Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.06.2024 04:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение bruxsa » 25.04.2012 12:07

Мамочки, подскажите кто знает, мне врач посоветовал пить крапивный чай, а спросить его зачем и для чего я как-то забыла, кому то может тоже прописывали?? :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 25.04.2012 13:38

он воду выводит/мочегонный
Изображение
--------------------------------------------------------

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Larisa_Berlin » 28.04.2012 21:24

Девочки!
Покидаю ваши ряды!!!
Ухожу в отряд мамочек с лялечками!
Моя любимая доченька появилась 24.04 на свет!
Я очнь с4астлива! Всем желаю легких родов!

Alera

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alera » 28.04.2012 21:33

Larisa_Berlin писал(а):Я очнь с4астлива! Всем желаю легких родов!
Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми! Маме молочка сладкого и ночек спокойных!

gasna
Сообщения:9
Зарегистрирован:10.04.2012 00:48
Имя:natalia
ПДР:16.07.2012

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение gasna » 28.04.2012 23:44

Приветик всем. Даже не знаю с чего начать и у кого спросить. Была у врача 19 апреля на плановом приёме. СТГ показало переодические схватки, да я сама чувствовала себя не очень, живот просто каменел периодически. Врач сделала УЗи... и тут началось... Врач сказала,что состояние очень опасное, что сегодня ночью могу родить. Я, естесственно,ещё не выбрала роддом, в результате мои данные все были отправлены в ближайший роддом в Вайблинген. Речь шла, что ночью может быть кровотечение или схватки будут сильнее. До этого случая я всё волновалась, что врач спокойная, как удав, что ей всё равно на меня. А тут... Да у меня ещё с языком проблемы, а врач немка. Никакого кровотечения по сей день нет, но я ходила каждый день на СТГ и УЗИ, в результате схваток больше нет, но зато проблемы с плацентой.Какие? Сама не знаю,ничего не поняла. Единственное, что я поняла - это сохраняется опасность кровотечения и преждевремееных родов. Следующий приём - 3 мая,а я просто с ума схожу - что происходит со мной? Чувствую себя - хорошо,если бы не эти мысли. Уже всё перечитала про плаценту и преждевременные роды, ещё страшнее стало. 3 мая получу направление в роддом, может там кто поможет, русская медсестра или кто-нибудь, объяснит, что со мной? Как же плохо без языка,хочу домой, в Россию(((.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 28.04.2012 23:50

а вы совсем не помните как она это назвала??
Плацента превиа?
предлежание плаценты одно по вашим описаниям подходящих
http://www.kid.ru/pregnancy/index91.php3
не читайте заранее ,ного информации бол'ше навредит чем поможет
поождите до клиники может не подтвердится диагноз и вы зря нервничаете , но будьте на чеку и если что беспокоит летите к врачу
Последний раз редактировалось wika 28.04.2012 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 28.04.2012 23:51

Наталья, какой срок у вас?

gasna
Сообщения:9
Зарегистрирован:10.04.2012 00:48
Имя:natalia
ПДР:16.07.2012

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение gasna » 28.04.2012 23:52

28 недель всего.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 29.04.2012 00:01

Наталья, у меня очень хорошая знакомая родила на 29 неделе, в Дании правда, она тогда с мужем была в командировке, но все т-т-т было замечательно и ее 3 летнего карапуза я наблюдаю каждую неделю на развивалках. Вам только хочу посоветовать не паниковать и попросить может на след. приёме позвонить кому-то из девочек, чтобы врач могли перевести.. У меня дневной график сейчас напряженный очень, но если некому реально позвонить, то телефон скину в личку

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 29.04.2012 00:05

не надо в росию здесь не дай бог что случись лучше помогут. не надо вам этим сейчас забиваться пусть всё у вас пройдёт хорошо :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

gasna
Сообщения:9
Зарегистрирован:10.04.2012 00:48
Имя:natalia
ПДР:16.07.2012

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение gasna » 29.04.2012 00:15

Девочки,спасибо! Я когда с врачом разговаривала, поняла вроде так, что плацента не там, где надо находится. Но была перепугана, потом дома давай всё вспоминать, подумала, что я могла и сама додумать, потому как уже слышала о неправильном предлежании когда-то. А кроме этого в и-нете так много всяких страшилок с этим связанных. Не знаю, а в больнице меня будут смотреть и наблюдать? Или просто зарегистрируют и будут ждать пока я рожать к ним приеду?

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Aliska32 » 29.04.2012 00:37

У моей подружки осенью было предлежание плаценты и кровотечение... её ложили на сохранение...недели 2 лежала... потом домой отпустили... сказали беречься , много не ходить, ничего не делать... но у неё сынок первый 3 года.. как уж тут ничего не делать.... срок примерно как у тебя был.... ну в результате всё обошлось ...недоносила только недельку... схватки начались, но ей кесарево потом сделали, чтоб не рисковать...помню как мы все переживали за неё, да и сама она очень боялась... , но родила хорошенького здоровенького сыночка, и всё у них хорошо.... У тебя рано это заметили, кровотечения нет. так что врачи уже в курсе, былоб что то совсем страшное, тебя бы сразу в больницу положили... а так не накручивай... всё хорошо будет...даже если и в больнице полежать придётся... тебе же спокойнее будет, под наблюдением... удачи и хорошо тебе доносить....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

gasna
Сообщения:9
Зарегистрирован:10.04.2012 00:48
Имя:natalia
ПДР:16.07.2012

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение gasna » 29.04.2012 01:24

Спасибо, Олеся! Я и сама думаю, в больнице под наблюдением, я только - За! Лишьбы всё хорошо было с малышом. После второго планового УЗИ, расстроилась, что пол малыша не увидели. А теперь думаю 15 мая на третьем УЗИ, сказали бы мне, как тогда, что все замечательно, я бы до потолка подпрыгнула от радости. Немного успокоилась... Кто-то родил раньше и всё нормально, кто-то даже после кровотечения доносил. Буду надеяться! Когда весна только началась, это было какое-то чудо... Я беременная... Весна... Птицы... Цветы... Запахи... Я тогда ещё на языковые курсы ходила, да не ходила - просто летала, токсикоз закончился, а весна началась, с беременностью всё - ок! Так хотелось жить и дышать, весну слышать и видеть... и чувствовать малыша внутри... А от этой ситуации с плацентой я просто рухнула на землю. Я спросила врача, что происходит с малышом, ему плохо? он что-то чувствует? Врач сказала, что с ребёнком всё в порядке, И ЭТО ГЛАВНОЕ!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 29.04.2012 10:04

Наталья,если у вас опасность недоносить, то напроситесь лечь в больницу, все-таки под наблюдением врачей безопасней

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение anutams » 29.04.2012 10:38

У меня было предлежание плаценты, почти всю беременность, на ребенка это не влияет, не переживайте сильно, наслаждайтесь беременностью, просто есть опасность преждевременных родов и кровотечения, в этот период нельзя нервничать, путишествовать, уставать, надо себя беречь и много отдыхать! Как мне тогда объясняли плацента постоянно растет и меняет свое место положение и возможно встанет на место и будет можно даже рожать самой, а если нет то кесарево! Но будьте очень внимательны, чтобы небыло кровотечения, тогда срочно в больницу!!! У меня все ушло к 38 недели и рожала я потом сама!
Изображение

Alera

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alera » 29.04.2012 12:10

gasna писал(а):зато проблемы с плацентой.Какие? Сама не знаю,ничего не поняла. Единственное, что я поняла - это сохраняется опасность кровотечения и преждевремееных родов. Следующий приём - 3 мая,а я просто с ума схожу - что происходит со мной?
Мы тут конечно можем попытаться успокоить Вас. Но никто из форумчанок не является Вашим лечащим врачом. Для Вас и малыша очень важно знать в чем состоит опасность и как нужно реагировать в опасной ситуации, чего надо избегать и т.д. Поэтому мой совет, срочно ищите человека, который говорит по немецки и сходит с Вами к врачу в среду.
А сейчас, спокойствие и только спокойствие. Гладим живот, лежим на диване и повторяем как мантру "У нас всё будет хорошо! У нас всё будет хорошо! Роды будут в срок!". Повторять так долго, пока саму себя в этом не убедите. А для успокоения - радуйтесь, что Вы не в России, беременность после 28 недели здесь отлично выхаживают, к году малыши догоняют своих ровесников и всё у них более чем отлично. У меня сестра родила вообще на 25 неделе, и вторая подруга родила в 27 недель. У обоих всё более чем отлично. Не переживайте, срок уже приличный и каждый день на вес золота. Всё будет хорошо. Обязательно.

gasna
Сообщения:9
Зарегистрирован:10.04.2012 00:48
Имя:natalia
ПДР:16.07.2012

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение gasna » 29.04.2012 18:57

Спасибо Анна и Александра! Я, когда читала ваши сообщения, даже расплакалась! Всё будет хорошо! Я верю! В четверг получу направление в роддом, а там,Тань, по ситуации спрошу, не лучше ли мне будет у них остаться.

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение zhenechka_s89 » 02.05.2012 11:58

всем привет. я на днях сдавала тест на сахар- на голодный желудок напоили сиропом глюкозы, через полчаса стала себя плохо чувствовать,в итоге меня затошнило и вырвало. и тест показал, что сахар у меня ну просто зашкаливает (что, я так думаю, естественно после 0,4 л. глюкозы на голодный желудок). теперь в понедельник меня ждёт повторная процедура, врач хочет убедиться, что у меня не диабет. девочки, у кого-нибудь было такое?
Изображение

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение elenka-------------- » 02.05.2012 12:51

У меня тоже было предлежание плаценты.Нужно главное беречся.Я пактически всю беременность пробыла дома-у меня был запрет на работу и щадящий режим.Родила я ровно в 36 недель-делали кесарево.Сейчас всё отлично,нам уже 9 месяцев.У вас тоже всё будет хорошо.наслаждайтесь беременностью и главное берегите себя.

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Nadezda » 02.05.2012 13:14

zhenechka_s89 писал(а):всем привет. я на днях сдавала тест на сахар- на голодный желудок напоили сиропом глюкозы, через полчаса стала себя плохо чувствовать,в итоге меня затошнило и вырвало. и тест показал, что сахар у меня ну просто зашкаливает (что, я так думаю, естественно после 0,4 л. глюкозы на голодный желудок). теперь в понедельник меня ждёт повторная процедура, врач хочет убедиться, что у меня не диабет. девочки, у кого-нибудь было такое?



Не хочу пугать,но,полагаю,что врачу лучше знать.Повторный тест зря делать не будут.
У меня ,кстати,тоже брали на днях тест на сахар на голодный желудок.Ну, да, и меня поили сиропом.(А у меня давление упало так,что аппарат не определял.Дедовским методом мерили давление мне).Но у меня сахар в крови не обнаружили.Скорее всего у вас есть предпосылки к диабету (не дай Бог).
Как мне объясняла акушерка, это может быть
сахарный диабет беременных,который после родов проходит.Но я бы посоветовала воздержаться до понедельника от любой пищи ,противопоказанной диабетчикам и есть усиленно гречку(ее в любом русском магазине продают здесь или в Реале в отделе национальной кухни).И вам хорошо, и ляле полезна гречка.Держу за вас кулачки до повторного теста .

Закрыто