Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 11:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Shmoops
Сообщения:27
Зарегистрирован:15.05.2012 14:23
Имя:Anna
ПДР:27.11.2012
Откуда:Москва-Берлин
Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Shmoops » 22.05.2012 14:20

У меня такой вопрос - страховка частная, оплачивает все, планирование вела и все-все аналиыз делала, проверяла овуляцию по желанию. И тут при Б. мне варч гов, что скриннинг страховка не оплачивает, а он выходит евро на 150, думаю, со всеми процедурами.
Как так, если в муттерпасс стоит 3 плановых скриннинга???? Это даже в России всем обязательно делают.
Я в шоке, не знаю, что это - врач не советует мне вообще скрининги делать, якобы от них больше нервов, чем информации.
И еще - узи мне делает он на каждом обседовании.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 22.05.2012 14:26

в мутэрпасе стоит 3 плановых обследования узи и анализ крови /один из них обширный/ а скринигн делают по желанию или при семейной предрасположенности и после 35лет кажется бесплатно мне он в 180 обошелся ,не пожалела т.к .знала уже всю беременность что отклонений нет и мне спокойнее было
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение skaily » 22.05.2012 14:52

Мне кажется зависит от того какой скрининг, обычный для проверки правильности развития плода моей страховкой оплачивался, а мы хотели с записью диска, со звуками и картинкой 3D, мы за него заплатили 150 евро
Изображение

Аватара пользователя
Хочу Быть Мамой
Сообщения:16
Зарегистрирован:12.02.2012 21:08
Имя:Настя
ПДР:11.07.2012

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Хочу Быть Мамой » 22.05.2012 15:10

Скриннинг и УЗИ разве не одно и то же?
Мне каждый прием делали узи (внутреннее). Еще гинеколог сказала, что желательно между вторым и третьими бесплатными сделать одно узи (мы сделали 3Д, стоило 120 евро), а сейчас, после третьего, хочет опять на платное развести. Просто, чтобы в четвертый раз убедиться, что ребенок лежит как надо и все в порядке :dntknw:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Темная » 22.05.2012 15:26

skaily писал(а):Мне кажется зависит от того какой скрининг, обычный для проверки правильности развития плода моей страховкой оплачивался, а мы хотели с записью диска, со звуками и картинкой 3D, мы за него заплатили 150 евро

нет, 3D и диски не при чем :)))
Скрининг имеют право делать врачи с соотвествующей лицензией, не все простые Г. ее имеют, как и специальную аппаратуру.
Shmoops писал(а):И тут при Б. мне варч гов, что скриннинг страховка не оплачивает

ну такая частная страховка у вас значит
Shmoops писал(а):Как так, если в муттерпасс стоит 3 плановых скриннинга????

странно, я знаю всего 2: ERST-TRIMESTER-SCREENING: DOWN-SYNDROM (11-14 неделя) и Organscreening (auch Feinultraschall oder Organultraschall ) (19-22 неделя)..Какие у вас стоят? обынчный гинеколог тоже все это смотрит, но не так подробно и тщательно, это просто узи вроде

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Shmoops писал(а):врач не советует мне вообще скрининги делать, якобы от них больше нервов, чем информации.
И еще - узи мне делает он на каждом обседовании.

ну в принципе он где-то прав
я оба делала и подписывала бумаги, что результат ничего не гарантирует :) но все равно спокойствие это мне дало

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Shmoops писал(а):Это даже в России всем обязательно делают.

ну и делают, тоже кстати не бесплатно

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
wika писал(а):и после 35лет кажется бесплатно

оказывается, нет, от страховки зависит, подруга делала недавно, за свой счет, по скринингу все чудесно было ( скрининг первого триместра), а на 13 неделе выкидыш.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 22.05.2012 15:34

и от врача наверное если напишет что есть индикация то и оплотят скорее всего.
да в знакомых несколько случаев что не делали первотриместровый скр. т.к. показателей 0 а деть даун у сестры знакомой 3 дня после родов только сказали что ребёнок с синдромом дауна
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение viktorija » 22.05.2012 15:36

Мне делали УЗИ каждый осмотр,но вот снимки дал только положенные 3 раза ,если бы я хотела еще снимки брать то надо было бы заплатить 100 ойро.
А у меня на той неделе выкидыш был :( :sad_cray: :sad_cray: :sad_cray:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение kirieshka » 22.05.2012 15:41

мне вот тоже жутко интересно что такое скрининг беременных??? какое понятие в него вкладываете вы? судя по моей материнской карте это просто ультрашаль, УЗИ те в процессе которого медотом сравнения с большинством выявляются те или иные особенности ребенка..их делают три бесплатных вне зависимости от страховки (гос) за всю беременность (9-12 неделя, 19-22 и 29-32)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
viktorija писал(а):А у меня на той неделе выкидыш был :( :sad_cray: :sad_cray: :sad_cray:

Вик, прям незнаю что и написать..держись! все ещё получится!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение viktorija » 22.05.2012 15:42

kirieshka писал(а):Вик, прям незнаю что и написать..держись! все ещё получится!

спасибо Катюш за поддержку
уже 2я Б не удачная ,уже и не знаю что думать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Хочу Быть Мамой
Сообщения:16
Зарегистрирован:12.02.2012 21:08
Имя:Настя
ПДР:11.07.2012

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Хочу Быть Мамой » 22.05.2012 15:45

Вика, у тебя выкидыш после всех 3х узи уже был? :o

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 22.05.2012 15:50

викуля :( мы с тобой если надо :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение kirieshka » 22.05.2012 16:03

кажетяс начинаю понимать! УЗИ это если у тебя по животу просто датчиком поводили и пульс увидели..а вот если замерили ноги, руки, диаметр головы, плаценту посомтрели и наличие воды и в материнскую карту записали то это скрининг :)))

viktorija писал(а):уже 2я Б не удачная ,уже и не знаю что думать

это очень тяжело..но ты все равно крепись! и даже не думай искать причину в себе и винить себя! наверное стоит сходить и пройти полное обследование у врачей, если ты ещё этого не сделала конечно...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение wika » 22.05.2012 16:05

почти ...
на скрининге более подробно осматривают развитие органов и проходимость сердечно-сосудистой системы/кровоснобжение/.
как на узи доплера
Последний раз редактировалось wika 22.05.2012 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение skaily » 22.05.2012 16:51

Темная писал(а):нет, 3D и диски не при чем :)))
Скрининг имеют право делать врачи с соотвествующей лицензией, не все простые Г. ее имеют, как и специальную аппаратуру.

Я понимаю, что не причем, имею ввиду, что дополнительная услуга, вот поэтому мне казалось за это и платила. Ну я, если честно принципиальной разницы не вижу, мне на всех УЗИ или скринингах одинаково подробно все рассказывали с замерами внешними ребенка и замерами его внутренних органов и их развитием, поэтому я и не вижу разницы между этими понятиями я платила только, когда мне ролик записывали. И все это делал мой гинеколог. Но в России я тоже делала УЗИ, там конечно не так подробно было

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
viktorija писал(а):уже 2я Б не удачная ,уже и не знаю что думать

Викуль, дай Бог, чтобы у вас все получилось!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Темная » 22.05.2012 19:34

kirieshka писал(а):кажетяс начинаю понимать! УЗИ это если у тебя по животу просто датчиком поводили и пульс увидели..а вот если замерили ноги, руки, диаметр головы, плаценту посомтрели и наличие воды и в материнскую карту записали то это скрининг ))

нууу в общем :)
а так они там все измеряют и высматривают час почти :)) плюс кровь из вены берут ( на твой выбор)
Ну вот это все смотрели у меня точно:
Per Ultraschall werden bestimmte Organe bzw. Organstrukturen des ungeborenen Kindes begutachtet. Dabei wird besonders auf das eventuelle Fehlen von Organanlagen, Fehlbildungen der Organe und die zeitgerechte Entwicklung der Organe geachtet.
Untersucht werden insbesondere:
das Gesicht: Besonderheiten wären z. B. Lippen-Kiefer-Gaumenspalten, ein ungewöhnlich kleiner oder großer Augenabstand oder ein ungewöhnliches Gesichtsprofil, z. B. durch ein unterentwickeltes (= hypoplastisches) Nasenbein,
der Kopf: Besonderheiten wären z. B. Hydrozephalie (= eine Ansammlung von Hirnflüssigkeit aufgrund einer Ableitungsstörung), Mikrozephalie (= ein zu kleiner Kopf), Anenzephalie (= eine Neuralrohrfehlbildung, gekennzeichnet durch das Fehlen von Teilen des knöchernen Schädeldachs, der Hirnhäute, der Kopfhaut und Teilen des Gehirns), Holoprosenzephalie (= eine Entwicklungsstörung des Vorderhirns und des Gesichts), eine Enzephalozele (= Hirnbruch), vergrößerte Hirnkammern (Ventrikel) oder Plexuszysten im Gehirn
die Wirbelsäule: eine Besonderheit wäre z. B. eine Form von Spina bifida aperta (= Verschlussstörung des Rückenmarkkanals)
die Extremitäten: Besonderheiten wären z. B. ein verkürzter Oberschenkelknochen (= Femur) oder ein verkürzter Oberarmknochen (= Humerus), ein unterentwickeltes (= hypoplastisches) oder fehlendes (= aplastisches) Mittelglied des fünften Fingers, eine besondere Stellung der Finger (z. B. Biegungen oder Überlagerungen), eine Form von angeborenen Hand- oder Fußfehlbildungen (= Dysmelie) oder Vielfingrigkeit (= Polydaktylie)
der Bauch: eine Besonderheit wäre z. B. eine Omphalocele (= Nabelschnurbruch bzw. die Nabelschnur am Baby ist sackartig aufgebläht und Bauchorgane treten durch den Nabel hervor), eine Laparoschisis (= Bauchwandspalte), eine Gastroschisis (= meist rechts vom Nabel gelegene Fehlbildung der Bauchwand mit Vorfall von Darmschlingen) oder ein Zwerchfellbruch
der Magen-Darm-Trakt: Besonderheiten wären z. B. Verlegungen oder Verstopfungen wie ein Darmverschluss (Duodenalstenose, Double-Bubble-Phänomen)
die Nieren und die ableitenden Harnwege: Besonderheiten wären z. B. Zysten, ein Potter-Syndrom (wird je nach Ausprägung in die Typen Potter I, II, III, IV unterschieden) oder Fehlbildungen im Nierenbereich (z. B. Hufeisenniere, Wassersackniere, Harnstauungsniere, Nierenbeckenerweiterung)
das Herz: Besonderheiten wären z. B. Herzfehler oder White Spots (= Golfballphänomen)

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 1 секунду:
skaily писал(а):мне на всех УЗИ или скринингах одинаково подробно все рассказывали с замерами внешними ребенка и замерами его внутренних органов и их развитием, поэтому я и не вижу разницы между этими понятиями я платила только, когда мне ролик записывали. И все это делал мой гинеколог.

я во время Б. поменяла Г., так вот у первого по сравнению со вторым был очень слабый аппарат узи. Второй мой Г. вместе с партнером имели лицензию на скрининги и отличную аппаратуру.. но когда их аппаратура не взяла лицо, которое было повернуто, то они направление в клинику дали, вот там конечно я поняла, что такие вещи все-таки лучше в клинике делать, во-первых, там конкретно один специалист только этим и занимается, и аппаратура конечно в разы лучше

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение viktorija » 22.05.2012 21:16

Хочу Быть Мамой писал(а):Вика, у тебя выкидыш после всех 3х узи уже был?

нет,это сейчас была 3я беременность и на 7ой неделе был выкидыш :(
kirieshka писал(а):это очень тяжело..но ты все равно крепись! и даже не думай искать причину в себе и винить себя! наверное стоит сходить и пройти полное обследование у врачей, если ты ещё этого не сделала конечно...

сегодня была у врача,посмотрел сказал все нормально,можем дальше работать :blush: а я уже боюсь
wika писал(а):викуля мы с тобой если надо

спасибо Викуль :poklon:
skaily писал(а):Викуль, дай Бог, чтобы у вас все получилось!

спасибо большое :poklon:
Девочки ,пусть у вас все проходит хорошо, и не дай бог чтоб кто то из вас испытал такое. Берегите себя
Изображение

Изображение

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Yuliya » 22.05.2012 21:41

Викуль сочуствую :( а может все таки к другому врачу сходить или в клинику
Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Cristina » 22.05.2012 21:57

вообщем у всех врачей по разному,я за всю беременность 36 € заплатила (тест на сахар и ещё чтото на 38 недельке, не помню:(). на feindiagnostik тоже ходили но бесплатно, потомучто от гинеколога überweisung был, а вот почему фото и диск бесплатно былu не знау. ,)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение viktorija » 22.05.2012 22:08

Yuliya писал(а):Викуль сочуствую а может все таки к другому врачу сходить или в клинику

спасибо
да врач мне нравится 5 лет уже у него , думаю может витаминки какие сейчас попить , только вот забыла у него сегодня спросить какие нужны витамины
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Хочу Быть Мамой
Сообщения:16
Зарегистрирован:12.02.2012 21:08
Имя:Настя
ПДР:11.07.2012

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Хочу Быть Мамой » 23.05.2012 11:05

Вика, прежде всего надо психологически все это пережить и отпустить..Все у вас получится, такая молодая семья! И то, что деток хотите, обязательно вознаградится, вы молодцы, что стараетесь и подходите к этому запланированно :present:
Я по подруге видела, как тяжело даются очередные попытки забеременеть и неудачи..Зато счастье потом не описать словами! Так что держи в голове, что этим все и закончится в итоге, а пока постарайся поменьше переживать. Может даже отдохнуть получится съездить, было бы здорово! :)

Ответить