таким именем ребёнку не придётся трудно....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как Мы, форумчанки, назвали своих детей?

Сообщение МамаЛена » 16.04.2011 12:41

Олеся, а сына у тебя как завут??
ИзображениеИзображение

Ответить