Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.06.2024 10:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 06.01.2015 10:47

Темная писал(а): То есть с начала ноября по конец января супер удобно было его надевать, если очень холодно - конверт еще
т.е. в холодные летние дни в нем будет жарко?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 06.01.2015 11:16

Bjorka писал(а):т.е. в холодные летние дни в нем будет жарко?
хорошо в нем будет. но вот какой размер тогда брать? сильно большой будет плохо, маленький тоже. сама же знаешь как детки растут быстро... да и с погодой как неизвестно, может тепло будет и пролежит он, а может нет...
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение kseny » 06.01.2015 11:51

шерстяной комбез точно не для лета. В нем будет жарко, там шерсть валеная, достаточно толстая. Но если апрель будет с 5-10 градусами, то самое то. Мы в этом комбезе также как и Таня ходили всю зиму, брали размер 74-80 и в овечьем мешке гуляли. Не было ни жарко, ни холодно малышу.

А на счет полартека, дак это у кого какие тараканы ,) Но вот его в отличие от дисаны, зимой бы на ребенка не одела. Мы носили осенью-весной.

Для макси кози мы купили спец мешок от муки, он короткий и только для люльки подходит. Б/у за 10 евро. вот такой http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s ... ref=search
Мы тоже апрельские будем, только конец апреля, и я надеюсь будет уже более-менее тепло. Если же будет холодно, оденем костюмчик, шапочку и в этот мешок.

А осенью на зиму куплю еще один. В нашу коляску (бугабу) не каждый мешок подходит, поэтому буду специальный от этой же фирмы б/у караулить.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 06.01.2015 11:59

Все, я купила мешок)
хорошо в нем будет. но вот какой размер тогда брать? сильно большой будет плохо, маленький тоже. сама же знаешь как детки растут быстро... да и с погодой как неизвестно, может тепло будет и пролежит он, а может нет...
тоже верно
С размерами вообще трудно так угадать. Мне кажется, что второй сынок будет такой же мелкий, как Мишка. Мы Мишке брали на выписку комбез 62 размера, тоже думала, что невыгодно слишком маленький брать, так он в нем утонул.
Мы тоже апрельские будем, только конец апреля, и я надеюсь будет уже более-менее тепло.
апрель - самый такой противный месяц в плане погоды
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение kseny » 06.01.2015 12:25

Мой сын родился 53 см, но мы и в 56 размере зимнего комбеза на выписке утонули. Но бОльшего размера я бы не стала брать, т.к. летом такая теплая одежда не понадобится, а осенью 62 и весьма вероятно 68 размер будет уже маленький. Можно конечно, как немцы, купить сразу 74 размера, везде все подкрутить и вперед:) В садике у нас при росте деток 110-116, куртки в размере 140 висят:))) Одна хорошая куртка на несколько лет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 06.01.2015 12:37

kseny писал(а):шерстяной комбез точно не для лета. В нем будет жарко, там шерсть валеная, достаточно толстая.
у нас и летом бывает 10 градусов...
Bjorka писал(а):С размерами вообще трудно так угадать. Мне кажется, что второй сынок будет такой же мелкий, как Мишка. Мы Мишке брали на выписку комбез 62 размера, тоже думала, что невыгодно слишком маленький брать, так он в нем утонул.
у меня столько одежды "пролетело". зареклась брать на вырост на когда-нибудь. купила 68 комбез плюшевый на холодные дни летом и на начало осени, так холодные летние дни мы в москве были, там как раз жара была, сюда вернулись - тепло. в сентябре вроде холодно было, комбез в длину как раз, но у сына такие толстые ножки были, просто не влезли в этот комбез так и не одели ни разу. ну может дочке пойдет тоже на следующую осень.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 06.01.2015 13:16

А я вообще незнаю, что делать:((( если у нас срок на середину мая, то наверное ничего очень теплого пока не брать. Лучше уж на осень-зиму уже потом. А летом...тут такое лето разное бывает))
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение kseny » 06.01.2015 13:36

Юля, будет холодно - тогда и купите. В магазинах и инете полно всего и всегда.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 06.01.2015 15:43

kseny писал(а):Юля, будет холодно - тогда и купите. В магазинах и инете полно всего и всегда.
Наверное. Я вот почитаю девочек и уже "бегу" все покупать)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Темная » 06.01.2015 16:46

kseny писал(а):Мой сын родился 53 см, но мы и в 56 размере зимнего комбеза на выписке утонули. Но бОльшего размера я бы не стала брать, т.к. летом такая теплая одежда не понадобится, а осенью 62 и весьма вероятно 68 размер будет уже маленький. Можно конечно, как немцы, купить сразу 74 размера, везде все подкрутить и вперед:) В садике у нас при росте деток 110-116, куртки в размере 140 висят:))) Одна хорошая куртка на несколько лет.
Ага, умеют же люди! Я так не могу. Но зато теперь покупаю куртки, где есть тайный шов и можно отрубить как бы рукава! Вот сейчас любимую куртку 2 зимы относим или уже третью, запуталась. Штаны еще не " отрубали". Классная идея! У нас раньше руки всегда первыми росли! И рукава быстро короткими становились. Иногда приходилось посреди зимы новую куртку покупать.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 06.01.2015 22:55

Elena87 писал(а):мы родились 4.1 ))))
поздравляю, спокойных ночек и вкусного молочка

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Bjorka писал(а):опрос о комбезе встал передо мной - погода в начале апреля может быть как холодной, так и теплой - даже не знаю, что на выписку покупать, типа Schneeanzug или что-то полегче...
в нем мне кажется жарковато будет , что нибудь плюшевое такое
я блин опять комбенизон купила плюшевый правда на этот раз, 2 раза одели и все на этом, с трудом верю что весной мы в него влезем :( придется наверно опять продавать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 07.01.2015 09:23

Девочки, с Рожлеством всех!!! Тепла, мира, благополучия, здоровья вам и малышам!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 07.01.2015 09:43

Села сегодня после школьных каникул первый раз за руль. Как-то уже тяжко - куртка давит, пришлось расстегиваться, назад сдавать тяжеловато. Эх, летом было бы полегче.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 07.01.2015 10:24

Bjorka писал(а):Села сегодня после школьных каникул первый раз за руль. Как-то уже тяжко - куртка давит, пришлось расстегиваться, назад сдавать тяжеловато. Эх, летом было бы полегче.
Маринка, не то слово! Мне с машины вылазить тоже капец как) то придвину сидение, то отодвину :)
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 07.01.2015 16:46

Одни траты - заказала себе все-таки куртку для беременных. Думала, со своими протяну до родов, не получилось, уже совсем впритык, а еще почти 3 месяца ходить.

А сегодня мне мешок пришел. Овечкой пахнет) Хорош!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 07.01.2015 17:47

Bjorka писал(а):Одни траты - заказала себе все-таки куртку для беременных. Думала, со своими протяну до родов, не получилось, уже совсем впритык, а еще почти 3 месяца ходить.

А сегодня мне мешок пришел. Овечкой пахнет) Хорош!
Я тоже думала, сколько той беременности) но в этот раз я капец поправилась! До этого покупала 32/34, сегодня пошла себе джинсы со вставкой купить, а то хожу с расстегнутой ширинкой и еле влажу) так я себе 38 размер купила!!! Это кошмар!!! Трусы такие никогда думала не одену) все маленькое. купила еще набор: 2 лифа для кормления, хлопок, в h&m, решила если просто больше покупать, то взяла уже сразу still. Приятный, и груди так хорошо в таком)) и штаны одела - так свободно животу)) короче, я довольна) только денег жаль, куда потом это все
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 07.01.2015 18:07

девчат ,с обновочками вас
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 07.01.2015 19:24

viktorija писал(а):девчат ,с обновочками вас
спасибо)
MamaUA писал(а):До этого покупала 32/34, сегодня пошла себе джинсы со вставкой купить, а то хожу с расстегнутой ширинкой и еле влажу) так я себе 38 размер купила!!!
надо же, как у всех по-разному - я и до Б. носила 38 и сейчас такой же размер ношу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 07.01.2015 21:47

а я похудела... ну точнее пузо выросло, а все остальное похудело... прибавка +9 кг... штаны с первой Б (34 размер) на мне висят, держатся только за счет пуза... вообще я все какая-то несуразная стала... только титьки опять выросли и это радует ))) скоро буду как Памела Андерсон )))
Изображение

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Vasilek » 08.01.2015 05:51

Девчёнки, нужна помощь!!
Я приболела - болит горло со вчерашнего дня. И это когда мне с дня на день рожать. Муж подхватил простуду на работе и как я не старалась(спал в другой комнате, носил мундшутц) меня зацепило :cry:
Стараюсь не паниковать конечно... Пью молоко горячее, чай с шалфеем, горло полощу и грею горло косточками вишневыми - пока без результата. :roll: .
Может у кого есть чудодейственное народное средство, которое за считаные дни поможет простуде уйти.
Хоть малыша 2 дня уже как переносила - надеюсь он еще на пару деньков задержится...чтобы я успела вылечиться :)

Закрыто